Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 393 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 19.10.2018, 01:33
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:00 | Сообщение # 5881
Baro, в данном случае...не стоит воспринимать всерьез. можешь подключиться и поиграться, но пока это удавалось только ренмилку11...остальные ...ну, считают это, наверное crazy, но нельзя все время быть серьезным..? smile
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:01 | Сообщение # 5882
Цитата ШЕЛВИН ()
6 банок пива с утра залпом
Ой, действительно, знакомые выпивали по 6 банок пива. grog А потом... pinch
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:06 | Сообщение # 5883
Baro, значит неправильно выпивали или неправильное было пиво!
Главное найти гнездовище ежа и расположиться слева от него, глядя на восток. И последние 3 капли из каждой банки выливать ему в норку, произнося соответствующее заклинание: "Выпью сам, и ежу я три капли покажу". Тогда можно будет безболезненно еще 6 баночек, но уже сесть от гнездовища справа и смотреть на запад.
Итак весь день, перемещаясь по часовой стрелке можно пить целый день, а на закате увидеть пьяного ёжика в тумане!
ШЕЛВИНДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:09 | Сообщение # 5884
kvantic, Велеколепно! Ведь действительно в женском сердце льда хватит на несколько Сутулых собак а если откинуть условности и добавить немного реальности а после потрясти банальнастями то результат будит чудовищен!
ШЕЛВИНДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:18 | Сообщение # 5885
kvantic, facepalm https://www.youtube.com/watch?v=K5KAc5CoCuk
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:24 | Сообщение # 5886
ШЕЛВИН, I'm jealous! ты разбиваешь май харт... sad
Да, главное не произносить:" Хеджхог, хеджхог, покажи мне свой хотдог!" он обидится и всё...
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:07 | Сообщение # 5887
УРОЖАЙ ГРАНАТА

ХОЧУ ТУДА.... sad
sprint22Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:18 | Сообщение # 5888
kvantic, ..вау..!!!..как я люблю гранаты...!!!! surprised
sprint22Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:27 | Сообщение # 5889
ШЕЛВИН, ...— А что вас больше всего интересует в женщинах: внешность, или достаточно содержания?
Он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал.
— Вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино.

Стефан Цвейг. "Нетерпение сердца" cool
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 23:27 | Сообщение # 5890
sprint22, да вот же! Я тоже.
Но мне туда нельзя, не знаю, смогла бы я остановиться...вот такой съедаю за полчаса. (цвет испортился через ВК сохраняла). sad
sprint22Дата: Понедельник, 08.10.2018, 00:59 | Сообщение # 5891
...ну..да.. smile

Прикрепления: 7601373.jpg(102.8 Kb)
kvanticДата: Понедельник, 08.10.2018, 09:49 | Сообщение # 5892
sprint22, то мой собственный, а ВК вечно цвет портит... sad
Ну как собственный...вообще-то Перуанский, купила. Сладкий...!
Я обожаю их чистить. Так, чтобы он целый оставался, а потом палец потихоньку сверху в серединку засовываешь, засовываешь...и он начинает разламываться, истекая соком.... happy
ну и так далее....Божественно....
Ладно, факты:
1. Именно растение гранат, в переводе с латыни «зернистый», дало название минералу гранату. И той гранате, что взрывается, тоже – первые разрывные снаряды напоминали плод гранатового дерева по форме и размеру, а их осколки разлетались, как зёрна граната.

2. В Карфагене гранатовые деревья росли на каждом шагу и славились на весь древний мир. Поэтому гранат стали называть пуническим, то есть карфагенским яблоком. Отсюда научное название гранатового дерева: Punica.

3. Большая часть Европы вместе с нами кличет гранат зернистым: финны, шведы, немцы, итальянцы.

4. По-испански гранат – «гранада» и совпадение с именем города и провинции не случайно. Арабское название города «Гарната» означает гранатовый плод, что специалисты по топонимике объясняют обилием деревьев граната или гранатовым цветом построек.

5. В древнем армянском свадебном обряде невеста должна была разбить гранат о стенку – и чем сильнее рассыплется плод, тем больше у нее родится детей. По всей видимости, именно плодородие и богатство имели в виду и в Древней Греции. Как мы обмениваемся кольцами, так древнегреческие молодожены во время свадебной церемонии обменивались зернами граната.

6. С точки зрения ботаники гранат – это плодовый кустарник или дерево рода Punica, достигающий в высоту 5-6 метров с колючими ветками и оранжево-красными цветами, напоминающими воронки.

7. Тип гранатового плода биологи называют гранатиной и определяют, как ягодообразный многосеменной многогнёздный плод. В каждой гранатине диаметром до 12 сантиметров и весом до 600 граммов любитель статистики насчитает от 400 до 700 семян.

8. Истекающая гранатовым соком оболочка семян – и есть главная ценность граната. В ней содержатся глюкоза и фруктоза, лимонная, яблочная и другие органические кислоты, танин, витамин С, микроэлементы.

9. В кожуре – по-научному околоплоднике, в листьях, коре ствола граната содержится до трети дубильных веществ. Их употребляют для дубления тонких кож и для изготовления красок.

10 . Рассказывают, что египетская царица Клеопатра использовала сочные зерна граната в качестве губной помады. И каждый, кто ее целовал, употреблял внутрь не касторовое масло, воск, полимеры и силикатные производные, как нынешние мужчины, а полезный во всех отношениях сок граната.

Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 08.10.2018, 09:50
ШЕЛВИНДата: Понедельник, 08.10.2018, 19:36 | Сообщение # 5893
ща в новостях покаывали что в северной каролине на берег выбросило некую фиговину здоровенная на НЛО похожая. и не кто типа не знает что это. и в темноте светиться.
sprint22Дата: Понедельник, 08.10.2018, 19:38 | Сообщение # 5894
ШЕЛВИН,

http://earth-chronicles.ru/news/2018-10-08-120621
sprint22Дата: Понедельник, 08.10.2018, 21:47 | Сообщение # 5895
kvantic, ...спасибо.., интересно.. smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования