Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
AcypДата: Вторник, 17.10.2017, 15:01 | Сообщение # 3541
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Аланчик а эт тебе biggrin

 
AcypДата: Четверг, 19.10.2017, 15:32 | Сообщение # 3542
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, а это тебе biggrin

 
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.10.2017, 16:47 | Сообщение # 3543
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Acyp, гут specool
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 19.10.2017, 16:51 | Сообщение # 3544
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Добавлю и от себя немного dj dj dj

 
ПозитронычДата: Четверг, 19.10.2017, 18:29 | Сообщение # 3545
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Дурдом

Вынос мозга: «Тайна третьей планеты» как образец толерантности

doctor

Профессора Селезнёва и капитана Зелёного приняли за гомосексуальную пару, воспитывающую ребёнка.

В Голландии запретили фильм «Гостья из будущего». Голландцы приняли дуэт космических пиратов за гомосексуальную пару, а педики не должны быть отрицательными героями.

"На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд Амстердама принял решение ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Нидерландов. Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»). Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. По мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации .

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду присутствия в качестве главных отрицательных героев, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь».

Однако по странному стечению обстоятельств мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты», также созданный по произведениям Кира Булычёва, главной героиней которого является всё та же Алиса, только в более юном возрасте, получил в толерантной Европе широкое одобрение.

Мало того, что он получил одобрение, он ещё и настоятельно рекомендован.Причём рекомендован он по тем же мотивам, по которым запретили «Гостью из будущего». Дело в том, что свихнувшиеся на однополых браках европейцы приняли профессора Селезнёва и капитана Зелёного за однополую семью. Причём такую однополую семью, в которой воспитывается ребёнок. Толерантные европейцы сразу догадались, что поскольку мать Алисы в фильме никак не фигурирует, значит, профессор Селезнёв ушёл от неё к своему однополому любовнику, забрав с собой девочку.

«Действие фильма не случайно происходит в будущем, – пишется в рецензии, – в 1981 году, когда в России правили коммунисты, об однополых семьях, воспитывающих детей, нельзя было и говорить, но авторы фильма показывали молодому поколению, что со временем такая ситуация изменится, и в далёком будущем у ребёнка может быть сразу два папы».

Имеется в фильме, по мнению рецензентов, и ещё одна гомосексуальная пара – капитаны Ким и Буран. Столь крепко спаянный экипаж может существовать, по мнению исследователей, лишь в том случае, если между его членами есть нечто большее, чем просто дружба.

Источник: https://pynop.com/alisy-odobrili.htm


*******

"... Одобрили кинокритики и серию мультфильмов о Чебурашке, также созданную Романом Качановым. По мнению европейских экспертов, это история о том, как одинокий 40-летний крокодил-педофил приютил юного женоподобного гомосексуалиста. Старуха же Шапокляк, одетая нарочито старомодно и имеющая старомодное прозвище (цилиндр-шапокляк вышел из моды в начале ХХ века), является, по мнению критиков, аллегорией устаревшей социальной системы, порицающей педофилию и другие нетрадиционные сексуальные взаимоотношения."



bangin bash doctor


Сообщение отредактировал Позитроныч - Четверг, 19.10.2017, 18:33
 
kvanticДата: Четверг, 19.10.2017, 20:10 | Сообщение # 3546
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Позитроныч, хочется прокомментировать, но реально нет слов!
 
kvanticДата: Четверг, 19.10.2017, 23:23 | Сообщение # 3547
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Бойтесь слабых!

Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?

Почему люди делятся на слабых и сильных? Не физически. А на уровне мыслей и поступков. Почему одни все время стонут, постоянно требуют участия и бесконечно ждут помощи ото всюду, а другие, стиснув зубы и сжав волю в кулак, молча помогают себе сами, становясь опорой и защитой для других?

Когда мне говорят, что слабые слабы от рождения, равно как сильные наделены силой априори, я в это не верю. Я не верю в это так же, как в то, что есть люди, которые с рождения умеют читать и писать.

Когда меня пытаются убедить в том, что слабые, даже если захотят, не смогут стать сильными, а сильные по определению не нуждаются в той поддержке, которая так жизненно необходима слабым, мне хочется сорвать стоп-кран и пересесть в другой поезд.

Быть слабым — не патология. Быть сильным — не данность вроде цвета глаз или формы носа. И то и другое — жизненная позиция. Выбор, который каждый делает сам. Программа, определяющая способ жизни. И только.

Слабый человек слаб не потому что он слаб, а потому что может позволить себе такую роскошь. Потому что рядом есть тот, кто позволяет ему быть именно таким, тот, кто готов отвечать не только за себя, но и за того парня. Скажу больше. Слабых людей нет. Есть те, кому выгодно быть слабыми.

Сильные же часто сильны не потому, что им так хочется, а потому что ничего другого не остается, кроме как быть таким и точка. А уж что там за этой точкой с той другой её стороны только им одним и ведомо. Ну, и ещё тем немногим, кто очень-очень захочет увидеть и понять.

И часто именно они, те, кто кажутся вам сильными — железными, несгибаемыми, теми, кому вы на ходу легко бросаете привычное «ты- сильный-ты-справишься» — острее других нуждаются в той самой поддержке и защите. В любви и тепле.

Потому что сильнее изношены. Потому что глубже изранены. И усталости в них катастрофически больше. И чувства одиночества тоже.

Потому что быть сильным — это значит, не рассуждая, принимать удар на себя. И собой и только собой перекрывать любую брешь в любой стене. Любую течь на любом корабле. Всегда и везде. И на парадной палубе и в душном замызганном трюме.

Берегите себя, сильные. Берегите друг друга. Пожалуйста. Потому что вас друг у друга не много. И потому что ваша сила — часто и есть ваше самое слабое и незащищенное место…
 
ЗиНочкаДата: Суббота, 21.10.2017, 04:42 | Сообщение # 3548
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
kvantic, эт точно! biggrin Только бояться не надо. smile
 
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 21.10.2017, 06:44 | Сообщение # 3549
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Сказка для расчистки подсознания

— Ой, мамочки мои! Темно-то как! Вот уж точно говорят: «чужая душа потемки!». Хотя какая же она чужая, если я с ней живу? Ой-ой-ой, черт ногу сломит! Это в чем я запуталась?
— Осторожно! А то вы сейчас на меня наткнетесь! Стойте на месте. Просто здесь все опутано предрассудками. Я вам сейчас руку подам.
— Ой, кто это?
— Эго меня зовут. Я местный. А вы?
— А я — Личность. Тоже местная. Татьянина Личность. Вам тоже приглашение на собрание пришло?
— Ну да. А то стало бы я выпячиваться. Я умеренное Эго, позитивное. Давайте руку!
— Ага, спасибо. А вы знаете, куда идти?
— Да здесь дорога одна — к себе. Не заблудимся. Просто темно и хлама всякого полно. А так — Все прямо да прямо. Да вон, смотрите, огонек уже виден.
— Ой, что-то под ногами хрустит!
— Не бойтесь, это подавленные желания. Они уже засохли и увяли. Вот и пришли. Здравствуйте всем!
— Здравствуйте, дорогие! Давайте поближе к огоньку — на людей посмотреть и себя показать. Разрешите представиться, я — Сущность. Это я всех на собрание созвала. Если не возражаете, могу взять на себя роль председателя. Кто «против»?
— Все «за»… Раз вы созвали, то знаете, зачем!
— Логично. Может, для начала познакомимся как следует? Кто первый?
— Ну давайте это буду я. Меня зовут Эго. Я принадлежу человеческому существу по имени Татьяна. Моя задача — поддержка адекватной самооценки, стимулирование к развитию и новым достижениям. Обиды — тоже по моей части. Ну, бывает, и обижаемся — не без греха. Но стараемся, учимся помаленьку. Прощаем, отпускаем.
— А я — Личность. Представляю собой совокупность воспитания, установок социума, личного жизненного опыта Татьяны. Собственно, я и есть ее человеческое «Я».
— Очень приятно, друзья! Я — Танечкина Душа. Эмоциональное восприятие мира, чувствование, ощущения — вот мое Предназначение.
— Замечательно. А я — Сущность Татьяны. Обладаю знанием жизненного Сценария и уроков, выбранных для этой жизни.
— Как же это так получилось, что мы все принадлежим Татьяне, а до сих пор не встречались?
— Да встречались. Просто мозг этот факт не фиксировал. Не было ему такого задания.
— А кто ему задания дает?
— Сознание и Подсознание. Кстати, мы находимся сейчас на территории Подсознания. Это потому что сейчас ночь, и Сознание Татьяны спит, отключилось на время. Именно это сделало нашу встречу возможной. В Сознание она нас пока не впустила.
— Странно как-то тут… Пробирались в потемках, по каким-то буеракам. Это что, Подсознание такое и должно быть… темное и дремучее?
— Да нет, конечно! Просто Татьяна к Подсознанию пока не обращалась. Для нее оно тоже — потемки. Она все еще живет на уровне Личности и Сознания, а с остальными своими частями, считай, и незнакома.
— Вау! Ничего себе. Сама с собой незнакома, надо же??? А что это за дивный огонь, который освещает нашу дружную компанию?
— Это Искра Божья. Зажигается в каждом человеческом существе, но не во всех видна. К сожалению.
— Уважаемая Сущность, а можно узнать цель нашего собрания?
— Разумеется, друзья! А цель у нас — простая и благородная. Довожу до уважаемого коллектива, что Татьяне по ее жизненному сценарию предстоит обрести целостность. В чем мы ей и должны помочь.
— Да мы это… со всем респектом! Только объясните нам, а что такое «обрести целостность»?
— Хороший вопрос. Объясняю. Сюда, на Землю, Души приходят, чтобы в процессе жизни усовершенствоваться, получить опыт, повысить вибрации. Здесь бессмертные Души получают тело и пользуются им в течение всей жизни. Но при воплощении память о прошлых жизнях и о божественном происхождении человека блокируется. Иначе бы у него не было стимула к самосовершенствованию, к развитию. Я понятно объясняю?
— Очень даже понятно! Давайте дальше.
— Ну так вот. Когда рождается ребенок, первой в него вселяется Душа. И Создатель вдувает в него Искру Божью.
— О, я первая? Приятно.
— Ну да. Затем начинает работу Подсознание. В нем как раз и хранится многовековой архив прошлого опыта. Ребенок же пока живет инстинктами. Связь со Вселенной тоже осуществляется через пространство Подсознания. Потом потихоньку начинает формироваться Сознание. Оно действует наяву, днем, когда человек бодрствует.
— А я? А про меня?
— Ну вот, Эго, а говоришь — умеренное. Да ладно, не обижайся, шучу. Эго приходит несколько позже, когда Сознание уже сформировано. Если ребенок начал осознавать свою отдельность от мира, свое «Я», стало быть, Эго уже проявилось.
— Погодите, а про вас? Сущность-то когда?
— А Сущность — изначально. Я и есть то Божественное Начало, центр Вселенной, от которого все началось. И без которого человека по имени Татьяна просто не было бы.
— Ага. Вот так вот, значит. Ну, допустим. А причем тут целостность?
— А целостность тут, братцы, вот при чем. По замыслу Творца, каждый человек должен сначала осознать себя совершенно автономной единицей Мироздания, а потом, в процессе собственного развития — его неотъемлемой частью. Пройти путь от Человека до Бога! Осознать себя Богом! И стать Со-творцом. Вот такая, дорогие мои, сверхзадача.
— Ого! Дерзко… А Эго не треснет от такого поворота? Загордится еще… Я, мол, Бог!
— Не треснет и не загордится. До такого осознания человеку приходится пройти очень сложный путь, и на этом пути Эго столько раз ставят на место, что оно приходит в полное равновесие и не высовывается без дела.
— Да, я что-то такое всегда чувствовала. Что я, Душа, тоже должна стремиться к равновесию. Это Сущность правильно заметила!
— А можно вопрос? Вот я, Личность, не понимаю… Раз уж мы все принадлежим одному человеку — Татьяне, то разве мы уже не есть единое целое?
— К сожалению, нет. Пока — нет. Сами видите: в Подсознании — полный мрак. Надо зажигать свет и субботник устраивать по вывозу мусора. Чистить все надо и освещать дальние углы! А мы с вами, как выяснилось, друг друга и не знаем толком. Потому что Татьяна употребляет нас от случая к случаю, хаотично, ей в голову не приходило, что мы все взаимосвязаны.
— Знаете, а Сущность дело говорит! Я, Душа, тоже ощущаю, что Татьяна уже давно как-то встревожена. Жизнь ее однообразна, все в ней такое приземленное, обыкновенное. А Душа стремится к высокому! То есть я, Душа, стремлюсь в небо. «А мне летаааать, а мне летаааать, а мне летаааать охота!».
— Ничего себе, так вот как, оказывается, Душа поет! Никогда не слышала!
— Да, уважаемая Личность, похоже, мы столько интересного пропустили!
— Кстати, Душа, а что это в вас так сверкает?
— Ах, дорогое Эго, если слева — так это россыпи Нерастраченной Любви, там целое месторождение, а если справа — то море Нежности. А вон те жемчужины на берегу — мечты.
— Как вы прекрасны, Душа! Хрустальное сияние! Я восхищен вами!
— Ой, благодарю вас! Право, не стоит. Каждая Душа от природы прекрасна. А то, что я чиста — это Танечкина заслуга. Обиды не копит, зависть в меня не впускает, гневом не коптит. Вот я и сохранилась буквально в первозданной чистоте.
— Извините, а можно вернуться к делу? А то скоро утро уже, мне на смену заступать…
— О, конечно, уважаемая Личность, вы совершенно правы! Итак, к делу. У меня есть предложение: не откладывая в долгий ящик, заняться уборкой пространства Подсознания.
— А как это влияет на целостность?
— Напрямую. Пока Татьяна не осознает, что она — частица Бога. Мы должны расчистить все каналы связи со Вселенной. И тогда она услышит шепот Вселенной, голоса Ангелов, сможет с ними общаться.
— Ну хорошо. Только тут работы — непочатый край. До утра не управимся!
— Если не управимся — продолжим в последующие ночи. Нас никто никуда не торопит! Не дрейфь, ребята, глаза боятся — руки делают!
— А свет? Здесь же темно совсем!
— Попросим Искру Божью засиять поярче. Вот, смотрите, как огонек разгорается!
— А мы, Души, тоже можем светить! Вот сейчас я пошлю лучик Любви, и он осветит нам путь.
— Ух ты! И правда, все видно стало. А мы и не знали, что Душа может так светиться.
— Да я не всегда, а только когда во мне случаются Души прекрасные порывы. Сейчас как раз такой момент! Пользуйтесь!
— Вот это что за пыльные папки?
— Это опыт предков.
— Смотрите: «Охота на мамонта». И вот еще: «Шаман — это опасно». Зачем ей это?
— А вот еще лучше: «Мужчинам доверять нельзя. Опыт пра-пра-пра…какой-то бабушки. 1734 год». И что с этой папкой делать?
— Договорились же — чистим! Все лишнее — в утиль! Шаманы и мамонты Татьяне не грозят. С мужчинами ее пра-пра… пусть сама разбирается, у Тани другой опыт будет, позитивный.
— Так, Душа, посвети в этот уголок. О, да тут Страхи! Томятся в заключении, бедные… Выпускаем?
— Конечно, выпускаем! А куда их теперь?
— А мы их переименуем! Пусть превращаются из Страхов в Стражей. И стоят на страже здоровья, жизни и правопорядка! Так, выходите! Свобода, братцы, и полная амнистия! Новое назначение и поставленная задача ясны? Все согласны? Ну и чудненько!
— Посторонитесь, братцы! Сейчас я здесь подмету! Это что за ветошь? Ее можно выбросить?
— Это обветшалые истины. Они уже давно поизносились и утратили актуальность. Выбрасывай смело!
— Я сейчас паутину предрассудков в клубок смотаю, чтоб под ногами не путалась. И выбросить срочно надо, а то она вся какая-то липкая, противная.
— Ух ты! Смотрите, а здесь, за этими старыми декорациями, оказывается, окно в Мир! И свет! Помогите-ка оттащить!
— Светло-то как стало! Оказывается, в Подсознании вовсе не такой уж мрак царит!
— А вот еще окна, их просто вымыть надо! Где здесь ветошь была — а ну ее на тряпки!
— Между прочим, коллеги, чтоб вы знали, это не просто окна — это и есть каналы связи со Вселенной! Через них можно как получать информацию, так и отпр+авлять. Самый прямой вид связи с Божественным Началом!
— Ну что бы мы, Сущность, без вас делали? Вы все на свете знаете!
— На то я и Сущность. За этим я человеку и дана. Как и все вы. Если кто-то из нас болен, или непомерно раздут, или иссох — человек ущербный становится. Так что нам надо друг друга поддерживать и работать в контакте! Что мы сейчас и делаем!
— Ой, как здесь чудесно стало! Светло и просторно! Хоть балы устраивай! Смотрите, смотрите! Кто там за окном парит?
— Вестимо, ангелы! Готовы к прямому контакту! Тоже радуются.
— А как теперь Татьяна узнает, что ей можно с ангелами общаться?
— Подсознание подскажет. Вот она проснется — и вдруг ощутит такой восторг! Просто от того, что живет. И что утро хорошее. И голубое небо за окном. А в душе — Ангелы парят.
— А она поймет?
— А как же! Мы же сейчас в ее Подсознании, мы ей снимся. Сон она, может, и забудет — а общее ощущение ухватит. И обязательно захочет узнать, что это было. А главное ведь что — задать правильный вопрос! И сразу посыплются правильные ответы! И нужные люди придут, и нужные книги. Ангелы ведь только и ждут, чтобы их попросили. Они такие желания влет исполняют, без задержки! А дальше человеку уже самому интересно становится!
— Братцы, утро! Будильник трезвонит! Татьяна просыпается! У нас 5 минут до того, как она откроет глаза.
— Ну, основные завалы разгребли, каналы расчистили. А остальное — по ходу пьесы доубираем. Теперь Татьяна нас сама просить об этом будет. Всем спасибо!
— Рады были познакомиться. Оказывается, мы — команда!
— А то! Жаль, что раньше этого не знали. Но всему свое время. Все, братцы, по местам! Нам предстоит участвовать в пробуждении.
…Татьяна медленно открыла глаза, все еще улыбаясь своему сну. Ей снилось что-то такое, невыразимо приятное. А внутри — как будто ангел пролетел. «Я могу все на свете! — подумала она и даже не удивилась своей самонадеянности. — И, кажется, я бессмертна!

Эльфика


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Суббота, 21.10.2017, 06:44
 
malipasДата: Суббота, 21.10.2017, 10:05 | Сообщение # 3550
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Бойтесь слабых!

кто бы ещё раз-яснил откуда берутся условия которые позволяют понуждать к слаьости и сильности

 
kvanticДата: Суббота, 21.10.2017, 11:37 | Сообщение # 3551
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas,
сейчас скажу:
женщины должны казаться слабыми.
чтобы мужчины чувствовали себя сильными и соответственно поступали.
всё. но на самом деле мы сами все можем, но это так утомительно....
 
malipasДата: Суббота, 21.10.2017, 11:45 | Сообщение # 3552
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
biggrin
 
malipasДата: Суббота, 21.10.2017, 12:04 | Сообщение # 3553
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
 
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 21.10.2017, 22:16 | Сообщение # 3554
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн


В пустом, сквозном чертоге сада
Иду, шумя сухой листвой:
Какая странная отрада
Былое попирать ногой!

Какая сладость всё, что прежде
Ценил так мало, вспоминать!
Какая боль и грусть - в надежде
Ещё одну весну узнать!

Иван Бунин
 
DarkingДата: Воскресенье, 22.10.2017, 08:52 | Сообщение # 3555
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Всем привет) хеллоуин на носу, праздновать то будем? biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: