Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
DarkingДата: Пятница, 25.08.2017, 21:48 | Сообщение # 3061
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Я буду относится к своей жизни так. как нужно лично мне, а не так как кому то хочется. Потому что это моя жизнь, а не чья-то чужая.
 
kvanticДата: Пятница, 25.08.2017, 21:59 | Сообщение # 3062
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking, абсолютно верно, особенно учитывая, что всем совершенно безразлична чужая жизнь.
 
malipasДата: Суббота, 26.08.2017, 08:28 | Сообщение # 3063
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
особенно учитывая


biggrin


Сообщение отредактировал malipas - Суббота, 26.08.2017, 08:28
 
АланДата: Суббота, 26.08.2017, 10:06 | Сообщение # 3064
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброе утро.)
всем чистого счастья.)
 
АланДата: Суббота, 26.08.2017, 10:12 | Сообщение # 3065
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
на самом деле нет таких людей кому будет все равно.
это обман нашего разума.
мы все как клетки единого организма переживаем друг за друга.
часть нас всегда будет волноваться за всех.
а те кто перешли в божественное не забывайте пожалуйста о безграничной ответственности.
как говорится сила это большая ответственность.
все мы дойдем до осознания этого рано или поздно.
все покинут гнездо.
это творение.
и будут творить свои творения и миры.)
по этому каждый очень важен по этому стоит осознать что как бы вы не бежали от себя и своих чувств истинных никуда не убежать.
все возрощается именно по той причине что мы хотим снова стать целыми.
всем спасибо и всем удачи и счастья.)
 
NuclearDarkDimensionДата: Суббота, 26.08.2017, 15:07 | Сообщение # 3066
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Убивают человека ...
 
NuclearDarkDimensionДата: Суббота, 26.08.2017, 15:10 | Сообщение # 3067
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
biggrin
 
NuclearDarkDimensionДата: Суббота, 26.08.2017, 15:12 | Сообщение # 3068
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Знаете шта ?
...
Алан продолжай утренние трансляции .
 
NuclearDarkDimensionДата: Суббота, 26.08.2017, 15:13 | Сообщение # 3069
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 26.08.2017, 20:27 | Сообщение # 3070
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн


«К свободе!» (Светлана Лада-Русь)

Что такое свобода? А просто
Это песня великой души,
Что свободна от быта коросты
В достиженьи великих вершин,

Той, что зависти влезть не позволит
В свое сердце, и разум, и жизнь.
В этой жизни никто не неволит –
Вверх лети иль в безвестности сгинь...

Шепчет черное чудище ночи:
«Ты – никто! Докажи, что ты есть!»
Если страшно пропасть, стыдно очень –
Значит, будет о будущем весть.

Ты – никто? Или Бога творенье?
Что ты выберешь в трудной борьбе –
Всею силою сердца горенье
Или жалобы горькой судьбе?

Все придет, если сердце захочет,
Станет новой и яркой судьба!
В недрах жизни бурлит и клокочет
За свободу и счастье борьба!
 
malipasДата: Суббота, 26.08.2017, 20:56 | Сообщение # 3071
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
...каков вы в своих взаимоотношениях с другими – женой, ребёнком, начальником, соседом, – таково и общество. Само по себе общество не существует. Общество есть то, что создали, в своих взаимоотношениях, мы, вы и я; общество – внешняя проекция всех наших собственных внутренних психологических состояний. Так что если вы и я не понимаем сами себя, просто преобразовывать внешнее, являющееся проекцией внутреннего, не имеет никакого смысла; существенного изменения или модификации в обществе быть не может до тех пор, пока я не пойму самого себя во взаимоотношениях с вами. Запутавшись в своих взаимоотношениях, я создаю общество, которое есть точная копия, внешнее выражение того, чем являюсь я. Вот очевидный факт, который мы сможем обсудить. Мы сможем обсудить, общество ли – моё внешнее выра жение – создало меня или это я создал общество.
...Так ищем ли мы счастья – или мы ищем удовлетворения, какого-то удовлетворения, из которого надеемся извлечь счастье? Есть разница между счастьем и удовлетворением. Можно ли искать счастье? Возможно, можно найти удовлетворение, но несомненно – вы не можете найти счастье. Счастье – производное, это побочный продукт чего-то другого. И прежде чем отдать все силы ума и сердца на поиски, требующие немалой серьёзности, внимания, размышлений, забот, мы должны выяснить, не правда ли, что именно мы ищем – счастья или же удовлетворения. Боюсь, большинство из нас ищет удовлетворения. Мы хотим получить удовлетворение, хотим обрести чувство полноты в конце своих поисков.

В конце концов, если ищешь покоя и мира, можешь очень легко найти их. Достаточно слепо предаться какому-нибудьделу, какой-нибудь идее и укрыться там. Несомненно, это не решает проблемы. Простая изоляция в замкнутой идее не освобождает от конфликта. Значит, нам надо выяснить, что же хочет, как внутренне, так и внешне, каждый из нас. Если мы обретём ясность в этом вопросе, тогда нам больше никуда не надо будет идти – ни к какому учителю, ни в какую церковь, ни в какую организацию. Следовательно, наша трудность заключается в том, чтобы обрести внутреннюю ясность относитель но своих намерений, не так ли? Можем ли мы прийти к такой ясности? И разве ясность возникает путём поисков, путём попыток узнать, что говорят другие – от высочайшего учителя до обыкновенного проповедника в церкви за углом? Надо ли вам обращаться к кому-то, чтобы обрести ясность? И всё же именно это мы и делаем, не так ли? Мы читаем бесчисленные книги, посещаем множество собраний и диспутов, вступаем в различные организации – пытаясь тем самым найти средство от наших конфликтов, от страданий, разъедающих нашу жизнь. А если мы непроделываем всего этого, то считаем, что уже нашли – что какая-то особая организация, какой-то особый учитель, какая-то особая книга удовлетворяют нас; мы нашли в них всё что душе угодно; и мы остаёмся в этом кругу – закосневшие, замкнутые. ....
кришнамурти



Сообщение отредактировал malipas - Суббота, 26.08.2017, 21:02
 
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 26.08.2017, 21:17 | Сообщение # 3072
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Алан ()
на самом деле нет таких людей кому будет все равно.
это обман нашего разума


психологическая защита..
чтобы не так больно было за якобы равнодушие..
 
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 26.08.2017, 21:20 | Сообщение # 3073
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
Есть разница между счастьем и удовлетворением


Есть! Счастье безусловно! Удовлетворение всегда условно.
 
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 26.08.2017, 21:25 | Сообщение # 3074
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата malipas ()
ни в какую организацию


Цитата malipas ()
чтобы обрести внутреннюю ясность


Это совсем неважно, как ты её обретешь, внутреннюю ясность.
 
kvanticДата: Суббота, 26.08.2017, 21:40 | Сообщение # 3075
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, счастье ни в коем случае не есть удовлетворенность. согласна абсолютно. Помнишь тригонометрию? функция-движение, а есть еще производная функции.
бывают функции с пределами от - бесконечности до + бесконечности. но в любой точке мы можем взять производную...
в английском есть время группы Simple-простое время-обозначает действие обычное. Но, если рассматривать точку этого времени-какой-то момент, то оно становится Continious, -продолженное как производная функции в математике...
счастье-производная от нашего стремления к чему-то...А кто выбирает и определяет момент, в который оно нас настигает,я не знаю, но знаю точно как это бывает. smile
запутанно как у квантов... а, знаю, ты меня понял.

Кстати, песенку про ёжика не так давно размещала в теме тоже, только с другим видео. часто просто так напеваю ее про себя, когда поливаю цветы в саду.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: