Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 370 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 20.08.2018, 01:02
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
sprint22Дата: Пятница, 10.08.2018, 15:52 | Сообщение # 5536
kvantic,
Цитата
В Египте найдена еще одна статуя Сфинкса.

..слава Богу нашли..!!!..а то я в прошло тысячелетии её закопал..и не помню где.. sad

Сообщение отредактировал sprint22 - Пятница, 10.08.2018, 15:55
kvanticДата: Пятница, 10.08.2018, 15:56 | Сообщение # 5537
sprint22, ты бы в Питере у себя покопался...может еще что найдешь. smile
sprint22Дата: Пятница, 10.08.2018, 16:10 | Сообщение # 5538
kvantic, ..в Питере целых 5 сфинксов..и они мистические..жуткие..!!..
...Давно был замечен и такой факт.. , что вблизи гранитного спуска со сфинксами... , с жутким и мистическим постоянством... , покачиваемые волнами всплывают утопленники... , стукаясь в такт с волнами своими головами о гранитную набережную... . devil
«Они закрыли глаза, увидев кровавый крест на дверях еврейских жилищ, и раскрыли их только на новом месте, проснулись от холода снежной вьюги, проснулись и увидели над мёрзлой белой рекой золотом блеснувший тот же самый знак Креста. Это в день Крещения, на том берегу, перед Зимним дворцом проходила церемония водосвятия, так называемая «Иордань»… Раскрыли сфинксы глаза и сомкнули их навеки…».

Прикрепления: 9076664.jpg(90.3 Kb)

Сообщение отредактировал sprint22 - Пятница, 10.08.2018, 16:11
kvanticДата: Пятница, 10.08.2018, 16:45 | Сообщение # 5539
"- Вы готовы? - спросил Сфинкс, прокашлявшись.
- Нет, - сказал я, - но уверен, что вас это не остановит.
- Вы не ошиблись.
Я почувствовал необоримое желание зевнуть, и так у сделал.
- У вас наблюдается какое-то отсутствие надлежащего азарта, -
неодобрительно заметил Сфинкс. - Но внимание:

В огне я поднимаюсь от земли,

секут меня и ветер и струи воды,

скоро увижу я все вещи мира.

Я молчал. Прошла, наверное, минута.
- Ну? - спросил наконец с интересом Сфинкс.
- Что "ну"?
- Вы нашли ответ?
- Ответ на что?

- На загадку, конечно!
- Я ждал. Никакого вопроса не было, только серия утверждений. Я не
могу отвечать н вопрос, если мне неизвестно, что это за вопрос.

Сфинкс как будто несколько растерялся.

- Э-э-э... Но такова устоявшаяся историческая форма. Вопрос
подразумевается в контексте. Это же очевидно, что вопрос: "Что есть я?"

- С таким же успехом это мог быть вопрос: "Кто похоронен в могиле
Гранта?" Ну, ладно, не будем спорить.
Что это такое?.. Феникс, конечно,
гнездящийся на земле, восставший из пламени, взлетающий в воздух все выше,
в облака...

- Неправильно.

Сфинкс усмехнулся и стал готовиться к прыжку.
- Подождите, - потребовал я. - Почему неправильно? Ответ подходит.
Возможно, вы ждали другого, но и мой ответ не противоречит условиям
задачи. Не так ли?

Он покачал головой.

- Окончательное суждение о правильности ответа делаю я, и определение
то же делаю я.

- Тогда это просто жульничество.
- Нет!
- Предположим, я выпил половину содержимого бутылки. Она теперь
наполовину пустая или наполовину полная?

- И то, и другое одновременно.

- Согласен. Но это то же самое. Если не принимать их все. Это как с
волнами или частицами.
- Ваш подход мне не нравится, - покачал головой Сфинкс. - Это даст
дорогу разного рода двусмысленностям. И вообще, это может только испортить
весь смысл загадывания загадок. "
"Хроники Амбера"

Не напоминает споры на форуме? biggrin

Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 10.08.2018, 16:48
sprint22Дата: Пятница, 10.08.2018, 16:56 | Сообщение # 5540
kvantic, ..мне напоминает Булгакова..по стилю.., а споры..они только ..споры.., как он писал..
« Сознание своего полного, ослепительного бессилия нужно хранить про себя.. » cool

Сообщение отредактировал sprint22 - Пятница, 10.08.2018, 17:02
kvanticДата: Пятница, 10.08.2018, 17:16 | Сообщение # 5541
sprint22, просто сфинксы напомнили...
Роджер Желязны автор. Переводчик хороший.

Чтоб не делить на до и после,
Всегда ты правду говори.
Как сфинкс, что помнит берег Нила,
Живущий на брегах Невы...

экспромт...
Ах, вдохновить меня не сложно, ведь сам я вдохновляться рад... wacko
kvanticДата: Пятница, 10.08.2018, 17:51 | Сообщение # 5542
Немного науки

Сворачивание хромосом воспроизвели в деталях

#новости@sci_one

Ученые создали модель движения пяти и десяти хромосом человека, которая показывает динамику отдельных частей этого несущего генетическую информацию полимера. В результате авторы смогли объяснить, почему при сворачивании молекулы ДНК не образуются узлы, а также что движение хромосом в клетках может влиять на здоровье человека. Результаты изложены в журнале Nature Communications

ДНК в клетках не находится в покое. В процессе деления пространственное расположение атомо в этой молекуле сильно изменяется для того, чтобы удобнее разделить две копии генетической информации по дочерним клеткам. Даже без учета деления хромосомы изгибаются, чтобы белкам было удобнее прочесть их части. Регуляторный участок, который управляет активностью какого-либо гена, может находиться совсем не рядом с ним. Это указывает на то, что благодаря трехмерной структуре хромосома изгибается так, что во время транскрипции они оказываются рядом.

В новой работе ученые создали компьютерную модель, которая позволяет подробно воспроизвести динамику движения всей хромосомы — от вытянутой в линию до свернутой в клубок.

«Мы обнаружили, что хромосомы двигаются довольно неповоротливо, подобно тому, как ведут себя стеклоподобные вещества, — говорит ведущий автор работы Гуан Ши из Мэрилендского университета в Колледж-Парке (США). — Мы считаем, что это может иметь важные последствия для того, как будут вести себя как отдельные клетки, так и их группы. Также оказалось, что разные части хромосом движутся с разной скоростью».

«Экспрессия генов — одна из самых важных биологических функций клетки — это динамический процесс, а не статичное состояние, — поясняет Ши. — Для того, чтобы прочитать любой ген в человеческой клетке, отдаленные участки хромосомы должны соприкоснуться. Если этот процесс нарушен, то клетка может погибнуть, так как ошибки экспрессии нескольких важных генов могут сделать клетку раковой».

kvanticДата: Пятница, 10.08.2018, 21:10 | Сообщение # 5543
В американском лесу найден гастрольный фургон группы Aerosmith

Фото: foxnews.com
В американском лесу города Честерфилд, штат Массачусетс, найден гастрольный фургон группы Aerosmith, на котором рокеры ездили в турне в начале своей карьеры.

Фургон был найден ведущими передачи American Pickers, сообщает издание Billboard.

Заброшенное транспортное средство находилось на территории фермы, владелец которой рассказал, что приобрел земли у человека, который имел какое-то отношение к знаменитой команде. На этом микроавтобусе Aerosmith гастролировали в 70-е, еще до того, как к ним пришла популярность.

Подлинность фургона была подтверждена словами экс-участника Aerosmith Рэя Табано.

Ведущие American Pickers приобрели фургон за 25 тысяч долларов, при этом отметив, что «это часть американской истории рок-н-ролла».

Ну и конечно, моя любимая песня этой группы
LIVING ON THE EDGE
!

sprint22Дата: Пятница, 10.08.2018, 23:45 | Сообщение # 5544
kvantic, ..через лет пять..этот фургончик уйдёт с аукциона..за пару миллионов.. smile
kvanticДата: Суббота, 11.08.2018, 00:12 | Сообщение # 5545
sprint22, да вот же...сама об этом подумала... smile
AlmorДата: Суббота, 11.08.2018, 05:12 | Сообщение # 5546
Зачем средневековые врачи носили маски в виде клюва?

Многие думают, что эта откровенно футуристичная (точнее, стимпанковая) маска - что-то вроде средневекового противогаза или респиратора. Нет, о том, что чума передается воздушно-капельным путем, в то время не знали (хотя кое-какие подозрения, что виновен воздух, у многих были). Маска "чумному доктору" была нужна немного по другой причине.

Если воздух стал отравленным -

Лучше вовсе не дышать...

Да, в "клюв" закладывались мешочки с сушеными пахучими травами. Да, в какой-то мере они фильтровали воздух, хотя очень слабо. Дыхательных отверстий, обратите внимание, в маске нет. И к лицу она прилегает не герметично - воздух поступает в щели между маской и кожей.

Мешочки с пахучей - очень сильно пахучей! - травой были нужны для другого. Их задачей было "забивать" трупный запах. Очень сильный трупный запах.

Потому что трупы людей на улицах валялись буквально штабелями. Их не успевали убирать - еще и по той причине, что охотников на такую работу не находилось. Все боялись заразиться. Иногда во время чумных эпидемий уборщиками тел - мортусами - назначали заключенных, особенно тех, которым светила вышка или пожизненное. Выбор простой - или поработаешь мортусом и получишь помилование, или пойдешь на эшафот. Тут хочешь не хочешь, а согласишься - но и то многие отказывались. Петля или топор людям виделись милее объятий леди Чумы...

Он доктор Чума, он заходит в дома -

А выходит оттуда гробами.

Она леди Чума, она вечно одна,

Но охотно подружится с вами...

JAM (Ольга Волоцкая). "Алая Маска"

Поэтому тела по нескольку дней гнили на улицах. Что там творилось в летнюю жару - лучше себе не представлять, особенно за обедом. Стошнит.

Мортусы затаскивали трупы на телеги крючьями на длинных палках и увозили на сожжение. А лекари - те немногие, что пытались сделать хоть что-то - чтоб не сойти с ума от адского запаха гниющих человеческих тел, вынужденно изобрели "клювастые" маски с отделением для ароматических составов.

Им даже в голову не могло прийти, что через 500 лет эта маска станет частью популярного в ролевой среде образа и источником многих мемов...
Прикрепления: 9224880.jpg(100.2 Kb)
AlmorДата: Суббота, 11.08.2018, 05:31 | Сообщение # 5547
Обещал - выполняю! biggrin

Сообщение отредактировал Almor - Суббота, 11.08.2018, 05:41
AlmorДата: Суббота, 11.08.2018, 05:41 | Сообщение # 5548
Уголок biggrin

Красивый мох

На дне карьера

Будка сторожа

Экскаватор

Родники

Пила

Циркулярка

Прикрепления: 0370989.jpg(90.0 Kb) · 8586137.jpg(128.4 Kb) · 8898193.jpg(218.2 Kb) · 7309896.jpg(131.8 Kb) · 6946548.jpg(136.1 Kb) · 5447454.jpg(123.8 Kb) · 4535692.jpg(166.1 Kb) · 1228732.jpg(114.0 Kb) · 3505341.jpg(121.9 Kb) · 8880213.jpg(254.9 Kb)

Сообщение отредактировал Almor - Суббота, 11.08.2018, 09:28
AlmorДата: Суббота, 11.08.2018, 07:40 | Сообщение # 5549
Субботнее! biggrin
Мужичок самоделкин особо доставил, упорный! biggrin

Сообщение отредактировал Almor - Суббота, 11.08.2018, 07:41
AlmorДата: Суббота, 11.08.2018, 09:30 | Сообщение # 5550
Добавлю еще фоток

Тележка для подъема блоков

Народ на стенах

Правая часть карьера. А посередине - сортир для сторожа biggrin

Стена вблизи

Прикрепления: 6796704.jpg(411.7 Kb) · 6568858.jpg(311.8 Kb) · 3918610.jpg(450.1 Kb) · 8623934.jpg(308.4 Kb)

Сообщение отредактировал Almor - Суббота, 11.08.2018, 09:36
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования