Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 243 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 24.09.2018, 08:50
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
malipasДата: Пятница, 22.12.2017, 19:56 | Сообщение # 3631
значит не эгрегор.
не имел и не имею
не знаю и знать не хочу
Amon8Дата: Пятница, 22.12.2017, 20:00 | Сообщение # 3632
malipas, ты как будто на допросе в КГБ. да расслабься.
ЗиНочкаДата: Суббота, 23.12.2017, 06:36 | Сообщение # 3633
Amon8Дата: Суббота, 23.12.2017, 11:24 | Сообщение # 3634
Колыбельная, которую мне пела моя бабушка
AstraVertДата: Суббота, 23.12.2017, 16:08 | Сообщение # 3635
https://pearative.ru/stati....slavyan
sprint22Дата: Суббота, 23.12.2017, 17:07 | Сообщение # 3636
ПозитронычДата: Суббота, 23.12.2017, 17:45 | Сообщение # 3637
Хороша Сальма...

cool B) cool

Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 23.12.2017, 17:46
ПроводникДата: Суббота, 23.12.2017, 21:31 | Сообщение # 3638
С Новолетьем всех! Кто помнит и не помнит, что это такое...
Так то оно началось ещё 21 числа вечером, но многие забыли об этом, по понятным причинам. Сразу не было возможности написать. Оказывается, что про это забыли даже многие из тех, кто в теме! Но три дня и три ночи... ассициации прямые. Многие как безумные, забыли, кто они.
ПроводникДата: Суббота, 23.12.2017, 21:40 | Сообщение # 3639
Amon8,
Цитата
Диафильм В 2017 году - Как видели 2017 год из 1960 года СССР
- как раз сейчас смотрел этот диафильм в ЖЖ у Дубиквит, только там выложено всё покадрово, так что можно внимательно рассмотреть и прочитать. Там ещё есть дореволюционные открытки, как они представляли будущее лет через 100.

Вот переоценили, конечно, предшественники нас сильно, как и себя в какой то мере, но надеялись они на нас очень, а что теперь? В душах у многих - РАЗРУХА духовная и пустота.
Amon8Дата: Суббота, 23.12.2017, 22:00 | Сообщение # 3640
Проводник, С Новолетьем!
Всё банально-измена и предательство. А все смотрят в непонятках пока лапша с телека лезет.
AlmorДата: Воскресенье, 24.12.2017, 06:41 | Сообщение # 3641
Цитата Проводник ()
С Новолетьем всех!

Насколько помню, правильно все-таки 25.12 отмечать этот день. День, когда Солнце первый раз показывалось над горизонтом, после трех дней тьмы. Все это хорошо во многих источниках современных изложено и разжевано. А церковь присвоила этот праздник, извратила и подменила понятия. Вместо рождения Солнца, стало праздноваться Рождество Христа.
AlmorДата: Воскресенье, 24.12.2017, 07:24 | Сообщение # 3642
Цитата Проводник ()
Вот переоценили, конечно, предшественники нас сильно, как и себя в какой то мере, но надеялись они на нас очень, а что теперь? В душах у многих - РАЗРУХА духовная и пустота.

Унынье - один из самых страшных грехов. И это имеет под собой очень хорошее обоснование.

Мы живем во времена всеобщей поляризации. Так что отставить панику! biggrin Воспринимай все как есть. Идет разделение Душ на тех, кто готов идти далее по пути Света и тех кто выбирает дорогу Тьмы. Нейтральным оставаться больше не получится. Душа должна выбрать свое направление. Так работает Духовная эволюция. По другому еще этот период называют Жатвой. Т.е. после многочисленных реинкарнаций Душа имеет право выбора дальнейшего пути развития.

Только есть один момент. Тьма, собирая свой урожай, в конечном счете поглощает Души, уничтожая их. Это центростремительная(направлена к центру) сила, которой свойственен эгоцентризм и паразитизм.

Путь Света беЗконечен. Это сила центробежная(направлена от центра). Ей характерен альтруизм. И только на этом пути Душа может постоянно развиваться и совершенствоваться, достигая уровня Творца, получая постоянную подпитку извне по Кону Жертвы.

Кстати, на обоих путях Душа может передумать и выбрать альтернативный путь. Никто ее не неволит. Кон Свободы Выбора свято чтится.

Так нам вещают сейчас многие источники. Человеческий разум не может охватить масштаб беЗконечности. Всегда будет вставать вопрос: "Что дальше?" Для себя пока вижу ответ в слиянии с Творцом, привнесении ему всего того опыта, который собран за все время существования. Это похоже на путешествие капли, рожденной и вернувшейся в океан мироздания. Так Творец познает свое Творение.

Это мое видение ситуации. Не претендую на истину в последней инстанции. Тем не менее огромный массив изученного материала привел меня к такому выводу.
kvanticДата: Воскресенье, 24.12.2017, 07:47 | Сообщение # 3643
Цитата Almor ()
Так Творец познает свое Творение.

В точку! smile
Как-то написала довольно саркастический рассказ (поэтому плиз не воспринимайте всерьез сюжет) Боги создавали миры и были целомудренны сами. Их творения проверялись Высшим Разумом. Наш Бог был молод и азартен. Понаделал всяких тварей и наблюдал...Но поскольку был абсолютен в своей чистоте, то наблюдение было отстраненным и скучным...Создал и людей по образу своему и подобию, но те мало от остальных тварей отличались. (тут описывается праведное существование Адама и Евы).
Тогда молодой Бог, пока его помощники Архангелы полетели на семинар по обмену опытом, создал деревце с плодом, в который вложил своё желание прочувствовать то, что чувствуют люди.
Поскольку в тела он уже залезть не мог, то оставался только вот такой per os способ, то бишь -перорально,через рот.
ну и далее...сам Бог и был Искусителем , возжелавшим с помощью созданного им получить опыт материализации сознания.
cool
Amon8Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:09 | Сообщение # 3644
Цели и Деяния Сионистов - Тайное и Явное
Этот фильм был создан в начале 70-х годов по поручению Политбюро ЦК КПСС и при содействии КГБ СССР. Фильм был показан представителям общественности - научной и творческой интеллигенции, а также высшим руководителям. Однако показ в широком прокате был отложен, а позднее, уже в период перестройки, почти все напечатанные копии его были уничтожены. Руководителям страны не хватило политической воли. В этом фильме была показана лишь вершина айсберга, а всеразъедающая ржавчина уже захватила и руководящие структуры государства. Фильм был найден и восстановлен в 1999 году.
DumДата: Понедельник, 25.12.2017, 04:14 | Сообщение # 3645
Цитата Almor ()
ИНТЕЛЛЕКТ ИЛИ РАЗУМ.
И.Н. Сейчас очень стремительно развивается идеология транс гуманизма. То есть замена человеческого интеллекта – искусственным. Цифровая экономика уже анонсированная российским президентом, как ближайшее будущее Страны, является той самой базовой формой обеспечения для формирования транс гуманизма в человеческой среде именно в России.

Цитата Dum ()
А вообще, у нас с тобой есть точки пересечения. В некоторых мыслях мы сходимся. Но у тебя, как вижу, поверхностно (может, ошибаюсь), а я на эти мысли если не полжизни положил, то всё ж не мало времени затратил. И хотел было попробовать заинтересовать... Да попробую ещё однако...

Цитата Almor ()
Почитай, кстати, пост "Интеллект и Разум". Я, его размещая, о тебе вспоминал Это как раз то, на что намекал тебе ранее.

Цитата Almor ()
Мое мировоззрение тоже не за год-два сформировалось, но я всегда открыт новым знаниям. Мне интересно познавать этот мир в разных его проявлениях.
Если ты видишь точки пересечения, что ж отлично, можем и подискутировать.

Да, вообще хорошая штука - форум. Однажды, давненько предо мной мелькнуло слово «трансгуманизм». Из контекста я так понял, что это та же евгеника, только вид сбоку. Потому что вид спереди Гитлер испортил. Сейчас вчитался, оказывается, трансгуманизм похож на евгенику, но не дубль. Евгеника проста и реальна. Трасгуманизм более идея, чем реальность. Он шире, разнообразнее его инструментарий. И цели его много дальше евгеники. Выходит, и я трасгуманист. А вот что такое трансгуманизм - разберёмся не спеша.
Но я вот что подумал, коль предполагаемое обсуждение будет относиться к возможным не завтрашним перспективам, лучше не мельтешить здесь, а создать отдельную тему "более на задворках". В разделе "Аналитические статьи".
Почему? От не завтрашних перспектив у многих людей несварение бывает. Случаи были. Один известный мне по сети одессит открыл истинного Бога. Оказывается, истинный Бог (в лучших стандартах современности) - вибро-информационный. Чувствую, дело к новому СВЩ Писанию приближается. Говорю:
- Уважаемый, большой Вы труд проделали! Не забудут в веках. Примите маленькое пожелание в моём лице Вашей новой вибро-информационной паствы: устраните авраамический недочёт. Мы ведь не в древней Иудее из кирпича-сырца живём. Допишите то, что в действующей редакции СВЩ Писания отсутствует, а надо: "Возлюби потомков своих".
Ответ:
- Ты кого из себя корчишь? Пророка?
На том забота открывателя истинного Бога о потомках была исчерпана.
В общем случае есть три основных типа ответов на предложение поразмышлять о возможных перспективах не завтрашнего дня. Первые два бездуховные, третий духовный.
1. - Давай поразмышляем...
- А я кто? Хиромант? Что будет, то будет. Да и какое мне дело, коль меня уже не будет? Меня только свежие новости, свежие факты интересуют, и чтоб картинки эффектные. У тебя картинки из будущего есть? Нет. Ну, и разговаривать не о чем. smile
2. - Давай поразмышляем...
- Что ж, давай поразмышляем. Может быть, в этом даже есть смысл. Пожалуй, эта тенденция в обществе усилится, эта угаснет, потому как... Наверное люди поймут, что... Очень хорошо было бы, если бы вот такой вопрос разрешился вот так. Видится очень интересная возможность, ко всеобщему благу... Но не дай Бог при этом...
В общем, ни какой духовности.
3. - Давай порзмышляем...
- Поразмышляем. Я (да чем чёрт не шутит, может, и ты) после смерти буду творцом Света, одесную с Творцом Изначальным (или не одесную)...
- А люди-то, люди, которые жить тогда будут?
- Какие люди?
Апофеоз духовности!... smile
В общем, открыта отдельная тема http://earth-chronicles.ru/forum/3-1611-1#371152
Милости прошу. Если не передумавши. smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования