Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 273 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 19.06.2018, 23:05
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
AlmorДата: Четверг, 01.03.2018, 13:04 | Сообщение # 4081
kvantic, привет! smile

Я с этой темой лет 5 назад впервые познакомился. С тех пор в неофициальных сообщениях стараюсь выделять "З", чтоб не думали, что безграмотный biggrin

А в этой статье для меня еще новый факт в написании одинаковых слов открылся. Ведь оказывается, хоть и слышалось одинаково, а писалось то по разному. И смысл разный. Как же наш родной язык кастрировали паразиты!
Жаль нет сейчас в языке тех букв. С удовольствием бы вернулся к старому истинному написанию.
AlmorДата: Четверг, 01.03.2018, 13:14 | Сообщение # 4082
Менять надо навязанные Луначарским-Лениным правила. Хватит бесовщины с нас!
kvanticДата: Четверг, 01.03.2018, 13:28 | Сообщение # 4083
Almor, да нам сейчас в грамматику уже такого насовали, что Ленин с Луначарским от радости подпрыгивают.
Меня ученики иногда просят с русским помочь...так я не могу ! Приходится сначала разбираться...Программа 8-го класса как в универе.
У меня одна девочка (как раз 8-й), так у нее по русскому -2, по английскому-5. Классная руководительница на нее орет, что такого быть не может! А я просто с ней по своей программе занимаюсь, а не по дебильным учебникам!
Зла не хватает...
AlmorДата: Четверг, 01.03.2018, 15:07 | Сообщение # 4084
kvantic, при дальнейшем планомерном уничтожении образования еще и не такое можем увидеть.
Все-таки я надеюсь, что на нашем веку произойдет кардинальная перестройка всех институтов нашего государства и подобные вещи мы будем вспоминать как страшный сон.
sprint22Дата: Четверг, 01.03.2018, 20:08 | Сообщение # 4085
kvantic, ..я тебе ученика подогнал.., хотя думаю.., что там уже клинический случай.. cool

https://youtu.be/A-xtxJ512Ew
kvanticДата: Четверг, 01.03.2018, 20:13 | Сообщение # 4086
sprint22, Аааа!!! Класс! biggrin
Я тебе тоже объяснялку подкинула почему в Арктике тепло, а в Европе холодно. На инглише.
Бат нот зэе. biggrin
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 01.03.2018, 20:16 | Сообщение # 4087
Цитата kvantic ()
что Ленин с Луначарским от радости подпрыгивают

Как вы легко крайних-то нашли!))) Легче лёгкого))
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 01.03.2018, 20:20 | Сообщение # 4088
«Солнечный круг»

Солнечный круг, небо вокруг —
Это рисунок мальчишки.
Нарисовал он на листке
И подписал в уголке:

Припев:

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Милый мой друг, добрый мой друг,
Людям так хочется мира.
И в тридцать пять сердце опять
Не устаёт повторять:

Припев:

Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Тише солдат, слышишь солдат,
Люди пугаются взрывов.
Тысячи глаз в небо глядят —
Губы упрямо твердят:

Припев:

Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

Против беды, против войны
Станем за наших мальчишек.
Солнце навек, счастье навек —
Так повелел человек:

Припев:

Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 01.03.2018, 20:21 | Сообщение # 4089
В семье было шесть детей: 5 братьев и сестра... Не.. Там, где дети, там и Бог))
sprint22Дата: Четверг, 01.03.2018, 20:41 | Сообщение # 4090
Пусть всегда будет солнце,

Прикрепления: 5842571.jpg(34.1 Kb)
kvanticДата: Четверг, 01.03.2018, 21:39 | Сообщение # 4091

surprised
kvanticДата: Пятница, 02.03.2018, 09:42 | Сообщение # 4092
[b]Птицы умеют взвешивать орехи клювом
Некоторые виды птиц определяют, какие орехи самые лучшие, не раскалывая их.

Команда ученых из ведущих университетов Польши, Кореи и США провела несколько дней за довольно странным занятием: специалисты вскрывали десятки земляных орехов и меняли местами их содержимое. Они хотели узнать, каким образом птицы выбирают самые вкусные орехи — раскалывать каждый в поисках лучшего было бы слишком трудозатратно, а значит, неразумно с эволюционной точки зрения.

Подготовив орехи, биологи провели интересный эксперимент. Для начала они предложили подопытным, мексиканским сойкам, десять пустых и десять полных орехов, неразличимых на вид. Все птицы безошибочно выбрали полные. Затем перед ними положили еще несколько орехов, некоторые из которых были тяжелее других всего на один грамм. Сойки вновь сделали правильный выбор. Наконец, птицам дали десяток больших орехов, из которых вынули все ядрышки кроме одного, и десяток маленьких, естественным образом содержащих одно ядрышко. То есть, орехи различались размером, но не массой. Тем не менее все птицы предпочли маленькие орехи, правильно определив, что большие подозрительно легкие и явно «бракованные».

Ученые обнаружили, что перед тем, как выбрать орех, сойка берет его в клюв и несколько раз встряхивает в разном темпе. По мнению биологов, птицы оценивают производимый орехом звук и по нему определяют качество будущей еды.
[/b]
kvanticДата: Пятница, 02.03.2018, 10:13 | Сообщение # 4093
я понимаю, что многие знают, но просто, тут так понятно...

ЧТО ТАКОЕ "МУЛЬТИВСЕЛЕННАЯ"?

В своей книге "Параллельные миры" американский физик Митио Каку дает популярные ответы на самые волнующие вопросы о Вселенной. Если хотите понять хотя бы малую толику того, что происходит за пределами нашего мира, читайте его объяснение существования Мультивселенной.

Существует более 50 теорий о том, что стало причиной начала и окончания расширения, в результате которого возникла наша Вселенная. Но единого мнения не существует. Большинство физиков соглашается с основной идеей о стремительном инфляционном периоде, но решающего ответа на вопрос о механизме расширения Вселенной пока нет.

Поскольку никто точно не знает, почему началось расширение, вполне вероятно, что подобное событие может снова иметь место, то есть инфляционные взрывы могут повторяться. Эта теория была предложена русским физиком Андреем Линде из Стэнфордского университета. Она утверждает, что, какой бы механизм ни послужил причиной внезапного расширения Все- ленной, он постоянно находится в действии, заставляя беспо- рядочно расширяться другие, отдаленные области Вселенной. И тогда крошечный участок Вселенной может внезапно расшириться и «образовать почку», пустить побег дочерней вселенной, от которой, в свою очередь, может отпочковаться новая дочерняя вселенная; при этом процесс «почкования» продолжается беспрерывно.

Представьте, что вы пускаете мыльные пузыри. Если дуть достаточно сильно, то можно увидеть, как некоторые из них делятся, образуя новые, «дочерние» пузыри. Подобным образом одни вселенные могут постоянно давать начало другим вселенным. Согласно этому сценарию, Большие взрывы происходили все время, происходят и сейчас. Если это верно, то, возможно, мы плаваем в море таких вселенных, словно пузырек, покачивающийся в океане среди других пузырьков. По сути, более подходящим словом будет не «Вселенная», а «Мультивселенная». Линде называет свою теорию вечным, самовоспроизводящимся или хаотическим расширением, поскольку он подразумевает непрекращающийся процесс постоянного расширения параллельных вселенных.

«Расширение заставляет нас предполагать существование многочисленных вселенных», — говорит Алан Гут, впервые предложивший инфляционную теорию. Эта теория также предполагает, что от нашей Вселенной, возможно, когда-нибудь отпочкуется собственная дочерняя вселенная. Возможно, и наша собственная Вселенная обрела свое существование, отпочковавшись от более древней, более ранней вселенной.
sprint22Дата: Пятница, 02.03.2018, 16:37 | Сообщение # 4094
Безнаказанное зверство полиции США

Каждый день обычные американцы становятся жертвами полицейского беспредела. Власти США закрывают на это глаза и держат в секрете статистику убитых и покалеченных граждан. Более того, в бюджет ежегодно закладываются десятки и сотни миллионов долларов на то, чтобы заставить американцев молчать о преступлениях полиции.

Сообщение отредактировал sprint22 - Пятница, 02.03.2018, 17:51
malipasДата: Пятница, 02.03.2018, 19:17 | Сообщение # 4095
бедные американцы.....
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования