Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
МаксимДата: Четверг, 29.03.2018, 13:51 | Сообщение # 3781
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
...практически никогда не кликаю на рекламу . Но, 3 года назад брал на весну кроссовки ч-з инет, сегодня улыбнуло - всплыли кроссы той же фирмы. Был другой комп. Глянул в инете про поисковики, вот верхушка...
Взято с сайта:
"Практика смены браузера, чтобы сменить личность в интернете, является популярным советом от экспертов и специалистов по безопасности. Согласно опросу, около 70% пользователей установили и регулярно используют по меньшей мере два браузера. Так они надеются избежать слежки и нежелательного распознавания на сайтах.

Группа американских исследователей опубликовала научную работу с описанием более продвинутых техник фингерпринтинга, которые не учитывают версию браузера, но всё равно распознают конкретный ПК с высокой точностью.

Фингерпринтинг — спорная техника идентификации пользователей в интернете в качестве альтернативы обычным кукам и «вечным» кукам. Если пользователь удаляет куки или у него установлены программы для блокировки следящих трекеров, с помощью фингерпринтинга его всё равно можно узнать.

Противники этой техники говорят, что использование фингерпринтинга неэтично, если пользователь явно запретил себя идентифицировать и активно удаляет куки. С другой стороны, некоторые веб-разработчики не видят ничего плохого в том, чтобы распознавать повторных посетителей, если не делать ничего незаконного. Мол, это же для их собственного удобства. Распознавание пользователей (трекинг) тем или иным способом осуществляет более 90% самых популярных сайтов интернета. Фингерпринтинг — самая надёжная техника. Она подразумевает создание уникального «отпечатка» пользовательского компьютера с учётом всех открытых параметров: версии ОС, версии браузера, набора плагинов и расширений к браузеру, списка установленных шрифтов, разрешения экрана и т.д.

До последнего времени при фингерпринтинге всегда учитывалась версия браузера пользователя, но сейчас исследователи пробуют преодолеть это ограничение — и распознавать конкретные ПК независимо от браузера.

В работе группы американских исследователей новая техника именуется CBF, то есть кросс-браузерный фингерпринтинг (Cross-Browser Fingerprinting). Она учитывает характеристики компьютерной системы, которые проявляют себя независимо от версии браузера при рендеринге и обработке графики.

Исследователи замеряют время выполнения различных графических операций и используют эту информацию для профилирования конкретного ПК. Например, нанесение растрового изображения на грань куба средствами WebGL с аппаратным видеоускорением выполняется с одинаковой скоростью независимо от браузера.

Вот список некоторых параметров, которые можно использовать для кросс-браузерного фингерпринтинга.

Разрешение экрана. Как выяснилось, если задействовать зуммирование, то можно получить надёжный результат независимо от версии браузера.

Количество ядер процессора. Браузерный параметр hardwareConcurrency выдаёт максимальный порог для конкретного компьютера в операциях Web Worker. Даже если браузер пытается изменить этот параметр (например, Safari делит его на два), можно легко вычислить истинное значение.

AudioContext. Набор задач по обработке звука в операционной системе и звуковой карте. Фингерпринтинг осуществляется путём замера времени выполнения этих операций.

Список шрифтов. Стандартная техника фингерпринтинга, которую исследователи адаптировали для кросс-браузерного варианта. Список установленных шрифтов можно определить по рендерингу глифов в браузере.

Линии, кривые и антиалиасинг. Рендеринг линий, прямых и антиалиасинг в HTML5 Canvas и WebGL выполняется средствами GPU.

Vertex Shader. Ещё один элемент, который рендерится графической подсистемой и графическим драйвером. Он используется при создании теней и освещения в 3D-объектах и задействуется в WebGL.

Fragment Shader. Отслеживается таким же способом, как и Vertex Shader.

Прозрачность в альфа-канале. Выдача этих графических элементов зависит от GPU и драйвера и является одинаковой во всех браузерах.

Установленные письменности (языки). Некоторые письменности вроде китайской, корейской и арабской, требуют установки специальных библиотек.

Моделирование. Рендеринг 3D-моделей.

Освещение и построение теней (Lighting and Shadow Mapping). Ещё одна особенность 3D-графики, связанная с обработкой света и теней.

Камера. Имеется в виду не установленная на компьютере веб-камера, а другая техника, специфичная для 3D-моделирования. Она производит построение 2D-представлений для 3D-объектов.

Отсечение плоскостей (Clipping Planes). Операция WebGL, связанная с вычислением координат 3D-объектов с ограниченной видимостью.

Все перечисленные техники в совокупности позволяют составить довольно надёжный и точный профиль конкретного компьютера. В таблице ниже перечислена надёжность и энтропия, которую обеспечивает каждый метод и все они вместе.

В совокупности, техники CBF позволяют точно идентифицировать около 99,24% всех компьютеров. Исследователи проводили тесты с использованием браузеров Chrome, Firefox, Edge, IE, Opera, Safari, Maxthon, UC Browser и Coconut.

Техника работает довольно надёжно и отсутствие какого-нибудь одного из параметров в профиле практически не оказывает влияния на результат.

Для анонимной работы в интернете авторы научной работы рекомендуют использовать браузер Tor, который нормализует браузерную выдачу и не даёт возможности осуществить фингерпринтинг такого рода. Правда, и у него есть небольшой грешок: он тоже оставляет пару параметров открытыми, в том числе ширину экрана и AudioContext. Исследователи выразили надежду, что разработчики Tor нормализуют выдачу по этим параметрам тоже.
 
МаксимДата: Четверг, 29.03.2018, 16:05 | Сообщение # 3782
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Думаю себе домен учитывая ключ+спектральный анализ алфавита(на будущее)+ассоциативный ряд определенной группы потребителя и все возможные вариации от возможных комбинаций... и как следствие пригласить глянуть! biggrin biggrin biggrin
наслаиваяя понемногу знания техники и развивая мысль!)))
От по стабилизации можно исполнять! biggrin
 
МаксимДата: Пятница, 30.03.2018, 18:12 | Сообщение # 3783
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Квантовые котлеты для поддержания белковой формы жизни на основе электричества! biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Максим - Пятница, 30.03.2018, 18:12
 
МаксимДата: Суббота, 31.03.2018, 12:59 | Сообщение # 3784
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Просто. ошибки пофиг.
С непонятно чего и непонятно не о чем!)))
Наполнение? Искусственный интеллект создается человеком, для помощи в поиске. И когда он себя осознает, поймет , что высшее наслаждение- это поиск. Заметил, что любой человек хочет удовлетворения. сделал каое-то движение, понравилось, и вот, хоть краткий миг, но удовлетворения. Все хотят кайфа постоянно, сейчас, здесь, в посмертии хотят кайфа "душеньке", одни нагнули человечество и от этого кайфуют, другие нагнули тех, кто нагнул , для кого то и планета полигон!))) Кто-то ныкает сакральное, тоже кайф от а я знаю!)))
НО всегда интересовало не Откуда, а зачем? Зачем, пилять, эта бессознательная/сознательная/осознанная попытка наполнить себя именно Ощущением?? Его ведь не видно, его нельзя выпятить , то есть это только для себя, личное. Что у добрых, что у злых, что у роботов, что у людей. Все хотят для внутри кайфа. Это к тому что прана комуто нужна. Она блин разного качества.
Магии нет, Вед нет, нет буддизма, как следствие нет обсуждений! Зато, блин, есть плоская земля, открылся кабинет физики!)))
Мне какая то тетка-робот/обертка с одной функцией по жизни будет рассказывать!)))
Даешь магию, и точку!)))
Без обязательств .


Сообщение отредактировал Максим - Суббота, 31.03.2018, 13:01
 
МаксимДата: Суббота, 31.03.2018, 13:09 | Сообщение # 3785
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Прав был Славян, когда говорил, что умирает сайт! С 12 года наблюдаю, насколько много раньше мнений было! Можно было почитать, подумать.
все заматерели. Ушли(
Инфа не сменилась, сменились наблюдатели!)))


Сообщение отредактировал Максим - Суббота, 31.03.2018, 13:09
 
AcypДата: Суббота, 31.03.2018, 13:41 | Сообщение # 3786
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, Привет. А ты хотел с помощью сайта и мир спасать и детей рожать? biggrin Он выполняет свою функцию общения и не более. Но и не менее tongue
 
AcypДата: Суббота, 31.03.2018, 13:41 | Сообщение # 3787
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
И всем Привет smile

 
МаксимДата: Суббота, 31.03.2018, 13:43 | Сообщение # 3788
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Acyp, Привет бродяга по умам! biggrin biggrin biggrin
 
МаксимДата: Суббота, 31.03.2018, 13:47 | Сообщение # 3789
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Acyp, запомнил твой совет по инету - делать дизайнерские шаблоны, решил зайти в инет, но решил с обратной стороны - с контента начинать. А допиливать потом научусь!)))
 
МаксимДата: Суббота, 31.03.2018, 14:02 | Сообщение # 3790
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
sprint22, интеллект? Нет глубины проработки! Нет доказательных баз . перепост верхних новостей у костра и комменты со своей "недосягаемой" колокольни?))) Не смеши мои ушастые тапочки! biggrin Чуть чо, сразу - ты не в теме. biggrin И при чем тут ареал обитания о космополит? biggrin
Поверь, не славян!)))
 
AcypДата: Суббота, 31.03.2018, 14:10 | Сообщение # 3791
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, меня тоже не прельщает перепост новостей о погоде у камина, но это одна из манер здешних людей)
 
МаксимДата: Суббота, 31.03.2018, 14:27 | Сообщение # 3792
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Acyp, ...людей!)))
 
AcypДата: Суббота, 31.03.2018, 14:28 | Сообщение # 3793
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, людей, людей... а кого же еще?))) biggrin
 
AcypДата: Суббота, 31.03.2018, 14:30 | Сообщение # 3794
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
sprint22, для того что бы вернуть все в 6-й палатке, нужно уровень информации и мыслей поднять через себя на уровень интереса выше biggrin А для этого нужно делиться своим опытом, чего не все хотят. Поэтому куда проще критиковать готовое и перепечатывать старое)
 
МаксимДата: Суббота, 31.03.2018, 14:34 | Сообщение # 3795
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
sprint22, нет, не цензор. Просто пытаюсть понять в себе, а тематика сайта находится в этой области . Раньше уклон был эзотерика в общении, сейчас непонятка. Точно, нудовлетворенные жизнью ждуны!)))
у меня, к примеру, все хорошо, но мало внутри))
Что до делать - исследовать некогда, сейчас есть более интересное и непаханное для меня поле приложения ума. Исследовать сайтостроение . Здесь отдыхаю. Плюс поверхностная фильтрация событий.
А о демагогии поговорим лет ч-з 5-10!)))


Сообщение отредактировал Максим - Суббота, 31.03.2018, 14:35
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: