Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Иван-ДуракДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:44 | Сообщение # 2986
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Надо верить в тех людей, которые рядом с тобой, и ценить их, тогда они станут для тебя настоящим талисманом удачи.


 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:47 | Сообщение # 2987
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:48 | Сообщение # 2988
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
dj dj dj

 
НиколаДата: Понедельник, 21.08.2017, 13:47 | Сообщение # 2989
Группа: Гость
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
А где ждуны? Им,их надо лечить! Клизьма не поможет...они все голубые с голубого Сириуса! И мышление голубое...Иванушка !Хоть ты и дурачек,но лечить надо!
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:30 | Сообщение # 2990
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Осень идет... ага, +36 в тени biggrin

Всем привет! smile biggrin
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:34 | Сообщение # 2991
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Только Волга и спасает smile

 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 21.08.2017, 16:37 | Сообщение # 2992
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
 
NuclearDarkDimensionДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:11 | Сообщение # 2993
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Энергии ...ааа
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:09 | Сообщение # 2994
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Что такое «ИКИГАЙ» и как его найти, ПРИТЧА

«Однажды в маленьком японском городке умирала женщина. В какой-то момент она почувствовала, что ее душа покидает тело, возносится вверх и предстает перед духами предков. Громкий голос спросил ее:
– Кто ты?
– Я жена мэра, – ответила она.
– Я не спрашиваю, кто твой муж. Ответь мне, кто ты?
– Я мать четверых детей. Я учительница в школе.
– Разве я спросил, сколько у тебя детей или где ты работаешь?

И так продолжалось до тех пор, пока она не сказала:
– Я та, кто просыпается каждый день для того, чтобы помогать своей семье и учить детей в школе. После этого она вернулась в свое тело и болезнь отступила. Она нашла свой икигай.»


ИКИГАЙ

Японское понятие икигай довольно сложно однозначно перевести на русский язык, но примерно можно расшифровать, как «то, что придает жизни смысл, то, что заставляет нас просыпаться каждое утро с радостью. Другими словами, икигай – это, по-восточному, изящное и компактное определение вашего главного интереса, того дела, которое приносит радость в вашу жизнь.

Хотя японцы острова Окинава сумели сделать это понятие частью своей философии, нельзя сказать, что икигай совершенно не известен на западе. Мы не раз встречали его последователей, особенно среди тех людей, которые сумели добиться в своей жизни многого.

«Мы едва могли ждать утра, чтобы снова приступить к работе» (Уилбур Райт, изобретатель самолета)

«Делайте только то, что вы любите больше всего. Это обязательно приведет вас к успеху! Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал:
– Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течении многих дней подряд был "нет", то мне нужно что-то менять» (Стив Джобс, руководитель Apple)

Именно интерес к жизни, желание немедленно приступить к своему делу и выполнить его самым лучшим образом дает людям ощущение собственной значимости, чувство удовлетворенности и смысл жизни. Тем людям, которые знают свой икигай, незнакомы депрессии, они сохраняют оптимистическое отношение к жизни и не подвержены деструктивным привычкам. Поэтому для каждого человека, который хочет прожить долгую и осмысленную жизнь, так важно найти для себя причину вставать по утрам.

КАК НАЙТИ СВОЙ ИКИГАЙ?

Открытие своего главного дела потребует от вас, возможно, значительного вложения времени и энергии. Вам придется принять осмысленное и важное решение, и очень жаль, что многие люди понимают его необходимость слишком поздно. Чем раньше вы начнете поиск своего икигай, тем скорее вы начнете ощущать спокойствие и удовлетворение от своей жизни. Вот некоторые вопросы, ответы на которые помогут вам в поисках:

– Достижения. Какие достижения в своей жизни вы считаете самыми ценными? Возьмите лист бумаги и запишите 2-3 своих дела, которыми вы действительно гордитесь. Это может послужить хорошей отправной точкой для поиска своего икигай.

– Знания. В чем ваши состоят ваши особые знания и навыки? В чем вы считаете себя специалистом? О чем вы с удовольствием рассказываете, на какую тему читаете литературу? Какие сайты посещаете чаще всего в свободное время?

– Ощущения. Работа в той области, в которой вы разбираетесь, является залогом карьерного успеха. Но если вы хотите обрести счастье, то надо заниматься тем, что любишь. Ваш икигай не слишком волнуют ваши деловые успехи, если они не подкреплены радостью в сердце. Именно на это надо обратить внимание в первую очередь.

– Самооценка. Кем вы видите себя в своих мечтах? Вы учитель, юрист, мать, ученый, книгоиздатель, фермер? Возможно, именно ваша оценка своего будущего может стать той линзой, которая поможет сфокусировать все ваши усилия.

– Личность. На свете нет одинаковых людей, и разным личностям подходят совершенно разные виды работ. Зная свой тип личности, вы поймете, почему некоторые занятия приносят вам огромное удовольствие, а другие не трогают ни единой струны вашей души.

Можно воспользоваться для поиска икигай и специальной картой, которая показывает, что ваше главное дело расположено на пересечении того, что вам больше всего хочется, и того, что лучше получается.

ФИНАЛЬНОЕ НАПУТСТВИЕ

«Ты должен найти то, что любишь. И найти свою любимую работу так же необходимо, как и своего любимого человека. Работа будет занимать очень большую часть твоей жизни, и единственный способ получать настоящее удовлетворение от работы – это делать ее превосходно, осознавая это. А единственный способ делать свою работу превосходно – это любить ее. Если ты еще не нашел свое любимое дело, продолжай искать. Не прекращай поиски, пока не найдешь. Как и во всем остальном, к чему лежит сердце, ты сразу поймешь, что нашел то, что искал. И как в любых прекрасных взаимоотношениях, твоя увлеченность работой будет со временем только увеличиваться. Так что ищи и не успокаивайся, пока не найдешь» (Стив Джобс)
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:10 | Сообщение # 2995
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ

Родители были теми людьми, которые во многом повлияли на наш характер и, может быть, в силу своей недостаточной компетентности стали причиной формирования у нас различных психологических проблем. Как нам правильно относиться к нашим родителям? Можем ли мы их осуждать за допущенные ошибки?

Разберем подробнее данную тему.

Во всех серьезных духовных традициях подчеркивается важность уважения по отношению к родителям. С чем это связано?

Согласно законам мироздания, мы приходим в этот мир и обретаем свое физическое тело благодаря нашим родителям. Мы знаем этот факт, однако зачастую не придаем ему большого значения и в силу этого не можем должным образом оценить роль, которую играют родители в нашей жизни.

Сделаем небольшой тест, который поможет нам кое-что понять.
Подумайте, где в вашем теле копятся болезни. На правой половине тела или левой? Также заметьте, где вы собираете ушибы и травмы? Слева или справа?

«Что за странные вопросы?»– скажете вы. Не торопитесь.
В различных эзотерических традициях есть представление о том, что в нашем теле текут две основные энергии – мужская и женская (например, в китайской философии эти две силы называются «ян» и «инь»; «ян» – это мужская энергия, а «инь» – женская.) При этом правая половина тела связана с мужской энергией, а левая – с женской.

Отец и мать, соответственно, олицетворяют для нас эти две энергии. Фактически через них эти энергии входят в нашу жизнь. Поэтому если какое-то неблагополучие закралось в ваши отношения с матерью, то неизбежно будет страдать левая половина тела. Если же проблемы есть в отношениях с отцом, то, соответственно, будет страдать правая половина тела.

«Что такое «проблемы, которые закрались в отношения с матерью или отцом»?» – спросите вы.

Проблемы – это ваши обиды на родителей, это ваше недовольство тем, как они вас воспитали, это ваше нетерпение, которое вы проявляете к ним, и другие негативные чувства.
«Но ведь они же неправы!» – скажите вы. Может быть. Но они – ваши родители!

С точки зрения астрологии, отношения с родителями проявляют в нашей жизни влияние двух самых сильных позитивных планет – Луны и Солнца. Эти планеты как раз и олицетворяют те самые женскую и мужскую энергии. Женская энергия является лунной, она исходит из Луны. Мужская – это солнечная энергия, ее источником является Солнце. Женская, или лунная, энергия дает внутреннюю гармонию. С ней связаны такие качества, как мягкость, гибкость, чувствительность, терпимость. Мужская, или солнечная, энергия имеет активную динамичную природу. Именно благодаря ей мы чего-то добиваемся в мире. Такие качества личности, как решительность, целеустремленность, сила воли являются проявлением этой энергии.

Если вы не оказываете достаточного уважения к своим родителям (просто из-за того, что они ваши родители!), то моментально – и это знают опытные астрологи – из вашего гороскопа уходит влияние этих двух самых мощных позитивных астрологических энергий. К чему это приведет? К тому, что из вашего характера уйдут качества, которые связаны с лунной или солнечной энергией. Также это приведет к тому, что влияние всех других негативных энергий, которые не были активными в вашем гороскопе, тут же возрастет. Плутон, Сатурн и другие «опасные» планеты начнут усиленно влиять на вашу судьбу.

Таким образом, просто не имея достаточного почтения к своим родителям, мы закладываем в свою жизнь различные разрушительные тенденции. Они могут проявиться абсолютно в любой сфере в зависимости от того, какие негативные планеты начнут действовать: в карьере, в сфере денег, в отношениях с другими людьми, могут сказаться на физическом и психическом здоровье. Что делать? Не бунтовать против мира. В нем действуют определенные законы. Мы должны это понять и принять. Если своими поступками мы будем противостоять законам космоса, то неизбежно должны будем расплачиваться страданиями в различных сферах жизни.

Отношения с отцом и матерью, с точки зрения психологии, формируют фундамент нашего характера. Может быть наши родители не были очень искусны в науке воспитания, может что-то они сделали не так правильно, как нам хотелось бы. Однако они – наши родители, благодаря им мы пришли в этот мир, и в отношениях с ними стала формироваться наша личность. С точки зрения законов космоса, какое-либо негативное отношение к родителям разрушает наши собственные тонкие связи с миром.

Как бы не были неправы наши отец и мать, мы должны быть благодарны им за то, что они дали нам эту жизнь. Только такое отношение к ним формирует целостность нашей личности.

Любое другое отношение эту целостность разрушает. Это просто закон вселенной. Мы можем быть не согласны с ним, однако переделать мир мы не можем. Он такой, какой есть. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Многие законы вселенной находятся в тонкой сфере. Они как бы невидимы, но действуют непреклонно. Психология является одной из наук, которая может объяснить нам эти законы. Но готовы ли мы их услышать?

Если готовы, то имеет смысл узнавать о различных психологических методиках, которые могут помочь нам очистить наши отношения с отцом и матерью. Очистив и наполнив их чувством благодарности и прощения, мы вновь обретем внутреннее спокойствие и уверенность.

Олег Гадецкий, аудиотренинг «Очищение памяти детства»
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:17 | Сообщение # 2996
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, прям с работы отпускают окунуться?..
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:18 | Сообщение # 2997
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Е нас сегодня за тридцатник тоже..

Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Понедельник, 21.08.2017, 20:18
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:40 | Сообщение # 2998
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
[img][/img]
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:42 | Сообщение # 2999
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Cегодня состоится важнейшее астрономическое событие - полное солнечное затмение. Оно накроет практически полностью всю территорию США. Это затмение астрономы называют самым продолжительным по времени. Важно знать: огромное пятно на Солнце величиною с Землю сегодня окончательно повернулось в сторону Земли и из него уже шпарят вспышки. Судя по шкале активности Солнца - оно очень активное последние два дня, как будто готовится к затмению.
Затмение начнется в 19.48 МСК, максимальная его фаза будет в 21.26 МСК, закончится затмение в 23.02 МСК


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Понедельник, 21.08.2017, 20:42
 
malipasДата: Понедельник, 21.08.2017, 20:52 | Сообщение # 3000
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
надо пораньше спать лечь.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: