Земля. Хроники Жизни.
Главная | ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 - Страница 72 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 15.12.2018, 07:47
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2
AlmorДата: Пятница, 10.02.2017, 09:09 | Сообщение # 1066
Донецк откопали?

malipasДата: Пятница, 10.02.2017, 10:13 | Сообщение # 1067
христианство тоже как бы секта для иудаизма
AlnilamДата: Пятница, 10.02.2017, 11:07 | Сообщение # 1068
Чашка и платье в горошек

Эту историю рассказал Андрей Гнездилов, доктор медицинских наук: «Во время операции у пациентки остановилось сердце. Врачи смогли завести его, и, когда женщину перевели в реанимацию, я навестил её. Она посетовала, что её оперировал не тот хирург, который обещал. А ведь видеть врача она не могла, находясь всё время в бессознательном состоянии. Пациентка рассказала, что во время операции какая-то сила вытолкнула её из тела...
Она спокойно разглядывала врачей, но тут её охватил ужас: а что если я умру, не успев попрощаться с мамой и дочкой? И её сознание мгновенно переместилось домой. Она увидела, что мама сидит, вяжет, а дочка играет с куклой. Тут зашла соседка, принесла для дочки платье в горошек. Девочка бросилась к ней, но задела чашку — та упала и разбилась. Соседка сказала: «Ну, это к добру. Видно, Юлю скоро выпишут». И тут пациентка вновь оказалась у операционного стола и услышала: «Всё в порядке, она спасена». Сознание вернулось в тело.Я зашёл в гости к родственникам этой женщины. И выяснилось, что во время операции к ним… заглядывала соседка с платьем в горошек для девочки и была разбита чашка».Это не единственный загадочный случай в практике Гнездилова и других работников Санкт-Петербургского хосписа. Их не удивляет, когда врачу снится его больной и благодарит за заботу, за трогательное отношение. А утром, приехав на работу, врач узнаёт: больной-то ночью умер…
Прикрепления: 2768683.jpg(17.6 Kb)
sprint22Дата: Пятница, 10.02.2017, 12:21 | Сообщение # 1069
Alnilam, ...прикольная история.. smile
AstraVertДата: Пятница, 10.02.2017, 13:03 | Сообщение # 1070
http://ezotera.ariom.ru/2011/09/07/realnost.html
ВикторияДата: Пятница, 10.02.2017, 14:35 | Сообщение # 1071
Цитата AstraVert ()
Сообщение # 1071

По-моему человек сам себя в угол загоняет.
malipasДата: Пятница, 10.02.2017, 20:11 | Сообщение # 1072
бедняга...но и это пройдет....если не крейзанется
sprint22Дата: Пятница, 10.02.2017, 20:16 | Сообщение # 1073
...Реальность не существует

Кто это пишет? Кто читает? Это – величайший парадокс, потому, что объективная реальность не существует. У меня есть для этого четкие доказательства, которые сможет понять любой здравомыслящий человек. До этого я уже писал две статьи об иллюзии реальности, однако там шла речь о существовании реальности, как проекции сознания человека. Здесь же я докажу Вам, что ни человека, ни реальности, ни чего бы то ни было вообще быть не может.

Движение

В качестве наглядного примера возьмем такое состояние объекта, как движение. Здесь подойдет и сам объект, но рассмотрение движения объекта в пространстве упростит понимание этого факта.

Так вот, я утверждаю, что движения не существует. Движение, или, если быть точнее, констатация движения – это парадокс и величайшая иллюзия. Почему? Сейчас объясню.

Настоящий момент

Если Вы спите не слишком крепко, то должны понимать, хотя бы умом, что в жизни существует только настоящий момент. Прошлое и будущее, чем бы они ни были – существуют в настоящем. Если не верите, попробуйте поискать прошлое и будущее прямо сейчас! Ну как? Есть успехи? Где прошлое? И где будущее?

Если Вы спите не слишком крепко, то должны понимать, хотя бы на уровне логики, что прошлое и будущее – это концепции, просто мысли. Воспоминания существуют в настоящем, хоть и говорят Вам, что прошлое реально. На деле же нет никакого прошлого. Прошлое и будущее существуют лишь как информация, которой наделена мысль. Сама мысль парадоксальным образом «существует» лишь в настоящем. Всегда в настоящем! Все-все в этой жизни существует лишь в настоящем. Даже прошлое и будущее.

Так вот. Если Вы еще не поняли. Попробуйте сложить эти числительные – движение и настоящее. Что получается? Возможно ли движение в настоящем? Какой приходит ответ?
Невозможно!

Почему? Да потому, что движение подразумевает определенный отрезок времени. Движение возможно лишь, когда существует время, когда есть прошлое в котором оно началось, настоящее, в котором оно «происходит» и будущее в котором закончилось. Если прошлого и будущего не существует, очевидно, что нет начала и конца движения. Движение возможно лишь в какой-то промежуток времени. Момент “сейчас” не имеет ни какой длительности во времени. В настоящем – времени не существует! В настоящем временной промежуток бесконечно мал. Настоящее – это один статичный кадр из кинопленки жизни. В тотальном настоящем возможна лишь пустота. Именно это переживают в медитации, на уровне нирваны, когда сознание проясняется и открывается то, что есть.

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить…
А.С Пушкин

То, о чем я здесь пишу, это не просто теория, или умная философия. Все это проверяется опытным путем. Почему есть слова? Почему есть люди? Почему жизнь ощущается, и ощущается весьма конкретно? Просто жизнь многогранна. Измерения не ограничиваются тремя плоскостями, понимание не ограничивается умом, переживания не ограничиваются телом. Существует такой уровень познания, касаясь которого все теории двойственного ума кажутся пылью, хаотично порхающей в воздухе.
Прикрепления: 9086186.jpg(29.7 Kb)
malipasДата: Пятница, 10.02.2017, 20:35 | Сообщение # 1074
"Если не верите, попробуйте поискать прошлое и будущее прямо сейчас! Ну как? Есть успехи? Где прошлое? И где будущее?"

прошлое - урна с прахом из крематория, первые зубы, прядь волос....могилка....альбом с фото

будущее - беременная жена,.

все относительно.....

"Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить…
А.С Пушкин".....

....К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
«Смотри, сказал певец <без....ый>, —
Мои алмазы, изумруды —
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, — он продолжал, —
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу».
В ответ бедняга равнодушно:
— Я? я ..... себе чешу.

10—11 сентября 1835

А.С. Пушкин. собрание сочинений, издано в СССР....читал в детстве biggrin

каждый .... как он хочет

Сообщение отредактировал malipas - Пятница, 10.02.2017, 20:36
sprint22Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:49 | Сообщение # 1075
....ТОП 10 ЛУЧШИЕ ИГРЫ НА АНДРОИД 2017..!!

AlmorДата: Суббота, 11.02.2017, 18:12 | Сообщение # 1076
sprint22, среди 10-ки лучших игр игра на полное уничтожение всего человечества!!! Сюр какой-то... Издевательство и насмешка системы Тьмы. Народ проснитесь!!!
AstraVertДата: Суббота, 11.02.2017, 19:15 | Сообщение # 1077
http://timeallnews.ru/index.php?newsid=26977
sprint22Дата: Суббота, 11.02.2017, 20:15 | Сообщение # 1078
....5 ИЗВЕСТНЫХ СИМВОЛОВ, СЕКРЕТНОГО ЗНАЧЕНИЯ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ ..!!!

sprint22Дата: Суббота, 11.02.2017, 21:52 | Сообщение # 1079
...5 ШОКУРУЮЩИХ БРАЧНЫХ РИТУАЛОВ

sprint22Дата: Суббота, 11.02.2017, 22:17 | Сообщение # 1080
...ТЕСТ НА ИДИОТА 92% ОШИБАЮТСЯ //

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! часть №2 (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования