Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 238 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 19.08.2018, 07:02
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
ПозитронычДата: Суббота, 16.12.2017, 18:17 | Сообщение # 3556
Darking,

Вот, вот - все про меня - умный и красивый... Пиши cool Фотку уже показывал... (ну идиот конечно, но, думаю, это терпимо))
DarkingДата: Суббота, 16.12.2017, 18:19 | Сообщение # 3557
Позитроныч, Не катит ни фотка. ни дипломы. По запаху определяю! biggrin
ПозитронычДата: Суббота, 16.12.2017, 18:21 | Сообщение # 3558
Darking, прислать носки? ( я писал или нет? Один раз давным давно ехал с корпоратива в трамвае... подсела одна.. запах был природный... можно было с ума сойти... посмотрел на нее, с кольцом... и отвернулся) мдяяя... Это точно - по запаху. Предки так-же делали
DarkingДата: Суббота, 16.12.2017, 18:27 | Сообщение # 3559
Позитроныч, Причина всех неудачных браков-парфюм, краска для волос и запах дешёвого табака! sad
Носки не надо! У меня муж ревнивый, сказу просечёт)) biggrin

Сообщение отредактировал Darking - Суббота, 16.12.2017, 18:28
ПозитронычДата: Суббота, 16.12.2017, 18:29 | Сообщение # 3560
Darking, я это давно знаю, не ожидал что кто-то тут подтвердит старую истину... Хороший генофонд пахнет классно cool

про мужа писала уже - помню

Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 16.12.2017, 18:30
Amon8Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:30 | Сообщение # 3561
ПозитронычДата: Суббота, 16.12.2017, 18:32 | Сообщение # 3562
Darking, может у тебя еще есть мысли схожие с моими? Пиши cool
DarkingДата: Суббота, 16.12.2017, 18:37 | Сообщение # 3563
Позитроныч, Есть одна мысль..что хорошему генофонду надо платить за то что он детей делает, а не алименты с них жать. И сделать это профессией! А то рожают абы от кого, а хорошего фиг найдёшь. sad
ПозитронычДата: Суббота, 16.12.2017, 18:40 | Сообщение # 3564
Darking, Ну правильно... Надо жить по заветам. Я это писал не однажды тут. А у нас сейчас идет вырождение

а ты хорошо должна пахнуть... cool

Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 16.12.2017, 18:47
Amon8Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:57 | Сообщение # 3565
КТО ЖИВЕТ НА ДНЕ ВУЛКАНА ЙЕЛЛОУСТОУН?
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:40 | Сообщение # 3566
Будь, пожалуйста, послабее... (Роберт Рождественский)

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное -
в море брошусь,
густое,
зловещее,
и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,
сердцем
велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама
готова спасти других
от уныния тяжкого,
ты сама не боишься
ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла
не накопишь
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.
Хоть нарочно,
хоть на мгновенье -
я прошу,
робея,-
помоги мне
в себя поверить,
стань
слабее.

1962
Радар сердца. Избранные стихи.
Москва, "Художественная литература", 1971.

Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:47 | Сообщение # 3567
Счастье - это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» - это от слова «сейчас». Счастье - это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем - смерть, а в прошлом - все то, что сделало ее неизбежной.

Несчастье - «не-сейчастье» - это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» - это и есть счастье, которое практически всегда доступно
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:48 | Сообщение # 3568
Древнерусские традиции на солнцестояние

Дни зимнего солнцестояния 21 декабря и летнего солнцестояния 21 июня являются самыми древними солнечными праздниками человечества. После зимнего солнцестояния — рождения нового солнца, ко всеобщей радости, постепенно начинает удлиняться световой день и укорачиваться ночная темнота.

У наших предков 21 декабря, в солнцеворот — день зимнего солнцестояния, начинался Колядень — первый месяц зимы и начало нового этапа жизни. В этот день отмечали рождество Коляды, ипостаси одного из главных солнечных богов Даждьбога, воплощавшего Солнце в разных лицах. Коляда у славян знаменует начало новогоднего цикла. Нарождающееся Солнце выступает в образе ребенка. Младенец — это диск Солнца, издревле называемый Коло. Чтобы помочь Коляде победить и отогнать злых духов, праздновавшие его жгли костры, пели и плясали вокруг них. На Коляду обращаются к пламени живого огня, поздравляют его с приходом на землю и просят у него помощи в предстоящем обряде. Далее Коляду просят об общих благах, а потом о чем-то лично себе.

Праздновали день Коляды с особым размахом, устраивали песни, народные танцы. Перед празднованием всего периода неделю до и после зимнего солнцеворота дома тщательно убирались, наводился идеальный порядок, который и так был традиционен для наших предков. Устраивались большие общинные пиры, гуляния. В дома приносили снопы и куклы. Люди гадали на будущее, пытаясь предугадать урожай, войны, свадьбы… Традиции дня особо касались подарков. На Коляду было принято дарить пусть небольшой, но подарок каждому близкому человеку. Люди верили, что бог нового солнца не благосклонен к скупым людям, и не освещает их жизнь солнечным светом. Считалось что скупой человек, не порадовавший ни одного человека на Новый год, весь год проживет во мраке.

На Коляду положено печь хлеб. Ставить его надо в печь перед солнцеворотом, а вынимать под утро, когда он подойдёт. Этот хлеб будет обладать способностью лечить любые болезни. Жаль, что люди забыли этот обряд. Хлеб должен быть только на закваске, не на дрожжах. Термофильные дрожжи очень сильно вредят организму…

Наши древние предки в день солнцестояния готовили коливо, или сочиво — кашу с медом и изюмом, и сочевики — сладкие пирожки с творогом и вареньем. Избы украшали куклами бога Велеса (славянского прообраза современного Деда Мороза) и Снегурочки, а на улицах катали горящие колеса и жгли костры, чтобы помочь зарождающемуся зимнему солнцу набрать силу. От дома к дому ходили колядовщики — молодые парни и девушки, которые исполняли колядки (обрядовые песни с пожеланиями благополучия) и получали в награду угощение. Наряжались в новую одежду и выставляли на столы лучшее угощение для собравшейся вместе семьи.

Для чего зажигались во время древнерусских праздников костры? Для того чтобы их плазма донесла информацию о происходящем здесь, на Земле, до сил творения. Посредством костров замыкается круговорот энергии Солнце-Земля-Солнце, это очень важно. От нашего светила, посредством тепла и света, идёт информация на Землю. Из людей мало кто осознаёт этот поток силы и знания, им на чувственном плане пользуются растения и животные, а не люди. Но только человек может сознательно освободить энергию Солнца и, наполнив её своей информацией, послать назад к Светилу. Почему именно к нему? Потому что так работает Закон подобия, один из общих законов Мироздания: подобное стремится к подобному.

Только человек способен наполнить пылающее пламя своей информацией, больше никто на Земле на это не способен. Эта информация автоматически, по Закону подобия, стремится к светилу и от него, многократно усилившись, мчится дальше во Вселенную. Получается, что Солнце – это своего рода мощный трансформатор. К тому же светило обладает своим интеллектом, который фильтрует поступающую на него информацию. Бесполезная или вредоносная дальше него никуда не идёт – таков закон. Очень важно знать свойства огня, не только праздничного, но и любого другого. Вот почему, когда горит костёр, нельзя ругаться, запрещено при огне врать, быть злым, жадным и подлым. Огонь, как частичка Солнца, – это контролёр нашего поведения, он вправе наказать человека и поощрить его за доброе дело. Огонь всегда связан со своей матерью-звездой, его породившей, и хранит в себе её свойства.
☀Слушай цикл переда о Зимнем Солнцестоянии 2017 на сатйте солнце-поможет.рф
ПроводникДата: Воскресенье, 17.12.2017, 20:27 | Сообщение # 3569
Супер решение для веревки

Суть затягивания человека в сеть современной системы потребления.
AlmorДата: Понедельник, 18.12.2017, 04:32 | Сообщение # 3570
Цитата Проводник ()
Супер решение для веревки

Отличный мульт, благодарю!
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования