Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 267 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 22.06.2018, 21:58
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
AlmorДата: Суббота, 10.02.2018, 21:47 | Сообщение # 3991
Цитата sprint22 ()
СКАЗКА О ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ

Сразу понятно, что старик глухой.
sprint22Дата: Суббота, 10.02.2018, 22:07 | Сообщение # 3992
Almor,
Цитата
Сразу понятно, что старик глухой.

..какой ты догадливый..!! lol
kvanticДата: Суббота, 10.02.2018, 22:07 | Сообщение # 3993
Almor, или бухой... biggrin
sprint22Дата: Суббота, 10.02.2018, 23:02 | Сообщение # 3994
распри..

Два старца жили вместе и никогда не было у них распри.
Сказал же один другому: сделаем же и мы распрю как другие люди.
Он же, отвечая, сказал брату: не знаю, какая бывает распря.
Он же сказал ему: вот, я кладу кирпич посередине и говорю: он мой! А ты говоришь: нет, он мой! Это и будет началом.
И сделали так. И говорит один из них: это мой, другой же сказал: нет, это мой.
И сказал первый: да, да, он твой, возьми и ступай.
И разошлись и не могли вступить в распрю между собою.
kvanticДата: Суббота, 10.02.2018, 23:27 | Сообщение # 3995
sprint22, у тебя никогда не бывает, что, когда несколько раз повторяется одно и то же слово , оно начинает казаться нелепым?
а есть слова, которые сами по себе не нравятся...(
sprint22Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:40 | Сообщение # 3996
....и даже теряет смысл значения...
sprint22Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:47 | Сообщение # 3997
Израиль ответил на потерю F-16 новым ударом. Теперь Иран обещает распахнуть над Израилем «Врата Ада».

После потери истребителя F-16 в субботу утром, 10 февраля, Израиль начал ответную волну авиационных ударов по иранским и сирийским военным объектам на территории Сирии. При этом, в уничтожении израильского F-16 косвенно обвиняется и Россия.

DEBKAfile: Сирийские ракеты ПВО, которые попали в израильский F-16 утром в субботу, 10 февраля, являются частью системы, которой управляют русские с их авиабазы Хмеймим.

F-16 был сбит во время нанесения Израилем воздушного удара по иранской авиабазе Т-4 в районе Пальмиры, откуда управлялся вторгнувшийся накануне в воздушное пространство Израиля иранский БПЛА. Таким образом, продолжающееся столкновение выходит за рамки израильской конфронтации с Сирией и Ираном и серьезно ухудшает ситуацию с безопасностью на северной границе Израиля.

Теперь маловероятно, что попытка Израиля успокоить ситуацию и «восстановить статус-кво» через свои дипломатические каналы будет успешной. Текущая ситуация претерпела фундаментальные стратегические изменения после того как Иран послал БПЛА в сторону Израиля, используя при этом военную базу в Сирии, которую Иран разделяет с русскими.

Можно предположить, что российское командование, которое внимательно следит за всеми воздушными средствами в небе Сирии, было полностью информировано об иранской операции с БПЛА. Отсюда русские в Хмеймим не должны были быть удивлены, когда израильские военные самолеты ответили на появление иранского БПЛА. Тем не менее, один из израильских самолетов был сбит. Оба его пилота благополучно катапультировались, хотя один из них был тяжело ранен.

Обсуждали ли русские и иранцы вероятные израильские ответные меры? Приняли ли они совместное решение уничтожить один из израильских самолетов? Все это предстоит еще расследовать. Однако теперь вторая, гораздо более мощная волна воздушных ударов, последовала в направлении десятков сирийских и иранских целей. Новые попытки уничтожения израильских самолетов были безуспешны.
Итоги второй волны воздушных атак Израиля на данный момент неизвестны, тем не менее Иран сделал уже два официальные заявления.

После уничтожения израильского F-16 пресс-секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана прямо заметил, что ответ Сирии был «явным предупреждением Израилю» и что «эпоха безнаказанных израильских ударов по Сирии закончилась». Он также поклялся, что его страна решительно отреагирует на «всю дальнейшую агрессию» со стороны Израиля.
Когда же вторая волна атаки последовала, иранский бригадный генерал Хоссейн Салами (Guards Corps Brigadier General Hossein Salami) заявил, что после того, как Израиль ответил на потерю одного из своих истребителей, Иран «распахнет над Израилем Врата Ада».

Генерал так же посоветовал Соединенным Штатам немедленно «покинуть регион до своего поражения», поскольку Иран обладает достаточной военной мощью, чтобы уничтожить все американские базы в Сирии.

Следим за развитием событий.
AlmorДата: Воскресенье, 11.02.2018, 06:34 | Сообщение # 3998
Цитата sprint22 ()
Израиль ответил на потерю F-16 новым ударом.

Провокации, обвинения... Кому-то очень нужна война. И тут явно серьезный очаг напряженности образовался(точнее образовали). Надеюсь и дипломатам и военным хватит сил и ума не доводить до масштабных военных действий.

Посылаем мысленно мир и спокойствие в этот регион. Помним, мы сами формируем свою реальность.
kvanticДата: Воскресенье, 11.02.2018, 10:29 | Сообщение # 3999
ПРОСТО ФОТО ПОНРАВИЛОСЬ...как-то... не знаю.)

Где-то под Архангельском.

.

Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 11.02.2018, 10:30
ПроводникДата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:56 | Сообщение # 4000
kvantic, когда ездил на поезде, много видел подобных дачных посёлков. Здесь же в глаза бросается практически отсутствие серьёзных заборов - почти везде один штакетник. Расцветка многих домиков весёленькая такая, по крайней мере, из дали. У нас же более унылая картина - пошла мода на заборы из профнастила, как будто не дача, а место для отсидки на случай какого кипиша или показное стремление доказать другим свою "состоятельность" - тут какое сознание, такая и обстановка. Например, гробовщик делает себе калитку, похожую на те, что делают в оградках на кладбище...

А так, сразу вспомнил роман Татьяны Толстой - "Кысь". Картинка отчётливо показывает разделение людей, как бы это не принималось.
ПроводникДата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:19 | Сообщение # 4001
sprint22, название темы ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! по смыслу никак не предполагает, что война интересна. Или нет? И если да, то кому? В моём понимании размещать тут такие посты по меньшей мере глупо. Хотя, как в моём народе говорят: кому война, а кому и мать родна.
Есть же темы о войне, или СРОЧНЫЕ НОВОСТИ, нет?

В связи с этим последнее "Следим за развитием событий." - звучит как-то кощунственно, мол запаситесь попкорном, кино обещает быть захватывающим. Ничего личного, просто мне и многим моим соотечественникам совершенно чужд этот образ западного восприятия событий, а моя суть говорит мне называть вещи своими именами.
В своё время мне хватило пообщаться с оружием, чтобы понять многое, и у меня есть друзья из ВДВ, правда одного уже нет, которые нахлебались этого д..... в своё время. Никому они не желали и я не пожелаю попасть в такие заварухи.
Извини, ничего личного, это моё мнение, каждый делает выбор сам.
sprint22Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 15:08 | Сообщение # 4002
Проводник,
Цитата
Извини, ничего личного, это моё мнение, каждый делает выбор сам.

...ничего страшного..!!..Ваше мнение для нас очень важно..!!! smile
.. если серьёзно.., то в наше время затрагивать тему войны нам придётся всё чаще ..и чаще.., и говорить о весёлых дачных домиках и штакетниках всё реже и реже..., и к сожалению никуда от этого не деться ... sad
ПроводникДата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:27 | Сообщение # 4003
sprint22,
Цитата
.Ваше мнение для нас очень важно..!!!
- поинтересуюсь, для кого - нас? Вас тут "несколько" от одного лица или несколько под одним ником? Второе более правдоподобно. Можно говорить за группу или сообщество, если есть на то права и обязательно указывать за кого, я так принимаю это.
Насчёт ничего страшного - это кому как, страха нет только у сумасшедшего и того, кто лжёт - на словах, до первого серьёзного испытания, сознательный человек свой страх контроллирует.
Туда, куда направлен вектор твоей мысли, направлена и твоя энергия, то есть сила, соответственно, в данном случае, анализируя текст, это шло на подпитку эгрегора войны. Нет? А сила, направленная на интересы любой войны не возвращается обратно, а с человека требуется ещё и ещё..., пока с человека не высосут всю энергию.

А у kvantic глаз заметил нечто необычное в наше время.
sprint22Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:55 | Сообщение # 4004
Проводник, Ваше мнение для нас очень важно
...не обращай внимания..это просто крылатое выражение.. smile
kvanticДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:08 | Сообщение # 4005
Проводник,
просто мы со спринтом как бы вместе эту тему открывали. Потому так и сказал.
И действительно любое мнение важно, ведь каждый человек видит мир по-разному и это тоже ИНТЕРЕСНО.
Сама реальность это совокупность наших представлений о ней.
smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования