Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
ЗиНочкаДата: Среда, 02.05.2018, 09:25 | Сообщение # 4036
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
ЗиНочка, мини рассказик в 4.30 утра


Привет, Асур smile
да все нормально, каждый гуляет в трех соснах, думая, что это целая тайга. biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 02.05.2018, 11:24 | Сообщение # 4037
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Бинго-Бонго ()
Kvantic,по идее человек хочет разобраться в своем недуге--благими словами тут не поможешь.Считать всех людей хорошими,конечно,проще.


А кто плохой-то??? Считая человека "плохим", можно ли ему помочь? Что-то я не очень верю таким метаморфозам..

Вот видишь, ultrafiolet, как аккуратно нужно заявлять о себе. Трудно было понять, что ты хочешь просто порассуждать на эту тему - кто-то принял как просьбу о помощи. И информация уже пошла
Цитата Бинго-Бонго ()
информация моя уже пошла куда надо и анализируется там где надо


Вопрос только в том, кому надо?.. Дай-то Бог, чтобы Ему..

Во всяком случае, покаяться перед родителями никому из людей не повредит, а только наоборот)) Перед родом своим, не важно, помнишь ли всех или нет. Достаточно понимания, что он есть. Это соединит с его силой, а это очень большой потенциал.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 02.05.2018, 11:25 | Сообщение # 4038
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
каждый гуляет в трех соснах, думая, что это целая тайга


Ваш случай, само собой, выходит из этого ряда?))
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 02.05.2018, 11:36 | Сообщение # 4039
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Ночь с 30 апреля на 1 мая называют Вальпургиевой. Какие ассоциации вызывает это событие? В основном негативные — шабаш ведьм, колдовская ночь, разгул нечистой силы. Попробуем разобраться в истинном значении этого дня.

Название Вальпургиевой эта ночь приобрела от имени католической святой Вальпургии. 1 мая празднуется день ее памяти. C одиннадцати лет Вальпургия стала жить в монастыре. Однажды корабль, на котором находилась Вальпургия, попал в шторм. Она упала на колени и начала неистово молиться. В скором времени ветер стих и море успокоилось. После этого случая Вальпургию стали почитать как покровительницу моряков. Еще одно чудо случилось уже после смерти Вальпургии. Когда ее останки были положены в нишу скалы, из нее начало сочиться живительное масло. Тогда Вальпургия была удостоена лика святой.

Однако это никак не объясняет шабаш ведьм, происходящий в ночь перед днем католической святой. Откуда же взялся такой негативный окрас первого дня мая. Примерно такой же окрас имеет день всех святых или Хеллоуин. Этот праздник был древним кельтским Самайном — празднованием окончания лета. Так вот, Вальпургиева ночь — это также кельтский праздник Белтейн, который знаменует начало лета.

У кельтов всего два времени года — зима и лето. Если наш русский народ праздновал четыре переходных момента между временами года, то у кельтов их два. Как всегда в переходный момент смены времени года пространство наполняется мистическими силами. В эту волшебную ночь надо собирать лекарственные травы, которые обретают особую силу. Молодые девушки в ночь с 30 апреля на 1 мая гадают на будущее. Считается, что гадания в это время очень правдивы и часто сбываются. Сны в Вальпургиеву ночь являются вещими.

Также утончается граница между миром живых и миром духов. Считается, что духи умерших предков выходят к живым. Возможно поэтому со временем праздник приобрел негативную окраску, ведь духов тонкого плана вызывают только ведьмы и колдуны для своих нечистых ритуалов. А раньше этот день и его силу использовали как раз для защиты от ведьм и колдунов — ночью жгли костры в знак победы света над тьмой. Порог дома посыпали песком или сухой травой, произнеся специальные защитные слова.

Древний кельтский праздник Белтейн был связанный с культом Солнца. Солнечный праздник начинают отмечать с 30 апреля на 1 мая (на рассвете) и продолжают в течение 5-ти дней. Название праздника Белтейн означает «костер Бела», который зажигают в первый день мая в честь Бела – Бога солнца и света. Бел или Беленос – кельтское имя Бога солнца, одно из тысячи имен, которые у него есть. Тысячи имен есть и у самого праздника: Майский День, Канун Мая, День Цветов. В этот праздник хорошо получается работа с травами, цветами, плетение и вязание. Важным символом праздника является костер. Он имеет множество значений – это знак почтения к Белу, принятия его силы и закона, символ открытых врат между мирами людей и Богов, так же символ очищения от всего отжившего зимнего и прошлого.

В календаре многих народов 1 мая — большой народный праздник весны, который отмечался и сейчас отмечается очень ярко и весело во всех странах Европы. Первомайский праздник был так популярен, что церкви не удалось ввести его в рамки своего календаря, хотя попытки к этому и делались. В частности — празднованием дня памяти святой Вальпургии.
 
Бинго-БонгоДата: Среда, 02.05.2018, 15:11 | Сообщение # 4040
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-ya ()
Цитата Бинго-Бонго ()
Kvantic,по идее человек хочет разобраться в своем недуге--благими словами тут не поможешь.Считать всех людей хорошими,конечно,проще.

А кто плохой-то??? Считая человека "плохим", можно ли ему помочь? Что-то я не очень верю таким метаморфозам..


Передергиваете:каждый в жизни совершает видимые или невидимые ошибки и хотя бы на время становится для кого то "плохим".И что нельзя помочь человеку исправить свои ошибки--метаморфозы тут ни причем.
Большинство болезней у людей связаны с подобными ошибками,понимают они это или нет--но это же не означает,что им не надо помогать и лечить так или иначе.


Сообщение отредактировал Бинго-Бонго - Среда, 02.05.2018, 15:53
 
ЗиНочкаДата: Среда, 02.05.2018, 17:40 | Сообщение # 4041
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, речь идет об уме, и Асур меня понял, потому как общались ранее на эту тему.

Ты мне напоминаешь такую травку, которая цепляется за одежду,... оно тебе надо? biggrin
 
AcypДата: Среда, 02.05.2018, 21:45 | Сообщение # 4042
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, Ахах что то с 4.30 все таки связано. Решил немного о политике и ответил на комментарий женщине, котоаря спрашивала какая всем разница до того что происходит в соседних странах biggrin

Не уверен что поймет. Но может кто другой поймет важность biggrin

Это все звенья одной цепочки. Стандартная схема по замедлению оборотов развития России и контролю власти России, а так же других стран - уже не работает. Что дает сбой всей системы миропорядка целиком.

Так как все вокруг является общим механизмом, то той же России достаточно было всего лишь возразить в упрек мировой власти. И дальше ждать наказания. Но наказание раз за разом было, а эффекта и подчинения нет.

Власть других стран мира наблюдала за противостоянием между властью США и властью России несколько лет. Российские власти пошли против власти США. США прелюдно наказали Россию. Не помогло. Еще раз наказали. Не помогло. Еще раз... и еще раз..и еще.

Если бы наша страна была какой то европейской, а не терпеливыми и более благоразумными русскими (Спасибо образование, которого нет сейчас у нынешнего поколения)... у нас бы давно уже был свой "майданчик".

Но нет. И благодаря непокорному из вне народу России, власти России внутри страны - смогли потихоньку начать переставать подтирать зад и обслуживать интересы других стран.

На этом фоне и другие страны, поняв что та же власть США - не всесильна - стали выбиваться из управления и гегемонии.

Так как потихоньку были использованы все рычаги управления, США и вслед Великобритания перешли к другому плану. Раскачать мир до предела.

Некоторые люди не понимают, что для нашей страны с ее огромной территорией и ресурсами, высоким потенциалом научным и так и не уничтоженным до конца, при очень низком гос. долге - мирный путь самый оптимальный!

Для США, с огромным гос. долгом и отсутствием системы по выходу из него, а так же Великобритании, чьи интересы лоббируются по всему миру, за счет силы - потеря контроля над миром это смерть. Что делают загнанные в угол? Они уничтожают все вкруг, пытаясь выжить. Речь идет о властных структур этих стран. Они будут сейчас уничтожать все вокруг - пытаясь спастись. Втягивать свой народ в войну.

Но если до момента слабой России существовал старый проверенный способ - "Завел страну в жопу, развяжи мировую войну и напади на Россию". То после демонстрации нового оружия Путиным, прямое нападение и даже ядерное (не считайте это сказкой, такая угроза была реальна, до последних дней апреля 2018), со стороны стран НАТО - теперь сорвано. А новый кризис и перевооружение США в нынешнем ключе уже не переживет.

Так вот пошел новый план, вполне ожидаемый и по пути развала СССР.

1). Для начала стравить Китай и Россию и отрезать ее на Азиатском направлении. А для этого помирить Кореи - и создать единый азиатский регион. Кореи
+ Китай + Япония. Регион не буде изматывать себя противостоянием, а составит конкуренцию России и Европе.

2). Убрать пропаганду "злого Кима", и направить всю имеющуюся пропаганду Запада, обьявив лишь Путина и его власть, врагом номер 1.

3). Отрезать и развалить до конца, революционным способом все ближайшие страны бывшего СНГ вокруг России. Так как Россия успела за последние 20 лет по крупицам соединить многие страны бывшего СНГ. Когда то так были выбита из под ног та же Прибалтика. В идеале планируется комбинация по принципу новой "войны в Чечне". Даже если это будет в рамка войны друг с другом не на территории России, а на территории соседней страны. Как это сейчас на Украине.

Конечно же и миллиарды сейчас потекут еще больше, на появление в России всевозможных новых "независимых" каналов, передач. Газет, журналов.

Больше организаций стихийных митингов будут пытаться провернуть (именно стихийные, где никто друг друга не знает и не за что не отвечает и ведут к путчам) и провокаций в толпе.

Все больше по разным школам и институтам начнут приезжать западные гости, агитируя на переезды. Говоря как на Западе здорово, а тут все плачевно. Дарить подарки и гранты.

Новые программы и бесплатные обучающие курсы в американских школах. И прочее.

На темы с инопланетянами, форумами с "великой белой расой" тоже закинут миллиард, другой. Очень хорошо работает на Украине.

Это все уже было обкатано. Даже расчеты есть, сколько нужно населения в конкретной стране и мощностей. С учетом ее научного потенциала - что бы совершать научно технические революции. Потому страны и дробят - ослабляя и на корню подрезая. Ибо НТР ведет к свободе и независимости мирным путем)

На случай, если Россию не получится развалить... "Подавив восстание" среди стран, и США с Великобританией исчезнут как гос-ва контроля мира... Властные люди, управляющие миром успеют собрать чемоданы и переехать в тот же Китай, перед этим подорвав его национализацию. Или на острова, стать гражданами новой страны - лидера. И это будет конечно же очередная страна капиталистического строя. Так проще никому не принадлежать)

Наверное еще не скоро на этой земле появится мировая структура... которая будет наказывать любого врага человечества, несмотря на его происхождение, статус и национальность. Если он делает хоть что то вредящее развитию человечества. И не важно, в экономике, политике или где то еще. Это новый уровень человеческого самосознания.
 
AcypДата: Среда, 02.05.2018, 21:47 | Сообщение # 4043
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, репейник? Его много у тебя растет. Классная травка biggrin

Всегда любил собирать и кидаться в других. Но кстати из него настойки неплохие biggrin
 
AcypДата: Среда, 02.05.2018, 22:14 | Сообщение # 4044
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, ургия, это что то сродни телесному обряду, процедуре, основанной на земных знаниях.

Если по настоящему знающий - то светел. Ур. Гия, же движение знаний Ура. Очень совпадает с Гея, возможно речь о конкретном месте, так как Ур еще кое где ассоциируется с некими божествами знаний на земле) Ургия... Сейчас самое популярное пожалуй хирургия и все с этим связанное. Работа с телом)

Ну кстати если попытаться попроще расшифровать вальп, то мы сойдемся в нейробиологии) Даже средства и препараты такие есть для лечения биполярного расстройства.

И если на такой основе посмотреть для чего нужна была Вальпургиева ночь... Что бы человек избавился от ощущения разъединенности... избавился от переживаний и болей, проблем с тем, что он разделен. Обрел единение biggrin
 
ultrafioletДата: Четверг, 03.05.2018, 00:19 | Сообщение # 4045
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Блин, вот читаю всё и понимаю, что хотел разобраться, а выходит что, только усложнил всё. Я понимаю что все по немного в чем то правы. И выделяю эти моменты. Только нужно время. Чтобы паза собрался. Не так всё просто.
У меня вообще тяжёлая судьба. Но я тут, не ушел пока.))) Значит зачем-то, я ещё нужен

Добавлено (02.05.2018, 23:02)
---------------------------------------------
Зиночка не открываются личные сообщения.
Написал админу, молчит пока.

Добавлено (03.05.2018, 00:19)
---------------------------------------------
Вот какая информация в основном встречается
http://ufonews.su/news52/379.htm
http://ufonews.su/news72/653.htm
http://ufonews.su/news39/979.htm
http://ufonews.su/text8/613.htm
http://ufonews.su/news75/064.htm
http://ufonews.su/news26/971.htm
http://ufonews.su/news43/832.htm
Взял с одного сайта, так как там есть "все виды"
На других сайтах, всё тоже самое.
И всё, так или иначе, сводится к моим трём теория...

 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 03.05.2018, 11:33 | Сообщение # 4046
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, да, все возможно.. Слова несут смысл сакральный. Сакрально же его, смысл, можно и подменить, усилив магически эту подмену.

Вспомнила, что в опере "Фауст" есть эпизод Вальпургиевой ночи. Я композиторов считаю людьми не от мира сего, поэтому их версии мне всегда интересны.

"Хореографическая сцена «Вальпургиева ночь» в опере «Фауст» относится к шедеврам мирового балетного искусства. Данное произведение одна из ярких сцен оперы, часто исполняемая как самостоятельный одноактный балетный спектакль.
По сюжету оперы сцена "Вальпургиевой ночи" разворачивается во владениях Мефистофеля, когда он стремится отвлечь мысли Фауста от Маргариты и предлагает ему насладиться всеми благами мира.
Начинаются танцы, один прекраснее другого.
Вином и страстью опьянены Вакх и Вакханка. Четыре сатира заигрывают с охмелевшей чаровницей, стараясь вызвать в ней эротические ощущения. Все безмятежно резвятся, не ведая земных печалей. Буйство природы и страстей олицетворяет Пан. На магические звуки его флейты слетаются три нимфы. В отличие от чувственных наслаждений других персонажей они символизируют любовь духовную, целомудренную. Точнее это лишь предощущение романтического чувства. Но таинственно мерцающий лунный свет разгоняется отсветом огненных факелов. Всех захватывает стремительный поток неудержимой пляски."

И опять победил "таинственно мерцающий лунный свет"))

Так-то - вакханалия и вакханалия. Но все самые чудесные балерины мира танцевали партию вакханки))

"Ура" - придают значение "Солнце за нас". Чисто русское УРА. Русские слова - вообще очень сильные. Богатырь - с Богом на ты..

Остальные слова с -ур- - в основном, иностранного происхождения.

Вальпургиева - пург. Пурга - сильная низовая метель. Гнать пургу - говорить чушь))
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 03.05.2018, 11:39 | Сообщение # 4047
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата ultrafiolet ()
Блин, вот читаю всё и понимаю, что хотел разобраться, а выходит что, только усложнил всё.


Это так всегда кажется поначалу, когда информация новая и необычная. Потом, когда разберешься, отношение меняется. Как говорится, не так страшен черт, как его малюют))

А то, что мнения разные - это хорошо. Каждый видит под своим углом зрения. Сложение и анализ всех мнений даст наиболее полную картину.
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 03.05.2018, 11:40 | Сообщение # 4048
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Ma-Ri-Ya, речь идет об уме


Я догадалась)) Про него и спросила.
 
AcypДата: Четверг, 03.05.2018, 11:55 | Сообщение # 4049
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, что бы понять смысл Ур. Нужно понять почему - Дурак/Дура. Сдуру.

Что такое - Уравнять, уравнение, курсы, мурка и прочее. biggrin

"Ура" - Под защитой Света/ Рядом с Света. Произнеси, как его произносят пока что еще военные в русской ар-мии (ра обратное/воинственное) раскатисто. Это так называемый звук "Дыхание Ра" biggrin Очень полезно для легких и не только)

Почему по твоему гласная А первая в алфавите?))) Что значит А глас-ная. А что значит со-глас-ные biggrin

Богатырь. Бог-Атырь. Бог (Сила) и Алатырь (Камень/твердь). Сила + Камень.

Богатырь, сильный, твердый как камень)
 
AcypДата: Четверг, 03.05.2018, 12:09 | Сообщение # 4050
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, тебе скорее ближе подойдет не Мария, а Урса biggrin

И тогда в этой палатке можно считать есть Уриса, Урса и Асур biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Acyp - Четверг, 03.05.2018, 12:10
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: