Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
AcypДата: Воскресенье, 10.06.2018, 19:57 | Сообщение # 4411
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн

Современные технологии на страже ночного неба. Удобненько, а то раньше гадаешь что за звезда такая или планетка на небе маячит biggrin


Сообщение отредактировал Acyp - Воскресенье, 10.06.2018, 19:58
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:06 | Сообщение # 4412
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Acyp, Вау! Дракон-мой знак. smile
 
AcypДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:15 | Сообщение # 4413
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
kvantic, он был на другой стороне от земли "подо мной", когда прогуливался biggrin Это смотрел покажет ли что находится над западном полушарии земли) Под ноги навел камеру - да, показало biggrin
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:01 | Сообщение # 4414
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
как вам такое?
"Люди все время пытаются улучшить себя, изменить свой характер, стать святыми, религиозными, но главное не было ими сделано. Они просто переставляют с места на место мебель ума. Вы можете переставить мебель в своем доме, расставить её лучшим образом, более эстетично, но это будет все та же самая мебель. Между грешником и т.н. святым нет большой разницы, оба - лишь различные расстановки того же ума.

Настоящий мудрец тот, кто осознал, что вовсе не является умом. В нем возникает идея греха, он отстраненно наблюдает, в нем возникает идея святости, он отстраненно наблюдает. Он ни с чем не отождествляется – гнев или сострадание, ненависть или любовь, хорошее или плохое. Он остается вне суждений, он не осуждает ничего в уме. Вы просто свидетель, зачем что-то осуждать? И он не превозносит ничего из ума – если вы просто свидетель, превозношение бессмысленно. Он остается холодным, собранным, центрированным. Ум продолжает кружиться вокруг него, просто по инерции.

Тысячелетиями вы жили, отождествляясь с умом, вы вложили в него столько энергии. Он будет продолжать крутиться и крутиться месяцами, даже годами. Но если вы можете оставаться молчаливым наблюдателем, наблюдателем на холме, тогда постепенно эта энергия, инерция теряется, и ум приходит к остановке.

В тот день когда ум останавливается, вы прибыли. Первое видение того, что есть Бог и кто есть вы, случается немедленно – потому что как только ум останавливается, вся ваша энергия, вовлеченная в него, высвобождается. И эта энергия огромна, она бесконечна, она начинает ниспадать на вас. Это великое благословение, это красота."
 
mladenetsДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:54 | Сообщение # 4415
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
kvantic, какое-то извращённое понятие о Божественном покое))
- Да, во многом вера сглаживает рациональность Божеского Исповедания, но именно эта интрига как раз наоборот, поощряет ум заглянуть в непонятное, неведанное..)) Отсюда многие ереси и заблуждения, так как выдают своё придуманное за действительность Господню.

- Божий Дух действенен и преображает ум посредством Евангелия, что и звётся в Писании "умом Христовым". И заставить его остановиться - значит остановить действие Слова Христова на земле. Это, пока что невозможно. Инертность недопонятого - есть большая сила. Ею свершается история и перемалываются имена... Но тут есть маленький момент, при котором теоретически/практически сие всё же возможно, для ищущих правду... Это тогда, когда центростремительность мысли, наконец успокаивается в достигнутом эпицентре возбуждающий её ранее... Поэтому и говорю с вами, бодря мозги, чтобы не упокоится до времени... biggrin
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:15 | Сообщение # 4416
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
mladenets, ты это к чему?
к отрывку, что я разместила?
 
mladenetsДата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:27 | Сообщение # 4417
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Спаать... всем спаать... Утро вечера мудренее)) weep
 
AcypДата: Понедельник, 11.06.2018, 08:04 | Сообщение # 4418
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
mladenets, есть люди, никогда не читавшие книжек, тем более "Евангилий"... совершают поступки и живут достойнейше. И есть люди, перечитавшие его вдоль и поперек, проповедующие его, но так и не изменившиеся.

Это я к тому, что иметь чудесную книгу, источник знаний и преображения - это классно. Но его можно уничтожить, переписать и извратить. Все вообще рукотворное - можно по определению уничтожить.

Настоящая сила и свет хранится в нерукотворном. Эта сила исходит из самого живого. biggrin

Это невозможно уничтожить каким либо способами.

Жизнь и Смерть не подвластна живому и смертному. Это совершенно невообразимые и колоссальные энергии. Можно пытаться спасти всех, можно пытаться уничтожить всех... Выйдет всегда по другому)

Даже жизнь человечества, сколько не пытались уничтожить - возрождение вновь и вновь. Что пришли к понимаю что попытка контроля жизнью человечества и смертью, более эффективные дает результаты чем - кардинальные меры, не дающие вообще нечего biggrin
 
mladenetsДата: Понедельник, 11.06.2018, 16:53 | Сообщение # 4419
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Да, Acyp. Есть те и другие.. и трети... Но суть Евангелия не в научении людей жить достойно, но дать человеку сыновство Божье! Хотя поступать достойно благовествования Христова, также важная часть в жизни детей Господних. Это раз.
- Второе. Если разум человека преобразился посредством Слова и Духа, то уничтожение бумаги Св. Свитков ему не страшны, но с ним будет, как случилось однажды с Давидом: "В сердце моем сокрыл я слово Твое",(Пс.118:11) и последнее...

- Да, Настоящая сила и свет хранится в нерукотворном храме и Эта сила исходит из самого живого и истинного... "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим.10:14-17)
 
AcypДата: Понедельник, 11.06.2018, 17:30 | Сообщение # 4420
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
mladenets, "слова Божия", изначально не заключены в книге. Так же как и вера. Все это находится в живом организме biggrin Даже язык, на котором мы общаемся)

Книга, технология и т.д. - это лишь средство преодолеть этапы развития, на которые у предшественников могли уйти десятилетия и века. Для нашей же эры, это могут быть часы и минуты.

Уничтожив все источники и всю технологию - человек скатится до животного состояния. Но через сотни лет все повторится. Поэтому хорошо что ты так ратуешь за сохранение знаний.

Однако в тебе идет конфликт, одна часть верит в их силу и непоколебимость... а другая сомневается и пытается постоянно пропагандировать тот или иной образ жизни.)
 
mladenetsДата: Понедельник, 11.06.2018, 17:59 | Сообщение # 4421
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Acyp, Согласен, что "слова Божия", изначально не заключены в книге. Но если ты утверждаешь, что они заключены в твоём организме, то будь добр извлеки из него слово о кресте Христовом и его значении для живущих на земле)) и ещё...
- Единственный мой внутренний конфликт - это тленность бытия, в котором мне ещё пока приходится быть и заботиться о хлебе насущном, и единством с Творцом, где духом я как бы уже там..)) Во всём - полная гармония и доказанная уверенность...
 
AcypДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:23 | Сообщение # 4422
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
mladenets, Извлечь? Хорошо.)

Много внимания на человека и поэтому - "кресте Христовом", где ставится во главе перед правилами бытия человек, написанный с большой буквы, в то время как бытие с малой. Да и само второе слово, имя - Христос... ХрЕстос...Крестос - Крест.

Где даже в имени его был заключен тот же смысл, на случай утраты символа и 2-ажды обращено внимание на символ бытия - Крест biggrin Правда со временем имя исказилось. Но первая буква так же имеет символ креста - Х

И сама его казнь, где тело было по форме именно в виде креста, прибито к кресту - это даже не третий знак и не 4-й.

А вот как использовать ключ бытия - Крест, в самом бытие. Это уже отдельная тема для разговора. tongue
 
mladenetsДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:59 | Сообщение # 4423
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Acyp, то всё понятно... плохая дикция.. усталость от тяжёлой работы в поле... часто в нетрезвье)) и пр. физико- этимологические причины сказываются на произношение отдельных слов. Но может я не точно задал вопрос? - хорошо... Задам его на языке, который ты приемлешь.

- Как использовать ключ бытия Креста Христова, в самом бытие человечества.?
 
AcypДата: Вторник, 12.06.2018, 19:57 | Сообщение # 4424
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
mladenets, больше такого в жизни постигать, как в этом ролике biggrin

 
mladenetsДата: Вторник, 12.06.2018, 22:48 | Сообщение # 4425
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Ну вот..)) Написано же "Плоть/тело не творит правды Божией." Зачатки доброго конечно в ней присутствуют с рождения... но они нуждаются в развитии, а их эволюция возможна только при содействии Духа свыше, а Он там, где звучит гармония Евангельского Слова.
- Вот интересное исследование ап. Павлом психологию природы плоти/тела:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом(10 зап.), что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

- Ну и кто осмелится сказать, что это не так? ... сидя перед зеркалом))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: