Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 19.09.2017, 14:36 | Сообщение # 3406
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Мы ещё станцуем танго

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир.
Там будет весна, и фонари повиснут в маслянистой мгле огромными золотыми светляками. Взявшись за руки, мы пройдём сквозь их матовое свечение, и свет прилипнет к нашим телам и останется с нами надолго.

Однажды нам надоест дружить на фейсбуке, и мы поедем с друзьями к морю.
Всё будет по-настоящему: серебряные рыбки, чайки-охотницы и замки из песка. Волны подберутся поближе и слижут наши следы, ну и пусть. Главное, что они там были. А в полночь над белым берегом взойдёт луна – безупречно круглая, точно обведённая циркулем. И вдруг небо опрокинется прямо на нас, и мы, конечно же, в честь этого откупорим бурбон.

Однажды мы удалим все-все фото из инстаграма и ни разу об этом не пожалеем. Еда окажется такой вкусной, что её никто не успеет сфотографировать. Мы будем бродить по приморскому рынку и угощаться гранатами, вдыхать ароматы паприки и кардамона, смотреть, как торговки вылавливают из кастрюль домашнюю брынзу, чтобы обернуть её в белоснежную марлю. И нам ни разу не придёт в голову включить камеру, ни разу. Потому что… зачем?

Однажды искусственная реальность сериалов покажется нам слишком душной и тесной. Мы прервём на середине восемнадцатый сезон, потому что нам просто захочется жить. Смотреть, как плывут льды по зимней реке, кормить голубей, целоваться, несмотря на мороз. Летящие снежные хлопья напомнят нам кокосовую стружку, и мы рассмеёмся. А потом пойдём греться в ночной ресторанчик и станцуем танго. Ничего, что пока не умеем. Мы всё равно станцуем.

Однажды мы перестанем следовать моде и вдруг обретём собственный стиль. Наплевав на условности, будем сочетать несочетаемое и экспериментировать с цветами. Мне простят слишком яркие наряды, помады, вызывающие причёски. Тебе простят твою простоту. И я достану бабушкину камею, а ты купишь фетровую шляпу на барахолке. И это будет очень красиво, клянусь, по-настоящему красиво.

Однажды мы вытащим из ушей наушники и прислушаемся к сердцу. Вдруг выяснится, что музыка повсюду – в шорохе прошлогодней листвы, в стуке дождя и в пыхтении кофейника. Мы услышим мысли старых кирпичных домов, и тихие разговоры деревьев, и даже молчание облаков. И в этой мелодии не прозвучит ни одной фальшивой ноты, ни единой.

Однажды нам станет скучно читать нелепые твиты, и мы наконец достанем с полки книги. От их пыльного аромата в душе проснётся странное чувство, имени которому мы так и не найдём. Все забытые детские мечты с новой силой обрушатся на нас: захочется бороздить моря, скакать по прериям, искать сокровища и спасаться от погони. И влюбляться, Господи, как же нам захочется влюбляться.

Однажды мы прекратим признаваться в любви дурацкими смайликами, а просто заглянем друг другу в глаза. И в них увидим все созвездия Вселенной, и обрывки самых тёплых снов, и своё собственное отражение. И ничего не придётся говорить, всё станет понятно без слов. Но ты всё равно спросишь, а я отвечу.

Ты устал и не веришь мне, но я-то знаю. Однажды всё будет именно так.
Мы ещё станцуем танго.
Обещаю.

#сказка #городская_сказка #cityhaze #Татьяна_Стрельченко@cityhaze

Сборник: Стихи и проза Татьяны Стрельченко
 
AlmorДата: Вторник, 19.09.2017, 14:45 | Сообщение # 3407
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Мне!!!!!!!


Поделим поравну! Как раз по 17 гр. Не холодно, не жарко... biggrin
 
DarkingДата: Вторник, 19.09.2017, 17:17 | Сообщение # 3408
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Мурашка, Так и у нас осадков месяц уже нет(
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 19.09.2017, 17:20 | Сообщение # 3409
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
В ФБ нашла историю.

Сергей Шпехт: Как-то так получилось, что большинство моих друзей родились в Советском Союзе, но постепенно разъехались по всему земному шару. Вот, например, Ануш. Родилась и окончила школу в Ереване, Поступила в Ленинградский университет и стала Аней. После окончания вышла замуж за англичанина и уехала на его родину. Теперь ее зовут Энн. Живет Энн в крохотном городке в графстве Глостершир, совсем рядом со знаменитым королевским лесом Дин. У нее хорошая квартира, хватает денег пусть не на роскошную, но абсолютно достойную жизнь, сын уже окончил колледж и живет отдельно. Казалось бы можно немного отдохнуть и расслабиться. Но... покой нам только снится. Несколько лет назад в Ереване умерла ее мама, и Энн забрала отца к себе. Ему уже тогда было под 90, и оставаться один он не мог. В далекой Англии отец, конечно, чувствует себя как рыба, которую вытащили из воды. Но страдания переносит стоически и старается не жаловаться. Читает армянские новости на интернете, смотрит по телевизору русские каналы. Даже в плохом настроении, ругает не Энн, а турок и азербайджанцев. Ходит плохо, но на природу выезжает с удовольствием. После каменистой Армении зеленая Англия кажется ему раем...

В этот день Энн рутинно отвезла отца на опушку леса подышать воздухом, усадила его на скамейку, и поехала забирать вещи из химчистки. Приезжает через полчаса – отца нет. Зашла в лес, покричала – отца нет. Что делать? Позвонила в полицию. В полиции сказали: - Не волнуйтесь, сейчас приедем.
Приехали. Походили по лесу, покричали – отца нет.
- Хорошо, - говорят, - мы сейчас вызовем кинолога, а Вы езжайте домой и привезите какую-нибудь его обувь, чтобы собака след взяла.
Когда Энн вернулась, кинолог уже была там. Оказалась молодой симпатичной леди . Пока собака изучала туфлю, у одного из полицейских зазвонил телефон. Закончив разговор, он поспешил обрадовать Энн:
- Нашелся, - говорит, - Ваш отец. Его какая-то дама привезла в местный дом престарелых. Увидела одинокого старика, решила, что он потерялся и привезла. А там видят, что чужой. Вот и позвонили в полицию.

Приехала Энн в дом престарелых. Отец сидел в столовой и с удовольствием пил английский чай с молоком. Энн так обрадовалась, увидев его невредимым, что даже расплакалась. Потом, конечно, стала вычитывать:
- Папа, как же ты сел в машину к незнакомой женщине?! Ты же видел, что это не я! Зрение-то у тебя хорошее. Как ты собирался с ней общаться?! Ты же даже адрес по-английски сказать не можешь! Папа, о чем ты думал???
Отец хитро посмотрел на Энн и сказал по-армянски:
- Ануш, деточка, о чем может думать мужчина, если женщина зовет его к себе в машину? Я надеялся на приключение.
 
AcypДата: Четверг, 21.09.2017, 07:37 | Сообщение # 3410
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 22.09.2017, 09:42 | Сообщение # 3411
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Мысль дня из Ашрама, 20 сентября 2017 г.,среда

В настоящее время, похоже, что повсюду единство исчезло напрочь, в то время как вражда всё больше возрастает. Не подпитывайте противостояния и разногласия между вами, где бы вы ни находились. Это вредно для здоровья. Даже если кто-то вас раздражает, не ругайтесь с ними. Поймите, что ругаясь с другими, вы на самом деле вредите самим себе. Помните, что ревность перерастает в ненависть и наносит вред вашему благополучию. Поэтому добейтесь единства и учитесь жить в единстве при любых обстоятельствах. Контролируйте свои мысли. Это отличает истинно образованного человека. Это истинный дух "Эдюкеа". Все - люди. Все - дети Бога. Поэтому живите в единстве, не признавая никаких различий. Всё обернётся благом, если вы постоянно будете держать своё сердце в чистоте. Цель обучения - хороший характер. С хорошим характером, вы сможете достичь всего в жизни. Поэтому для вас очень важно всегда стоять на страже своего характера. Такой человек - воистину высокообразованный!
--БАБА
Божественное выступление, 22 ноября 2010 г.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 22.09.2017, 09:53 | Сообщение # 3412
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Все начинается с женщины

Гармоничные отношения всегда начинаются с гармоничной женщины. Не с навыков манипулирования, не с секретных приемов, как удержать и женить, не с самоистязания по учебнику для будущих жён. Нет.

Только гармоничная женщина может построить гармоничные отношения. И точка. Никак иначе.

Когда женщине самой с собой хорошо, когда она не боится одиночества и может сама себя занять да так, что ей интересно, когда у неё адекватная самооценка и чувство собственного достоинства, когда она знает себя, свои потребности, когда она умиротворена и спокойна, когда она точно знает чего хочет, только тогда отношения складываются.

Но чаще всего женщина:

• ищет в мужчине опору для себя, как своего рода костыль
• постоянно провоцирует мужчину, потому что внутренне считает, что недостойна любви и счастья
• не знает чего хочет, и поэтому пытается жить целями и мечтами своего мужчины, что тоже не получается
• использует мужчину как психотерапевта
• становится безликой рыбой-прилипалой, от которой никак не отвязаться
• боится его потерять и поэтому жёстко контролирует каждый его шаг
• пытается всем доказать свою независимость и поэтому не способна быть в отношениях
• не умеет доверять и строить близкие отношения, поэтому заменяет все это разными суррогатами
• пытается за его счёт решать свои душевные проблемы, проигрывая сценарии отношений с отцом, например
• пытается из мужчины сделать что-то нужное ей, не взирая на его качества, природу и желания
• хватает того, кто даётся, и держится за него изо всех сил, лишь бы не остаться одной
• закрывает глаза на такое отношение к себе, которое разрушает обоих
• провоцирует конфликты, потому что переполняется эмоциями, их нужно куда-то деть, а способа другого не знает
• держит тех, кого держать не надо (и что это вообще за термин - удержать мужчину?! Он что - флаг?)
• надеется, что он, наконец, сделает её, несчастную, счастливой
• не интересуется самой собой и не может быть наедине с собой долго
• использует мужчину для решения своих материальных или физических проблем
• боится стареть-толстеть-и так далее, потому что он же тогда точно ее бросит, и идёт делает операции, ставит уколы
• ждёт любви снаружи, не в силах её получать изнутри.

И это лишь малая часть того, что женщины делают в отношениях. И ничего из этого не приводит женщину к желаемой цели.

Потому что заниматься нужно собой. Не мужем. Не мужчинами. А собой. С собой надо наладить сперва отношения, а потом уже выстраивать коммуникацию. Потому что когда внутри будет тихо, спокойно и хорошо, то попросить о помощи - легко, сказать доброе слово - легко, отпустить на рыбалку тоже просто. Но если вы точно знаете, что для вас все это катастрофа, что доверять ему, уважать его, хранить ему верность не только телом, но и умом, принимать его, оставлять ему личное пространство и время вы не можете, то это сигнал. Сигнал к тому, чтобы перестать думать о нем, пытаться изменить его, перестать искать волшебную кнопку на нем, которая исполнит все ваши желания. Так можно отношения разрушить, причем с гарантией.

Сместите акценты и внимание с мужа или мужчины на себя. Если вы не можете выйти замуж, тем более перестаньте думать о мужчинах и о том, как их заполучить. Начните думать о самой себе. Поставьте для себя приоритетом не "спасти брак" и не "наладить отношения с ним" и даже не "выйти замуж". Поставьте цель стать интересной самой себе. Узнайте себя лучше. Заведите, если угодно, роман с самой собой. Успокойте внутренний хаос и раздрай. Найдите все то, что вам нужно, - любовь, внимание, интерес, стимул - внутри себя. И тогда изменятся и отношения.

Это похоже на то, как мы выращиваем овощи. Сперва нужно подготовить почву, и если она готова, то семечки достаточно просто посадить и поддерживать минимальными усилиями. Но если не озадачиться почвой, а сразу сеять, то даже если потом прикладывать много усилий, урожая может и не быть совсем. Вы лишь зря потратите время, силы, получите негативный опыт и потеряете веру.

Точно так же в отношениях. Можно набрать полную сумку манипулятивных методов общения с мужчинами, научиться нажимать на разные кнопки, чтобы получать желаемое, но какой в этом смысл в долгосрочной перспективе, если вы сами при этом тяжело больны? Вы станете обезьяной с гранатой в руках, которая своими "практиками" может покалечить тех, кто рядом. И уж конечно ни о каком счастье речи не будет, даже если ваша семья выглядеть будет со стороны идеально.

Поэтому не трогайте мужчин до тех пор, пока не договоритесь с собой. Не будет гармоничных отношений, пока этой гармонии нет внутри вас самих. Хватит пытаться изменить других людей и отношения с ними. Успокойте себя, наполните, умиротворите. И все вокруг тоже успокоится.

Поверьте, изучение и развитие самой себя - это бесконечный и увлекательный процесс. И если в него погрузиться, остановиться уже невозможно, вам с собой будет все интереснее. И чем интереснее вам самой, тем сильнее притягиваются и другие - мужчины, подруги, дети, коллеги, начальство.

Все начинается изнутри. С нас самих.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 22.09.2017, 09:57 | Сообщение # 3413
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
ПОЛЕЗНО ДЛЯ КАЖДОГО!

И еще раз, на тему аптечных баек (АВТОР НЕ Я)..

Рецепт экономии. Простыл. Кашель. Пошел в аптеку, что делаю не очень часто. Выбрал то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы:
- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?
- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли.
- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитал нужным, это их работа, но решил устроить небольшой спектакль.

Итак, подошла моя очередь.
- что вы мне посоветуете от кашля?
- леденцы " …."
- сколько стоят?
- 300 рублей
- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!
- 300 РУБЛЕЙ!!
- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?
- да
- СКОЛЬКО СТОИТ ?
- 5 рублей
- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!
- 5 РУБЛЕЙ !!! - эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.
- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?
- ЕСТЬ!!
- СКОЛЬКО??
- 1 РУБЛЬ!!!
- УТОЧНИТЕ !
-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители начинали роптать…
- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?
- ЕСТЬ!
- СКОЛЬКО?
- 4-50!
- МАЗИ ПРОПОЛИСА?
-12 РУБЛЕЙ, НО ОНА ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ
- ОТЛИЧНО!!!
- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?
- 8 РУБЛЕЙ
- МАСЛО РАСТОРОПШИ?
-12 РУБЛЕЙ
В итоге я заказал: термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля мукалтин 2 уп.х10 таблеток = 10 рублей мазь прополиса 1 туб=12 р. пертуссин 1 пузырёк = 4-50 шрот расторопши 1 пакет =8 руб (сейчас цены стали чуть выше)
- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?
- 37 с половиной
- 37.50 ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?
ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
- Т Р И Д Ц А Т Ь С Е М Ь Р У Б Л Е Й П Я Т Ь Д Е С Я Т К О П Е Е К ! -, забила гвозди провизор…..лицо было бордово-каменным.
- Спасибо!:), тихо ответил я.
Первой не выдержала женщина с ребёнком:
- Это всё от кашля? можно записать названия? Почему так дёшево?
- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!
- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?
- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

PS: Не кормите фармкорпорации, особенно западные. Просто лечитесь.
Поделитесь с друзьями , чтобы как можно больше людей увидели эту информацию.
 
AcypДата: Суббота, 23.09.2017, 13:32 | Сообщение # 3414
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Всех с головокружительными выходными cool biggrin

 
АланДата: Суббота, 23.09.2017, 13:47 | Сообщение # 3415
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрый день.)
всем счастливых выходных.)
 
ПозитронычДата: Воскресенье, 24.09.2017, 08:30 | Сообщение # 3416
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
“Какой конфуз!”: только 2 человека пришли на старт продаж iPhone 8 в Китае




http://finview.ru/2017....v-kitae
 
МанжурДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:46 | Сообщение # 3417
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Все начинается с женщины


И кто это такое придумывает о женщинах?

Создают стереотип, догму, рамки. Прочитавшая женщина часто примеривает эту ... на себя.

На самом деле женщины все разные и уникальные ... Вселенные (если это конечно Женщина biggrin ) ..
 
DarkingДата: Понедельник, 25.09.2017, 13:03 | Сообщение # 3418
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Цитата Манжур ()
И кто это такое придумывает о женщинах?

Это придумывают те, кому нравится управлять людьми) Вышел за стереотип-всё, ты крайний)) Это чтобы корни проблемы можно было спрятать) smile
 
KorionaДата: Суббота, 30.09.2017, 19:57 | Сообщение # 3419
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Позитроныч, а что им новый айфон 8 , они их же и делают . Помнишь как в пошлом анекдоте:" Вот представь , Вася, ты --слесарь . Пришёл на пляж, а тут станки, станки, станки!" biggrin
Я вот лично скидок ждала, а они только со вчерашнего дня начались.


Сообщение отредактировал Koriona - Суббота, 30.09.2017, 20:14
 
KorionaДата: Суббота, 30.09.2017, 20:13 | Сообщение # 3420
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Манжур, Darking, согласна, человека стандартами оценить невозможно . Но стандарты нам тоже нужны , для ориентира в социуме.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: