Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Иван-ДуракДата: Среда, 16.08.2017, 15:56 | Сообщение # 2941
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
malipas, как будет Вам угодно biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Среда, 16.08.2017, 15:58
 
malipasДата: Среда, 16.08.2017, 19:56 | Сообщение # 2942
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
...Мы не можем видеть ясно, когда мы осуждаем или оправдываем, или когда наш ум занят непрерывной болтовней. Тогда мы не замечаем то, что есть. Мы воспринимаем лишь создаваемые проекции нас самих. У каждого из нас имеется представление о себе, какими мы себя мыслим, или какими мы должны быть. Но этот образ совершенно не дает нам видеть, каковы мы в действительности. Одна из самых трудных вещей в мире - это смотреть на что-либо просто. От того, что наши умы слишком сложны, мы утратили качество простоты. Я не имею в виду простоту в одежде или пище - дело не в том, чтобы носить одну лишь набедренную повязку, ставить рекорды поста, совершать те или иные нелепые поступки, которые культивируют святые, - но ту простоту, которая дает возможность смотреть на вещи прямо, без страха, которая помогает нам видеть себя такими, каковы мы есть в действительности, - говорить, что мы лжем, когда мы лжем, не пытаясь это прикрыть или убежать от этого. Для того чтобы понять себя, мы нуждаемся также в большой скромности. Если вы начнете с того, что скажете: «Я знаю себя», то вы уже прекратили изучение себя; если вы говорите: «Во мне очень мало такого, что можно было бы изучать, потому что я просто скопление воспоминаний и идей, переживаний и традиций», то и в этом случае вы прекратили процесс изучения себя самого. В тот момент, когда вы говорите, что вы чего-то достигли, вы утрачиваете качества чистоты и скромности; в тот момент, когда вы делаете умозаключение или начинаете исследовать, отталкиваясь от знания, ваше исследование на этом закончилось, потому что вы истолковываете новое в терминах старого. В то же время, если у вас нет опоры под ногами, если нет уверенности, нет достижения, существует свобода видеть, постигать. А когда есть свобода видеть, вы всегда видите новое. Человек самоуверенный - мертвый человек. ....
 
АланДата: Среда, 16.08.2017, 20:42 | Сообщение # 2943
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
malipas, привет скажу так достижения это лишь кубики образно говоря их можно отодвинуть.
и посмотреть на все снова фактор достижения можно убрать так что нет ничего не теряется с достижением какое бы оно не было.
самоуверенный в меру и в правильных рамках это не мертвый а просто знающий частично грани своих возможностей.
правильную самооценку не просто настроить но возможно.
и если человек говорит что знает себя это не значит что он знает о себе все а просто знает себя с определенной стороны.
в общем мы всегда узнаем о себе новое так что сказать что где то мы себе что то закрываем неверно.
наше суждение и мысли рушатся если они не верны рушатся внешним миром.
ибо наше высшее я простое и хочет чтоб мы себя знали и не врали себе и другим.
по этому все тайное становится явным.
и наше высшее я не даст никому умереть.
вот такое у меня мнение.
простите если что не так мог что то не понять.)
всем спасибо всем счастья.)
 
АланДата: Среда, 16.08.2017, 20:47 | Сообщение # 2944
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем привет и добрый вечер.)
всем снов с романтикой.)
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 16.08.2017, 22:18 | Сообщение # 2945
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Алан, самоуверенность и уверенность в себе - две большие разницы, как говорят в многострадальной Одессе..
Ты, наверное, имеешь в виду уверенность в себе, потому что самоуверенность - это убежденность в отсутствии ошибок и минусов в самом себе и сигналит она как раз-таки о внутренней неуверенности и комплексах, которые изо всей моченьки прячутся под высокомерием.. как-то так.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 16.08.2017, 22:22 | Сообщение # 2946
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Секрет семи поколений рода: зачем нужно знать своих предков?

Знаете ли вы, кем были ваши предки? Как их звали, какая судьба их постигла? Если прямо сейчас попросить вас заполнить генеалогическое дерево, сколько поколений вы вспомните?

Практика показывает, что 90% людей с трудом вспоминают имена своих прабабушек и прадедушек, и, увы, мало что могут сказать об их жизни. А ведь в идеале человек должен знать своих предков до седьмого колена!

Не зря слово «семья» состоит из двух составляющих: «Семь» и «Я». Традиция знать и чтить своих предков была хорошо известна предыдущим поколениям и совсем позабыта в наше время.

Мы утратили понимание, зачем это нужно и для чего, а потому совсем перестали интересоваться своими корнями. А ведь от этого зависит наша жизнь! Не зря память рода заносят именно в родовое дерево. Ствол дерева символизирует нас самих, листья – это наши дети, а корни – предки.

А теперь представьте, что вы вырастили большое и здоровое потомство и ваше дерево выглядит сильным и могучим. Но о предках вы почти ничего не знаете и никогда не интересовались. Какие корни будут у такого дерева? Слабые, маленькие, безжизненные. В случае налетевшего урагана они не смогут удержать дерево в земле, защитить его от непогоды. Точно так происходит и в жизни.

Если человек не интересуется прошлым и даже не понимает, зачем ему нужно знать своих предков, то он лишается помощи и поддержки рода, силы, которая порой спасает целые жизни! Но просто знать – этого мало. Если у человека в жизни сложились плохие отношения с родителями, бабушками и дедушками, именно на этом месте блокируется поступление родовой энергии.

Обиды, злость, ненависть не только препятствуют подпитке силы рода, но и трансформирует эту силу в негативную и разрушающую. Наверняка вы слышали о родовых проклятиях? Поэтому так важно наладить отношения с родными людьми, если они еще живы или простить их, если они умерли. Но это не единственная причина, почему нужно знать своих предков и поддерживать с ними хорошие отношения (даже если они умерли, думая о них хорошо, мы налаживаем родовой канал, по которому они подпитывают нас энергией).

Семь поколений человека символизируют его семь энергетических центров – чакр. Каждое поколение формирует в нашей жизни определенные аспекты:

* Первое поколение (я).
*Второе поколение (родители – 2 чел.) – формируют тело, здоровье, передают семейные сценарии.
*Третье поколение (бабушки и дедушки – 4 чел.) – отвечают за интеллект, способности, таланты.
*Четвертое поколение (прабабушки и прадедушки – 8 чел.) – хранители гармонии, радости в жизни и материального благополучия.
*Пятое поколение (родители прадедов – 16 чел.) – отвечают за безопасность в жизни.
*Шестое поколение (деды прадедов – 32 чел.) – обеспечивают связь с традициями. 32 человека шестого поколения символизируют 32 зуба, где каждый зуб связан с каждым предком. Если у вас есть проблемные зубы, стоит наладить отношения с предками, отмолить их.
*Седьмое поколение (прадеды прадедов – 64 чел.) – отвечают за страну, город, дом, в котором мы живем.

Если 64 человека разобрать по цифрам, то вот что получается: 6+4 = 10 —˃ 1+0 = 1 – Снова первое поколение. Таким образом, замыкается круг рода семи поколений.

Для того, чтобы наладить отношения со своим родом, прежде всего, нужно узнать имя каждого человека, его жизнь и судьбу. А затем нужно прочитать молитвы за каждого предка, отмолить его перед высшими силами. В наших руках получить поддержку своего рода, благословение на исполнение самых заветных желаний.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 16.08.2017, 22:23 | Сообщение # 2947
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
О вреде сквернословия Над этим стоит задуматься

В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень странное, но говорит оно о многом. Получается, что так называемый мат проходит по совершенно иным нервным цепочкам, нежели вся остальная нормальная речь.Часто приходится слышать версию о том, что матерные слова пришли в русский язык во времена ордынского ига от тюркоязычных народов. Но исследования, проведенные еще в двадцатые годы XX века, показали, что ни в татарском, ни в монгольском, ни в тюркских языках этих слов не существовало.Один из профессоров пришел к выводу, что слова, которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены на то, чтобы разрушить человеческий род, навлечь бесплодие на нацию. Недаром, все эти слова так или иначе связаны с детородными органами мужчин и женщин.
История
В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения. Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья.Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать». Остальные матерные слова - это имена языческих богов, то есть бесов. Человек, который произносит такие слова, автоматически призывает бесов на себя, своих детей и свой род. Издревле бранные слова являлись языком общения с демоническими силами, такими они и остались. Не случайно в филологии это явление называется инфернальной лексикой. «Инфернальный» означает «адский, из преисподней».
Матерная ругань, несомненно, имеет те же языческие, оккультные корни, но ее целью было заклятие неприятеля. Матерная брань и есть выражение агрессии, угрозы. А если более глубоко, то это проклятие, которое человек насылает на того, кого он «кроет», имеет целью поразить (заклясть) врага в самое «сердце» его жизненной силы: проклинается материнство, животворящее мужское начало и все, что с ними связано. Такое проклятие — жертва сатане, причем в жертву приносятся и ругаемый, и ругающийся.
Возможно, кто-то не употребляет “грязных” слов. А как на счет “блин”, “елки-палки”, и прочее ….?.. Это – суррогат матерных выражений. Произнося их, люди матерятся так же, как и те, кто не выбирает выражений.
Факты
В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения.
* * *
Доказано, что все матерные слова произошли от сакральных названий богов, которые имели невероятную силу. Мат — это слова силы, несущей ужасающую разрушительную энергетику (она убивающе действует на человека на уровне ДНК, особенно на детей и женщин).
* * *
В качестве ритуального языка мат употреблялся на Руси аж до середины прошлого века — правда, лишь в тех регионах, где было сильно христианско-языческое двоеверие (к примеру, в Брянской области).К нему прибегали, чтобы поговорить «без переводчика» с лешими, домовыми и божествами «покруче», чем эти мелкие духи, — даже с самим неведомым богом Вельзевулом говорили только матерными словами... Матом как мощным магическим орудием до сих пор пользуются неоязычники и сатанисты при совершении черных месс.
* * *
С матерными словами связано еще одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время, как в России эти заболевания существуют.Богу по-настоящему противно, когда мы, пусть бессознательно, но все же произносим слова-заклинания бесов! Вот почему в древней Иудее к предостережению против сквернословия относились настолько серьезно, что даже по сей день в еврейских семьях нельзя услышать грязную ругань.Русская пословица гласит: «От гнилого сердца и гнилые слова». Когда сердце человеческое развращается, гнилые, скверные слова появляются как признаки духовного разложения.Апостол Павел предупреждал, что употребление скверных слов разрушает не только сиюминутную земную жизнь человека, но и его вечную жизнь, поскольку человек рождается не только для временного существования, а прежде всего для Вечности: «Злоречивые Царства Божия не наследуют».
 
АланДата: Четверг, 17.08.2017, 05:58 | Сообщение # 2948
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрейшего утричка.)
всем счастья с неба.)
 
АланДата: Четверг, 17.08.2017, 06:02 | Сообщение # 2949
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, привет да я знаю что разные я просто совсем о другом если человек уверен что имеет опыт в определенной области и делал свою работу не один рас и получалось прекрасно он будет уверен что сможет и критика все равно будет у него. просто он знает что в этом он силен и может сделать это но всегда будет стремится сделать это лучше.
про уверенность это я просто так написал.)
как то так.)
спасибо за разяснение.)
 
ВикторияДата: Четверг, 17.08.2017, 09:56 | Сообщение # 2950
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
Человек самоуверенный - мертвый человек. ....

А судьи кто? biggrin
Я в том смысле, что нельзя называть никого мёртвым, потому что невозможно прочитать все мысли другого человека. За словами не всегда то, что человек думает, за делами не всегда то, что человек хотел сделать на самом деле. Факторов влияния много.
Я могу сказать, что знаю себя, потому что признала, что могу быть какой захочу и сделать всё, что угодно. Это не мешает познанию, а наоборот открывает пути и возможности.
К сожалению, я ленивая, а иначе добилась бы большего в этом мире, а может и к счастью, а то вдруг включу в себе обезьяну с гранатой. biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 17.08.2017, 15:49 | Сообщение # 2951
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Я абсолютно согласна с malipas ...
Самоувееренность — это ведь необоснованная уверенность в том, что у тебя нет недостатков, отрицательных свойств характера.
Научитесь отличать «уверенность в себе» — свойство личности, и главное в этом- позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей, которых ему будет достаточно для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей.
Взгляните как на английском

confidence-уверенность

Overconfidence-самоуверенность

корень один и тот же, но в русском языке мы добавляем "сам" и вот это и обманывает восприятие слова.
а в английском предлог "over"-что означает через , чрезмерное, в том числе применяется во фразах "перелезть через забор..."
То есть по сути вы "перелазите через" собственную уверенность и оказываетесь по другую ее сторону.
А это часто порождает и питает ложные надежды, и вы или разочаровываетесь или обвиняете обстоятельства, что вам что-то не удалось. (в зависимости от вашего характера).
 
ВикторияДата: Четверг, 17.08.2017, 16:36 | Сообщение # 2952
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Самоувееренность — это ведь необоснованная уверенность в том, что у тебя нет недостатков, отрицательных свойств характера.

А если человек абсолютно уверен в том, что состоит из кучи недостатков и отрицательных свойств характера, хотя другие этого могут и не замечать? biggrin
Но ведь на самом деле так и есть. И отрицать это - всё равно, что закрываться от самого себя. Стоит ли говорить о последствиях?..
Лучше осознавать и контролировать, я считаю.
 
malipasДата: Четверг, 17.08.2017, 16:50 | Сообщение # 2953
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
А если человек абсолютно уверен в том, что состоит из кучи недостатков и отрицательных свойств характера, хотя другие этого могут и не замечать?


...Если вы начнете с того, что скажете: «Я знаю себя», то вы уже прекратили изучение себя; если вы говорите: «Во мне очень мало такого, что можно было бы изучать, потому что я просто скопление воспоминаний и идей, переживаний и традиций», то и в этом случае вы прекратили процесс изучения себя самого....

старик Кришнамурти до сих пор актуален....как он и пмсал, цивилизации меняются моды стили технологии....а человек каким был с древности, таким и остался...
 
kvanticДата: Четверг, 17.08.2017, 17:00 | Сообщение # 2954
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
А если человек абсолютно уверен в том, что состоит из кучи недостатков и отрицательных свойств характера,

то ему необходим психиатр.... biggrin
 
ВикторияДата: Четверг, 17.08.2017, 17:06 | Сообщение # 2955
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
kvantic, мне необходим психиатр? biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: