Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 439 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 24.04.2019, 05:17
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
sprint22Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:36 | Сообщение # 6571
kvantic, ..ну теперь завалят мир ювелирными изделиями из. * золота..* cool
AstraVertДата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:54 | Сообщение # 6572
kvanticДата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:05 | Сообщение # 6573
В ЧЕСТЬ ДОНАЛЬДА ТРАМПА НАЗВАЛИ ЗЕМНОВОДНОЕ

Недавно обнаруженное земноводное было названо в честь президента США Дональда Трампа – Dermophis donaldtrumpi.

Новый вид амфибий обнаружили в Панаме. Это небольшие слепые существа, обитающие преимущественно под землей. Право выбора имени животному разыгрывалось на аукционе. Представители компании EnviroBuild, заплатившей за это 25 тысяч долларов, отметили, что хотели бы повысить осведомленность общества об изменении климата.

«[Dermophis donaldtrumpi] особенно чувствителен к последствиям изменения климата и, следовательно, находится под угрозой вымирания как прямой результат климатической политики своего однофамильца», - заявил соучредитель EnviroBuild Эйдан.
Ранее в честь Дональда Трампа была названа моль. Громкого имени Neopalpa donaldtrumpi насекомое удостоилось за характерный «начес» на голове. Предшественник Трампа, Барак Обама, может похвастаться 14 различными видами животных, названных в свою честь.
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 08:20 | Сообщение # 6574
Цитата sprint22 ()
а я что.., выложив этот рубль.,.плакал и рыдал от воспоминаний потерянного прошлого..??

Ты смотришь назад, а такой взгляд тормозит движение.
Приведу один отрывочек, который проясняет этот момент.

"Очищение во время Солнцестояния 2018 года должно состоять в том, чтобы осознав необходимость войти в Новую Эпоху подготовленными к грандиозным переменам не только в своей Стране, но и во всём остальном Мире, каждый человек, желающий благоприятного исхода таких перемен, должен выбросить все предрассудки, которые требуют какого –либо возращения назад, в уже пройденные времена и условия устройства социальной жизни. Эти иллюзорные красоты навеянные «хорошей» жизнью во времена СССР или царской России, а так же во временах Великой Тартарии, или Святой Руси…, ставшие мифом о былом счастье и благополучии, следует убрать из своего сознания, как ненужный балласт.

Всем известна поговорка о том, что «в одну и ту же воду реки войти невозможно». И это верно. Время идёт вперед, и каждое из иллюзорных счастий, якобы имевших место в прошлом, более не может быть воплощено в жизнь. Смотреть назад и двигаться вперед - практически невозможно. А каждая задержка в прошлом является смерти подобной. Смотреть надо только вперед ещё и потому, что, если бы хоть одна социальная формация в прошлом была действительно уникальной и жизнеспособной, то она бы имела продолжение во всех эпохах до настоящего времени. А такие социальные формации не только обрушились под натиском системы Тьмы, но и исчезли в полной мере, упав до статуса мифов."

Цитата sprint22 ()
а ты при этом написал по этому поводу целый трактат..о известных всем фактах

Если тебе что-то известно, то это не значит, что это известно ВСЕМ. Не надо обобщать. Это манипуляция в чистом виде.

Цитата sprint22 ()
я не буду тебе объяснять.., какую..., твоя точка зрения,..имеет форму.., а то обидешся.., да и всё равно не поймёшь.

Я другого и не ждал от тебя. smile Вот моя позиция, а объяснять ее вам я не намерен!
Обиды уже пройденный этап. Вспомни хотя бы мое общение с Машиной. Он особо в выражениях не церемонился. Я же ему сначала указывал на его неумение вести дискуссию и если он продолжал, то просто прерывал диалог. Но эмоционально он меня не выводил из равновесия, т.к. я же знаю, что ВСЕ ЕДИНО. smile Это другой взгляд на жизнь. Можешь, кстати, в ЛС писать, чтоб не засорять тему.

Цитата sprint22 ()
да и всё равно не поймёшь.

Если человек не может объяснить другому что-то, то возможно он сам ясно себе это не представляет. smile

За Гилмора благодарю. Я хоть и не его ярый поклонник, но прекрасно осознаю уровень мастерства и несравненный талант.
Цитата sprint22 ()
говорю тебе как музыкант..

Профессиональный? На чем играешь?
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 08:24 | Сообщение # 6575
AstraVert, эмбиент от JEFF PEARCE безподобен! smile
kvanticДата: Понедельник, 24.12.2018, 08:52 | Сообщение # 6576
Цитата Almor ()
Смотреть назад и двигаться вперед - практически невозможно. А каждая задержка в прошлом является смерти подобной. Смотреть надо только вперед ещё и потому, что, если бы хоть одна социальная формация в прошлом была действительно уникальной и жизнеспособной, то она бы имела продолжение во всех эпохах до настоящего времени. А такие социальные формации не только обрушились под натиском системы Тьмы, но и исчезли в полной мере, упав до статуса мифов."

Almor, ты извини, но такой ...чуши, мне еще читать не приходилось.
Но!
Считаю, что дискуссия уместней была бы в другой теме. Может в Политических аспектах?
Хотя по этому поводу я даже дискутировать не хочу.
Умело перевернуто, софистика чистой воды. Некоторые философы увлекаются этим ради развлечения.
Могу предположить, что это, будучи ранее удачным примером софизма, внезапно было воспринято серьезно и развилось далее в целое учение к недоумению автора.
kvanticДата: Понедельник, 24.12.2018, 09:18 | Сообщение # 6577
Вот выдержки из статьи и с сайта, посвященном Иерархии Света
"Старое предание, утверждающее, что явление Майтрейи явит воскрешение духа, правильно. Мы добавим - воскрешение духа может предшествовать явлению Прихода, как принятие сознательное Учения Владыки Майтрейи. Истинно, воскрешение!
Майтрейя хочет всё ускорить. Майтрейя хочет всё успешно завершить. Майтрейя хочет видеть вашу радость. Майтрейя хочет дар человечеству дать огненным опытом Агни Йоги. Майтрейя хочет претворить жизнь на Земле в сияние Матери Мира. Да, да, да!
Мы скажем: «Шамбалы Владыка - Огненный Двигатель Жизни и Огня Матери Мира. Дыхание Его горит пламенем, и Сердце Его пылает Огнём «Лотоса Серебряного». Шамбалы Владыка живёт и дышит в Сердце Солнца. Шамбалы Владыка - Зовущий и Позванный. Шамбалы Владыка - стрелу Несущий и все стрелы Принимающий! Шамбалы Владыка дышит Истиной и утверждает Истину. Шамбалы Владыка Нерушим и рушимость претворяет в созидание! Шамбалы Владыка - Навершие Знамени и Вершина Жизни! Примите Владыку, как Знамение Жизни». Трижды скажу - Жизни, ибо Шамбала есть Залог устремлений человечества. Наше явление - человечества Залог совершенствования. Наше явление - утверждённый путь к Беспредельности!
Так нужно направлять лучшие устремления к Вершине Иерархии. Только когда высшее утверждение входит сознательно в жизнь, можно дать высшее. Явление огненное приближается!
Мы можем Наши истинные Лики показать только близким. Наши лучи можем послать только самым близким, да, да, да!
Тонкость Наших Указаний человечеству сейчас непостигаема. Когда можно будет озарить человека Нашим Образом? Мышление трудно осознаёт чистоту Сферы Высшей. Мы храним свято таинство жизни. Колесо жизни Красотою дышит. Колесо жизни насыщается величием Космоса. Колесо жизни направлено к величию Материи Люциды.
Среди явлений, которые особенно губительны для восхождения, нужно отметить половинчатое Служение. Невозможно продвинуться, не отвергнув страшную половинчатость. Надо помнить, что, раз избрав Учителя, ученик должен всегда действовать, понимая все губительные следствия половинчатости.
Вас могут спросить, как обозначается вступление на путь Служения? Конечно, первым признаком будет отрешение от прошлого и полное устремление к будущему."
Ну и так далее...
Источник здесь:
http://www.facets.ru/index.htm?article=5536
Натуральное НЛП... sad

Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 24.12.2018, 09:23
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 09:44 | Сообщение # 6578

Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 24.12.2018, 09:55
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 09:57 | Сообщение # 6579
Цитата kvantic ()
ты извини

Не извиняю! smile

Цитата kvantic ()
но такой ...чуши, мне еще читать не приходилось

Не ты ли ранее писала, что терпимо относишься к любой точке зрения? biggrin
Здесь же сразу "чушью" обозвала чужую(не мою)мысль и при этом никаких контраргументов не привела.

Цитата kvantic ()
Вот выдержки из статьи и с сайта, посвященном Иерархии Света

Я такое не читаю smile

Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 24.12.2018, 10:09
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 10:00 | Сообщение # 6580
kvanticДата: Понедельник, 24.12.2018, 11:31 | Сообщение # 6581
Almor, я извинилась за употребление слова "чушь".
Почему не читаешь? Это же сайт "Иерархии Света", идей которого ты придерживаешься. Я ссылку дала.
Терпимо я отношусь к любым точкам зрения, если они явно не противоречат здравому смыслу, т. е. опыту, накопленному тысячелетней историей человечества.
Обрати внимание на слово "история". Что это как не "взгляд в прошлое" и изучение прошлого, что так тебе претит.
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 13:33 | Сообщение # 6582
Цитата kvantic ()
я извинилась за употребление слова "чушь".

Да ладно, я ж пошутил. smile

Цитата kvantic ()
Это же сайт "Иерархии Света", идей которого ты придерживаешься.

В сети много сайтов мимикрирующих под ту или иную популярную тему. Неужели ты думаешь, что всем им надо верить? biggrin
Приведенный тобой сайт - яркий пример манипуляции. В этом я с тобой полностью солидарен.

Цитата kvantic ()
Обрати внимание на слово "история". Что это как не "взгляд в прошлое" и изучение прошлого, что так тебе претит.

Мне ближе другое определение: история - Из Торы. Этим как раз очень четко объясняется ситуация чудовищных искажений жизни наших предков.

Вы со Спринтом неверно воспринимаете мою позицию. Еще раз повторяю: я не против изучения дел давно минувших лет, а как раз "за". Иначе бы не создавал соответствующую тему. И ее эпиграф не просто так разместил. Вся соль в том, что я ратую за то, чтобы не погружаться в прошлое, не отдавать туда свою энергию в виде эмоций.

Изучение прошлого дает нам в первую очередь возможность не повторять снова совершенных ошибок, не наступать на те же грабли. Во-вторых, позволяет взглянуть на мир с позиции полученного опыта, внести коррективы развития. В третьих, строить будущее на этой обновленной основе.

Т.е. по сути это похоже на отрицательную обратную связь в системе.

Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 24.12.2018, 14:14
kvanticДата: Понедельник, 24.12.2018, 18:43 | Сообщение # 6583
Almor, ну ты "наусложнял"...
Написал бы сразу:
Я против сожалений о прошлом.
Я за извлечение уроков из истории и ее трезвой оценки.
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 19:47 | Сообщение # 6584
Цитата kvantic ()
Написал бы сразу:

так не интересно biggrin
kvanticДата: Понедельник, 24.12.2018, 20:38 | Сообщение # 6585
Словно из «Кошмара перед Рождеством»: где живет удивительная рыбка-химера?

Американские биологи во время одной из экспедиций засняли рыбу, похожую на призрака из знаменитого мультфильма.
Далеко не все обитатели Мирового океана открыты, а солидная доля открытых изучена чрезвычайно слабо. Вот пример – небольшая рыбка Harriotta haeckeli из семейства носатых химер (лат. Rhinochimaeridae), которая предпочитает глубины около 2600 метров. Об ареале можно судить лишь примерно – ее встречали в водах Гренландии, Канарских островов и Новой Зеландии. В 2013 году ученым Национального управления океанических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA) удалось снять ее на камеру глубоководного аппарата и северо-восточного побережья США.

Накануне зимних праздников многие сравнивают ее с персонажем мультфильма «Кошмар перед Рождеством» Тима Бёртона. Harriotta haeckeli очень похожа на призрак собаки по кличке Зеро – это второстепенный персонаж, который сопровождает главного героя, Джека Скеллингтона, помогая ему справляться с препятствиями. На носу у Зеро горит фонарь-тыква, и это одно из визуальных отличии от Harriotta haeckeli.

При этом нос у рыбки выполняет особую функцию: в нем размещены нервные окончания, с помощью которых она выслеживает добычу. Кроме того, на ее спине находится ядовитый шип, используемый для обороны. Harriotta haeckeli имеет сравнительно небольшие размеры: ее длина не превышает 72 см, тогда как рекордсмен среди носатых химер – полутораметровая Harriotta raleighana.

Из-за своей редкости, а также жизни на глубинах, похожая на призрак собаки рыба практически не изучена

Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 24.12.2018, 20:39
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования