Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.04.2018, 10:06 | Сообщение # 3871
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Максим ()
Меня реально интересует настоящий смысл жизни!


В освобождении смысл жизни. Того эволюционного потенциала, или, как говорит Асур, потенциала, который можно до конца жизни осмыслять и удивляться возможностям.

Все люди идут путем этого освобождения. И даже те, кто не осознает. Все болезни, ситуации и обстоятельства, какими бы тяжелыми и незаслуженными они не казались самому человеку, созданы только им самим и служат именно цели освобождения. Человек, осознанно идущий по пути совершенствования, анализирует свою жизнь и осознанно исправляет ошибки. Ошибки - это просто благо для человека. Ошибиться/упасть - не грех. Грех - посыпать голову и не подниматься. Какое-то время допустимо, но недолго)) Люди, не осознающие истинной цели своей жизни, все равно, посредством страданий после ошибок, болезней и еще не знаю, что там у Вселенной припасено для нас, все равно меняют алхимический состав своего сознания в сторону развития. Любой человек подойдет к необходимости духовного развития/совершенствования, вопрос времени. У каждого свой час готовности. Готов человек, придут и возможности.

Мудрость не оказывает влияния извне, не проникает в глубины духа - она там живет, изначально... Я так это вижу.
 
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 10:15 | Сообщение # 3872
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya,

"Мудрость не оказывает влияния извне, не проникает в глубины духа - она там живет, изначально... Я так это вижу.
"

Очень интересно подметила happy Сдается мне, что изначально та сила, заложенная в нас с рождения, и посредниками которой и представителями чего и являемся мы, до поры не пробуждена. Кто то называет это "Божьей искрой", а кто то по другому. И вот в тот самый момент совершения ошибки, и выводов, осознания, некого понимания и проникновения, при должном стечении всех обстоятельств в нас способна пробуждаться черта, которая была заложена гораздо раньше возникновения всего что есть сейчас вокруг. Мироздания. А проще говоря, твоими словами - "она там живет, изначально" biggrin
 
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 10:19 | Сообщение # 3873
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, это как "Ящичек Пандоры", с той лишь разницей, что мы и есть тот ящичек, закрытый) Вместилеще и решение всех возникающих вокруг нас проблем, а мир вокруг нас является открытым их проявлением)

И стремление наше к изучению и интерес, в основе своей именно в раскрытии и нахождении для каждой проблемы - решения внутри себя biggrin
 
LOGДата: Вторник, 03.04.2018, 10:59 | Сообщение # 3874
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
kvantic!
Не-а не перепутал smile
Эта ветка наиболее чистая. В ней можно блажить на любую тему smile
Палата №6 очень правильная ... своей непредсказуемостью smile


Сообщение отредактировал LOG - Вторник, 03.04.2018, 11:00
 
МаксимДата: Вторник, 03.04.2018, 11:18 | Сообщение # 3875
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Всем доброе утро! smile Acyp, хотел тебе ответить по поводу ногтя в контексте-а что если микроинфекция как прививка и способ нарастить дополнительную титановую оболочку на нем-ногте?))) этоже в любом случае перестройка всего организма?)) и принесло до того, что религии одновременно не только сдерживающий зверя в человеке фактор, но и конкретизует предел мечтаний/чаяний?))) Вот только почему хорошо должно быть? dry , ведь олл инклюзив или наоборот ну точно приедаются? biggrin
Извини пока не могу настроится на нужный лад, у меня личное достижение - отдали наполнить текстом главную страничку сайта, хоть и продажник, но не слабый! happy
Может Лог хотел сказать, что при добавлении духовных качеств которые больше известного суммарного опыта/черты? и главное суметь не потерятся в новой пространственно-временной системе координат и личных ценностей?...и опять же по товоему-встроится в систему, но уже по другому воспринимая? dry как ты к примеру? biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Максим - Вторник, 03.04.2018, 11:19
 
МаксимДата: Вторник, 03.04.2018, 11:21 | Сообщение # 3876
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Вообще цива похожа на маховик, который раскрутили до невероятной скорости, и не дают опомнится, только вот что куют?
 
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 11:28 | Сообщение # 3877
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, до недавнего времени она была достаточно предсказуема. потому сюда не заглядывала.
строительство и ремонт меня не очень увлекали.
 
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 11:28 | Сообщение # 3878
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, встроился, изучил - подсказал - улетел дальше? biggrin Вообще мне нравится все начинать с начала, люблю начальные этапы развития, моя слабость. Домик построил, самый сложный из возможных - сломал, построил - сломал - построил biggrin
 
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 11:31 | Сообщение # 3879
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, Что куют?) А ты будь творцом того что уже куют, и получай от этого насаждение - "Вот это не так куете, тут нужно немного потолще... а тут немного поменьше и сплав потверже" biggrin
 
МаксимДата: Вторник, 03.04.2018, 11:34 | Сообщение # 3880
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
А ты будь творцом того что уже куют, и получай от этого насаждение - "Вот это не так куете, тут нужно немного потолще... а тут немного поменьше и сплав потверже"

хотелось бы так... с самим собой! biggrin biggrin
 
Life_FormДата: Вторник, 03.04.2018, 11:37 | Сообщение # 3881
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
что куёте ...куйщики?))))) biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.04.2018, 11:43 | Сообщение # 3882
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
"Вот это не так куете, тут нужно немного потолще... а тут немного поменьше и сплав потверже"

biggrin biggrin biggrin
 
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 11:44 | Сообщение # 3883
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, это тебе всего лишь так кажется, ну его это все остальное, главное это мой маленький мирок - тельца полметра на полтора:D Ан нет, дела создают твой мир, для начала дела внешние - за ними дела внутренние последуют незамедлительно smile
 
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 11:45 | Сообщение # 3884
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Life_Form, главное что бы был жар и процесс... что нить и накуем biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.04.2018, 11:53 | Сообщение # 3885
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Максим, во Вселенной нет слова НЕТ. То есть отрицание - бессмысленно априори..

Отрицая что-либо, человек сам ставит себе запрет на допуск к некой информации, к которой он, на мой взгляд, готов, ибо подошел вплотную. Отрицание - от лукавства. Может быть, страх руководит... У всех по-разному.

Вся Вселенная - информация. Есть закон отрицания отрицания - это другое. Это, то, что Асур определил как "Однако, заранее понимаю, то что кажется сегодня самым опасным врагом и самым не нужным, завтра, после получения информации, может оказаться самым важным и необходимым в жизни. А то что кажется милым и добрым, может быть самым опасным и вредным."

Это есть результат опыта. Когда то, вчера казалось правильным, на опыте оказалось ошибочным. И только для одного ошибочным - другой еще пока живет в этой правде. У каждого своя правда. Назавтра - новое откровение. И так до бесконечности))) Здорово, правда? biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: