Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 402 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 13.11.2018, 19:21
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
kvanticДата: Четверг, 18.10.2018, 20:40 | Сообщение # 6016
kvanticДата: Четверг, 18.10.2018, 21:04 | Сообщение # 6017
Каракатицы «носят» свои мысли на коже

Разработанная видеосистема позволяет отслеживать, как пигментные клетки моллюска, контролируемые нейронами, генерируют сложные узоры на теле животного.

Каракатицы — мастера маскировки. Они изменяют свой окрас, за счет этого сливаясь с окружающей средой. Однако моллюски больше не смогут скрывать свои мысли благодаря методу, который влияет на работу мозга каракатицы, отслеживая постоянно изменяющиеся узоры на ее теле. Результаты исследования, опубликованные в журнале Nature, помогут ученым лучше понять, как мозг животного контролирует поведение.

Известно, что каракатица маскируется путем сокращения мышц вокруг крошечных пигментных клеток кожи, называемых хроматофорами. Клетки имеют несколько цветов и действуют подобно пикселям по всему телу каракатицы, изменяя свой размер и придавая животному разный окрас. При этом моллюск не всегда точно сливается с фоном: иногда рисунок содержит полосы, кольца, пятна или другие сложные узоры, позволяя скрываться от хищников.

Чтобы лучше понять, как именно каракатицы изменяют свой окрас, нейробиолог Гилл Лоран (Gilles Laurent) в Институте мозга им. Макса Планка во Франкфурте (Германия) и его коллеги создали систему из 20 видеокамер для съемки каракатицы со скоростью 60 кадров в секунду. Они фиксировали, как меняется цвет каракатицы, когда она проплывает на фоне гравия и других распечатанных изображений, которые ученые поместили в резервуар с животными в качестве фона.

Запись начиналась сразу после появления каракатицы на свет и продолжалась несколько недель. Команда Лорана разработала технику видеообработки, которая идентифицировала десятки тысяч отдельных хроматофоров на каждой каракатице, включая те клетки, которые появлялись в процессе роста животного. Особое внимание ученые обращали на то, насколько синхронно действуют хроматофоры, изменяя рисунок на теле.

Предыдущие исследования показывали, что каждая пигментная клетка контролируется несколькими двигательными нейронами, которые идут от мозга к мышцам кожи, а каждый подобный нейрон контролирует несколько клеток. Они, в свою очередь, объединяются в более крупные двигательные системы, которые создают узоры по всему телу каракатицы.

Работа Лорана позволит увидеть, как животное связывает хроматофоры друг с другом, создавая узор, имитирующий окружение моллюска. Выводы должны позволить исследователям проследить обратную связь от рисунков на коже к нейронам в мозге каракатицы, которые формируют ее камуфляж. Кроме того, разработанная система видеосъемки освободит ученых от необходимости препарировать животное, подключать к нему электроды или дрессировать определенным образом. Сейчас связь между тем, что видит каракатица, и тем, что она посылает моторным нейронам, остается загадкой.

По мнению ученых, ответ нужно искать в мозге животного, который создает геометрический узор, имитирующий окружение каракатицы, поскольку именно там происходят процессы обработки как сигналов от глаз, так и сигналов хроматофорам.

Лоран говорит, что его работа может вдохновить исследователей, создающих искусственные нейронные компьютерные сети. К ним также относятся программы, которые заполняют недостающую часть изображения, используя информацию от пикселей вокруг нее.
kvanticДата: Пятница, 19.10.2018, 17:26 | Сообщение # 6018
Вот же! surprised

.
AlmorДата: Пятница, 19.10.2018, 18:34 | Сообщение # 6019
Цитата kvantic ()
Вот же!

знатная иллюзия! biggrin
kvanticДата: Пятница, 19.10.2018, 18:41 | Сообщение # 6020
Almor, угу...попробуй теперь наоборот увидеть.
Получилось, но с трудом. Вот оно мне надо?! wacko
У тебя так бывает?

Диалоги с мозгом, которые ежедневно ведёт каждый

Так уж мы устроены, что не всегда наши действия рациональны и обоснованны. Мало того, иногда мы ведем себя, мягко говоря, странно. Остроумные пользователи соцсетей пофантазировали и выдвинули предположение, почему же так происходит.

Я: «Проснулся».
Мозг: «Посиди, потупи на углу кровати».
Я: «Но зачем?!»
Мозг: «Ну надо».

Я: «Смотрю время, убираю телефон».
Мозг: «Достань телефон время посмотреть».
Я: «Зачем? Я только что смотрел!»
Мозг: «Да? Ну и сколько сейчас?»

Я: «Выбираю арбуз».
Мозг: «Постучи по нему».
Я: «Зачем?»

Я: «Вижу, как зевает кот».
Мозг: «Засунь ему палец в рот».
Мозг: «Засунь, тебе говорят».

Я: «Попал в неловкую ситуацию».
Мозг: «Листай меню телефона».
Я: «Но зачем?!»
Мозг: «Ты должен».

Я: «Вижу гладкий и ровный камушек».
Мозг: «Возьми».

Я: «Открыл холодильник, посмотрел, закрыл».
Мозг: «Посмотри ещё раз через пять минут»
Мозг: «Говорят тебе, посмотри».

Я: «Надо спать».
Мозг: «Посиди ещё в интернете».
Я: «Завтра рано вставать».
Мозг: «Нет, посиди ещё».

Я: «Разговариваю по телефону».
Мозг: «Нарисуй какую-нибудь фигню на листочке».
Мозг: «Рисуй».

Я: «Слушай, ну давай ещё полчасика поработаем?»
Мозг: «БАМБОЛЕЙО!»
Я: «Ну нам же надо сегодня всё доделать!»
Мозг: «БАМБОЛЕЙО!»
AlmorДата: Пятница, 19.10.2018, 18:58 | Сообщение # 6021
Цитата kvantic ()
Получилось, но с трудом.

Аналогично biggrin

Цитата kvantic ()
Я: «Смотрю время, убираю телефон».
Мозг: «Достань телефон время посмотреть».
Я: «Зачем? Я только что смотрел!»
Мозг: «Да? Ну и сколько сейчас?»

Бывает biggrin
sprint22Дата: Суббота, 20.10.2018, 01:12 | Сообщение # 6022
[b]kvantic, ...а я сразу увидел...тарелки.. smile
sprint22Дата: Суббота, 20.10.2018, 01:15 | Сообщение # 6023
ЦИРК..КОГДА ЭТО НЕ СМЕШНО..

AlmorДата: Суббота, 20.10.2018, 05:24 | Сообщение # 6024
Цитата sprint22 ()
ЦИРК..КОГДА ЭТО НЕ СМЕШНО..

Вот и води после этого детей в цирк
AlmorДата: Суббота, 20.10.2018, 05:44 | Сообщение # 6025
Почему людоедская псевдоэлита уничтожает человечество

Космополитическая, наднациональная и глобальная псевдоэлита-мафия, осознав неизбежность катастрофы из-за перенаселения планеты и господства общества потребления, поставила задачу массированного истребления человечества.

В результате за несколько десятилетий государства из защитников и благоустроителей своих народов весьма быстро были преобразованы в истребителей, в активных и последовательных уничтожителей как своих граждан, так и граждан других государств. Особенно этот процесс заметен на Западе (глобальном Севере).

Основные методы массового истребления человечества:

Прямое физическое уничтожение людей; использование старых очагов войны (вроде Балкан и Афганистана) и создание новых вроде Ливии, Сирии и Ирака.

Данные конфликты вполне можно разрешить с использованием инструментов, имеющихся у ООН и мирового сообщества. Но для этого необходима добрая воля. Однако всё происходит наоборот, США, НАТО, коллективный Запад не только не даёт разрешить старые, исторические конфликты, но и с нуля создаёт новые, как это произошло в Ливии или Сирии, где стабильные страны с относительно благополучным населением силой оружия отбросили далеко в прошлое, хаос и архаику. Что уже привело к гибели миллионов людей, и конца этим войнам не предвидится.

Такие конфликты - отличный инструмент по постоянному истреблению людей, настоящие «мясорубки» по ликвидации зрелых мужчин, часто молодежи, репродуктивного возраста.

Делёж прибылей от добычи нефти, газа, других природных ресурсов, производства и транзита наркотиков, разворовывание национальных, культурно-исторических ценностей, отмывание капиталов – всё это часть молоха по планомерному и массовому истреблению людей.

Оружие геноцида, включая социально-экономические методы истребления людей, целых народов. Это оружие позволяет очень эффективно выкашивать людей и уже привело к вымиранию белой расы, и ведёт в обозримом будущем к гибели глобального Севера, а также деградации и инволюции всего человечества.

Прикрепления: 0984872.jpg(211.3 Kb)

Сообщение отредактировал Almor - Суббота, 20.10.2018, 05:45
sprint22Дата: Суббота, 20.10.2018, 07:38 | Сообщение # 6026
Almor, ...ещё рак.., СПИД.., искусственные вирусы и вакцинация...
kvanticДата: Суббота, 20.10.2018, 08:27 | Сообщение # 6027
sprint22, " я сразу увидел тарелки"...
Вау! А я сначала кастрюльки. biggrin
Ну тут нечему удивляться.... Ты же тему даже про тарелки ведешь. biggrin
sprint22Дата: Суббота, 20.10.2018, 08:28 | Сообщение # 6028
Это видео изменит Вашу жизнь.

Это видео изменит Вашу жизнь. У меня нет слов. Что главное в нашей жизни или вообще, в чем смысл этой самой жизни? Многие пытаются найти ответ на этот вечный вопрос. Но часто только в конце жизни многие понимают в чем ее ценность. Вот 5 распространенных вещей о которых жалеют люди прожившие всю жизнь. Просмотрите и возможно это видео изменит и вашу жизнь.

sprint22Дата: Суббота, 20.10.2018, 08:59 | Сообщение # 6029
Шокирующая правда о деньгах, которую от нас скрывают - Факты которые должен знать каждый

Деньги это придуманный способ обмана, американская мечта - сказка для наивных. Скандальная правда о деньгах, еще одна правда о деньгах. Специальный проект

И не важно Банк Англии это или любой другой, какой валютой вы пользуетесь: евро, доллар, рубль, гривна все работает едино

В данном видео вы узнаете: кто на самом деле печатает деньги, кому принадлежит право на выпуск денег в стране, что такое национальный банк, федеральная резервная система, кому выгодно, что бы люди брали кредиты, убийство Кэннеди, что такое пирамида долгов, кто такие Ротшильды и Рокфеллеры, Федеральная резервная система и многое другое

Большинство государств не имеют контроль над денежным обеспечением. Обязательство печатать деньги принадлежит коммерческим структурам.

Банкиры и их обман, государственный долг и депозиты

Например, правом выпуска национальной валюты соединенных штатов обладает Федеральная Резервная Система (ФРС) - это частная организация, акционерное общество, созданное 12 крупными частными банками США.

Однако так было не всегда. Еще в 18 веке основатель международной династии банкиров и предпринимателей Майер Амшель Ротшильд говорил: «Дайте мне возможность контролировать выпуск денег в стране, и мне плевать, кто пишет ее законы».

Джон Кеннеди – последний Президент США, восставший против Федерального резерва.

Одна из основных причин, из-за которой весь мир все еще желает доллары, кроется в том, что почти за весь газ и нефть на планете нужно расчитыватся долларами. По этой же причине США имеют еще и преимущество свободного доступа к этим газовым и нефтяным резервам.

В России печатает деньги исключительно Центральный Банк Российской Федерации (Банк России), который является юридическим лицом - то есть государству он не принадлежит.
Точно такая же ситуация в Украине - Национальный Банк Украины является частным банком.

Теперь вам стала известна правда о федеральном резерве и шокирующая правда о деньгах, которую от нас скрывают...

sprint22Дата: Суббота, 20.10.2018, 10:46 | Сообщение # 6030
kvantic,
Цитата
..почему единороги нереальны.., а жирафы реальны

...всё в этом мире относительно.., увидев один раз единорога..станет реальностью.., мутация в нашем мире безгранична..и увидев один раз жуткое животное..в последствии становится для нас обыденным и реальным..

https://fishki.net/2153295-15-samyh-zhutkih-zhivotnyh-mutantov.html
Прикрепления: 9378941.jpg(67.6 Kb)
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования