Земля. Хроники Жизни.
Главная | палата № 6 - Страница 303 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 18.07.2018, 09:21
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
OxfordVSPscovДата: Воскресенье, 17.06.2018, 00:33 | Сообщение # 4531
Ну тут прямо степень самознания на форуме зашкаливает! Аж дымится cool А всё же, где искать Бога - внутри себя или вне себя?
mladenetsДата: Воскресенье, 17.06.2018, 01:35 | Сообщение # 4532
- в ранах Агнца Божия ищи))
AlmorДата: Воскресенье, 17.06.2018, 07:49 | Сообщение # 4533
Цитата mladenets ()
Но нет ли в твоём(как и у большинства) желании сотворить свою безБожную реальность, где ты по-любому будешь таким себе богом устрояя свою вселенною? Да, желание хорошее но выглядит ксожалению мультяшно, то бишь - иллюзорно..))

И почему же оно мультяшно и иллюзорно? На мой взгляд как раз в раскрытии творческого потенциала управления реальностью и есть смысл жизни. Более того, именно в Со-Творчестве с Богом и заложен импульс развития Вселенной. Причем мы сейчас еще только в младших классах школы мироздания. Учимся управлять своим маленьким мирком-реальностью. Со временем, по мере набора опыта, наши полномочия и ответственность будут расти и расширятся. В отдаленном будущем все мы - творцы собственных миров. Именно так и развивается Вселенная.

А в чем же ты видишь смысл жизни человека, как беЗсмертной духовной сущности?
AlmorДата: Воскресенье, 17.06.2018, 07:51 | Сообщение # 4534
Цитата OxfordVSPscov ()
А всё же, где искать Бога - внутри себя или вне себя?

Вроде как этот ответ уже давно известен. Поиски Бога вне себя беЗсмысленны.
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 17.06.2018, 09:29 | Сообщение # 4535
Цитата mladenets ()
Ты что всерьёз думаешь, что во всём этом нуждается душа рождённого Истиной Божьей?! Не поверишь... Ничего не надо)), кроме Отцовской любви и Его присутствия внутри...

Именно так и считаю, что не нуждается ни в чем любая душа, рожденная без высокопарных слов от отца и матери. Вопрос о присутствии или отсутствии души в рожденном теле для меня не стоит. Она есть априори в каждом. Отцовская любовь, как ты называешь присутствует в КАЖДОМ! Но... не каждый может слышать и установить связь. Но связь должен установить или возобновить, как хочешь называй, САМ человек. Ты же, как пономарь бубнишь свои заученные истины, как ты их понимаешь. Думаешь, обвиняя кого то, ты ему помогаешь? Лучшая помощь - это личный пример. Ну вот и поделись с нами своим опытом установления связи. smile
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 17.06.2018, 09:35 | Сообщение # 4536
Цитата mladenets ()
И пациентов твоих я знаю... и вижу насквозь.., впрочем как и тебя саму))

Ты видишь не нас, а свое отражение, которое тебе диктует твое восприятие. Видел бы - понимал, что процесс взросления бесконечный, а ты торопышка, желающий ускорить этот процесс своими проповедями biggrin Лучше помоги ближнему, что там с тобой рядом... уже все счастливы? wink biggrin biggrin

Сказочка о результатах ускорения biggrin

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Воскресенье, 17.06.2018, 09:57
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 17.06.2018, 09:37 | Сообщение # 4537
Цитата OxfordVSPscov ()
А всё же, где искать Бога - внутри себя или вне себя?

Ты пробовал искать свою руку или ногу? biggrin biggrin biggrin
malipasДата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:00 | Сообщение # 4538
и кто знает, какой частицей какого органа бога является конкрктный человек....это если принять концепцию-по образу и подобию... tongue
mladenetsДата: Воскресенье, 17.06.2018, 15:55 | Сообщение # 4539
Цитата ЗиНочка ()
Лучшая помощь - это личный пример. Ну вот и поделись с нами своим опытом установления связи.

- Помоему, я здесь только этим и занимаюсь. Если кто не заметил, значит оно ему так надо))

Цитата ЗиНочка ()
Ты видишь не нас, а свое отражение,

- Отчасти было бы верно, если бы сей тезис был брошен мне в лицо в моей прошлой безбожной жизни... а так... судьи то кто? Необрезанные сердцем язычники?))

Цитата ЗиНочка ()
процесс взросления бесконечный,

- Вообще-то всякой вещи/процессу, как под солнцем так и во вселенной, есть своё место и час. Так что не нужно обольщаться...
- Поэтому Бог нас и предупреждает, что времени в принципе уже нет. Тем более у каждого оно своё)) Поэтому и спешит в своём повелении людям: "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых." (Деян.17:30) и ещё: "Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения." (2Кор.6:2)
"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,"(Деян.22:16)
- Так что, на долгие ковыряния в носу времени вообще-то нет... Но даже если кому-то и повезёт покаяться в последний момент, как написано: "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется." (Деян.2:21), то на духовно-интеллектуальное взросление времени уж точно не будет)) Но кому я всё это говорю?)) Поэтому, ЗиНочка... Всякие советы по типу: "лучше бы ты то"... "лучше бы ты это" - похожи на дежурные отписки, человека не заинтересованного в конструктивном диалоге, да ещё и со временем проблема..)... то, что? Пока, пока))

Сообщение отредактировал mladenets - Воскресенье, 17.06.2018, 15:57
mladenetsДата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:07 | Сообщение # 4540
Цитата Almor ()
На мой взгляд как раз в раскрытии творческого потенциала управления реальностью и есть смысл жизни. Более того, именно в Со-Творчестве с Богом и заложен импульс развития Вселенной.

- Вот именно! В Со-творчестве с Богов и в Боге... Но я же писал о БезБожной вселенной, которые многие бы хотели иметь в личном распоряжении, избавленной от занудной Божьей любви явленной нам в кресте Иисуса))
malipasДата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:35 | Сообщение # 4541
как у Вас тут всё серьёзнаааа...
OxfordVSPscovДата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:36 | Сообщение # 4542
ЗиНочка, ну вроде как мы их ощущаем cool Но чисто на ощущения полагаться - не всегда верно, так как эмоции и чувства неразрывно связано, и по ошибке эмоцию можно воспринять за то или иное чувство....
malipasДата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:56 | Сообщение # 4543
а влт интересно, чуыство любви - то как потрогать?
иди это e-motion?
kvanticДата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:21 | Сообщение # 4544
malipas, ..."как потрогать"...
Вах-вах! Такой бальшой малчик, а нэ знает...
biggrin
OxfordVSPscovДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:19 | Сообщение # 4545
А шо ёё трогать? Надо пробовать! smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования