Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 415 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 19.11.2018, 21:02
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
AstraVertДата: Воскресенье, 04.11.2018, 15:06 | Сообщение # 6211
В свою очередь каждый музыкальный инструмент настраивается, так или иначе, по камертону, палкой с двумя пластинами, который как раз звук с тональностью в 432 гц в виде ноты ЛЯ или любой другой(как изготовить) и воспроизводит.
Не путай звук с "голой" частотой.
AstraVertДата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:45 | Сообщение # 6212
AstraVertДата: Воскресенье, 04.11.2018, 16:48 | Сообщение # 6213
AstraVertДата: Воскресенье, 04.11.2018, 17:02 | Сообщение # 6214
У кого какие ощущения возникли, делитесь.
AstraVertДата: Воскресенье, 04.11.2018, 17:04 | Сообщение # 6215
Написано что " этом видео программа звучит в формате wav в полном качестве без сжатия."
kvanticДата: Воскресенье, 04.11.2018, 17:57 | Сообщение # 6216
AstraVert, ты знаешь про мою синестезию. она мне позволяет видеть звуки.
Поэтому прокомментирую видео с музыкой. Чисто с точки зрения как это видится мне.
Во-первых, не учитывается фактура. Звуки могут быть гладкими, шершавыми, скользкими, мохнатыми, пушистыми, в виде дымки, ну и так далее...
Во-вторых, не может быть одного цвета. Они разные, причем различных оттенков и даже соседство одного цвета с другим влияют друг на друга. Например, если звук "дымчатый" как облако, он своей дымкой перекрывает более яркий "гладкий" и как бы смягчает его...
В-третьих, ни один звук не может быть ограничен формой. Быть "внутри". Может быть где-то, когда он на грани рассеивания...
Вот...
Все звуки играют, сплетаются, пронизывают друг друга, падают в виде капель, пролетают насквозь, дрожат позади, выглядывают и прячутся, и всё это разных цветов, бликов, оттенков и фактур, шелковое, бархатное, металлическое, туманное...
Это более волшебно и грандиозно, нежели показано в видео.
AstraVertДата: Воскресенье, 04.11.2018, 18:23 | Сообщение # 6217
Дерзко ответила...Сейчас Жарра сконвертировал, вроде получилось)
kvanticДата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:30 | Сообщение # 6218
AstraVert, не дерзко, я так вижу на самом деле.
То же и с запахами и всем остальным, ты же знаешь, вроде...
Жарр-это класс! smile
kvanticДата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:26 | Сообщение # 6219
DumДата: Понедельник, 05.11.2018, 00:13 | Сообщение # 6220
Цитата kvantic ()
Самый страшный социальный эксперимент

Язык не поворачивается сказать, что это интересно.
Это самое значимое, что прочитал за всё время в этой ветке. Копирую себе ссылку и полностью на диск. Буду использовать.
Что сказать? Человек - это звучит горько.
Из той же обоймы. Давно, при Советском Союзе я думал, что жизнь наша несколько не соответствует преподносимым идеальным представлениям о ней потому, что мы, понимаш, такие отсталые. Ну, разве это соответствует идеалам, когда в цеха завода кто-то из работяг написал на стене мелом то, что у большинства в мыслях: «Ты здесь хозяин, а не гость. Тащи отсюда каждый гвоздь!». А вот на цивильном Западе, наверно всё по-другому… А потом узнал о социол. исследовании в США. Большому количеству респондентов задали вопрос: «Если бы у вас была возможность украсть, и вы твердо знали, что вам за это ничего не будет, вы бы украли?» Да, - ответили 80%.
Радует, что бывают в жизни люди, которые имеют редчайший талант противостоять и повести. Помните фильм «Гараж»? Сценарий писали не зелёные юнцы, а достаточно знающие жизнь и искренние люди. Героиня Ахеджаковой, маленькая невзрачная женщина нашла в себе силу духа: «Вы все неправы. Вы приняли несправедливое решение. Так не будет». И через некоторое время половина коллектива пошла за нею. Стенка встала на стенку, готовая к драке. В конечном итоге справедливость восторжествовала.
Правда, в реальности итогового торжества справедливости я уверен меньше, чем в желании справедливости у почти половины коллектива.
AlmorДата: Понедельник, 05.11.2018, 06:35 | Сообщение # 6221
AstraVert, сольфеджо не зашло: шум на фоне раздражает. angry
AlmorДата: Понедельник, 05.11.2018, 06:36 | Сообщение # 6222
kvanticДата: Понедельник, 05.11.2018, 08:23 | Сообщение # 6223
Dum, понимаю, что жесть, но это единственная тема, где в общем-то, можно размещать всё.
Вот скажи, разве есть совершенно светлые люди, ПОЛНОСТЬЮ.
Или такие просто исключение, которое только подчеркивает правило?
Да тут столько вопросов, что на философский труд потянет. Потому, каждый сам пусть какие-то выводы для себя лично делает...
DumДата: Понедельник, 05.11.2018, 11:15 | Сообщение # 6224
Цитата kvantic ()
Вот скажи, разве есть совершенно светлые люди, ПОЛНОСТЬЮ.
Или такие просто исключение, которое только подчеркивает правило?

Мне кажется, что полностью светлых людей нет. Природа, формируя человека, вынуждена была балансировать между соблюдением каждой особью своих интересов (мы ведь не рабочие муравьи, нам это нужно больше чем им) и интересов сообщества. Отсюда всё. Есть маленькая греховность Матери Терезы и есть большая греховность Чикатило.
Чувство сострадания у людей разное (баланс балансирует).
У меня была когда-то подчинённая. Подполковник таможенной службы. Из таможни ушла со скандалом. Боец по жизни. Что объяснимо: она родом из Сочи. Она несколько раз говорила (да я это и раньше слышал, как бы не в «что, где, когда»), что если человек кого-то до слёз жалеет, то на самом деле он жалеет себя.
Думаю это выдумал дурак или сволочь. К примеру, есть такое четверостишье (думаю, реалистичное)
И не плачь, не рыдай, ведь не маленький
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай, на память сниму с тебя валенки,
Нам ещё наступать предстоит.

Моя супруга расплакалась. Она пожалела себя?
Это свойственно не только людям. Есть ролик (интересный, но не найду), в котором медведь в зоопарке долго наблюдал, как ворона, упавшая в пруд, безуспешно пытается выбраться. Потом неуклюже спустился и лапой высадил ворону на берег. Он пожалел себя?
Про эгоизм/альтруизм. Меня как-то Младенец укусил: конечно, любить тех, кого ещё нет легко, попробуй полюбить тех, кто рядом.
Больше всего я люблю себя. Равно люблю своих детей. Далее супруга. Далее соседи (в протестантском переводе Библии так и написано: возлюби соседа). Далее (по умолчанию) с кем контачу. Далее мой город, моя страна, вообще все люди. Наконец потомки. Последнее – 1%. Беда в том, что не вижу, у кого бы хоть этот 1% был. Его вообще-то эволюция и заложить не могла: не зачем было, не было соответствующих возможностей. Теперь возможности есть.
Согласен, в целом это неподъёмная философия.
AlmorДата: Понедельник, 05.11.2018, 11:19 | Сообщение # 6225
kvantic, эксперимент проводился судя по описанию где-то за границей. Там менталитет другой. В 70-х у нас бы такой эксперимент был просто немыслим.

Сейчас, после 25 лет усиленной деградации населения, подобный результат возможен и у нас, как не прискорбно.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования