Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 196 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 21.10.2018, 13:33
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
kvanticДата: Суббота, 19.08.2017, 20:44 | Сообщение # 2926
Путину предложили перенести столицу за Урал

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину проект «Доктрины размосквичивания», в котором предложил перенести столицу страны за Урал. Об этом сообщает RT.

Демограф полагает, что необходимо отходить от экономики, сосредоточенной в Москве, к развитию всей страны, особенно Дальнего Востока и Сибири.

Крупнов пишет, что Россия «гиперцентрализирована»: Московский регион «вобрал в себя практически пятую часть всего российского населения». Кроме того, национальное развитие акцентировано лишь на 15–25 российских мегаполисах, в которых проживает свыше 50 процентов россиян. Специалист отмечает, что россияне живут в 7-10 раз «скученнее, теснее и этажнее, чем англичане и немцы».

«Вынужденно скапливаясь в узких ограниченных точечных зонах, русские люди будут продолжать терять импульс жизненного творчества. Они не захотят увеличивать численность своих семей, уходить от глобальной чумы малодетности и вымирания», — прогнозирует эксперт.

Такое положение может привести к потере Россией своих геополитических преимуществ. Россия также может утратить суверенитет над удаленными от больших городов территориями, уверен Крупнов.

Демограф считает, что России необходимо отказаться от мегаполисной урбанизации в пользу малоэтажной ландшафтно-усадебной. Это позволит «русским заново осваивать свои бескрайние пространства, свою собственную землю и будет способствовать уходу от принудительной малодетности и восстановлению демографического роста»,
kvanticДата: Суббота, 19.08.2017, 20:49 | Сообщение # 2927
Собянин назвал «гениальной» идею перенести столицу России за Урал

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице во «ВКонтакте» прокомментировал предложение перенести столицу за Урал. Градоначальник назвал идею «гениальной», учитывая финансы, которые необходимо будет потратить на переселение чиновников, проживающих в европейской части страны.

«Потратить триллион-другой, чтобы чиновников сослать на 8 тысяч км от 110 миллионов россиян, проживающих в европейской части. И раньше чиновников ссылали в Сибирь и на Восток, но менее затратным способом», — написал мэр столицы.

Предложение перенести столицу за Урал содержалось в проекте доктрины «Доктрине размосквичивания», которую направил президенту России Владимиру Путину председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса Юрий Крупнов.

По словам Крупнова, Россия «гиперцентрализирована»: Московский регион «вобрал в себя практически пятую часть всего российского населения», а национальное развитие акцентировано лишь на 15–25 российских мегаполисах, в которых проживает свыше 50 процентов россиян. Для более эффективного развития страны он советует отойти от экономики, сосредоточенной в Москве, к развитию всей страны, особенно Дальнего Востока и Сибири.

Некоторые депутаты Госдумы и члены Совета Федерации выступили против этой инициативы. Первый зампредседателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук назвал ее искусственной.
В то же время зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов счел идею интересной и способствующей обеспечению целостности страны. Однако с практической точки зрения проект трудно реализуем, поскольку потребует больших затрат.
kvanticДата: Воскресенье, 20.08.2017, 00:19 | Сообщение # 2928
Российские математики нашли ключ к расшифровке манускрипта Войнича

Ученые Института прикладной математики имени Мстислава Келдыша Российской академии наук пришли к выводу, что манускрипт Войнича написан на двух языках с исключением гласных букв. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению экспертов, содержимое рукописи зашифровано по следующему принципу: из текста, записанного на двух языках, удаляются гласные и пробелы. Получившиеся наборы символов соединяют в новый текст, предварительно разбросав по нему пробелы.

По мнению экспертов, примерно 60 процентов текста написано на английском или немецком языке, а остальная часть на одном из романских языков — итальянском или испанском — или латыни.

К подобным выводам российские специалисты пришли, проведя статистический анализ текста в рукописи Войнича. В частности, сравнивались буквосочетания и расстояния между ними, показатель Херста для разных языков и спектральный портрет матрицы двухбуквенных сочетаний.

«Однако я не знаю, насколько важным на сегодняшний день представляется понимание текста как такового, потому что, судя по рисункам, там объясняется, в какое время года нужно сажать мак, чтобы потом получить из него опий», — считает соавтор исследования Юрий Орлов.
«
По его мнению, восстановить весь текст без огласовки не представляется возможным, так как вариантов осмысленных слов получается слишком много. В настоящее время ученые планируют определить языки, на которых написан манускрипт.

Рукопись Войнича представляет собой средневековый труд, написанный в XV веке неизвестными авторами. Расшифровать ее исследователи пытаются уже несколько сотен лет, однако язык манускрипта никому не известен. Артефакт обнаружен антикваром Вильфридом Войничем в древнем южно-европейском замке Вилла Мондрагоне.
kvanticДата: Воскресенье, 20.08.2017, 10:48 | Сообщение # 2929
10 самых невероятных посадок самолетов

Вам когда-нибудь приходилось находится в самолете, когда на него дует сильный боковой ветер? Или, когда летательный аппарат попадает в шторм? А что, если у него отказывают двигатели? Да уж, это не самое лучшее, что может с вами случиться, желаем вам такого никогда не испытывать. Тем не менее, когда во время полета что-нибудь случается с лайнером, пилотам приходится прикладывать кучу усилий и показывать свое мастерство, чтобы выровнять воздушное судно и посадить его без человеческих жертв. В этом видео мы собрали для вас 10 самых экстремальных посадок авиалайнеров, которые чудом завершились удачно. Ну как, готовы оказаться в тысячах километров над землей?

.
DumДата: Воскресенье, 20.08.2017, 14:34 | Сообщение # 2930
Цитата kvantic ()
Ученые допустили существование Вселенной с обратным течением времени

И всё-таки очень приятно, что мысли Елены Леонидовны Березиной не пропали втуне. Елена Леонидовна давно живёт в Копенгагене. По образованию и профессии она биолог. Космология для неё хобби. На её статью «Еще Раз Об Эволюции Вселенной» наткнулся (там и тогда я был А.Ш. (Читатель)) и написал коммент в мае 2003. С тех пор не забывал. Увидел сообщение здесь, поспешил порадовать Елену Леонидовну, и она быстро откликнулась. http://samlib.ru/comment/b/berezina_e_l/novij?PAGE=1 Как и предполагал, новость ей известна. Она уж писала об этом: Плохая хорошая новость. Писала с некоторой горечью: «Это я с 2000г. твердила, заплеванная вся».
Пусть у моих взглядов на вселенную нет корреляции с её взглядами, но я очень рад её победе.
kvantic, спасибо за сообщение.
kvanticДата: Воскресенье, 20.08.2017, 14:52 | Сообщение # 2931
Dum, рада, что вот так хорошо получилось. smile
статья мне понравилась, иначе не стала бы ее здесь размещать.
Как видно из моего ника, моё хобби-квантовая физика. Но, к сожалению, просто хобби.
DarkingДата: Воскресенье, 20.08.2017, 15:33 | Сообщение # 2932
kvantic, Столицу придётся переносить, так же как и придётся разбредаться по маленьким городкам и бросать большие. Большие города заливает, пригород сухой стоит. Ремонтировать все систему жизниобеспечивания огромной массы населения-никаких денег не хватит, если потопы будут случатся через каждые 2-3 недели. А где потоп-там и проседания грунта, со всеми вытекающими. Другого выхода просто нет, но наши умные депутаты этого просто не понимают, умом не вышли. sad .А ещё с одного большого мешка денег проще воровать, не заметно.
DumДата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:08 | Сообщение # 2933
Цитата kvantic ()
Как видно из моего ника, моё хобби-квантовая физика.

В области квантовой физики я, к сожалению, не собеседник. Хотя… Есть у меня одна очень давняя мысль…
Отрезок линии состоит из бесконечного количества точек. А если этот отрезок – трек элементарной частицы? Казалось бы, ничто не меняется: этот отрезок, из геометрии, состоит из бесконечного количества положений элементарной частицы. Как бы ни так. В силу квантованности количество положений элементарной частицы на отрезке трека ограничено. Не укладывается в голове, и, тем не менее, - верно. Из этой квантованности вывожу следующее: количество вариантов состояний и изменений вселенной чудовищно велико – не хватит бумаги записать в экспоненциальной форме – но не бесконечно. Коли так, следующий «убойный» вывод: мы с вами уже разговаривали этот разговор. И не раз, а многое множество. И на календаре было 20 августа 2017 года от Рождества Христва. Когда последний раз? Ну, может быть, несколько триллионов лет назад. А предпоследний? Допустим, в показателе степени числа лет – множество нулей. А до того? И до того было...
Вы не помните? smile
Правда, года три назад, я узнал, что с похожими мыслями носился Ницше.
sprint22Дата: Понедельник, 21.08.2017, 03:32 | Сообщение # 2934
Прикрепления: 7344102.jpg(31.7 Kb)
НиколаДата: Понедельник, 21.08.2017, 14:57 | Сообщение # 2935
kvantic, И это ТЫ? Ну и засрали тебе мозги...пока меня не было! Ты же была умной рассудительной женщиной...А сделали из тебя матрешку...
НиколаДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:01 | Сообщение # 2936
sprint22, А ты БАШМАКОЕД! Сегодня 21...08 2017! Ну выгляни в окошко...конец света случился?
НиколаДата: Понедельник, 21.08.2017, 15:03 | Сообщение # 2937
sprint22, БАШМАКОЕД!
sprint22Дата: Понедельник, 21.08.2017, 15:42 | Сообщение # 2938
Никола, ...., какой конец света..,сегодня солнечное затмение..и хамить не надо..здесь это не принято...
sprint22Дата: Вторник, 22.08.2017, 04:45 | Сообщение # 2939

Если вы устали, двигайтесь медленно

— Мир, в котором мы живем, очень выматывает. Он неблагодарен. Вы устали даже оттого, что живете в нем. Вы устали слишком много любить, заботиться, отдавать миру, который никогда не дает ничего взамен. Вы устали от неопределенности. Устали от серых будней.

Когда-то вы были полны светлых надежд, оптимизм перевешивал цинизм, вы были готовы отдавать снова и снова. Но разбитое сердце, не выполненные кем-то обещания, неудавшиеся планы — все это постепенно возвращало вас с небес на землю. Мир не всегда был добр к вам и вы теряли больше, чем выигрывали, а сейчас нет совершенно никакого вдохновения, чтобы попытаться снова. Я понимаю вас.
Правда в том, что все мы устали. Каждый из нас. По достижении определенного возраста все мы не более чем армия разбитых сердец и ноющих душ, которые отчаянно ищут гармонии. Мы хотим больше, но слишком устали, чтобы просить об этом. Нам не нравится, где мы сейчас находимся, но мы слишком напуганы, чтобы начать что-то с начала. Мы должны идти на риски, но боимся увидеть, как все вокруг нас может попросту развалиться. В конце концов, мы не уверены, сколько раз мы сможем начать все сначала.

Еще одна правда в том, что мы устали друг от друга — устали от игр, в которые мы играем, лжи, которую мы рассказываем, неопределенности, что мы дарим друг другу. Мы не хотим надевать маску, но и оставаться наивным дураком нам также не нравится. Приходится играть ненавистные нам роли и кем-то притворяться, потому что мы не уверены в своем выборе.

Я знаю, насколько сложно продолжить что-то делать или пытаться предпринимать новые и новые попытки, когда душевные силы на исходе. А те оптимистичные идеалы, которые вы лелеяли когда-то, кажутся теперь безнадежными и глупыми. Но вот что я прошу, если уж вы так близки к тому, чтобы сдаться: сделайте еще одну попытку, изо всех сил.

Мы намного более жизнерадостны, чем можем себе представить, и это неоспоримая истина. Мы способны отдавать больше любви, больше надежды, больше страсти, чем отдаем сейчас. Мы хотим немедленных результатов и сдаемся, если не видим эффекта. Мы испытываем разочарование из-за отсутствия обратной связи и попросту оставляем все попытки.

Поймите, никто из нас не может быть вдохновлен каждый день. Мы все выдыхаемся. Мы все расстраиваемся. Мы все устаем. Тот факт, что вы выбились из сил и устали от жизни, вовсе не означает, что вы стоите на месте. Каждый человек, которым вы когда-либо восхищались, хоть раз чувствовал поражение в погоне за мечтой. Но это не помешало ему достичь своих целей. Не позволяйте себе сдаваться что бы вы ни делали, будь то ежедневная рутина или реализация больших и грандиозных планов.

Когда вы устали, двигайтесь медленно. Двигайтесь спокойно, не спеша. Но не останавливайтесь. Вы устали по вполне объективным причинам. Вы устали, потому что многое меняете и делаете. Вы устали, потому что вы растете. И когда-нибудь этот рост сможет по-настоящему вдохновить вас.
Прикрепления: 0892676.jpg(27.2 Kb)

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 22.08.2017, 04:46
sprint22Дата: Вторник, 22.08.2017, 16:24 | Сообщение # 2940
Прикрепления: 3460485.jpg(63.3 Kb)
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования