Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 235 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 18.10.2018, 10:28
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
LadaFloraДата: Вторник, 12.12.2017, 14:28 | Сообщение # 3511
Проводник, clap что за фильм?
LadaFloraДата: Вторник, 12.12.2017, 14:29 | Сообщение # 3512
kvantic, интересная статья, прочла с удовольствием, спасибо.
AlmorДата: Вторник, 12.12.2017, 15:09 | Сообщение # 3513
Цитата Dum ()
несколько десятков миллионов лет назад возможно тоже кто-то отметил…

В инете есть интервью с Ласертой - одним из рептилоидов высшей касты, живущей во внутренней Земле.
Так вот она утверждает, что именно их вид был первым разумным видом существ развившихся на Земле, и именно они могут по праву называть себя настоящими хозяевами нашей планеты. Там много интересного, рекомендую smile

Так что заметка 75 года не на пустом месте появилась biggrin

А вообще жизнь в разных проявлениях просто кипит вокруг. Почитаешь серию Космическое раскрытие от Дэвида Уилкока - фантастика нервно курит в сторонке! biggrin

Буквально вчера на сайте astron(благодарность ему за это )) ) давал ссылки на свежий перевод интервью с участником программы "20 и назад" Энди Крамером. Я стал дальше смотреть. Следующее интервью было с другим участником этой программы - Тони Родригерсом. Далее Пенни Бредли. Есть и многие другие вышедшие вперед со своими воспоминаниями. Я давно за этой темой слежу.

В общем сейчас наблюдается огромный вал информации на тему того, что все обстоит совсем не так, как нам с детства внушают.

Предупреждаю! Инфа настолько революционна, что рушит мировоззрение обычного человека на корню. Я сам помню неделю ходил под впечатлением. biggrin

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 12.12.2017, 15:11
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 18:29 | Сообщение # 3514
Astravert, так комфортнее?

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 12.12.2017, 19:05
AstraVertДата: Вторник, 12.12.2017, 18:47 | Сообщение # 3515
На сером фоне ,таки,угловатые чередуются с волнистыми, нет там никаких иллюзий.
ПроводникДата: Вторник, 12.12.2017, 20:41 | Сообщение # 3516
LadaFlora, если тебя торкнуло, то я очень рад! Фильм называется Ink, но это не чернила, как его перевели на русский - это имя главного героя... Хотя случайно похожего ничего нет.

Вот, к примеру рецензия на фильм Ink
LadaFloraДата: Вторник, 12.12.2017, 20:54 | Сообщение # 3517
О! Проводник, благодарю. Цитата из фильма - супер. Всё так и есть. Буду смотреть.
ПроводникДата: Вторник, 12.12.2017, 22:00 | Сообщение # 3518
LadaFlora, вот эта? “У человека есть слабости, он несовершенен. Это несовершенство приводит его к чувству вины, чувство вины приводит к стыду, стыд компенсируется гордыней и тщеславием, а когда не хватает гордыни одолевает отчаяние, и все это приводит к разрушению.”

Значимость заложенных в фильме смысловых посылов сегодня проявляется всё больше...
sprint22Дата: Среда, 13.12.2017, 03:33 | Сообщение # 3519
МАГИЯ ГРЕЧНЕВОЙ КРУПЫ..

DumДата: Среда, 13.12.2017, 04:23 | Сообщение # 3520
Цитата kvantic ()
О! ВЭД? так мы почти коллеги.

Похоже. Но агентированием, как ты, я конечно не занимался. Работал некоторое время в экспорте. От того времени остались в памяти некоторые термины: нотис, сталия, люмпсум, демередж (самое страшное). Сначала (год-полтора) мы считали, что в порту обойдёмся без экспедитора. Тогда и так было, что мне звонок ночью: машина за тобой пошла, быстро в порт, там связки не сходятся. Приезжаю. Всё просто. И ТЭК и тальманы на причале элементарно пьяны и решили дать себе повод прекратить погрузку… В конечном итоге второй помощник капитана принял по жд накладным…
Однажды, при нашем явном грехе, решил оказаться порядочным человеком. Зная, что покупатель несёт большие убытки, намерился отправить ему в Сингапур свой экземпляр коносамента до получения денег по аккредитиву. Был понижен в должности и отправлен в импорт. В качестве нач. бюро импорта с 2001 по 2010.
DumДата: Среда, 13.12.2017, 04:31 | Сообщение # 3521
Цитата Almor ()
Предупреждаю! Инфа настолько революционна, что рушит мировоззрение обычного человека на корню. Я сам помню неделю ходил под впечатлением.

Спасиб за заботу. У меня прививки своевременно. smile Целая куча:
1. Хорошее и поддерживаемое среднее образование
2. Здравый смысл, логика.
3. Не расхождение в разные стороны образования, жизни и сетевого общения (это далеко не у всех).
4. Постоянный критический вопрос: а это откуда взято?
5. На какие-то революционные откровения или демонстрации постоянное привлечение эффективного приёма оценки: что (сколько) автор(ы) получает при избранном методе промоушна и сколько получил бы, если бы оно правда: нобелевская, гранты, научная школа, публикации, вхождение в историю, в учебники, патенты, лицензии и т.д. Это применяется, когда и иные инструменты сигналят, а у автора, несомненно, есть средства.
Могли рептилии «образумиться»? Думаю, могли. Сейчас принципиально не полезу в справочники, а по памяти и разумению. От рептилий отпочковались млекопитающие и птицы. У млекопитающих кора головного мозга много мощнее чем у рептилий. В этом видят основу умственных способностей млекопитающих. Но у птиц кора не шибко-то. Однако ворона – одно из умнейших живых существ.
kvanticДата: Среда, 13.12.2017, 11:07 | Сообщение # 3522
Dum, О! ностальжи...стейтмент оф фэктс. Я однажды оказалась перед дилеммой, поскольку оба шефа были заграницей...Судно загрузилось у причала, а деньги не перечислены...то ли на рейд и арестовывать, то ли закрыть границу и отпустить. ппц в любом случае... фрахтователи Истерн Медиттераниан греки, постоянно заходили. ночь еще, в штатах банк прислал подтверждение на перевод, а мне хотя бы из Москвы. наши банки закрыты... Отпустила, ночь не спала, обошлось.)
У нас экспедиторы и агенция вместе. под сухогрузы номинировали отдельно. Классная работа была, не скучная... cool
kvanticДата: Среда, 13.12.2017, 22:08 | Сообщение # 3523
ОРГАНОИДЫ МОЗГА ЧЕЛОВЕКА УСПЕШНО ИМПЛАНТИРОВАЛИ КРЫСАМ

Появление гибридных грызунов обеспокоило биоэтиков
Крошечные мозговые органоиды, выращенные из человеческих стволовых клеток, удачно имплантированы крысам — сообщает научный медицинский портал STAT. Сразу две команды ученых из Института биологических исследований Солка и Университета Пенсильвании (США) объявили о новых открытиях.

В результате одного эксперимента органоиды прижились во вторичной зрительной коре, которая отвечает за обработку зрительных сигналов. Пересаженные фрагменты размером около двух миллиметров показали бурный рост аксонов в мозге крыс – нервных волокон, которые проводят электрические импульсы. Некоторые из аксонов выросли аж на 1,5 мм и соединились с так называемым мозолистым телом — пучком нейронов, связывающим оба полушария мозга. Имплантированные нейроны реагировали на свет, когда нейробиологи направляли луч в глаза подопытным. Это и позволило заключить: ткани человеческого мозга функционально интегрировались с серым веществом крысы. Таким же выводом завершился и второй эксперимент, когда подтвердился факт васкуляризации — формирования новых кровеносных сосудов внутри мозговой ткани крыс.

Совмещать в пробирках органоиды из человеческих стволовых клеток и клетки мозга грызунов придумали австрийские ученые еще в 2013 году. С тех пор было сделано немало полезных наблюдений: биологи выяснили, что имплантированный «мини-мозг» не только приживается, но и продолжает расти, рождая новые нейроны, а также способен формировать шесть слоев коры головного мозга человека, отвечающих за мышление, речь, суждения и другие ведущие когнитивные функции.

Специалисты надеются, что в недалеком будущем достижения в области имплантации органоидов позволят замещать поврежденные участки главного органа центральной нервной системы. Инъекции нейронов в виде клеточных суспензий теоретически могли бы помочь в лечении таких заболеваний как инсульт, аутизм, болезнь Паркинсона, эпилепсия или шизофрения.

Стоит отметить, что подробности новых исследований пока не разглашаются. Ни слова не говорится о самом интересном – как интегрирование органоидов повлияло на крысиный интеллект, уровень сознания и даже идентичность вида. Иными словами, получив «мини-мозг» от Homo sapiens, обзавелись ли грызуны хотя бы частицей человеческого разума?

Впрочем, дефицит информации не помешал биоэтикам начать дискуссии о корректности имплантации органоидов. Уже сегодня они задаются вопросом, имеем ли мы право «слишком очеловечивать» животных – не будут ли они чувствовать себя людьми, запертыми в телах грызунов? И вправе ли ученые продолжать свои эксперименты над «гибридами»? Кристоф Кох, президент Института Аллена по изучению мозга в Сиэтле, так прокомментировал эти опасения: «Действительно, мы вступаем на совершенно новую территорию. Однако наука развивается столь стремительно, что этика за ней может не угнаться». Один из авторов открытия, нейрохирург Исаак Чэн, и вовсе скептически относится к перспективам появления «крысочеловека»: «Многое из того, о чем нас сейчас предупреждают – из области научной фантастики. Технология вживления органоидов еще настолько сырая, что нельзя исключать ее обратного эффекта — ухудшения функций мозга крыс».
kvanticДата: Среда, 13.12.2017, 22:17 | Сообщение # 3524

– Кто я? – спросило себя Ничто.
– Ты Зеркало… Зеркало… Зеркало… – отозвалось мириадами бликов света Отражение.
– А ты кто? – спросило Зеркало.
– Я Отражение в тебе.
– Откуда ты взялось?
– Меня породил твой вопрос.
– Но я же ничего вокруг не вижу. И себя не вижу. Как я могу быть Зеркалом? Ведь я Ничто!
– Все правильно, – ответило Отражение, – пустота, в сущности, является самым изначальным, бесконечномерным зеркалом, поскольку в пустоте ничто отражается от ничего.
– А какое я?
– Ты выглядишь никак.
– Я большое или маленькое?
– Да.
– Да что?
– И то и другое. Ты такое, каким себя представляешь. Бесконечно большое и бесконечно малое одновременно, поскольку бесконечность и точка – это одно и то же.
– Странно. А где я нахожусь?
– Теперь, в пространстве вариантов, – ответило Отражение.
– Вариантов чего?
– Чего угодно. Пространство тоже возникло как следствие твоего вопроса. Вообще, появится все, о чем ты подумаешь. Ведь ты же бесконечномерное Зеркало. На любой твой вопрос найдется бесчисленное множество ответов.
– А зачем я есть?
– Чтобы быть
AlmorДата: Четверг, 14.12.2017, 14:19 | Сообщение # 3525
Цитата Dum ()
У меня прививки своевременно.

Да, система хорошо готовит своих адептов. Только вот жизнь может коррективы вносить.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования