Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 214 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 19.11.2018, 00:02
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
DarkingДата: Понедельник, 23.10.2017, 12:49 | Сообщение # 3196
По прогнозам астрофизиков, бури будут умеренными.

В начале следующей недели ученые из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН прогнозируют почти двукратное увеличение плотности потока солнечного ветра, который вызывает магнитные бури.

Из разных точек Солнца сегодня исходит два разных потока ветра. Земля попадается на их пути раз в две недели. Один поток более плотный, встреча с ним ожидается после 6-7 ноября. Второй, послабее, будет обдувать нашу планету уже на предстоящей рабочей неделе - с 24 по 27 октября.

Предстоящие геомагнитные возмущения прогнозируются умеренной силы - 2 из 5 баллов по пятибалльной шкале бурь. Их воздействие на энергетические системы возможно лишь на географических широтах от 60 градусов и более.

В ноябре бури будут несколько сильнее.

В свое следующее, финальное, состояние, Солнце должно перейти в середине следующего года, когда с его поверхности исчезнут последние активные области и пятна, а вместе с ними и потоки плотного солнечного ветра - последние источники геомагнитных возмущений.
Источник: citytraffic.ru
sprint22Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:08 | Сообщение # 3197
Бегущий по лезвию 2049 - трейлер

...моё мнение после просмотра..
..Настоящий современный аудиовизуальный шедевр киберпанка, ..полностью самодостаточный и прекрасно продолжающий идеи оригинального Бегущего.. .Рекомендую воздержаться от похода, если не любите долгое и размеренное, почти медитативное, повествование.
...Фильм является шедевральным продолжением... и так уже ставшей культовой картины,.. наверное лучший сиквел что я видел в своей жизни..! Потрясающий сюжет, актерская игра просто потрясающая.., а конец - один из самых наверное сильных в современной фантастике..., хоть он и в оригинале намного лучше, но после такой концовки я вышел из зала другим человеком.. .
..Если не видели первой части - понять смысл будет сложнее.. . Смотреть только любителям фантастики и киберпанка..!
И фильмом я доволен как никогда за последнее время.., да и в принципе это самый лучший сиквел. Прекрасен визуально, ...стилистически, атмосферой, звуком, музыкой. Это очень выверенное и вылизанное продолжение первой части, никак себя не дискредитирующее;... тягучее и гнетущее, что и необходимо для передачи ощущений такого далеко не светлого будущего.. . Дени Вильнёв постарался сохранить этот нуарный антураж.. .  В зале оказались еще какие-то студентки (видимо пришли глянуть на своих любимчиков Гослинга и Лето),.. они еле досидели до конца, и выходя из зала ворчали мол много воды, затянуто и тд и тп. Что они ожидали от фильма я не пойму...! Перед тем как идти на сеанс обязательно нужно посмотреть первую часть,... и если она вам понравится, то вам и 2049 тоже понравится.
Но перейдём к самому фильму, за что он мне так понравился.. . Первое: божественный визуал. Я любовался каждым кадром... Люди, близкие к искусству, дизайну; художники, дизайнеры, студенты худ. ВУЗов и обучающиеся на режиссеров - идите, вы точно оцените картинку по достоинству... !! Здесь потрясающая композиция, цвета и прочее.. . Второй плюс: нет дурацкой, ненужной музыки на фоне для увеселения.. . Любая редкая музыка или прочие звуки имеют какой-либо источник. Это не тот фильм,... где вас приманивают крутыми хитами прошлых лет, ..которые просто звучат на фоне ниоткуда. Меня это всегда раздражало в фильмах.. . Третье: основная мысль фильма. Спойлерить не буду, но мощно.. . Заставляет о многом задуматься. ..Но есть и то, что мне не понравилось. Некоторые сюжетные решения.., которые, впрочем, не влияют на главный сюжет, а так же хотелось бы больше улиц города.... с соответствующим антуражем первого фильма, больше динамики.., но совсем на чуть-чуть. Фильм медитативный и прекрасный.., я не пожалел, что пошел, что бывает редк.. о.
Вывод.. . Кому я советую пойти на фильм, я написал выше. А так же всем ценителям хорошего, качественного кино.
Кому не стоит идти,.. только деньги выкинете, а потом будете ныть, что скучно:
..детям, любящим фильмы про супергероев (и подобное) и идущих в кино только затем, чтобы *отдохнуть* мозгом.. . Это не ваше кино.. . Дождитесь очередного кино-фастфуда,... а этот фильм обойдите стороной. Для этой категории зрителей вполне подойдёт *ГЕОШТОРМ*.. .
Иван-ДуракДата: Вторник, 24.10.2017, 11:05 | Сообщение # 3198
О фильме «Бегущий по лезвию 2049»

Сегодня утром посмотрел новый голливудский фильм «Бегущий по лезвию 2049», который сейчас очень популярен и собрал высокие рейтинги. Признаться честно, мне было неприятно смотреть этот фильм. Вообще, мне уже давно не хочется смотреть последние голливудские фильмы типа «Трансформеры», «Мстители», «Железный человек» и им подобные… И вроде бы эти фильмы модные, и все о них говорят, и все их смотрят, а у меня чувство внутреннего отторжения к данным кинолентам. И сегодня я окончательно понял почему.

Начнем с образа типичного главного героя голливудского фильма. Главный герой почти всегда наркоман. Он пьет алкоголь, курит сигареты. Я не помню ни одного голливудского героя, который бы вел здоровый образ жизни, не пил, не курил, занимался спортом, медитациями и пил не виски в баре, а свежевыжатый сок. Почти все голливудские герои не умеют строить отношения с людьми. Они не умеют общаться, не умеют дружить, не умеют договариваться. Все вопросы они решают с помощью насилия.

Голливудский герой практически всегда скрытный, лживый и никому не доверяет. Окружающих он воспринимает как врагов и когда на экране появляется новый персонаж, то, скорее всего, наш герой начинает с ним драться или выяснять отношения в крайне грубой и агрессивной форме. Они не могут даже не то, что подружиться, но даже найти общий язык или хотя бы услышать друг друга. И если что-то, как им кажется, идет не так, то они сразу хватаются за оружие или бросаются с кулаками. Вспомните сами, ведь не один голливудский герой даже не пытался с кем-то договориться или банально прислушаться к тому что от него хотят!

Если даже голливудский герой и начинает что-то чувствовать, например, влюбится в девушку, то эти чувства, как правило, грубые, неотесанные и очень странные. Там ни обаяния, ни счастья, ни радости, ни позитива. Вся их любовь это: «Эй ты, иди сюда! Ты будешь моей! Эй, чувак, ты мою телку отнять хочешь?! На в морду! Пошли, чикса, побухаем с тобой вискаря в баре и будем всех мочить!»

Вот такая у них любовь. И даже когда один герой голливудского кино начинает помогать другому, то этот другой тут же удивляется и спрашивает: «Почему ты мне помогаешь?»

И ведь такое постоянно в голливудских фильмах. «Почему ты мне помогаешь?», «Почему ты со мной заодно?», «Почему ты на моей стороне?» То есть, дружба, взаимопомощь, взаимовыручка — этого не существует у них! У них существует что? Обмануть, предать, использовать, избить, убить, отобрать… Поэтому они никому не доверяют и всё скрывают.

Даже главный герой Бегущего по лезвию любил не реального человека, а виртуальную голограмму. В компьютере программа была виртуальной девушки, и он эту виртуальную девушку любил. А реальных людей он не любил, он их избивал и убивал. А виртуальную голограмму считал своей любовью.

А теперь внимание! Ведь этот фильм пророчество, которое уже начинает сбываться. Посмотрите на людей вокруг. Ведь они же не любят друг друга! Они любят виртуальную реальность. Посмотрите на девочек, которые безвылазно сидят в смартфонах своих. Даже, когда в кафе друг с другом приходят, вместо того чтобы общаться, обе сидят в Инстаграме или переписываются во Вконтакте. Все эти Инстаграмы, Вконтакте, Тиндеры, Баду…Ведь люди живут там. Они любят айфоны, любят интернет, любят ютуб, а реальных людей они не любят. И когда с ними общается реальный человек, они все зажимаются, закрываются, говорят: «Я никому не доверяю!»

Мне поначалу было так странно это слышать от девочек лет шестнадцати «Я никому не доверяю». Что? Почему? «Меня предавали!» Как тебя предавали в шестнадцать лет?! Гамбургер в Макдональдсе надкусили, пока ты отвернулась? Жвачку за рубль украли? Пообещали домашнее задание сделать и не сделали? «Меня бросили!» Как тебя можно бросить? Ты что, вещь? Бросить можно, например, мячик. Зайку бросила хозяйка. Потому что зайка- вещь. А как можно бросить человека? Разве что скалы бросить… «Ну вот, я его любила, а он…» И ты видишь, что она рассказывает тебе про любовь, но в её словах нет ни счастья, ни радости, нет никакого блеска в глазах… Там та самая любовь из Голливудских фильмов. «Ты мой! И ты только моя! А ну пошли прочь! Мы все против мира! Мы вам сейчас морды набьем!»

И тот же самый типаж из кино: никому не доверять, скрывать, лгать, думать, что все хотят тебе только плохого. Почти вся молодежь сейчас пьет алкоголь, курит сигареты. Потому что вот он — образ голливудского героя. Кто крутой? Крутой тот, кто пьет, курит, никому не доверяет, всего добивается насилием, ни с кем не дружит, никого не любит, никому не радуется, а любит только виртуальную реальность. Вот такие образы сейчас прививаются с помощью кино. И, как видите, весьма успешно.
Иван-ДуракДата: Вторник, 24.10.2017, 11:10 | Сообщение # 3199
Приключение харьковчан в сша biggrin biggrin biggrin

kvanticДата: Вторник, 24.10.2017, 11:15 | Сообщение # 3200
Упс! oops
так стоит мне тратить 300 руб.? или сделать маникюр? biggrin
malipasДата: Вторник, 24.10.2017, 12:28 | Сообщение # 3201
Автор Сообщение # 3202 статейки о бдейдраннере, по видимому,-

Максим Изотов, который не знакомится в соцсетях....

это его аватарка в VK.

пускай сходит на матильду ещё

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 24.10.2017, 12:34
kvanticДата: Вторник, 24.10.2017, 12:30 | Сообщение # 3202
malipas, а ты смотрел?
malipasДата: Вторник, 24.10.2017, 12:33 | Сообщение # 3203
Цитата kvantic ()
malipas, а ты смотрел?

нет...поэтому и не пишу рецензий и не обращаю внимания на опубликованные здесь перепосты от несмотревших.

вопрос в том, кто чего хотел увидеть в фильме, чего ждал.

вот я ничего не жду....попробую посмотреть что он во мне вызовет...
sprint22Дата: Вторник, 24.10.2017, 15:52 | Сообщение # 3204
malipas, ...согласен., каждый имеет право на своё мнение.., поскольку уровень развития у всех разный..,как я говорил.., что этот фильм рассчитан на людей мыслящих.., глубокая фантастика с проникновением в нашу жизнь.., такие шедевры снимают раз в 20 лет.., а кто хочет примитивный экшэн под попкорн..пускай смотрит *ГЕОШТОРМ*... cool

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 24.10.2017, 15:56
LadaFloraДата: Среда, 25.10.2017, 15:09 | Сообщение # 3205
Я смотрела Бегущего. Сначала мне показалось, что некоторые сцены растянуты. Но досмотрев до конца, поняла что это правильный темп для передачи настроения безысходности, в котором оказалось человечество.
Примечательно, что основное событие, вокруг которого разворачивается сюжет, это любовь МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ, её беременность и роды ребёнка. Один из главных героев называет роды "чудом" которое он видел. И это страстное желание главного героя оказаться тем самым ребёнком, которого родили папа и мама. В конце фильма он погибает за этого ребёнка.
Во времена мракобесия, которое в западном мире называют "гендерной политикой", когда в ООН поступают предложения не употреблять выражение "беременная женщина", а вместо этого говорить "беременный человек", так вот, снять фильм, где человечество идя против естества почти уничтожило себя, и роды ребёнка от любви мужчины и женщины! это последний шанс на выживание вида, я думаю очень своевременно, а главное смело и правдиво. По моему мнению, люди, снявшие этот фильм, как раз и являются теми немногими, кто набравшись мужества говорят правду, когда большинство предпочитает плыть по течению.
И опуская смысловую нагрузку, можно точно сказать что фильм снят на отлично.
SolderДата: Среда, 25.10.2017, 15:33 | Сообщение # 3206
LadaFlora, ...спасибо за отзыв, в этом фильме каждый найдёт свое смысловое понимание идеи фильма..
, я увидел в нём иную суть, а это значит, что фильм многогранен и несёт глубокую смысловую нагрузку...
LadaFloraДата: Среда, 25.10.2017, 15:50 | Сообщение # 3207
Solder, согласна. Этот фильм снят думающими, для думающих.
AstraVertДата: Среда, 25.10.2017, 20:13 | Сообщение # 3208
https://www.youtube.com/watch?v=k3fz6CC45ok
DarkingДата: Среда, 25.10.2017, 21:19 | Сообщение # 3209
AstraVert, Шум ИИ.
sprint22Дата: Среда, 25.10.2017, 23:03 | Сообщение # 3210
AstraVert, ...ты слушал в наушниках в тёмной комнате..?? smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования