Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 406 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 19.11.2018, 21:01
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
AlmorДата: Вторник, 23.10.2018, 15:06 | Сообщение # 6076
Цитата kvantic ()
а у меня с ними...

зачет biggrin
sprint22Дата: Вторник, 23.10.2018, 22:19 | Сообщение # 6077
Almor, ..и что ты докопался в чате и на форуме с этим айсбергом..??... smile

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 23.10.2018, 22:20
kvanticДата: Вторник, 23.10.2018, 22:22 | Сообщение # 6078
sprint22, это я еще не докопалась с кораблём в Чёрном море обнаруженным...
Слушай, не знаю как у тебя, но у меня реально не всегда все новости видно. Иногда выключаю комп, ухожу, вернусь и после повторного включения вдруг обнаруживаю на главной что-то новенькое. И, что странно, не в последних статьях, а среди тех, что читала перед уходом.
Бывает такое?
sprint22Дата: Вторник, 23.10.2018, 23:06 | Сообщение # 6079
kvantic, ..я пользуюсь этим сайтом.., там появляются новости в первую очередь..

https://mediametrics.ru/rating/ru/
kvanticДата: Вторник, 23.10.2018, 23:17 | Сообщение # 6080
sprint22, там да.
Но я смотрю больше новости Науки, Нэшнл Джиографик, Сайенс, Вокруг Света ...etc.
У мужчин нервы крепче...я начинаю переживать и всё такое...потому и "убегаю" туда.
sprint22Дата: Среда, 24.10.2018, 01:31 | Сообщение # 6081
...да.., меньше негатива.. cool

Сообщение отредактировал sprint22 - Среда, 24.10.2018, 01:33
AlmorДата: Среда, 24.10.2018, 07:04 | Сообщение # 6082
Цитата sprint22 ()
и что ты докопался в чате и на форуме с этим айсбергом

Да не нервничай ты так biggrin
Я всего лишь обратил ваше внимание на повтор, не более. smile
Хотя новость сама по себе интересна, причины данного явления остались до конца не выяснены.
sprint22Дата: Среда, 24.10.2018, 07:26 | Сообщение # 6083
Almor,
Цитата
Да не нервничай ты так

..с чего ты взял.., что я нервничаю.., было бы из-за чего.., просто если ты наблюдательный.., то и новости постоянно повторяются.., новость про айсберг тоже была дважды.. smile
sprint22Дата: Среда, 24.10.2018, 08:08 | Сообщение # 6084
2018. ЗЕМЛЯ УМИРАЕТ. "НЕТ СЛОВ"

В это видео отобраны самые жесткие природные катастрофы, которые случились за последние пол года. ВСЕГО 6 месяцев!! а столько всего произошло практически по всему миру: систематичное извержения вулканов, наводнения, песчаные бури, торнадо,тайфуны и все это в максимальных ,для последних десятилетий , масштабах!

AstraVertДата: Среда, 24.10.2018, 08:55 | Сообщение # 6085
https://vistanews.ru/ekspert/274097
kvanticДата: Среда, 24.10.2018, 09:46 | Сообщение # 6086
сначала посмотрите видео, одна минута всего

Из жизни треугольников

Что это: Это эксперимент, который провели в 1944 году Фриц Хайдер (гештальтпсихолог, автор теории когнитивного баланса, предвосхитившей теорию когнитивного диссонанса Леона Фестингера) и Марианна Зиммель. Они просили своих испытуемых просто посмотреть кинофрагмент и написать, что те увидели. Ответы превзошли даже самые смелые ожидания экспериментаторов. Участники трактовали перемещения геометрических фигур на экране как целенаправленное поведение одушевленных объектов (чаще всего — людей), приписывая им намерения, эмоции и даже определенные черты характера: агрессивность, несдержанность или храбрость. Более того, объективно независимые передвижения фигур друг относительно друга трактовались как социальные взаимодействия, например драка или погоня. Интересно, что воспринимаемое содержание этих взаимодействий менялось в зависимости от того, проигрывался ли фильм в прямом или обратном порядке.

В опытах Мишотта одна геометрическая фигура двигалась, прикасалась к другой геометрической фигуре, и та тоже начинала двигаться. Наблюдатели же сообщали, что одна фигура толкнула вторую, из-за чего вторая пришла в движение. А если вторая фигура в движение не приходила, это вызывало удивление даже у полугодовалых младенцев.

Хайдер и Зиммель пошли дальше, выведя исследования фактически в социально-психологическую плоскость и показав, что наряду с физической причинностью мы можем столь же непосредственно воспринимать и причины поведения или намерения.

Чем это интересно для науки: С одной стороны, этот эксперимент демонстрирует нам активный и конструктивный характер человеческого восприятия. Человек не просто перерабатывает информацию, поступающую на органы чувств, — он строит образ ситуации, опираясь на свой опыт и представления о мире. Иными словами, мы видим больше, чем есть в стимуле. В частности, данный эксперимент выявляет антропоморфизм нашего восприятия, стремление видеть человеческие характеристики там, где их нет. В этом плане ему сродни явление парейдолий — иллюзорного восприятия лиц на поверхности Марса или рожиц на обоях.

Опыты Хайдера и Зиммель показывают, что каузальная атрибуция (приписывание причин поведения) вовсе не требует, чтобы наблюдаемые объекты были живыми существами: механизм настолько фундаментален, что не требует ни речи, ни выражений лица, ни жестов, ни даже внешнего сходства объектов с людьми, а может опираться только на физические характеристики движения объектов. Любопытно при этом, что дополнительный иллюзорный эффект может создать контекст происходящего, как, например, в одной из иллюзий-финалистов ежегодного конкурса иллюзий Общества наук о зрении 2018 года.

Зачем мне это знать:Для того чтобы понимать, в какой степени мы склонны приписывать предметам (а значит, и другим людям) то, что на самом деле им не присуще. Видеть причины и следствия, скрытые мотивы и стремления там, где их нет. И по возможности сдерживаться в своих интерпретациях, сколь бы это ни было трудно.
sprint22Дата: Среда, 24.10.2018, 09:47 | Сообщение # 6087
AstraVert, ..мы уже обсуждали этот сайт.., там сидят сказочники и всякую ерунду придумывают.., если ты не понял.. cool
sprint22Дата: Среда, 24.10.2018, 09:50 | Сообщение # 6088
...случай в Болгарии с русскими.. или Как получить в бубен без смс и регистрации.. smile

AlmorДата: Среда, 24.10.2018, 10:25 | Сообщение # 6089
Цитата kvantic ()
Из жизни треугольников

Занятно и познавательно.
Самая главная последняя фраза biggrin
NitavomДата: Среда, 24.10.2018, 20:50 | Сообщение # 6090
Необъяснимое явление увидел в лесу житель Канады, земля начала двигаться как живой организм

http://www.youtube.com/watch?v=5duEYuPpKj0
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования