Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 12:25 | Сообщение # 4201
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, понятно. А я думала, познание себя - в освобождении от превосходства.
Это гораздо труднее.

Камень преткновения на духовном пути - радость от падения ближнего.
 
AcypДата: Пятница, 18.05.2018, 12:43 | Сообщение # 4202
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, развитие вглубь = развитие вширь. Вот вновь необходимо понимание золотой середины)

Что такое всего лишь одно освобождение от превосходства, для познания не части, а всего себя?) Из целого ряда... ну назовем это с определением - бесконечного познании себя?)

Ты можешь заморачиваться разбирательством в превосходстве.... отказа от него, его разновидностях, сутью, или его давлением и факторами и так далее (т.е. глубь), всего лишь одного понятия как превосходство.

И рядом будет еще миллион других вещей, у которых миллион других глубин)

Все это объединяет лишь одно - в основе всего, всегда находится один интерес, одного)

Т.е. чем бы ты не увлекалась, ты всегда будешь ближе на шаг к этому интересу. Этому познанию.

Но при этом всегда недостижима к цели, так как проявлений жизни столько множество - а твой интерес всецело зависит от отношения объема энергии на единицу времени)

Твоя энергия или твое время закончатся и прощай Мария) Тебя не станет как таковой. Однако ты передашь эстафету другим. С другими тебя объединяет так же - Один интерес - Познание себя)

Твоя жизнь, твое прошлое, твое существование - это для других, такое же познание себя. Не только лишь превосходство, но и многое другое)
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 12:46 | Сообщение # 4203
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Да-да, всего лишь одного превосходства)) Всего лишь))
Но так слабо многим(((
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 12:46 | Сообщение # 4204
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Даже, я бы сказала, большинству.
 
AcypДата: Пятница, 18.05.2018, 12:48 | Сообщение # 4205
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, Камень преткновения на духовном пути - радость от падения ближнего.

Это так же, какими объемами и размерами энергии и времени владеть, такие и интересы, знания появляются)

Если для кого то лесок из 3-х деревьев - непроходимое и страшное, дикое место, от которого необходимо избавиться... то для другого тайга из миллиона деревьев - настоящая жизнь и смысла без нее не видно)
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 12:49 | Сообщение # 4206
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Кориона вчера говорила о зоне комфорта. Она права. Остальное - отмазки.
 
AcypДата: Пятница, 18.05.2018, 13:16 | Сообщение # 4207
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, индейцы из русских людей и правда шикарные. Пока "американские" или другие ружья не грозят - в вигвамах живем и в ус не дуем biggrin

Потому и насылаются орды всякие, лишь бы ум за разум взялся) Увы, а что поделать... только под палкой и развиваемся)
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 14:43 | Сообщение # 4208
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
На Востоке человек человека приветствует, приложив руку ко лбу и к сердцу. Беря букет цветов, прикладывают его к губам и сердцу. Люди говорят: всем сердцем верю, люблю.. и т.д. Прощают сердцем. Радость, доброта тоже в сердце, а не в голове. Мир - там. Сила - тоже там.

Уж лучше бы не браться уму за разум. Ум лукавый по природе своей. Попортит. Лучше уж сердцу взяться за разум, а разуму - за сердце..

Если между умом и сердцем нет компромисса, то между телом и духом нет двойственности, и человек здоров. Раньше говорили: в здоровом теле - здоровый дух. А мне думается, что в здоровом духе здоровое тело)) Однако же на связь указали верно)
 
mladenetsДата: Пятница, 18.05.2018, 14:51 | Сообщение # 4209
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Президентов не из мира кукл - убивают. Причем, чужими руками, оболгав и оклеветав до последней степени безумия. До такой, что народ сам орет: распни его. Старо, как мир

- Ну, вот это - мастер-финт самокритичности, когда критикуя других, внезапно подставляешься сам)) biggrin

- А что Путина враги России холят и лелеют, храня от случайной опасности? Но в открытую призывают уничтожить. Наверное за то, что он с лёгкостью, как ЕБН в своё время, выполняет все их требования? Но прозрите уже, хотя бы в своём, мирском!

- позор!), где этому учат...))


Сообщение отредактировал mladenets - Пятница, 18.05.2018, 14:52
 
AcypДата: Пятница, 18.05.2018, 15:12 | Сообщение # 4210
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, Ум лукавый по природе своей biggrin

Давай разбирать дорогая что это значит. Лукавый, в смысле дьявольский?) Дьявольский.. в смысле плохой? А плохой, т.е. лишний - так как делающий мир не идеально хорошим?)

То есть нет ума - и все отличненько? biggrin

Хорошо.. а нет руки и все отличненько? А нет ноги... или нет языка. А давай уберем почку, а давай берем сердце? Что, сразу плохо... И не нужно сравнивать, ведь бедные руки, ноги они умом управляются.. это ум такой подонок - это он рассадник зла!

Моя дорогая, ты сейчас нечего не вспоминаешь, читая это...? Из работы, где во всем виноват лишь начальник. Из страны, где во всем виноват лишь политик. Из религии, где во всем виноват лишь дьявол biggrin

Мир един, и коли в нем есть место уже чему то - оно наделено смыслом и ролью. И ум, в этом мире занимает не малую роль. И не важно какую, плохую или хорошую - без него данный мир будет неполноценным.

А делать ум, чище... это необходимость и лениво называть его от лукавого - это лишь давать оправдание на работу, которой не хочется заниматься)
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 15:13 | Сообщение # 4211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
mladenets, если бы по чеснухе призывали уничтожить, то давно уничтожили бы. Неужто сомневаешься? Да, именно холят и лелеют, пока он ведет нужную им политику. Или не мешает проводить нужную политику. Законы - все, а так же УК РФ, и ТК РФ, и УПК, и Налоговый и Семейный кодексы, не говоря уже о Конституции - пишет для нас агентство USAID. Оно их всему миру пишет. А типа парламентарии только принимают их голосованием. Вот сейчас дума рассматривает закон о повышении пенсионного возраста, еще урны не остыли после 18-го. Оттуда же ноги растут. Или руки..
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 15:15 | Сообщение # 4212
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, ума не может не быть. Ты чем читаешь?)) Я говорю о мире ума и сердца.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 15:16 | Сообщение # 4213
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, вот блин! Чего только ни приписал))) И все мне))
Диву даешься! Ты, может, себя описываешь? Только точно не меня.
 
AcypДата: Пятница, 18.05.2018, 15:23 | Сообщение # 4214
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, Уж лучше бы не браться уму за разум. Ум лукавый по природе своей. Попортит. Лучше уж сердцу взяться за разум, а разуму - за сердце..

Это мои слова?)

И еще заметил, если читать твои посты не по одному а в совокупности то вывести можно на примере такое:

1 пост - Да, тоже так считаю что 1+1=2
2 пост - Нет, я же говорила 2-1=1
3 пост - Вооот, поэтому что я тогда писала 1*1=1, и написала теперь что 1*0=0
4 пост - Почему вы меня не понимаете? Ясно же изложила что 2-1+1-1+1-1+1-1+1-1+1-1+1-1+1-1+1-1+1=2!!!!!!
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.05.2018, 15:32 | Сообщение # 4215
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, ну и что?))) Ты этого всего принять не можешь что ли? Но этого не может быть!
Потому как превосходно, наикратчайше, досконально все проанализировал и понял. Следовательно, принял)) Так что..
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: