Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 298 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 14.12.2018, 23:12
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
kvanticДата: Суббота, 07.04.2018, 08:08 | Сообщение # 4456
Российские ученые придумали грузовой лифт для Марса

Российские ученые считают, что в будущем можно будет отказаться от использования дорогостоящих ракет с химическим топливом и запускать грузы с Марса с помощью тросов, протянутых со спутников. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению ученых, для запуска грузов в космос с поверхности Марса есть два способа. В первом случае космический аппарат будет самостоятельно подниматься с поверхности планеты и стыковаться с концом троса, который движется со скоростью около двух километров в секунду. В этом случае отказаться от ракетных двигателей нельзя, но такой способ более экономичен, чем прямой вывод аппарата на орбиту.

Во втором случае трос будет автоматически захватываться с поверхности Марса за счет точного расчёта координат места стыковки и запуска. Ученые предполагают, что груз будет находиться на тросовой петле, подвешенной на мачтах. Ее нужно будет подхватить с помощью специального устройства, находящегося на одном из спутников Марса — Фобосе или Деймосе. Там же будет располагаться энергетическая установка, а трос будет служить и для передачи электроэнергии к грузу.

Ученые считают, что уже к середине XXI века появятся технологии, которые позволят построить космический лифт Земля-Луна. Таким же образом можно будет связать тросами Марс и его спутники.
sprint22Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 02:02 | Сообщение # 4457
Прикрепления: 9678496.gif(299.8 Kb)
DumДата: Воскресенье, 08.04.2018, 06:18 | Сообщение # 4458
Цитата ШЕЛВИН ()
И раскаже про -Глубоко под корень - это про что?)))

Шелвин, дорогой, ещё раз сильно извиняюсь, теперь за то, что так неразрешимо тебя озадачил.
С некоторым напряжением принимаю, что ты ничего не понял и пытаюсь пояснить «это про что».
Всё сначала. Я поделился интересным, но не радостным сообщением о том, что в середине марта на планете Земля по факту вымерло второе по размерам после слона, и симпатичное, сухопутное животное северный белый носорог. Причиной вымирания стала браконьерская охота на этих животных. Цель этой охоты добыча только лишь рога. Из него готовят фармакологический препарат. Поскольку добывают рог, идучи на браконьерство, значит цена на него неплоха.
Через семь минут, после моего сообщения ты отвечаешь:
Цитата ШЕЛВИН ()
Dum, не растраивайся. гдето в паралейной вселенной папа белый носорог читает утреннию газету новостей для своих деток носорожиков -" Ребята сегодня у нас праздник !! В районе антарктических льдов был уничтожен последний предстовитель разновидности приматов Человек !!"-- И все такие насорожики как заорут! УРА!!_А_А_А!!

Далше я
Цитата Dum ()
ШЕЛВИН, я сильно извиняюсь, а это не ты ли тот носорог, слегка эволюционировавший? Только у тебя на месте рога ямка. Напрасно ты так глубоко под корень. Можно было и вред своему здоровью нанести. Жадность фраера погубит… Слышь, скажи по секрету, я никому не проболтаюсь, дорого продал рог-то? Просто интересно, какой там в паралейной вселенной уровень цен.

Потом ты
Цитата ШЕЛВИН ()
Dum, очень трудно понять о чем твое сообщение в отношение меня. Я обсалютно нечего не понял))) Какой рог? Цены на что? Кто такой жадный фраер? Почему жадный фраер умер? И раскаже про -Глубоко под корень - это про что?)))

Что ясно?
1. По быстроте твоего первого ответа, тема о том, что где-то в «паралейной» вселенной венцом эволюции может быть не человек, а какой-то другой вид у тебя «на слуху». Ты обдумываешь такие миры. А сейчас выдался случай.
2. Ты отвечаешь в игривом тоне.
Я не увидел оснований не поддержать игривость.
ШЕЛВИН, давай попробуем догадаться с одного раза, если я говорю, что у тебя вместо рога ямка, я могу иметь в виду того ШЕЛВИНА, который проживает в Российской Федерации (а именно так написано в профиле)? У меня ведь нет никакого графического или иного материала, описывающего того ШЕЛВИНА, который поживает в РФ и здесь пишет. А какой есть? Да только этот.

Что у меня написано, то, естественно, про зверушку-аватарку, а не про пишущего здесь ШЕЛВИНА из Российской Федерации. И зовут эту зверушку Авас.
Газету, которая лежит на столе перед этой зверушкой мы не видим по ограниченности ракурса. Цвет зверушки (если это не противогаз) в точности совпадает с цветом белого носорога. Он ведь только называется белым, а на самом деле всего лишь немного светлее чёрного. Боже, а куда зверушка дела свой рог? На месте рога у неё явно видна ямка.
И тут я вспомнил, что тоже в паралейной вселенной, на планете Плюк чатлане и пацаки торговали, чем попадя, только тем и занимались без стыда и совести. С чего бы мне полагать, что в паралейной вселенной, где живёт твоя занятная зверушка на аватарке, по-другому? Цена на рог носорога неплоха, толку в этом роге для цивилизованного носорога, читающего газеты, никакого. Потому что раздвигать рогом заросли носорог, читающий газету, явно не станет. Ну и продал. Не почку ведь, а совершенно бесполезный рог. Денежки зверушке не лишние: одежонка на ней – швах. Дерюга какая-то.
- Так, а ямка-то, ямка причём на носу, где раньше рог был?
- Как причём? Рог-то скупщики по весу принимают. Чем короче отпилишь, тем больше вес потянет, дороже дадут. smile Тут главное не переборщить, не то третья ноздря получится. Не ко здоровью оно. Для всяких инфекций лишние ворота. Сказать: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной», - не то. «Жадность фраера погубит», - в самый раз. Это, можно сказать, идиоматическое выражение. Как «очертя голову», «бить баклуши».
Так, а почему же я пишу «у тебя ямка на носу»? Потому что аватаркой участник форума показывает, кто будет представлять здесь его, участника, интересы. Потому в порядке игривости – «у тебя». Аватарки они, кстати, довольно говорящими бывают. У одного участника на православном форуме на автатарке шершень. Он у них уже в модераторы пробился. Зная жизненную стратегию шершня в природе, могу определённо сказать: если человек, избравший на форуме аватаркой шершня – христианин, то я – китайский император.
Что привело меня к неловкости? Не очень давно в одном месте Квантик написала «Я изменила текст». В порядке игривости я, цитируя, укоротил: «Я изменила». И дальше: «Квантик, да ведь это грех».
Что она могла бы написать мне в ответ? Допустим так:
- Не поняла. Совсем не поняла. Ты это на что намекаешь? sad
Или
- Дурацкие у тебя шутки. Ниже пояса. Здесь тебе, между прочим, не ТВ-передача «Комеди-Клаб», а высоконравственный форум. Впредь не забывайся. sad
Но Квантик – адекватный человек, сангвиник по типу, с верной установкой, что на форуме должно быть не только интересно, но иногда и весело. Она отлично ответила. Расстались в хорошем настроении… И я расслабился…
Сам я нормально откликаюсь на подтрунивание над собой, если это очень лёгкое дружелюбное подтрунивание – подыгрываю.
Ладно, ещё раз прошу пардона, обещаю впредь от игривости воздерживаться.
Инцидент исчерпан? Мир?
PS Посмотрел, как зверушке живётся в её паралейной вселенной. Интересно

Сообщение отредактировал Dum - Воскресенье, 08.04.2018, 13:19
AstraVertДата: Воскресенье, 08.04.2018, 16:51 | Сообщение # 4459
https://olivia-vi.livejournal.com/65941.html
kvanticДата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:46 | Сообщение # 4460

Каменный уголь: не топливо, а украшение
Редкое украшение из каменного угля было найдено в окрестностях крупной российской гидроэлектростанции.

В ходе охранных раскопок в окрестностях Саяно-Шушенской ГЭС археологи исследовали погребения кочевого народа хунну I в. до н.э. — II в. н.э.

«Могильник Ала-Тей оказался неразграблен, — говорит Марина Килуновская из Института истории материальной культуры РАН. — В нем обнаружены богатейшие поясные украшения, а пояс — это знаковый символ кочевника: бронзовые пряжки со сценами борьбы драконов, хищников и копытных. Такие фигурки характерны для Китая и для скифов времен начала Великого переселения народов».

Особенно интересны пряжки, вырезанные из каменного угля (до 20 сантиметров в поперечнике), который крайне редко использовался в ювелирном деле, с инкрустацией из коралла, сердолика, бирюзы и нефрита. Датировать эти украшения помогли найденные там же китайские монеты. Ученые полагают, что производство таких угольных ювелирных изделий — собственная традиция хунну, поскольку у соседних народов, в том числе в Китае, подобных украшений нет.
kvanticДата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:50 | Сообщение # 4461
AstraVert,
"Каждому желающему и только желающему после Путешествия и моего отчёта

по ситуации каждого Путешествинника будет подарен

много-много-многоуровневый код Планеты.............."

А можно ей сразу подарить словарь русского языка?
kvanticДата: Понедельник, 09.04.2018, 00:08 | Сообщение # 4462
ПАУКИ «ПРОВЕРЯЮТ» ПОГОДУ ПЕРЕД ПОЛЕТОМ

Пауки используют паутину не только для охоты, но и для путешествий. Об этом было известно еще в XVII веке, однако долгое время ученые не вникали в тонкости «полетов» членистоногих на паутине. Как оказалось, те тщательно готовятся к путешествию и учитывают погодные условия.

Специалисты Берлинского технического университета (Германия) провели серию наблюдений за пауками в парке Лилиенталя. Кстати, выбор места довольно символичен — парк получил имя Отто Лилиенталя, немецкого инженера, объяснившего причины парения птиц и создавшего науку о планеризме.

В ходе экспериментов пауки рода ксистикус (лат. Xysticus) из семейства пауков-бокоходов помещались на платформу в форме гриба. Ученые обратили внимание, что членистоногие перед полетом приподнимают одну или две лапки и отказываются от полета в неподходящих погодных условиях. Убедиться в этом ученым удалось с помощью еще одного опыта, в ходе которого пауков разместили в аэродинамической трубе, где можно было контролировать скорость и температуру ветра.

В холодные и ветреные дни членистоногие отказывались выпускать паутину и улетать. Но если скорость ветра не превышала 3 м/с и воздух был достаточно теплым, они приподнимали брюшко и выпускали до 60 нитей паутины, образуя своего рода «параплан», уносивший их вдаль. Теперь ученым предстоит ответить на новый вопрос: могут ли пауки контролировать место приземления?
AlmorДата: Понедельник, 09.04.2018, 05:21 | Сообщение # 4463
Цитата kvantic ()
Теперь ученым предстоит ответить на новый вопрос: могут ли пауки контролировать место приземления?

Из области "британские ученые доказали..."
sprint22Дата: Понедельник, 09.04.2018, 20:03 | Сообщение # 4464
Almor, ...они предположили.. smile
ШЕЛВИНДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:48 | Сообщение # 4465
Dum, норм.
танкДата: Вторник, 10.04.2018, 06:43 | Сообщение # 4466
ШЕЛВИН, истинный ящюр
sprint22Дата: Вторник, 10.04.2018, 14:23 | Сообщение # 4467
ПАУКИ «ПРОВЕРЯЮТ» ПОГОДУ ПЕРЕД ПОЛЕТОМ
...у природы надо учится..
ЗвентаДата: Вторник, 10.04.2018, 16:07 | Сообщение # 4468

ВНИМАНИЕ!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
В четверг,12-го апреля будет произведена жёсткая чистка Хрустальной планеты.Будут закрыты все входы и выходы для ВСЕХ!Те кто не покинет зону чистки до 22:00 по Москве будут уничтожены. Ответственность возлагается на Olivia Vi.
Я предупредила!
sprint22Дата: Вторник, 10.04.2018, 16:32 | Сообщение # 4469
Звента, ..а точнее .., где эта планета..и где эта зона.., которую надо покинуть..??? cool
ЗвентаДата: Вторник, 10.04.2018, 16:41 | Сообщение # 4470
Цитата sprint22 ()
где эта планета..и где эта зона

Если не знаешь,значит тебя это не касается. smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования