Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 301 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 21.04.2018, 06:43
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
sprint22Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:01 | Сообщение # 4501
kvantic,
Цитата
Тот кусочек, что совы не дополучают по длительности жизни, компенсируют тем, что спят меньше, тем самым продлевая сознательное существование.
Жаворонок подскочил, сбегал на работу и баиньки. А совы...у них еще столько интересного на вечер и ночь остается....

..точное замечание.., то на то и выходит.. smile
DumДата: Пятница, 13.04.2018, 11:15 | Сообщение # 4502
Цитата sprint22 ()
Dum, ...очень..юморно..

sprint22, Наверно, ты прав «юморно», но вообще-то ничего смешного. Печально даже. Я как-то задумался о том, что если бы Коперник жил сейчас, то шанс стать автором гелиоцентрической системы у него был бы много меньше, чем тогда. Вернее, автором он бы стал и сейчас. Для себя. А вот известным в качестве автора вполне мог и не стать.
Причём обвинить в таком паскудстве участников интернета нельзя. Не они, а токмо Яндекс.
Столетиями отрабатывался в науке и вообще в литературе чёткий принцип: коль не твоё, сошлись на автора или как минимум, возьми в кавычки, если то на что сылаешся в какой-то мере уже известно. Пришёл Яндекс и сказал: а мне плевать на многовековую мудрость и нравственность науки. У меня будет по-другому. Кто будет ссылаться, будет в моей выдаче в самом конце.
Почему ему выгодно так? Вот почему.
Вполне естественно, и оспаривать это бесполезно, прочитавшему человеку захотеть узнать, кто автор. Хотя бы узнать откуда сие. Зачем? Чтобы взять на заметку этого автора и этот источник и в следующий раз целенаправленно взглянуть. А может быть, и порекомендовать кому-то, сослаться в какой-то полемике. Так и до интернета было.
Ну вот. А если все будут ссылки давать, что ж тогда Яндексу делать? Захотел увидеть первоисточник, кликнул и попал. А нет ссылки – да пошёл ты весь в Яндекс. А там, на странице поиска море рекламы. Всё ему мало. Яндекс-директ везде, и здесь тоже, как источник благосостояния ресурса и персонально некоторых его участников, но Яндекса - стократ.
Нет, есть, конечно, атрибут rel="nofollow", к которому Яндекс присоединился далеко не сразу, но ходят слухи, что и он не шибко помогает против уменьшения веса страницы, на которой ссылка. Поэтому администрации большинства ресурсов тупо запрещают у себя ссылки.
Так что шансов у Коперника сейчас почти нет. Он ведь наукой занимался, а не повышением релевантности своей страницы. А где-то в другом, серьёзном, раскрученном месте, ему и места не дадут: уж слишком он революционный и имя неизвестное. Зачем раскрученностью рисковать?
Был бы Коперник, в лучшем случае, в общей кучке с никому не известными авторами рептилоидов и плоской Земли.
sprint22Дата: Пятница, 13.04.2018, 17:31 | Сообщение # 4503
Dum, ..Коперник..., рептилоиды..., Яндекс...просто кровосмешение..получилось.. smile
sprint22Дата: Пятница, 13.04.2018, 18:00 | Сообщение # 4504
Русский, китаец и американец на Марсе smile

Сообщение отредактировал sprint22 - Пятница, 13.04.2018, 18:01
AlmorДата: Пятница, 13.04.2018, 18:40 | Сообщение # 4505
Обалденные рентгеновские фотографии, на которых «внутренний мир» - не просто слова.

Еще немного
AlmorДата: Пятница, 13.04.2018, 18:58 | Сообщение # 4506
20 фотографий, которые перевернут ваш взгляд на историю

sprint22Дата: Пятница, 13.04.2018, 20:05 | Сообщение # 4507
Almor, ..да.., интересно..!!
sprint22Дата: Пятница, 13.04.2018, 20:09 | Сообщение # 4508

Наше время. Вороне послал Бог кусочек сыру, сидит она на дереве и
думает-Вот прийдет лиса и будет меня разводит на кусочек сыра, не дамся,
буду молчать! Приходит лиса, как даст битой вороне по башке..
Ворона упала, сыр выронила, сознание потеряла. Очнулась и думает-Надо же
как басню сократили!
smile
Прикрепления: 6379322.jpg(82.1 Kb)
kvanticДата: Пятница, 13.04.2018, 21:03 | Сообщение # 4509
sprint22, а мне понравилось то, что Dum написал, и я с ним согласна. Он просто "разжевал" для всех, чтобы вопросов не возникало. Не всем же достаточно пары намеков, потому и "кровосмешение". tongue
sprint22Дата: Пятница, 13.04.2018, 21:35 | Сообщение # 4510
kvantic, ..кому всем..и кому интересно..??..по-моему только Князь и ещё пару человек читают.., для меня лично *живать* не надо..у меня зубы отличные..!! smile
kvanticДата: Пятница, 13.04.2018, 21:54 | Сообщение # 4511
sprint22, по-моему ты прекрасно меня с полуслова понимаешь...потому и написала: "Не всем же достаточно пары намеков"... shades
sprint22Дата: Пятница, 13.04.2018, 21:55 | Сообщение # 4512
kvantic, ...я понял..
sprint22Дата: Пятница, 13.04.2018, 22:50 | Сообщение # 4513
..этот фильм..Экшен..!!..смотрел на одном дыхании.., парень просто герой..!!..посмотрите как он искренне восхищается природой.., рад куску хлеба и глотку воды..!!
Это фильм о моментах восторга, большой свободе и огромном одиночестве, о путешествии на товарных поездах через Соединенные Штаты Америки и забавных встречах по пути.
Если не знаете английского, включайте субтитры.

kvanticДата: Пятница, 13.04.2018, 22:57 | Сообщение # 4514
тоже так хочу... sad
только пусть приеду к океану...

Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 13.04.2018, 22:58
kvanticДата: Пятница, 13.04.2018, 23:30 | Сообщение # 4515
5 САМЫХ РЕДКИХ ЖИВОТНЫХ ПЛАНЕТЫ

В 20-ом веке учёными было открыто более 50-ти раннее неизвестных видов животных. Однако за это же время полностью исчезли с лица Земли более 100 других.
В мире насчитывается множество видов животных, популяция которых либо падает быстрыми темпами, либо налаживается, но все еще катастрофически мала.

Природные явления и человеческий фактор являются одними из главных причин сокращения численности некоторых редких животных.

Самые редкие на Земле животные внесены в Международную Красную книгу.

Вот лишь небольшая часть этих самых редких животных, уникальных представителей животного мира.

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования