Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
malipasДата: Суббота, 13.05.2017, 16:00 | Сообщение # 1081
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


...Этой ночью мне снились снова
Умирающие планеты,
Там когда-то сияли реки
И цветы распускались летом...


Сообщение отредактировал malipas - Суббота, 13.05.2017, 16:02
 
АланДата: Суббота, 13.05.2017, 16:17 | Сообщение # 1082
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
malipas, привет.) не переживай все еще будет.) и цветы и реки будут лучше прежних.)
 
malipasДата: Суббота, 13.05.2017, 16:19 | Сообщение # 1083
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Алан, smile
 
AlmorДата: Суббота, 13.05.2017, 16:28 | Сообщение # 1084
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
иногда бывают ситуации когда простая замена не спасает.


приведи пример

Цитата malipas ()
все вокруг в .... а ты весь в белом....


Если ты привык сливаться с толпой, теряя свою индивидуальность, то да. Как раз своей индивидуальностью и ценен человек. Я уже на такие формальности не обращаю внимания: в конце концов кому какое дело?

Цитата malipas ()
ведь даже в знаке инь и янь нет чистых половинок....


Не надо путать теплое с мягким. Я говорю не просто о плохой привычке, а о негативном влиянии на наследственность, что согласись совсем эквивалентно. Плохих привычек у обычного человека вполне хватает. smile Вопрос только в том, что он знает об этом и имеет желание избавится от них.
 
malipasДата: Суббота, 13.05.2017, 16:34 | Сообщение # 1085
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
скажу одно - я не идеален. smile

на этом прекращаю обсуждение данной темы.
 
malipasДата: Суббота, 13.05.2017, 16:43 | Сообщение # 1086
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Суббота, 13.05.2017, 20:01 | Сообщение # 1087
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, а я вообще...единственная в семье курю...
а муж виртуозно пользуется ненормативной лексикой...но это я считаю талант... biggrin он как-то умеет так повернуть, что просто смешно...
да у всех свои тараканы...
 
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 13.05.2017, 22:13 | Сообщение # 1088
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
«Вы когда-нибудь замечали, что чем старше становишься – тем сильнее страх жизненных перемен? Почему-то перемены чаще всего ассоциируются с чем-то плохим, даже если на сегодняшний день дела обстоят не так чтобы очень… Мы тратим немало душевных сил на то, чтобы всё оставалось так, как было. Жизнь с нелюбимым человеком, неинтересная и низкооплачиваемая работа, безденежье и отсутствие перспектив на будущее – все эти факторы должны бы заставить человека что-то изменить в своей жизни, да только всё получается с точностью до наоборот. Десятки тысяч человек в стране могут изменить свою жизнь уже сегодня, перестать страдать и начать вести совершенно другую жизнь: счастливую и наполненную смыслом. Что ж, кто-то выбирает страдание, но мы то с вами не хотим прозябать в унылом настоящем! Давайте вместе рассмотрим основные причины появления страха перемен и начнем избавляться от внутреннего беспокойства. Новая жизнь начинается с изменения себя – и это факт!

Что такое «страх перемен», почему он появляется?
Как избавиться от беспокойства, связанного с переменами? Решение любой проблемы начинается с осознания её причин и внутренних истоков. Поэтому сначала необходимо определить, что в данный момент тормозит вас на пути к успеху и счастливой жизни.

Существует огромное количество причин для страха перемен, но мы выделим лишь основные: вы не знаете, как именно изменится ваша жизнь.

Мы настолько заштампованы, настолько привыкли к своему образу жизни, мышлению, настроению, к привычному отношению к родным и далеким людям, к жизни. Мы думаем, что ничего нельзя изменить. Даже в своей личной жизни мы, мечтая что-то изменить к лучшему, не верим в это, боимся счастья. Страх перед будущим очень распространен. Вы не очень уверены, что все будет так, как вы хотите. Но есть такое правило: если вы хотите начать новый этап в жизни, вы должны без страха отказаться от старого. Нужно избавиться от страха потери или приобретения, страха изменения жизни.

Научитесь слушать жизнь и доверять ей. Может быть, для вас готово такое будущее, о котором вы и не подозреваете, - лучшее будущее. Верьте в это, и оно придет.

Страх неудачи и страх успеха.
Мы боимся, а вдруг у нас ничего не выйдет? Вдруг мы не сможем найти новую работу, выйти замуж (жениться), навсегда оставшись несчастной (-ым) и одинокой(-им)? Таких «вдруг» немало, но секрет в том, что каждый человек боится. Всем страшно что-то менять, страшно претерпеть неудачу и попасть в глупое положение. Но, как говорится: «кто не рискует, тот не пьет шампанского!». Или проще говоря: кто не пытается – тот ничего не получает. Если не следовать мечте и не стараться снова и снова добиваться поставленных целей – то будете вечно топтаться на месте, одолеваемый своими страхами и беспокойством.

И знаете что еще? Это гораздо хуже неудачи. По крайней мере, ты счастлив, когда пытаешься что-то менять и следовать зову сердца, в то время как промедления приносят массу неприятных эмоций, снижают самооценку и самоуважение. Кстати, возможно, вы боитесь вовсе не неудачи – а успеха? Да, и такое вполне возможно. Многим уже с детства твердили, что успеха добиваются только, мягко говоря, нехорошие люди. Учителя и родители могли навязать ребенку свои ошибочные установки: «будь как все, не высовывайся, не будь выскочкой». Как избавиться от чувства страха в этом случае? Просто нужно понять, чего именно вы хотите достичь, какую жизнь хотите вести вы. Старые установки родителей и стереотипы общества нужно забыть навсегда. У вас свой путь – так идите по нему смело!

Как победить все страхи и стать бесстрашным человеком.
1. Вера побеждает страх.
Неверие в себя похоже на то, что вы идете по навесному мостику, который шатается над пропастью. Вы сами создаете этот мостик, строите его своей неуверенностью. На самом деле, нет ничего сильнее воли человека, это вы должны знать абсолютно. И вы собираете всю свою волю в кулак и говорите: «И все-таки я верю!». И сразу ваш мостик превращается в бетонную дорогу, в железный мост, абсолютно безопасный. Только в ваших силах, только в вашем праве – верить или нет, за вас никто верить не будет.
Вера – это противоядие против реализации нежелательных в вашей жизни событий. Только вера дает все нужное нам в жизни: и способности, и счастье, и удачу, и достижения. Верьте – и все остальное придет.

2. Самоконтроль побеждает страх.
То, что вы испытываете, - это не только ваше дело. Вы излучаете мысли и чувства, которые слышат другие люди. Контролируйте себя во всем: в чувствах, в мыслях, в словах и поступках. Как говорится: «Каждый человек представляет собой то, что он о себе думает». Поэтому, если вы думаете о себе плохо, люди это чувствуют и также начинают думать о вас.

Постоянный контроль мыслей и чувств - это то, к чему нужно всем стремиться. Начните анализировать прошедший день, с учетом изученных вами правил, и постепенно вы научитесь не допускать отрицательных мыслей, чувств и поступков, которые так вредят вам, вашей душе и сердцу. И напоследок: заинтересуйтесь жизнью! Ведь это увлекательное путешествие, где за каждым поворотом вас ждут сюрпризы. Ждите приятных сюрпризов - и они придут к вам. Воля человека – это магнит. Чтобы стать счастливым – надо захотеть стать им. Только создав в своей душе магнит радости, веры абсолютной, вы притянете к себе счастье в жизни, ведь подобное притягивается к подобному. Будьте счастливы, и не позволяйте отнимать это состояние вашего сердца никому: ни людям, ни обстоятельствам.»
 
kvanticДата: Суббота, 13.05.2017, 22:28 | Сообщение # 1089
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
«Вы когда-нибудь замечали, что чем старше становишься – тем сильнее страх жизненных перемен?


полная ерунда!
Чем старше становишься, тем меньше у тебя обязанностей и ответственности: дети уже выросли и сами строят свою жизнь, ты спокойно можешь развернуть свою жизнь на 180 градусов и отвечать за это только перед самим собой.
Ты уже обладаешь неплохим жизненным опытом и можешь просчитать последствия того или иного поступка и осознаннно выбрать что-то новое для себя.
И даже при спонтанном решении ты будешь в состоянии разобраться с возникшими трудностями и спокойно идти дальше....
То, что здесь написано, это скорее для так называемого обывателя, погрязшего в своем "мещанском болоте" и с закальцинированными мозгами.
Но тогда статья вообще не имеет смысла, так как не прошибет их "скорлупу"...
А все остальные и так всё прекрасно понимают...
 
NuclearDarkDimensionДата: Суббота, 13.05.2017, 22:31 | Сообщение # 1090
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
полная ерунда!

согласен !
 
NuclearDarkDimensionДата: Суббота, 13.05.2017, 22:35 | Сообщение # 1091
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
полная ерунда!

согласен !
 
NuclearDarkDimensionДата: Суббота, 13.05.2017, 22:35 | Сообщение # 1092
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
kvantic,
Ты же понимаешь каждый пишет то что видит , но никто не видит так как оно есть ...
 
kvanticДата: Суббота, 13.05.2017, 22:41 | Сообщение # 1093
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
NuclearDarkDimension, ну, кто-то блог ведет, постит туда свои статьи...не всегда удачные...
но раз читают, то и рекламка оплачивается и прочее... smile
 
kvanticДата: Суббота, 13.05.2017, 22:43 | Сообщение # 1094
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Вообще-то , гораздо серьезней "Выход из зоны комфорта".... вот это да...тут рискнет не каждый.
Автор взяла основные тезисы и слегка их припудрила.... biggrin
 
Иван-ДуракДата: Суббота, 13.05.2017, 23:06 | Сообщение # 1095
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Представьте себе толпу людей, слепых, глухих, увечных, бесноватых, и вдруг из этой толпы раздастся вопрос: что делать? Единственный разумный здесь ответ: ищите исцеления; пока вы не исцелитесь, для вас нет дела; а пока вы выдаете себя за здоровых, для вас нет исцеления.



 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: