Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 305 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 14.12.2018, 13:18
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
sprint22Дата: Пятница, 27.04.2018, 19:55 | Сообщение # 4561
Позитроныч, ..благодарю.., ну очень необычно..!!! smile
kvanticДата: Пятница, 27.04.2018, 21:37 | Сообщение # 4562
Позитроныч,
Великолепно! Так красиво! Спасибо! smile
kvanticДата: Суббота, 28.04.2018, 20:05 | Сообщение # 4563
Китай анонсировал крупнейшее вмешательство в климат Земли

Китайские ученые планируют увеличить количество осадков в Тибетском нагорье до 10 миллиардов кубометров в год. В рамках проекта «Тяньхэ» (англ. Sky River) в горах будут установлены десятки тысяч камер, которые будут выпускать в атмосферу частицы иодида серебра — соединения, являющегося дождеобразующим реагентом. Это станет крупнейшим в мире экспериментом по созданию искусственного дождя, сообщает издание Science Alert.

Исследователи надеются, что им удастся вызвать дожди над территорией площадью 1,6 миллиона квадратных километров. При этом годовой объем воды, которая будет выпадать в виде осадков, должен быть эквивалентен семи процентам объема питьевой воды, потребляемой в Китае в год. Предварительные испытания дождеобразующей системы были проведены в Тибете, Синьцзяне и других горных районах, где были установлены около 500 камер.

Система предназначена для засева облаков, когда в атмосферу выпускаются специальные реагенты для изменения фазового состояние облаков. При этом в воздушных массах с высокой концентрацией водяного пара образуются центры кристаллизации, что провоцирует выпадение осадков. Поскольку иодид серебра по своей кристаллической структуре напоминает лед, даже относительно небольшое количество этого вещества вызывает сильную конденсацию капель воды.
sprint22Дата: Вторник, 01.05.2018, 00:48 | Сообщение # 4564
....Я есть.
Я есть, и меня нет.
У меня нет формы. Вот почему я так тщательно лелею эту форму.
У меня нет тела. Вот поэтому я могу проживать в своем теле так полно.
У меня нет возраста. Мои драгоценные годы так наполнены, что я не знаю, когда фильм под названием «Я» закончится. Я - вне времени, но я - влюбленный во время, сдавшийся Моменту.
Я безграничен. У меня нет ограничений. И поэтому я ограничиваю себя изобретательными способами. Я играю с границами и краями, множественностью и Единством. Я люблю танцевать в межсезонье, преодолевать промежутки, удерживать и отпускать, хватать и освобождать. Все движения мне дОроги. У меня нет предубеждений. Мне нравится как открытие, так и закрытие.
Я совершенствуюсь, и поэтому я люблю делать ошибки. Мне нечего терять, нет образа, за который я держусь.
Я - божественность, и я - беспорядок. Я - Бог, и я странная, оригинальная, ошибочная, незавершенная картина человеческого существа.
Я - жизнь. Я - игра. Я - радость открытия.
Я наблюдаю глазами новорожденного, глазами умирающего человека, свидетельствую Твоими глазами.
Я - чистый парадокс, совершенная тайна, абсолютное удивление. ...
sprint22Дата: Вторник, 01.05.2018, 02:24 | Сообщение # 4565
Простое послание.

Светлана Казина (Ветка) — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир. А еще она просто хороший и мудрый человек. Светлана живет на Алтае и часто публикует на своем сайте потрясающие фотографии природы. Когда она написала в фейсбуке этот пост, он собрал более 16 тысяч лайков и почти 14 тысяч перепостов. Я тоже не смогла пройти мимо, тронута простыми и мудрыми словами, которые могут изменить отношение к жизни,ну или хотя бы подсказать что-то исправить и наладить.

Текст вы найдете ниже. Орфография и пунктуация оригинала сохранены. А выводы делайте сами. smile
«Народ‼ Людички дорогие мои! Давно хотела написать этот пост. Но раньше вы бы мне и не поверили, а сейчас – самое время! Да и вопросами меня закидали уже на эту тему.
СЛУШАЙТЕ СЮДА ВНИМАТЕЛЬНО!

1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.

Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм – идеальная машина по адоптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое. Непривычное нашему организму.

А вы у нас в горах дрищите, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там – не плохо! Просто у нас среда обитания – разная. Вы – адаптированы здесь, а мы – там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.

2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!

С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни!

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, нематерящие, они умирали от рака.

Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями “нельзя”, “диета” и “грех”. Это не удлиннит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни – в голове!

Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ!

Всё делайте в удовольствие.

- Научитесь уже наконец есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а НЕ жрите.

- Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет – всегда работает наоборот.

- Бросайте к едрене фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она не была.

- Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности.

Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то – “Зов Вселенной” или “Летящая радуга”! Что ни Палпалыч, то “Святогор разящий” или “Око справедливости”. Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов.

Посмотришь и думаешь: как я ваще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких “высокодуховных” аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими себями!)))

- Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его! Не копите мЕчты, они тухнут и гниют в закоулках мозга!

Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте в горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

- Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))

- Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

- И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

И вообще, я щас открою вам важнейшую тайну жизни и самогО смысла жизни:
смысла жизни нет! )))

Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда.

И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))

Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть – жить в радость.

Пысы: всё это вовсе не означает, что находиться в поиске и быть ищущим – плохо. Нет. Если это вам в радость, то на здоровье))) Но те же мои друзья, родственники и чужие люди, умирая, признавались мне: “Вот я всю жизнь что-то искал, что-то делал, куда-бегал, а самое главное было под носом. Любимые люди. И всё, что я хотел с ними сделать, я уже не сделаю никогда…”…

Народ, всё это я написала потому, что получила много вопросов на эту тему. Вы лучше не спрашивайте меня, ибо мои взгляды на жизнь весьма своеобразны и вряд ли вам понравятся))) Не разочаровывайтесь)))…

Хотя, если честно, мне пофиг… Мне всегда есть чем заняться. Мне, как говорится, жизни не хватит воплотить все свои идеи и желания… Но я постараюсь))) Это же – Моя Жизнь.

Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите как хочется и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…

С любовью к вам ваша ничья #Ветка»
AlmorДата: Вторник, 01.05.2018, 05:49 | Сообщение # 4566
Цитата sprint22 ()
Простое послание.

Об этом многие сейчас пишут и говорят. Не она первая.

Я бы еще добавил про везунчиков. Именно эти люди "ловят волну" и держатся на ней легко и непринужденно.

В свое время на одном из семинаров поднимали тему счастья и везения. Отличием баловней судьбы является огромное число целей в жизни. Такой человек просто подстраивается под текущие условия, а не тратит энергию, "идя против ветра".
Сегодня "ветер дует" в одном направлении и у счастливчика есть в этом направлении цель. Он воплощает ее с помощью сторонней силы без особых затрат. Завтра "ветер сменился", но и там у этого малого есть своя цель.

Со стороны как раз это все и выглядит как легкая беззаботная и радостная жизнь.

Попробуйте сесть и записать на листке все свои цели-желания. У обычных людей фантазии обычно не на долго хватает. А достигаторы, те кто достигает поставленных целей, могут часами исписывать листки своими желаниями.

Не будьте попоморщерами, становитесь достигаторами! biggrin
kvanticДата: Вторник, 01.05.2018, 06:54 | Сообщение # 4567
sprint22, перехватил. smile Хотела в "Луннице" запостить.
kvanticДата: Вторник, 01.05.2018, 07:18 | Сообщение # 4568
Almor, насчет желаний абсолютно согласна.
Если честно человек спросит сам себя в один момент, вот так сразу: Чего я хочу на самом деле? только очень точно и конкретно. Не знаешь. Расплывчато получается. А вот одной короткой фразой. Но не типа: Хочу много денег, а именно цель. Если хочешь, то для чего? Жить в своё удовольствие? а что ты хочешь?
Достигаторы, веселое слово...
Я бы рекомендовала, не желания сразу записывать, а свои навыки. Есть такое понятие "дистинкция". Что ты можешь реально? В чём ты действительно разбираешься, на самом деле.
Например: Я хорошо преподаю. Реально хорошо. У меня это отлично получается. Значит для достижения своей цели, я могу это использовать.
У меня грамотная, хорошо поставленная речь, я спокойно выступаю перед большими аудиториями.
Могу "впарить" товар, подрабатывала промоутером...отлично получалось.
Ну и так далее...
Вот это как раз то, что ты должен чётко про себя знать.Если в себе "покопаться", человек может найти еще много способностей, которые имеет, но не придавал этому значения.
Составить вот такой список, изучить и понять, как какие знания и умения помогут добиться цели.
Про достижение самой цели тоже написано предостаточно...разбить на более маленькие, наметить шаги и начать двигаться.
Легко писать, да? Попробуй сама сделай! smile
Честно? пытаюсь!
да...ещё очень важно быть "открытым" новому. В основном, люди "закрыты" и реагируют на все, имея свои внутренние установки , негативно. "У меня своё мнение по этому поводу-потому ты со своим неправ. Вот в такой позиции человек никогда не добьется желаемого.
Сама реальность "плюнет" на него и будет он всю жизнь "тянуть лямку" , смутно понимая, что делает что-то не так, но зато в соответствии с отработанным и устоявшимся "внутренним миром". А оправдания человек всегда себе найдет, кучу.
Уж что-что, а тут природа для душевного спокойствия своих детей постаралась. smile
Так что вперед!
И не ждите, когда жизнь даст пинок под зад! вот тогда, вылетев из своей обозначенной на сегодняшний день "зоны комфорта", сами удивитесь сколько оказывается вы на самом деле можете!

Удачи! С праздником! flowers
malipasДата: Вторник, 01.05.2018, 19:27 | Сообщение # 4569
а я вот вообще ничего не хочу...

есть желания тела
желание пребывания в этом теле с минимальным дискомфортом...

а вот сам я ничего не хочу....

ну может летать...но это здесь невозможно...

Сообщение отредактировал malipas - Вторник, 01.05.2018, 19:27
sprint22Дата: Среда, 02.05.2018, 14:14 | Сообщение # 4570
malipas,
Цитата
есть желания тела
желание пребывания в этом теле с минимальным дискомфортом...

...да..это скорей всего не желание.., а необходимость.., прибывание в несовершенном теле..в котором в течении жизни ..что-то болит и ломается.. cool

Сообщение отредактировал sprint22 - Среда, 02.05.2018, 16:23
sprint22Дата: Среда, 02.05.2018, 14:17 | Сообщение # 4571
Индия 2018. Жесть. Сжигание трупов. Напала обезьяна. Варанаси, коровы,

ПозитронычДата: Воскресенье, 06.05.2018, 16:43 | Сообщение # 4572
Поручение Путина об издании Атласа Мира с историческими названиями обрадовало многих на Западе

Президент России Владимир Путин поручил Росреестру и Русскому географическому обществу (РГО) вместе с Минобороны создать новый географический атлас мира. По его словам, Минобороны должно предоставить доступ к своим картографическим материалам для составителей атласа, а также для путешественников, туристов, автолюбителей. Путин подчеркнул, что Россия не собирается «никому ничего навязывать», но при этом не готова попустительствовать в искажении исторических географических данных. Это, по его мнению, во многом обусловлено отсутствием современных российских карт в открытом доступе.

«При самом активном участии РГО предлагается подготовить новый географический атлас мира… Я прошу заняться созданием атласа Росреестр вместе с экспертами Русского географического общества и при участии Минобороны», — сказал он на заседании попечительского совета РГО,-«Сфера топонимики, то есть названий географических и других объектов, в целом нуждается в особом внимании. Сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда русские названия, которые давали еще в прошлые века и десятилетия наши исследователи и путешественники, постепенно вытесняются с карты мира»

https://zen.yandex.ru/media....246c5fc

Сообщение отредактировал Позитроныч - Воскресенье, 06.05.2018, 16:53
AlmorДата: Понедельник, 07.05.2018, 10:09 | Сообщение # 4573
sprint22Дата: Понедельник, 07.05.2018, 10:30 | Сообщение # 4574
Almor, ...что-то тайное..??..так быстро удалили.. cool
AlmorДата: Понедельник, 07.05.2018, 11:10 | Сообщение # 4575
sprint22, да вроде особо ничего криминального.
Какие слова нельзя произносить! (разрушающая сила) А какие нужно! (Слова крылья)
Наверно сам автор удалил. Возможно подкорректирует и перезальет

Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 07.05.2018, 11:13
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования