Земля. Хроники Жизни.
Главная | палата № 6 - Страница 301 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 15:07
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
mladenetsДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:54 | Сообщение # 4501
kvantic, какое-то извращённое понятие о Божественном покое))
- Да, во многом вера сглаживает рациональность Божеского Исповедания, но именно эта интрига как раз наоборот, поощряет ум заглянуть в непонятное, неведанное..)) Отсюда многие ереси и заблуждения, так как выдают своё придуманное за действительность Господню.

- Божий Дух действенен и преображает ум посредством Евангелия, что и звётся в Писании "умом Христовым". И заставить его остановиться - значит остановить действие Слова Христова на земле. Это, пока что невозможно. Инертность недопонятого - есть большая сила. Ею свершается история и перемалываются имена... Но тут есть маленький момент, при котором теоретически/практически сие всё же возможно, для ищущих правду... Это тогда, когда центростремительность мысли, наконец успокаивается в достигнутом эпицентре возбуждающий её ранее... Поэтому и говорю с вами, бодря мозги, чтобы не упокоится до времени... biggrin
kvanticДата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:15 | Сообщение # 4502
mladenets, ты это к чему?
к отрывку, что я разместила?
mladenetsДата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:27 | Сообщение # 4503
- Спаать... всем спаать... Утро вечера мудренее)) weep
AcypДата: Понедельник, 11.06.2018, 08:04 | Сообщение # 4504
mladenets, есть люди, никогда не читавшие книжек, тем более "Евангилий"... совершают поступки и живут достойнейше. И есть люди, перечитавшие его вдоль и поперек, проповедующие его, но так и не изменившиеся.

Это я к тому, что иметь чудесную книгу, источник знаний и преображения - это классно. Но его можно уничтожить, переписать и извратить. Все вообще рукотворное - можно по определению уничтожить.

Настоящая сила и свет хранится в нерукотворном. Эта сила исходит из самого живого. biggrin

Это невозможно уничтожить каким либо способами.

Жизнь и Смерть не подвластна живому и смертному. Это совершенно невообразимые и колоссальные энергии. Можно пытаться спасти всех, можно пытаться уничтожить всех... Выйдет всегда по другому)

Даже жизнь человечества, сколько не пытались уничтожить - возрождение вновь и вновь. Что пришли к понимаю что попытка контроля жизнью человечества и смертью, более эффективные дает результаты чем - кардинальные меры, не дающие вообще нечего biggrin
mladenetsДата: Понедельник, 11.06.2018, 16:53 | Сообщение # 4505
- Да, Acyp. Есть те и другие.. и трети... Но суть Евангелия не в научении людей жить достойно, но дать человеку сыновство Божье! Хотя поступать достойно благовествования Христова, также важная часть в жизни детей Господних. Это раз.
- Второе. Если разум человека преобразился посредством Слова и Духа, то уничтожение бумаги Св. Свитков ему не страшны, но с ним будет, как случилось однажды с Давидом: "В сердце моем сокрыл я слово Твое",(Пс.118:11) и последнее...

- Да, Настоящая сила и свет хранится в нерукотворном храме и Эта сила исходит из самого живого и истинного... "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим.10:14-17)
AcypДата: Понедельник, 11.06.2018, 17:30 | Сообщение # 4506
mladenets, "слова Божия", изначально не заключены в книге. Так же как и вера. Все это находится в живом организме biggrin Даже язык, на котором мы общаемся)

Книга, технология и т.д. - это лишь средство преодолеть этапы развития, на которые у предшественников могли уйти десятилетия и века. Для нашей же эры, это могут быть часы и минуты.

Уничтожив все источники и всю технологию - человек скатится до животного состояния. Но через сотни лет все повторится. Поэтому хорошо что ты так ратуешь за сохранение знаний.

Однако в тебе идет конфликт, одна часть верит в их силу и непоколебимость... а другая сомневается и пытается постоянно пропагандировать тот или иной образ жизни.)
mladenetsДата: Понедельник, 11.06.2018, 17:59 | Сообщение # 4507
Acyp, Согласен, что "слова Божия", изначально не заключены в книге. Но если ты утверждаешь, что они заключены в твоём организме, то будь добр извлеки из него слово о кресте Христовом и его значении для живущих на земле)) и ещё...
- Единственный мой внутренний конфликт - это тленность бытия, в котором мне ещё пока приходится быть и заботиться о хлебе насущном, и единством с Творцом, где духом я как бы уже там..)) Во всём - полная гармония и доказанная уверенность...
AcypДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:23 | Сообщение # 4508
mladenets, Извлечь? Хорошо.)

Много внимания на человека и поэтому - "кресте Христовом", где ставится во главе перед правилами бытия человек, написанный с большой буквы, в то время как бытие с малой. Да и само второе слово, имя - Христос... ХрЕстос...Крестос - Крест.

Где даже в имени его был заключен тот же смысл, на случай утраты символа и 2-ажды обращено внимание на символ бытия - Крест biggrin Правда со временем имя исказилось. Но первая буква так же имеет символ креста - Х

И сама его казнь, где тело было по форме именно в виде креста, прибито к кресту - это даже не третий знак и не 4-й.

А вот как использовать ключ бытия - Крест, в самом бытие. Это уже отдельная тема для разговора. tongue
mladenetsДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:59 | Сообщение # 4509
- Acyp, то всё понятно... плохая дикция.. усталость от тяжёлой работы в поле... часто в нетрезвье)) и пр. физико- этимологические причины сказываются на произношение отдельных слов. Но может я не точно задал вопрос? - хорошо... Задам его на языке, который ты приемлешь.

- Как использовать ключ бытия Креста Христова, в самом бытие человечества.?
AcypДата: Вторник, 12.06.2018, 19:57 | Сообщение # 4510
mladenets, больше такого в жизни постигать, как в этом ролике biggrin

mladenetsДата: Вторник, 12.06.2018, 22:48 | Сообщение # 4511
- Ну вот..)) Написано же "Плоть/тело не творит правды Божией." Зачатки доброго конечно в ней присутствуют с рождения... но они нуждаются в развитии, а их эволюция возможна только при содействии Духа свыше, а Он там, где звучит гармония Евангельского Слова.
- Вот интересное исследование ап. Павлом психологию природы плоти/тела:

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом(10 зап.), что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

- Ну и кто осмелится сказать, что это не так? ... сидя перед зеркалом))
AcypДата: Среда, 13.06.2018, 22:07 | Сообщение # 4512
mladenets, не спорю... великолепные строки happy
AcypДата: Среда, 13.06.2018, 22:08 | Сообщение # 4513
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 15.06.2018, 08:27 | Сообщение # 4514
Утром, встав, скажите громко:
Блин! А я опять проснулась!
А потом рывком вскочите,
И с кровати прямо в тапки,
Не теряя ни секунды,
Сразу к зеркалу бегите!
Ну и как вам эта рожа?
Ну, вот то-то ж! Испугались?!
Нужно вам лицо такое?

Начинаем по-другому!

Утром встали, улыбнулись!
Потянулись сладко-сладко!
И подумали, какая,
Вы конфетка в этой позе!
Станет вдруг улыбка шире!
Я скажу вам даже боле -
Вам захочется немедля
Даже сделать физзарядку!
Покрутив немного попой,
И в прыжке достав до люстры,
Босиком и без халата –
Марш бросок по всей квартире!
По пути почистив зубы,
Заварив покрепче кофе!
Вы домашних разбудите -
Пусть порадуются тоже!
Ну и что ж, что полшестого!
Не фиг спать в такое утро!
И когда ваш муж подушкой
Зашвырнет в вас... или тапком!
Вот тогда ступайте смело,
К зеркалу прямой наводкой!
Ну и как? Себя узнали?
А теперь скажите честно:
Будь вы мужиком, прошли бы
Мимо вот такой красотки?
biggrin biggrin biggrin
malipasДата: Пятница, 15.06.2018, 10:03 | Сообщение # 4515
smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования