Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 438 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 16.01.2019, 09:14
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
AstraVertДата: Суббота, 22.12.2018, 09:53 | Сообщение # 6556
Это Альмору

Сообщение отредактировал AstraVert - Суббота, 22.12.2018, 09:53
AlmorДата: Суббота, 22.12.2018, 11:58 | Сообщение # 6557
Цитата kvantic ()
Ты прям такой правильный!

До идеала еще далеко! biggrin

Конечно и я изредка смотрю подобные ролики, вспоминаю то время, когда "и трава была зеленее и небо голубее". Но я стараюсь не вкладывать туда своих эмоций. Да, было во многом лучше чем сейчас. Но эта страница закрыта, пора идти дальше.

В свое время прочитал статейку о том, что частая ностальгия реально отодвигает воплощение настоящих планов, забирает у них энергию. Меня эта мысль тогда сильно зацепила. А ведь и впрямь, так и есть. И своим постом как раз хотел обратить внимание на этот не совсем позитивный аспект сладких воспоминаний о прошлом.

Цитата kvantic ()
По-моему эта фраза, что не помня прошлого, ты не создашь будущего, должна быть тебе известна.

Уже когда писал об этом, предвидел такую реакцию. biggrin

Здесь необходимо разделять уроки прошлого и вкладывание своей энергии в это прошлое.
kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 12:07 | Сообщение # 6558
Almor, если предвидел, зачем писал?
Не придирайся к тому, что выкладывают здесь другие.
Это тема "ВСЁ ЧТО В МИРЕ..., ИНТЕРЕСНО!"
Необязательно все должны разделять мнение каждого. Не ворчи....Помнишь, я выкладывала здесь шутливую картинку о признаках, что тебе за 30?
Вооот... wink
AlmorДата: Суббота, 22.12.2018, 12:33 | Сообщение # 6559
Цитата kvantic ()
если предвидел, зачем писал?

решил проверить свою интуицию biggrin

Цитата kvantic ()
Не ворчи.

В каком месте я ворчал?
Всего лишь расставил акценты, чтобы была понятна моя позиция.

Цитата kvantic ()
что тебе за 30?

Я запомнил только про мешок мешков biggrin Но он у нас появился наверно когда мне уже далеко за 40 было. Опаздываю я с развитием biggrin
kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 13:11 | Сообщение # 6560
Цитата Almor ()
Но он у нас появился наверно когда мне уже далеко за 40 было.

Правильно, потому именно тогда как раз появились целлофановые пакеты!
tongue biggrin
kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 14:02 | Сообщение # 6561
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ВСЁ ЧТО В МИРЕ..., ИНТЕРЕСНО
С ВАМИ УЖЕ 3 ГОДА!!!

kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 14:08 | Сообщение # 6562
НА 14: 00 22.12 2018

733 405 ПРОСМОТРОВ!!!

ДАЁШЬ 1 000 000!

AlmorДата: Суббота, 22.12.2018, 18:24 | Сообщение # 6563
Цитата kvantic ()
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ВСЁ ЧТО В МИРЕ..., ИНТЕРЕСНО
С ВАМИ УЖЕ 3 ГОДА!!!

Присоединяюсь к поздравлению!
Хорошее дополнение главной странице сайта.
kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 18:29 | Сообщение # 6564
Almor, Благодарю!
Ты-первый!
flower
sprint22Дата: Суббота, 22.12.2018, 23:16 | Сообщение # 6565
Almor,
Цитата
Может пора перестать оглядываться назад?

...извини.., но я имею право на то.., что хочу выразить.., неважно.., через прошлое..или настоящее... , я думаю стоит оглядываться назад..хотя бы для сравнения.. cool
...кстати..если ты не в курсе.., прошлое.., настоящее и будущее находятся в одной точке..и они неразделимы...если убрать понятие *время*.., которого в принципе не существует...
...последнее время ты стал очень предвзятым по отношению к другим.., если считаешь.., что достиг просветления..и можешь брать на себя *обязанности* *гуру*.., то это не только некрасиво с твоей стороны.., но и выглядит по крайней мере смешно..,
..так что будь проще, и люди к тебе потянутся... smile
AlmorДата: Воскресенье, 23.12.2018, 06:03 | Сообщение # 6566
Цитата sprint22 ()
извини.., но я имею право на то.., что хочу выразить

Зачем извиняться? Конечно имеешь. На то и форум. smile

Цитата sprint22 ()
кстати..если ты не в курсе.., прошлое.., настоящее и будущее находятся в одной точке..и они неразделимы...если убрать понятие *время*.., которого в принципе не существует.

Это давно известно. Ты не уловил главной мысли в моем послании: вспоминать можно, только желательно не вкладывать свою энергию в виде эмоций. Хотя это на мой взгляд не очень реально. Любые воспоминания связаны у нас с определенным опытом и эмоциональными переживаниями. Чем они сильнее, тем ярче воспоминания. Плюс воспоминания детства и юношества всегда ярче в силу возраста и обостренного восприятия действительности. Именно поэтому я предложил взглянуть на воспоминания с точки зрения практической ценности.

Цитата sprint22 ()
последнее время ты стал очень предвзятым по отношению к другим

Имена, пароли, явки! biggrin

А не находишь, что и я
Цитата sprint22 ()
имею право на то.., что хочу выразить

Мы на форуме, а он как раз и подразумевает обмен мнениями.

Тем более, если ты не заметил, то моя точка зрения имеет не категоричную, а мягкую форму, и выражена в виде вопроса с дальнейшим объяснением позиции.

А вот как раз ты стал более предвзятым к моим постам. То то тебе не нравится, то это. С чего вдруг? Может объяснишь? smile

Сообщение отредактировал Almor - Воскресенье, 23.12.2018, 06:27
sprint22Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 07:09 | Сообщение # 6567
Almor,
Цитата
Это давно известно. Ты не уловил главной мысли в моем послании: вспоминать можно, только желательно не вкладывать свою энергию в виде эмоций. Хотя это на мой взгляд не очень реально. Любые воспоминания связаны у нас с определенным опытом и эмоциональными переживаниями. Чем они сильнее, тем ярче воспоминания. Плюс воспоминания детства и юношества всегда ярче в силу возраста и обостренного восприятия действительности. Именно поэтому я предложил взглянуть на воспоминания с точки зрения практической ценности.

.....а я что.., выложив этот рубль.,.плакал и рыдал от воспоминаний потерянного прошлого..?? biggrin
...а ты при этом написал по этому поводу целый трактат..о известных всем фактах.. cool
Almor,
Цитата
Тем более, если ты не заметил, то моя точка зрения имеет не категоричную, а мягкую форму

...я не буду тебе объяснять.., какую..., твоя точка зрения,..имеет форму.., а то обидешся.., да и всё равно не поймёшь.... smile

Сообщение отредактировал sprint22 - Воскресенье, 23.12.2018, 12:29
sprint22Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 07:16 | Сообщение # 6568
Almor, ...вот лучше..послушай..это очень красиво,..музыка для души..!!!..говорю тебе как музыкант.. smile

kvanticДата: Воскресенье, 23.12.2018, 11:44 | Сообщение # 6569
sprint22, что ж ты делаешь?!
Я не сдержалась и вложила столько эмоций (а следовательно энергии), слушая эту музыку! angry
А "желательно не вкладывать свою энергию в виде эмоций. " как говорит Almor.
Как я теперь смогу прожить воскресенье, вдруг у меня энергия закончится где-то в районе 3 p.m.?
И муж услышал, не сдержался и стали слушать Гилмора уже на аппаратуре!
И супруг отдал прослушиванию столько эмоций и энергии...а вдруг супругу на вечер теперь...
В следующий раз размещай Бузову или Баскова, чтобы не вызывать отток энергий, эмоций...да вообще ничего не вызывать...
Хотя, опять же, отрицательные эмоции-тоже энергию забирают...
Что делать?!
uhm
kvanticДата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:16 | Сообщение # 6570
Китайские ученые превратили медь в «золото»

Группа китайских исследователей превратила медь в новый материал, который почти идентичен золоту.

По словам авторов работы, открытие должно значительно сократить использование редких, дорогих металлов на заводах. Специалисты Института химической физики Китайской академии наук направили поток горячего заряженного газа аргона в медную мишень. Быстро движущиеся ионизированные частицы отделяли атомы меди от мишени, после чего атомы охлаждались и конденсировались на поверхности устройства, образуя песчинки диаметром всего несколько нанометров. Исследователи поместили материал в реакционную камеру и использовали в качестве катализатора для превращения угля в спирт (сложный химический процесс, с которым могут справиться только драгоценные металлы).

По словам разработчиков, наночастицы меди получили каталитические свойства, которые очень похожи на свойства золота или серебра. Материал нельзя использовать для изготовления поддельных золотых монет, поскольку его плотность остается такой же, как у обычной меди. Но, по мнению исследователей, технология может оказаться прибыльной и полезной для развития китайской промышленности.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования