Земля. Хроники Жизни.
Главная | палата № 6 - Страница 232 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 20.09.2017, 01:38
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 232 из 232«12230231232
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
DarkingДата: Вторник, Вчера, 13:35 | Сообщение # 3466
Ma-Ri-Ya, Забирай!!!Я осень хочу и температуру плюс 18, а не жизнь в африке. sad
МурашкаДата: Вторник, Вчера, 13:51 | Сообщение # 3467
Darking!У нас в Крыму больше трёх недель ни капли дождя при плюс 35.!
Ma-Ri-YaДата: Вторник, Вчера, 14:16 | Сообщение # 3468
Живи, мой друг, не глядя на других,
Корону их и трон не примеряя.
Не верь словам… В глазах – душа людская,
А остальное – маска, щит и грим…
Живи, мой друг, болезни не боясь,
Всё лечится надеждой и любовью.
Ты береги душевное здоровье,
Не урони случайно душу в грязь…
Живи, мой друг, не осуждая тех,
Кто жил не так, как ты считаешь нужным.
Ты видел, как богатство рушит дружбу?
Свой грех исправь, увидев чей-то грех…
Живи, мой друг! А старше становясь,
Ты будешь снисходительнее к ближним.
Как косточки внутри у вкусной вишни,
Так недостатки тоже есть у нас…
Живи, мой друг, люби и замечай,
Какой кусочек неба над тобою,
И как берёзы шелестят листвою,
И как рыдает у икон свеча…
Живи, мой друг, за тех, кто не дожил,
Чтоб за тебя им там не стыдно было…
Не в яхтах, друг, богатство, и не в виллах,
А в содержимом искренней души…

Ирина Самарина-Лабиринт
Ma-Ri-YaДата: Вторник, Вчера, 14:19 | Сообщение # 3469

Я вышла замуж за любовь...

Я вышла замуж за любовь! Не за удачу,
Не за желанье поскорей родить детей…
Читала в книгах – от любви ночами плачут,
Ещё о том, что быт съедает душу ей…
Я вышла замуж за любовь, и оказалось,
Что недостатков в ней – вагона полтора…
Она то злилась, то словами всё кусалась,
То говорила, что расстаться нам пора…

Я вышла замуж за любовь… Не по расчёту,
А по велению сердечка своего…
Не ожидала от любви большого счёта,
И что платить должна одна, скорей всего…
Я вышла замуж за любовь, она водила
Всегда красиво на свидания меня…
Потом она меня упрёками казнила,
Во всех грехах, без разбирательства, виня…

Я вышла замуж за любовь и проклинала
Свой глупый выбор. Всё не так отныне шло…
Но вот когда с температурой я лежала,
Любовь укутывала, было чтоб тепло…
Потом поила молоком своим горячим,
Что пахло мёдом и заботой, и тогда
Я поняла, что мне любовь давала сдачу…
Я не ценила это чувство никогда…

Я вышла замуж за любовь и всё хотела,
Чтобы она меня любила, берегла…
Чтоб грела душу днём, а ночью грела тело…
Я не давала счастья ей, а лишь брала…
И эта страшная ошибка – невниманье
И нежелание услышать и понять,
Могла разбить всю жизнь однажды утром ранним.
Чтоб не разбить любовь – нельзя её ронять…

Я вышла замуж за любовь… Зачем, не знала…
Не знала сразу, но попозже поняла:
Затем, чтоб я её от вьюги укрывала
И вечерами с тёплым ужином ждала…
Чтоб целовала нежно-нежно на рассвете,
А недостатки чтоб могла не замечать…
И чтобы были на неё похожи дети,
И чтоб была о счастье в паспорте печать…

(Ирина Самарина-Лабиринт)
Ma-Ri-YaДата: Вторник, Вчера, 14:36 | Сообщение # 3470
Мы ещё станцуем танго

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир.
Там будет весна, и фонари повиснут в маслянистой мгле огромными золотыми светляками. Взявшись за руки, мы пройдём сквозь их матовое свечение, и свет прилипнет к нашим телам и останется с нами надолго.

Однажды нам надоест дружить на фейсбуке, и мы поедем с друзьями к морю.
Всё будет по-настоящему: серебряные рыбки, чайки-охотницы и замки из песка. Волны подберутся поближе и слижут наши следы, ну и пусть. Главное, что они там были. А в полночь над белым берегом взойдёт луна – безупречно круглая, точно обведённая циркулем. И вдруг небо опрокинется прямо на нас, и мы, конечно же, в честь этого откупорим бурбон.

Однажды мы удалим все-все фото из инстаграма и ни разу об этом не пожалеем. Еда окажется такой вкусной, что её никто не успеет сфотографировать. Мы будем бродить по приморскому рынку и угощаться гранатами, вдыхать ароматы паприки и кардамона, смотреть, как торговки вылавливают из кастрюль домашнюю брынзу, чтобы обернуть её в белоснежную марлю. И нам ни разу не придёт в голову включить камеру, ни разу. Потому что… зачем?

Однажды искусственная реальность сериалов покажется нам слишком душной и тесной. Мы прервём на середине восемнадцатый сезон, потому что нам просто захочется жить. Смотреть, как плывут льды по зимней реке, кормить голубей, целоваться, несмотря на мороз. Летящие снежные хлопья напомнят нам кокосовую стружку, и мы рассмеёмся. А потом пойдём греться в ночной ресторанчик и станцуем танго. Ничего, что пока не умеем. Мы всё равно станцуем.

Однажды мы перестанем следовать моде и вдруг обретём собственный стиль. Наплевав на условности, будем сочетать несочетаемое и экспериментировать с цветами. Мне простят слишком яркие наряды, помады, вызывающие причёски. Тебе простят твою простоту. И я достану бабушкину камею, а ты купишь фетровую шляпу на барахолке. И это будет очень красиво, клянусь, по-настоящему красиво.

Однажды мы вытащим из ушей наушники и прислушаемся к сердцу. Вдруг выяснится, что музыка повсюду – в шорохе прошлогодней листвы, в стуке дождя и в пыхтении кофейника. Мы услышим мысли старых кирпичных домов, и тихие разговоры деревьев, и даже молчание облаков. И в этой мелодии не прозвучит ни одной фальшивой ноты, ни единой.

Однажды нам станет скучно читать нелепые твиты, и мы наконец достанем с полки книги. От их пыльного аромата в душе проснётся странное чувство, имени которому мы так и не найдём. Все забытые детские мечты с новой силой обрушатся на нас: захочется бороздить моря, скакать по прериям, искать сокровища и спасаться от погони. И влюбляться, Господи, как же нам захочется влюбляться.

Однажды мы прекратим признаваться в любви дурацкими смайликами, а просто заглянем друг другу в глаза. И в них увидим все созвездия Вселенной, и обрывки самых тёплых снов, и своё собственное отражение. И ничего не придётся говорить, всё станет понятно без слов. Но ты всё равно спросишь, а я отвечу.

Ты устал и не веришь мне, но я-то знаю. Однажды всё будет именно так.
Мы ещё станцуем танго.
Обещаю.

#сказка #городская_сказка #cityhaze #Татьяна_Стрельченко@cityhaze

Сборник: Стихи и проза Татьяны Стрельченко
AlmorДата: Вторник, Вчера, 14:45 | Сообщение # 3471
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Мне!!!!!!!

Поделим поравну! Как раз по 17 гр. Не холодно, не жарко... biggrin
DarkingДата: Вторник, Вчера, 17:17 | Сообщение # 3472
Мурашка, Так и у нас осадков месяц уже нет(
Ma-Ri-YaДата: Вторник, Вчера, 17:20 | Сообщение # 3473
В ФБ нашла историю.

Сергей Шпехт: Как-то так получилось, что большинство моих друзей родились в Советском Союзе, но постепенно разъехались по всему земному шару. Вот, например, Ануш. Родилась и окончила школу в Ереване, Поступила в Ленинградский университет и стала Аней. После окончания вышла замуж за англичанина и уехала на его родину. Теперь ее зовут Энн. Живет Энн в крохотном городке в графстве Глостершир, совсем рядом со знаменитым королевским лесом Дин. У нее хорошая квартира, хватает денег пусть не на роскошную, но абсолютно достойную жизнь, сын уже окончил колледж и живет отдельно. Казалось бы можно немного отдохнуть и расслабиться. Но... покой нам только снится. Несколько лет назад в Ереване умерла ее мама, и Энн забрала отца к себе. Ему уже тогда было под 90, и оставаться один он не мог. В далекой Англии отец, конечно, чувствует себя как рыба, которую вытащили из воды. Но страдания переносит стоически и старается не жаловаться. Читает армянские новости на интернете, смотрит по телевизору русские каналы. Даже в плохом настроении, ругает не Энн, а турок и азербайджанцев. Ходит плохо, но на природу выезжает с удовольствием. После каменистой Армении зеленая Англия кажется ему раем...

В этот день Энн рутинно отвезла отца на опушку леса подышать воздухом, усадила его на скамейку, и поехала забирать вещи из химчистки. Приезжает через полчаса – отца нет. Зашла в лес, покричала – отца нет. Что делать? Позвонила в полицию. В полиции сказали: - Не волнуйтесь, сейчас приедем.
Приехали. Походили по лесу, покричали – отца нет.
- Хорошо, - говорят, - мы сейчас вызовем кинолога, а Вы езжайте домой и привезите какую-нибудь его обувь, чтобы собака след взяла.
Когда Энн вернулась, кинолог уже была там. Оказалась молодой симпатичной леди . Пока собака изучала туфлю, у одного из полицейских зазвонил телефон. Закончив разговор, он поспешил обрадовать Энн:
- Нашелся, - говорит, - Ваш отец. Его какая-то дама привезла в местный дом престарелых. Увидела одинокого старика, решила, что он потерялся и привезла. А там видят, что чужой. Вот и позвонили в полицию.

Приехала Энн в дом престарелых. Отец сидел в столовой и с удовольствием пил английский чай с молоком. Энн так обрадовалась, увидев его невредимым, что даже расплакалась. Потом, конечно, стала вычитывать:
- Папа, как же ты сел в машину к незнакомой женщине?! Ты же видел, что это не я! Зрение-то у тебя хорошее. Как ты собирался с ней общаться?! Ты же даже адрес по-английски сказать не можешь! Папа, о чем ты думал???
Отец хитро посмотрел на Энн и сказал по-армянски:
- Ануш, деточка, о чем может думать мужчина, если женщина зовет его к себе в машину? Я надеялся на приключение.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Страница 232 из 232«12230231232
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования