Земля. Хроники Жизни.
Главная | палата № 6 - Страница 188 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 17.10.2018, 17:35
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:28 | Сообщение # 2806
Как-то раз Учитель предложил ученику прогуляться по лесу. Какое-то время они молчали, потом Учитель спросил:

– Чувствуешь ли ты вкус воздуха?

Ученик некоторое время принюхивался к свежему лесному воздуху, а потом начал перечислять запахи, которые он ощутил.

– Обоняние у тебя хорошо развито, – улыбнулся Учитель. – Но я не об этом спросил тебя. Как насчет вкуса?

Ученик высунул язык, поводил им из стороны в сторону, но, ничего не почувствовав, растерянно уставился на Учителя.

Учитель, ни слова не говоря, одной рукой крепко прижал ученика к себе, а другой – зажал ему рот и нос так, что тот не мог дышать.

Ученик сначала не сопротивлялся, но через несколько секунд стал вырываться – сработал инстинкт самосохранения.

Учитель отпустил его. Ученик некоторое время не мог надышаться, ему казалось, что с каждым вдохом он вдыхал в себя саму Жизнь.

– А что скажешь теперь? Какой вкус у воздуха?- спросил Учитель.

– Вкус жизни, – отдышавшись, сказал ученик.

– Правильно. – улыбнулся Учитель. – И постарайся этот вкус чувствовать всегда. Твоя жизнь станет намного ярче и богаче. Вкус Жизни есть в том, что ты ешь, в том, что ты пьешь и еще во многом другом, что нас окружает.

Не ешь пищу, в которой не почувствуешь этого вкуса. Держись подальше от того, кто душевно мертв. Пей из Чаши Жизни, старайся получать удовольствие от каждого глотка, каждого кусочка, каждого вдоха.

ЗиНочкаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:31 | Сообщение # 2807
Иван-Дурак, отдых закончился. Завтра на работу. Это у меня разведка была. Но так, на разок отдохнуть. Парк сейчас там весь перекопали, сушь стоит, а парк не орошается. Неприятно, конечно. Пляж для поселка неплохой, но народу.... это что-то. Лагерь пионерский рядом - "Босоногий гарнизон", родительский день был, можешь представить куда родители с детьми отправились после встречи. biggrin biggrin biggrin Ну ничего, мы накупались, навалялись, на катамаране наплавались, понаблюдали за судами и баржами проходящими по каналу. Ребенок так нагулялся и накупался, что 12 часов спал - это для него несвойственно, ну и мне дал поспать до 10 утра. Активно отдохнули. biggrin biggrin biggrin Но туда на несколько дней не поеду - это точно.
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:44 | Сообщение # 2808
ЗиНочка, в общем не понравилось тебе biggrin biggrin biggrin
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:46 | Сообщение # 2809
ЗиНочка, а я пол в комнате закончил ,завтра почухать и можно в другую переходить ,полы старые срывать biggrin biggrin biggrin
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:47 | Сообщение # 2810
ЗиНочка, до осени хочу успеть залить все полы в доме , а зимой буду гипс крутить и шпаклевать biggrin biggrin biggrin
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:04 | Сообщение # 2811
Иван-Дурак, Ты ж вроде уже заливал их, комнат добавил к дому что ли? biggrin biggrin biggrin
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:05 | Сообщение # 2812
Иван-Дурак, не очень, вернуться не захотелось, как, например, в Абхазию biggrin biggrin biggrin
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:06 | Сообщение # 2813
Боль…
Мы так боимся этого слова и хотим как можно меньше произносить его и встречаться с ней в нашей жизни. Но тем не менее изо дня в день мы продолжаем жить, находясь именно в ней. То нас оскорбят в общественном транспорте, то начальник накричит, то сердце прихватит… Или сын расстроит своей неуспеваемостью в школе, или опять денег не хватит до зарплаты, или муж скажет обидное слово…
За повседневной суетой мы не замечаем, как боль всасывается в нас сызмала и по капле сосет из нас наши жизненные силы. Мы не замечаем или просто закрываем на это глаза в надежде, что время все вылечит, по легкомыслию своему полагая, что боль как пришла, так и уйдет. Или хотим видеть себя сильнее боли, говоря себе, стиснув зубы, что я смогу это пережить, вместе с тем прекрасно понимая, что ничего в мире нет такого, что появляется, а тем более уходит просто так. Да и кричат об этом уже чуть ли не на каждом перекрестке, и книг на эту тему н аписано немало.
Так неужели мы смеем даже предположить, что боль в нас появляется просто так?! И, что еще важнее, что избавиться от нее можно, закрыв на нее глаза? ... далее
http://bookitut.ru/O-boli.html
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:17 | Сообщение # 2814
ЗиНочка, я залил две веранды , ванную , спальню biggrin biggrin biggrin
Сейчас еще одну спальню ,осталась гостинная и кухня biggrin biggrin biggrin
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:18 | Сообщение # 2815
ЗиНочка, а на байкале ты была? biggrin biggrin biggrin
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:18 | Сообщение # 2816
ЗиНочка, вот мне бы хотелось это место посетить biggrin biggrin biggrin
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:19 | Сообщение # 2817
ЗиНочка, в грузию тоже хочу съездить biggrin biggrin biggrin
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:20 | Сообщение # 2818
Иван-Дурак, не, на Байкале не была, на Камчатке тоже biggrin biggrin biggrin
Иван-ДуракДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:24 | Сообщение # 2819
ЗиНочка, а шо на Камчатке? biggrin biggrin biggrin
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:25 | Сообщение # 2820
Иван-Дурак, гейзеры, красиво biggrin biggrin biggrin
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования