Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 295 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 03:15
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
танкДата: Вторник, 03.04.2018, 11:00 | Сообщение # 4411
Так ты яга вегетарианка , вот это новость ,,,,, бабка яганка вегатарианка , звучит !

Сообщение отредактировал танк - Вторник, 03.04.2018, 11:04
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 11:08 | Сообщение # 4412

Это 3D-карта крупнейшего лавового туннеля на земле. Он находится внутри вулкана на острове Лансароте в Испании. Спелеологи утверждают, что подобные туннели можно приспособить для жизни и колонизировать в случае катаклизмов. Подобные образования также есть на Луне и Марсе.
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 11:11 | Сообщение # 4413
танк, ты что! Плотоядная я! angry

biggrin

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 03.04.2018, 11:13
sprint22Дата: Вторник, 03.04.2018, 11:53 | Сообщение # 4414
kvantic,
Цитата
Это 3D-карта крупнейшего лавового туннеля на земле.

...реально красиво..!!
AlmorДата: Вторник, 03.04.2018, 16:05 | Сообщение # 4415
ШЕЛВИНДата: Вторник, 03.04.2018, 20:58 | Сообщение # 4416
Almor, спасибо! очень интересный ролик. про самолет летящий задом наперед я слышал но видио увидил впервые.
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 22:32 | Сообщение # 4417
NASA выпустит роботизированных пчел для исследования Марса

Космическое агентство NASA курирует разные проекты по изучению Красной планеты, включая «Марс-2020» и буровую установку. Однако новое изобретение выглядит куда оригинальнее. Марсопчелы — такое название дали прототипу — призваны заменить в будущем роверы, чтобы исследовать самые труднодоступные уголки четвертой планеты.

Летающие аппараты размером не превышают обычных пчел, но их крылья будут такими же, как у цикад, чья длина равна примерно пяти сантиметрам. По словам специалистов, такие пропорции необходимы, чтобы устройства могли зависнуть в условиях марсианской атмосферы. Чанг-Квон Кан, инженер из из Университета Алабамы в Хантсвилле, написал в блоге агентства:

«Наши предварительные вычисления показывают, что пчела с крыльями цикад сможет зависнуть в марсианской атмосфере. Более того, мощность, необходимая для марсопчел, будет снижена за счет структуры совмещенного крыла и инновационного механизма подзарядки».

На роботизированных пчелах установят датчики и устройства беспроводной связи, что позволит им собирать данные как по одиночке, так и целым роем. Они смогут связываться друг с другом и возвращаться на марсоход для подзарядки.

Чанг-Квон Кан отметил, что марсопчелы куда выгоднее обычных роверов по многим причинам. Во-первых, маленький размер облегчает межпланетную транспортировку. Во-вторых, они гораздо надежнее, так как из-за упрощенной конструкции их легче протестировать и предупредить неполадки.

Американская команда инженеров объединится со специалистами из Японии, которые уже построили роботов, летающих в земных условиях. Сейчас проект находится в первой фазе, когда ученые должны определиться с дизайном крыла «пчел» и их весом. В последующем они займутся оптимизацией маневров, устройствами зондирования и тестовыми полетами.
sprint22Дата: Среда, 04.04.2018, 00:26 | Сообщение # 4418
NASA выпустит роботизированных пчел для исследования Марса
....на очереди роботизированные кроты.. cool
kvanticДата: Среда, 04.04.2018, 00:38 | Сообщение # 4419
AlmorДата: Среда, 04.04.2018, 08:17 | Сообщение # 4420
ШЕЛВИН, про зависшие самолеты не первый раз видео вижу. Объяснения про сильный ветер, удерживающий самолет на месте мне кажутся совсем не убедительными. Это не летающий змей какой-то. Более того на одном из кадров видно, что из самолета идет сброс какой-то жидкости(вода, топливо?), но он при этом все-равно стоит на месте, хотя жидкость сносит. Про то что снимают с авто и дескать из-за этого создается такой эффект не согласен. На видяшках четко видно, что объекты именно висят в воздухе не двигаясь. В общем интересный феномен. Продолжим наблюдение. )))

Про самолет летящий хвостом вперед в ролике всего два видео. Одно это просто пущенное в обратную сторону видео, а второе показывает только тень. Но тень, похожая на самолет могла быть сформирована необязательно самолетом. Так что здесь я пожалуй не соглашусь с автором ролика.
kvanticДата: Среда, 04.04.2018, 08:47 | Сообщение # 4421
Almor, давай еще!
Вчера в 15:00 ровно видела! У нас аэродром при училище и постоянно небольшой военный самолет (один!) учебные полеты (низко) совершает. целый день уууу-ууу...достал уже!
Так вот, иду к ученице, остановилась покурить- самолет только что на запад пролетел. Вижу впереди, на востоке, снова он же! И словно не двигается, висит над домами. Я курю-он висит! Секунд 20 не двигался вообще, потом задвигался, звук стал слышен...полетел на запад (там их аэродром).
Откуда он взялся? если только что пролетел? (один точно у них такой)и почему завис?
P.S.
во избежание вопросов...
курила обычные LD . smile
ВикторияДата: Среда, 04.04.2018, 13:21 | Сообщение # 4422
Цитата Almor ()
Сообщение # 4416

Не знаю, каким боком тут плоская Земля, но матрица конкретные сбои даёт.
Если верить в то, что наш мир не реален, а является некой компьютерной программой, то он и формы-то иметь не должен. Разве что за форму можно принять тот компьютер, в котором наша программа.
ВикторияДата: Среда, 04.04.2018, 13:35 | Сообщение # 4423
А вы не замечаете у себя в последнее время собственные временные остановки? У меня бывает, что время исчезает. Недавно совсем куда-то минимум 3 часа исчезло. Занималась одной работой. Там не более 2 часов мне требовалось. Начала в 11:00, а закончила почему-то в 16:00. Может я тоже, как те самолёты, где-то зависла? )))
А бывает, что наоборот. Добираюсь куда-то, куда ехать не меньше часа с идеальным приходом транспорта, а на дорогу всего полчаса уходит. А потом голову ломаешь - где телепортнулась? )))
AstraVertДата: Среда, 04.04.2018, 17:39 | Сообщение # 4424
С самолётом непонятно!
AlmorДата: Четверг, 05.04.2018, 04:39 | Сообщение # 4425
Цитата Виктория ()
А вы не замечаете у себя в последнее время собственные временные остановки?

Бывают. Но это не связано с процессом Перехода, а существовало и ранее. Лично у меня случаев таких не так много. Я об этом явлении давно знаю и спокойно к нему отношусь.

По существу мне это напоминает диалог Алисы с кроликом(вроде). Где кролик объяснял, особенности перемещения в сказочной стране. Можно долго идти и оставаться на месте, а можно подумать о месте, куда хочешь попасть и тут же очутиться там.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования