Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
malipasДата: Пятница, 06.07.2018, 19:16 | Сообщение # 4546
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
ИНСТИНКТ УБОРКИ НОРЫ
 
kvanticДата: Пятница, 06.07.2018, 19:24 | Сообщение # 4547
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, biggrin
Это, когда дети маленькие и каждый день работаешь. На автомате. Потом пройдет.
Ну, не у всех, наверное, у меня прошло. smile
 
kvanticДата: Пятница, 06.07.2018, 19:25 | Сообщение # 4548
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Да, про мужа забыли...там тоже порядок нужен. Иначе одна потом нору убирать будешь... wink
 
AcypДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:59 | Сообщение # 4549
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Время большой охоты biggrin



 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:52 | Сообщение # 4550
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цена успеха

Когда живется слишком хорошо —
Нас водит за нос жизнь на самом деле.

И если маховик за нас вертели
Другие так, что мы и не вспотели;
И если сам собой успех пришел —

Наступит час расплаты за щедроты.
И мы за легкомыслие свое
Теряем хватку, зубы и чутье.

И вроде — беззаботное житье,
Так нет, — уже сжимают мозг заботы.

Но мыслей нет о тяготах судьбы.
Тот, у кого дела идут прекрасно,
Куда плывет расслаблено и праздно,
Лишенный испытаний и борьбы?

Нас губит беззаботная житуха.
Размяк, опух, изнежился, и вот —
Нет силы лишний раз поднять живот
С дивана.
А не то, что — силы духа.
Твоя, дружище, скука и ленца
Меня не убедят,что все в ажуре...

Пресыщенность рождает подлеца,
А кормчего воспитывает буря,
Бой — воина,
опасность — храбреца...

Мне незачем просить у неба фору,
Пусть на зубах, но — чтоб подняться в гору.

С пути сбиваясь, через "не могу"
Ночь напролет ломиться сквозь пургу,
Но обрести внутри себя опору.

(Юрий Бернадский)
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 23.07.2018, 14:11 | Сообщение # 4551
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
МУЖСКОЙ РАЗГОВОР

Мой сын Паата в 12 лет так нагрубил маме, что довёл её до слёз. Бабушка и сестра пытались с ним поговорить, но в такие моменты вмешиваться нельзя. Даже объяснения отца ни к чему не приведут. Я ничего не сказал.

Прошла неделя, Паата уже забыл о случившемся. И я подошёл к нему и пригласил прогуляться для «мужского разговора». Такого, о котором мама не должна была ничего знать. Мы шли молча, а потом я обратился к сыну. «Хочу, чтобы ты дал мне совет. Однажды я влюбился в одну женщину. И я пообещал ей, что если она выйдет за меня замуж, то я никогда не дам её в обиду. Как ты считаешь, это правильно?». «Конечно, правильно», — ответил он. «А ты когда влюбишься, дашь своей будущей жене такое же обещание?». «Конечно, дам!» — ответил Паата.

И тогда я ему сказал: «Теперь помоги мне, пожалуйста. Я не знаю как быть со своим сыном, который обидел мою любимую женщину. Подскажи, что мне делать. Ведь я дал ей обещание».

Это и есть шоковая терапия. Он долго, долго молчит. Но то, что в этот момент кипит внутри него — именно это и творит человека. «Накажи меня», — наконец говорит он. «Зачем? Я не для этого тебя позвал. Нас двое, и мы должны защищать наших женщин. Поможешь мне в этом?». «Помогу», — отвечает Паата. Я жму ему руку и говорю: «Пойдём домой. И давай об этом никто не узнает: ни мама, ни бабушка. Это будет наш, мужской разговор».

Шалва Амонашвили
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 23.07.2018, 14:20 | Сообщение # 4552
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Закон дарения

Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим. Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.
 
AlmorДата: Понедельник, 23.07.2018, 16:55 | Сообщение # 4553
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Закон дарения


Золотые слова! Жаль только, что мы об этом часто забываем.
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 26.07.2018, 15:24 | Сообщение # 4554
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
"Нынешняя земная жизнь есть падение и наказание. Душа обитает «в гробу, который мы называем телом» [...] Жизнь таким образом скорее является сном, чем действительностью. Подобно пленникам в подземной пещере, наши спины повернуты к свету, и мы воспринимаем только тени предметов и думаем, что это реальности. [...] Но эти тени, если мы не абсолютно отдалились во власть чувственной натуре, пробуждают в нас смутные воспоминания о том высшем мире, в котором мы когда-то обитали. Заключенный дух имеет некоторые неясные и затемненные воспоминания о своем состоянии блаженства до начала цикла рождении, а также некоторое томление по возврату туда."

Елена Блаватская «Разоблаченная Изида. Том 1. Наука»
 
AcypДата: Вторник, 31.07.2018, 17:15 | Сообщение # 4555
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
KIC 9832227 - тесная двойная звездная система в созвездии Лебедя. Находится на расстоянии 1800 св. лет от Солнца.

Является затменно-двойной звездой с периодом обращения 11 часов.

В 2013 году, подняв данные за последние полтора десятка лет наблюдений за системой, учёные смогли выяснить, что период вращения светил вокруг общего центра масс, сокращается.

Учёными предсказано столкновение звёзд этой системы в 2022 году (плюс-минус 1 год), которое приведёт к появлению особой яркой красной новой звезды. tongue
 
KorionaДата: Четверг, 09.08.2018, 22:28 | Сообщение # 4556
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Acyp, я скучаю по тебе без всех этих систем!
Мы никогда не сможем с ними сроднится , даже если поймём.
Потому что мы отсюда и мы вместе .
Однажды мне стало понятно , что понимание и взаимопонимание — это избавление в бесконечности от одиночества.
А ведь иногда так важно пошутить и чтоб тебя поняли.
 
KorionaДата: Четверг, 09.08.2018, 22:33 | Сообщение # 4557
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, я бы хотела с вами поделится радостью бесконечной жизни, но не возможно отменить опыта несовершенства каждой отдельной души .
Но на этом сайте вы такая красивая и чувствующая, что я вас люблю.
И спасибо вам за то что видите мир прекрасным !!!
 
KorionaДата: Четверг, 09.08.2018, 22:42 | Сообщение # 4558
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
kvantic, на все твои умствования: нам важно , чтоб нас любили — и это главное , ради чего мы напрягаем свои усилия.
Вот меня никто не любил кроме Создателя , поэтому печально видеть как мы цепляемся за нечтоипривязанное к понятиям здес и сейчас.
 
KorionaДата: Четверг, 09.08.2018, 22:45 | Сообщение # 4559
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Ну да! Меня повергли в смятение и переживания ! А здесь хоть кто-то немного такой же невменяемый как ты сам biggrin :D biggrin !обычно безумие — вещью коллективная biggrin biggrin biggrin .

Сообщение отредактировал Koriona - Четверг, 09.08.2018, 23:08
 
AcypДата: Воскресенье, 12.08.2018, 05:51 | Сообщение # 4560
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Koriona, Приветик tongue

Одиночество, это настоящее чувство Единого) А суета и прочие вещи - иллюзия, призванная затмить настоящее чувство) И почему не сможем быть тем, что в нас самих? biggrin За мнооого, мнооого лет это так очевидно tongue
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: