Земля. Хроники Жизни.
Главная | палата № 6 - Страница 312 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 21.09.2018, 13:54
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
AcypДата: Среда, 29.08.2018, 18:27 | Сообщение # 4666
Almor, Зачастую такие короткометражки красивее и насыщеннее смыслами чем обычный фильм на 2 часа) happy

Кстати, какую бы ты сверх идею посчитал для народа достойной... Потому что сейчас - еда, работа...бухлишко...отдыха и усе у большинства smile wink
AlmorДата: Среда, 29.08.2018, 18:57 | Сообщение # 4667
Цитата Acyp ()
Потому что сейчас - еда, работа...бухлишко...отдыха и усе у большинства

Большинству встряска нужна. Иначе ничем не расшевелить.

Сверх-идею для объединения вижу только одну - освобождение от паразитов и построение нового общества, основанного на принципах справедливости и гуманизма. Другой достойной идеи на мой взгляд и быть не может. Вопрос стоит не только о существовании русской нации, а о жизни всей нашей цивилизации в целом. Иначе, как я уже неоднократно писал, нас всех ждет очень незавидная участь.
AcypДата: Среда, 29.08.2018, 19:21 | Сообщение # 4668
Almor, "освобождение от паразитов". Как это возможно, если выбор каждого человека сугубо его личный, в том как он живет. А встряска обществу... Обычно она на краю гибели происходит, а край гибели отодвигается специально и балансируется)))
malipasДата: Среда, 29.08.2018, 20:50 | Сообщение # 4669
освобождение от паразитов и построение нового общества, основанного на принципах справедливости и гуманизма

biggrin

даже исус обещал отделять зерна от плевел...следовательно и он признавал наличие оных
kvanticДата: Среда, 29.08.2018, 21:02 | Сообщение # 4670
malipas, может он имел в виду души и физические оболочки...? biggrin
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 06:01 | Сообщение # 4671
kvantic, проблема современного человека в том, что не разобравшись то с 1-м миром и собой... и начитавшись про " множество оболочек" и "разные души", происходит конкретная путаница в головах оных biggrin

Физические и не физические оболочки - демагогия для тех кто любит из кучи песка сортировать песчинки)
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 06:18 | Сообщение # 4672
malipas, есть проблемка кэп) Условия вокруг существа паразитические. Стремление быть не паразитом - прекрасно. Однако оно не способно реализоваться в короткосрочном времени и как то в одночасье изменить существование всех. Это тысячелетия развития biggrin

Вокруг нет для этого достаточной критической массы, что бы мир преобразился. Потому как такие условия как - планета, технологии, окружающие люди... весь быт и все существование общества - одно, а в голове что то стрельнуло и показало другое)

И тогда существу остается быть паразитом, осознавать это всеми своими фибрами и стремится... к тому, что бы быть другим, через много... много, много лет)

А так как жизнь у нас хоть и одна на всех, но воспринимает каждый её лично для себя - так распорядился Творец, то в основе всех происходящих событий лежит грань, насколько сильно одному, позволено влиять на другого и других biggrin

Проще говоря "malipas-Иисус", которому дозволено стало свыше разорвать грани личного - может миллионы повернуть на путь Света. А просто "malipas" разве что уточку покормить хлебушком сможет biggrin
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 07:30 | Сообщение # 4673
Цитата Acyp ()
Как это возможно, если выбор каждого человека сугубо его личный, в том как он живет.

Свобода выбора - один из 7 основных конов бытия и нарушать его конечно никто не стремится. Обходить хитростью и ложью - это да, с этим мы сталкиваемся.

Тем не менее есть общепринятые нормы и правила развития в духовном мире. Постоянно воплощаясь в разных телах и проходя собственные уроки, Душа постепенно развивается. Как правильно заметил malipas, сейчас мы подходим к одному из периодов жатвы, т.е. времени, когда зрелые души, достигшие предела развития для данной реальности, будут отделятся от незрелых и все будут размещаться в разные условия в соответствии их уровнем развития. Кто-то продолжит воплощаться на новой Земле, а кто-то начнет воплощения в других мирах. Такие периоды уже были на Земле не раз, но вот результаты жатв были весьма посредственны.
Что-то шло не совсем так biggrin

Ну а последние тысячелетия мы вообще попали под гнет паразитов, что тоже негативно сказывается на процессе духовного развития, сильно его тормозя.

Положительным моментом в сегодняшней ситуации является процесс перехода Земли в новое энергетическое состояние, в котором паразитам здесь уже не будет места. Правда они так просто сдаваться не намерены. Именно поэтому мы наблюдаем сейчас по всему миру весьма нелицеприятную картину. Борьба идет серьезная. Если паразитам удастся одержать верх, задержав переход, то нашу планету они просто выжмут, высосут до капли и бросят, перейдя к другой жертве. На то они и паразиты, по другому не могут жить. Участь наша в этом случае весьма незавидна. Можем повторить судьбу тех же серых, которые по сути являются биороботами-рабами.

Если же человечеству удастся выиграть, то тут открываются широкие перспективы роста о которых неоднократно писал в своих постах.

Так что на кону жизнь нашей цивилизации и планеты в целом.
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 07:36 | Сообщение # 4674
Про встряску обществу.
На мой взгляд затягивание гаек в социальной сфере и в бизнесе сейчас как раз и приближает эту ситуацию.
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 07:39 | Сообщение # 4675
Цитата Acyp ()
Вокруг нет для этого достаточной критической массы, что бы мир преобразился.

Это верное замечание. Поэтому и накапливаем ее пока, распространяем информацию. smile
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 07:51 | Сообщение # 4676
Цитата Acyp ()
И тогда существу остается быть паразитом, осознавать это всеми своими фибрами и стремится... к тому, что бы быть другим, через много... много, много лет)

Т.к. энергетика пространства меняется и происходит разворачивание вектора развития на 180 гр., то и в быту начинает превалировать альтруизм над эгоизмом.

Может это пока не так бросается в глаза, но по себе я это ярко ощущаю. Хочется сделать что-то для людей хорошее. Чем собственно и стараюсь заниматься в свободное время. smile

Например, в деревне 3 дня расчищали с местным старый родник, вернули ему жизнь. Я там не живу и теща на него не будет ходить(плохо уже передвигается), но мне приятно что-то сделать для людей полезное.
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 08:07 | Сообщение # 4677
Almor, "Так что на кону жизнь нашей цивилизации и планеты в целом." Жизнь на нас не заканчивается, а уж цивилизация людей тем более)))

Вроде ты пишешь о нашей планете, а затронул всю цивилизацию biggrin

По поводу "жатвы", ставшее популизмом лишь последние годы, не особо обращаю внимание на это... Так как все десятилетия умирают люди в огромном кол-ве по той или иной причине. И это можно связать хоть с чем, но предпосылки одни и те же - "борьба за господство на вершине пирамиды")

Про встряску, старики еще помнят как можно жить в 10 раз хуже... По сравнению с тем временем... нашим ходом можно еще 1000 лет идти до момента встряски и не дойти, учитывая насколько хорошо СМИ контролирует толпы)

"Энергетика пространства меняется" - скорее меняется климат и вместе с ним человек.

Знаешь... самый основной посыл в "Люди в черном" какой был?)) Когда один человек из ящичка забирает механические часы, у племени махнатых лилипутов - а второй свои электронные часы ставит. "Чело век" вот вся суть нас и зачем мы описана в тех кадрах biggrin
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 10:52 | Сообщение # 4678
Цитата Acyp ()
Жизнь на нас не заканчивается, а уж цивилизация людей тем более

А с чего ты взял, что только наше поколение имею в виду? По моему любая цивилизация существует значительный временной промежуток измеряемый несколькими десятками поколений.
Я же в данном контексте имею в виду человеческую цивилизацию всей Земли.

Цитата Acyp ()
Вроде ты пишешь о нашей планете, а затронул всю цивилизацию

Земля и человечество неразрывно связаны. Я даже не исключаю возможность, что наша СС как раз и создавалась с учетом развития носителя разума. Слишком много факторов указывает на искусственность ее существования.
Т.е. Абсолют нашего мира создал условия для зарождения разумной формы жизни. Это все очень логично укладывается в теорию безконечного развития Вселенной и Разума. Разум управляет материей, создавая новые миры для развития новых носителей разума. Так в симбиозе Материи и Разума и происходит масштабирование и развитие Вселенной.

Цитата Acyp ()
Так как все десятилетия умирают люди в огромном кол-ве по той или иной причине.

На Земле задействован механизм частых реинкарнаций. Ничего удивительного в этом нет. При переходе в новую реальность будет значительно увеличен средний период жизни человека.

Цитата Acyp ()
По сравнению с тем временем... нашим ходом можно еще 1000 лет идти до момента встряски и не дойти

Все в сравнении познается. Переход от лучшего к худшему намного болезненней.

Цитата Acyp ()
скорее меняется климат и вместе с ним человек.

Климат меняется как одно из следствий Перехода.

А вот человек меняется не только физически(ДНК претерпевает серьезные изменения), но и сознанием, что существенно важнее.

Цитата Acyp ()
самый основной посыл в "Люди в черном" какой был?

В этом великолепном фильме много посылов и приоткрытий завесы тайны. В описанном тобой эпизоде с определенной долей иронии показан лишь один из посылов, но, с моей точки зрения, далеко не главный. Главный посыл ИМХО - мы не одиноки и нужно жить и развиваться в мире и гармонии, в содружестве с другими разумными цивилизациями.
В последнем посте темы ТКП как раз об этом тоже упоминается.
kvanticДата: Четверг, 30.08.2018, 11:08 | Сообщение # 4679
Acyp, да ну вас, я пошутила. не удержалась. Неужели ты мог подумать, что я настолько ограниченное создание, что мне необходимо это объяснять?
Прошу прощения.
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 12:44 | Сообщение # 4680
Almor, предположим я индеец, у меня нет компьютера, я не знаю что такое свет.. телефон и прочее. Я обожаю природу и готов быть индейцев 1000000000000000000000000000000000 лет) Тут появляешься ты, рассказываешь мне про "переход", всякие скачки квантовые и так далее. Обучаешь, знакомишь с телефоном, электричеством... и прочими вещами... Но в том ли направлении идешь ты, и в каком был я biggrin

Если завтра тебе скажут что жизнь в избушке, и с утра до вечера на земле - это и есть та жизнь, правильная и праведная... Ты последуешь ей?0))
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования