Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 432 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 15.12.2018, 01:42
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
AlmorДата: Четверг, 06.12.2018, 15:29 | Сообщение # 6466
kvantic, а выход 2-й части опять сдвинули. Теперь уже 18 декабря 2020 года стоит. Ждем с нетерпением. smile
AlmorДата: Четверг, 06.12.2018, 16:10 | Сообщение # 6467
Об этом официальные СМИ не говорят
kvanticДата: Четверг, 06.12.2018, 18:27 | Сообщение # 6468
Almor, я жду 2-ю часть "Оно". biggrin
AlmorДата: Пятница, 07.12.2018, 07:19 | Сообщение # 6469
kvantic, ты до сих пор ужастики смотришь? smile
kvanticДата: Пятница, 07.12.2018, 08:44 | Сообщение # 6470
Almor, ну да. Только я люблю психологические. Не какую-нибудь там "Резню бензопилой...", а , где нагнетается обстановка.
Стивен Кинг вообще отдельная тема. Я, когда прочитала "Оно", а там 2 толстых тома, была поражена насколько он психологию детей, подростков понимает. Есть у него парочка "противных" романов-рассказов. "Мизери" и "Куджо". Их я по одному разу прочитала-достаточно. Он умеет словами передать обстановку сильнее любого фильма.
Кстати недавно смотрела его "Сияние". Только не новый, а старый фильм Стэнли Кубрика с Николсоном в главной роли. Он не дублирован, там субтитры на русском. Как великолепно не только видеть прекрасную игру актеров,но и слышать именно их голоса, интонацию.
Хорошие ужастики-редкость. Про вампиров терпеть не могу, исключение: 1-й Блейд и "Волк" с Николсоном-шедевр.
Триллеры тоже психологические люблю. С закрученным сюжетом. "Обитель проклятых" и "Начало" с Ди Каприо. "Адвокат Дьявола" с Аль Пачино, "Знакомьтесь, Джо Блэк" с Бредом Питом. "Области тьмы"..., "Молчание ягнят" и "Ганнибал" с Хокинсом...
Вообще, хорошие триллеры тоже редкость.
Ну и я же с детьми работаю, как же я могу не любить то, что им нравится? smile Мы и фильмы обсуждаем. С дочкой иногда накупаем вкусняшек и смотрим по 3 фильма подряд, зашторив окна...
Обычные художественные, но "качественные", с удовольствием смотрю. Тоже не частое явление.
Вот на этой неделе в час ночи (как обычно!) был хороший фильм "За пропастью во ржи". Про Сэлинджера и его написание знаменитого романа. Прекрасный фильм и узнала кое-что новое о нем .
Вообще больше читать люблю. Некогда, книги дорогие. Потому читаю с компа. Но я привередлива в чтении, потому что очень много читала и к современным авторам как-то предвзято отношусь. исключение-Мураками, его я люблю.
Пора бежать на занятия... smile
AlmorДата: Пятница, 07.12.2018, 10:03 | Сообщение # 6471
kvantic, психологические триллеры не частый гость на наших экранах. А уж достойных и того меньше.

3 фильма подряд! Ну вы и киноманы! biggrin
AlmorДата: Пятница, 07.12.2018, 10:04 | Сообщение # 6472
kvanticДата: Пятница, 07.12.2018, 11:01 | Сообщение # 6473
Франция. Фотограф снял невероятно редкий момент, когда ягуар нырнул под воду, чтобы поймать свой обед в зоопарке Бордо-Пессак.

sprint22Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:19 | Сообщение # 6474
Подбор черного юмора в рекламе!!!

sprint22Дата: Пятница, 07.12.2018, 21:32 | Сообщение # 6475
Вокруг ядра Земли обнаружили огромный «океан»!!

Глубоко под поверхностью Земли был обнаружен резервуар воды, который в три раза превышает объем мирового океана. Данное открытие поможет объяснить, откуда появились земные моря.

Вода скрыта внутри так называемого рингвудита (ringwoodite), слой которого лежит в мантии на глубине 700 километров. Огромный объем резервуара проливает свет на происхождение воды на Земле. Некоторые геологи думают, что вода прибыла из космоса в кометах, которые падали на планету. Но новое открытие предлагает альтернативную версию, что океаны постепенно просочились из внутренней части ранней Земли. Также скрытая вода может выступать в качестве буфера для океанов на поверхности. Это объясняет, почему они остаются одинакового размера в течение миллионов лет.

Стивен Якобсен и его команда из Северо-Западного университета штата Иллинойс использовала данные 2000 сейсмометров для изучения сейсмических волн, порожденных более 500 землетрясениями. Эти волны перемещаются внутри Земли, в том числе в ядре, и могут быть обнаружены на поверхности. Измерив скорость волн на разных глубинах, команда смогла выяснить, какие типы горных пород проходили волны. Водный слой выдал себя тем, что скорость волн в нем замедлялась.

Якобсен заранее рассчитал, что произойдет с волнами, когда они достигнут слоя водосодержащего рингвудита. Геолог вырастил рингвудит в лаборатории, где он изучил образец в различных условиях, в том числе под воздействием высокого давления и температуры, которые соответствовали условиям на большой глубине. Ученые нашли признаки влажной породы в переходной зоне на глубине 700 километров, которая разделяет верхний и нижний участки мантии. Толщина водного слоя достигает до 200 километров.

Выводы Якобсена подтверждает недавнее исследование, проведенное Грэмом Пирсоном из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада. Пирсон изучал алмаз из переходной зоны, который попал на поверхность при извержении вулкана. В кристалле он обнаружил частицы водоносного рингвудита. Это и стало первым убедительным доказательством, что в переходной зоне содержится много воды.

«Мы должны быть благодарны за это глубокое водохранилище, — говорит Якобсен. — Если бы его там не было, то на поверхности Земли торчали бы только голые горные вершины».

https://www.newscientist.com/article....hs-core
sprint22Дата: Пятница, 07.12.2018, 22:28 | Сообщение # 6476
Обезьяна произошла от человека: переворот в науке? Фильм 124 (07.12.18). Документальный спецпроект.
...очень интересный фильм..!!

kvanticДата: Суббота, 08.12.2018, 12:15 | Сообщение # 6477
sprint22, почему-то напомнило...
sprint22Дата: Суббота, 08.12.2018, 14:30 | Сообщение # 6478
kvantic, ..что напомнило?
sprint22Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 07:15 | Сообщение # 6479
kvanticДата: Воскресенье, 09.12.2018, 08:49 | Сообщение # 6480
sprint22, про обезьян. Видео.
У меня всегда ассоциации бывают неожиданные. Обезьяны, эволюция.. бабушка родилась в год обезьяны, смеялась, что вот на обезьяну уже и стала похожа " эволюционировала", я маленькая ее успокаиваю, смотрю 3 й том Херлуфа Бидструпа и спрашиваю бабушку что происходит в обезьяннике, почему дядя с тетей уводят мальчика?
Как то так и это еще не все...
smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования