Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
АланДата: Среда, 11.10.2017, 06:09 | Сообщение # 3451
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем чуток позитива.)
 
kvanticДата: Среда, 11.10.2017, 08:32 | Сообщение # 3452
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Не сонм идей, воспоминаний, грёз.
Ни клятв… изрёкших вашими устами.

Любить по-русски – это идти в бой,


Ну почему как "по-русски", то сразу в бой...а что плохого в в воспоминаниях, грёзах и клятвах?
Любовь бы хоть уже не трогали...
Короче, не понравилось стихотворение совершенно. Скорее подходит к послереволюционному времени с его идеологией.

А вот фразы понравились.

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть, — после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
 
kvanticДата: Среда, 11.10.2017, 08:40 | Сообщение # 3453
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
О любви.

Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить; Любить тебя, оставляя тебя на свободе; Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому — каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Как это прекрасно, жить так, в полной свободе и в то же время в гармонии со всеми, не сбрасывая с плеч ответственность и заботу друг о друге, и это не кандалы рабства и не ограничения налагаемые друг на друга, а умение брать на себя нечто большее, чем простые функции размножения или продолжения рода.

Те же, кто от рода нашего, из рода сильных — они свободны вместе, чисты и искренны к друг другу, проявлены без фальши, свободны и счастливы одновременно и везде, им нечего друг от друга прятать, ничего не стесняются, потому что в них нет лжи и ошибок, нет сожаления, они блаженны и реализованы, так как такой союз душ уподобляется самой вселенной, живет ее законами, не противоречит ей и един с природой и вечностью во всех своих проявлениях, в полноте всей своей естественности, глубине и красоте.

Такой союз нерушим и никто и ничто не может перебежать дорогу людям, которые соединены таким союзом! Это то качество жизни, которой проживают истинные ведьмы, веды, маги, люди ведающие, и это есть то единственное, ради чего они проявлены в мире.

Люди, идущие против такого союза — уже преждевременно поражены и разгромлены, развеяны в пыль и прах, растворены в небытие уже при жизни… вопрос лишь времени


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 11.10.2017, 08:43
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 12.10.2017, 20:30 | Сообщение # 3454
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
"Люди, встречающиеся на вашем пути, иногда самым загадочным образом несут с собой послания для вас. У них, как ни странно, есть ответ на ваш мучительный вопрос. Даже случайный разговор с незнакомцем на автобусной остановке может невероятно обогатить вас нужной информацией."
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 12.10.2017, 20:34 | Сообщение # 3455
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
О любви


kvantic, но ведь "...Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга..." - уже условие))) Не находишь? А как же тогда "Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить"?
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 12.10.2017, 20:35 | Сообщение # 3456
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
"Никогда не смотрите на темную сторону чего-либо, независимо от того, насколько тяжелой кажется ситуация. Обратитесь к Богу, к источнику, вдыхайте прекрасную любовь и божественную энергию, которые наполняют Вселенную. Смейтесь от счастья и испытывайте блаженство преобразования в единстве с Богом."
--БАБА
 
kvanticДата: Четверг, 12.10.2017, 20:50 | Сообщение # 3457
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
"...Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга..."

Где ты увидела тут условие?
там местоимение "МЫ". То есть "обогатим друг друга. А как в одностороннем порядке?
Это не условие, а предоставление возможности при желании другой стороны.
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 12.10.2017, 21:02 | Сообщение # 3458
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
kvantic, ты, похоже, английский знаешь лучше, чем русский))) не обижайся. "Если ты" - потенциально возможное условие, как ни крути. Слово - не воробей! А в особенности - русское))

С другой стороны, как знаешь, конечно...
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 13.10.2017, 10:42 | Сообщение # 3459
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее.

Оскар Уайльд




Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Пятница, 13.10.2017, 10:46
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 13.10.2017, 10:45 | Сообщение # 3460
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Пятница, 13.10.2017, 10:59 | Сообщение # 3461
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, привет!
Решил заскочить?
Как дела?
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 13.10.2017, 11:05 | Сообщение # 3462
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
kvantic, да всё как обычно . Привет flower flower flower
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 13.10.2017, 11:07 | Сообщение # 3463
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
kvantic, все в рамках жизни на планете Земля biggrin biggrin biggrin

 
kvanticДата: Пятница, 13.10.2017, 11:21 | Сообщение # 3464
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак,
С каких это пор ТЫ ограничиваешь себя какими-то рамками, пусть даже такого глобального масштаба? biggrin
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 13.10.2017, 11:25 | Сообщение # 3465
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
kvantic, не я , место , я лишь принимаю это как данность eat
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: