Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 16:43 | Сообщение # 3901
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Life_Form, потихонечку, памеленчку едет мой поняшка-коняшка:D
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.04.2018, 19:50 | Сообщение # 3902
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
А иллюзия сама по себе, пусть даже отличаясь от истины в середине и действительности по своей сути, является такой же частью общего, как и сама действительность. И таким же живым свойством наделена.) Недооценивать иллюзию, и опускать в глазах, по сути "мать двойственности" - ох как не стоит)


Согласна с тобой. Как же ее не ценить-то, если она все. Нет иллюзии - нет и поиска. Только ведь я не об этом. Иллюзия - материя, как ее ни крути. А я о том НЕТ, что отрицает материю. Неважно, какую. Когда произносится НЕТ, то утверждается пустота. А пустот в пространстве нет - все оно суть материя/энергия/информация. Я вот о чем. Поэтому и нет смысла в НЕТ. Жить движется утверждением, а не отрицанием. Любое НЕТ - это запрет на познание того, что этим НЕТ прикрывается. Как показывает жизнь, за НЕТ обычно прячется самое-самое..
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.04.2018, 19:59 | Сообщение # 3903
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Максим, жизнь все равно поставит перед необходимостью увидеть то, от чего человек отмахивается)) Вопрос времени. Жизнь не в прошлом, которого уже нет, и не в будущем, которого еще нет. Жизнь - не череда секунд/минут/часов. Этот тот проживаемый момент вечности, который находится в здесь и сейчас и который только и имеет превосходящее все остальное значение. И даже не имеет особого значения сфера деятельности, нужность твоего труда для кого-то.. Как этот момент проживешь, так и сложится дальнейшее. В легкости/доброте или в раздражении/осуждении.. Труд в раздражении не имеет никакой ценности для Вселенной.
Быть честным - выгодно, если вообще употребимо это слово во взаимоотношениях с вечностью. Иначе освобождение становится недосягаемой задачей..
 
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 20:16 | Сообщение # 3904
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, у тебя красивое тело?)) Конфет тонну будешь? - Нет. А сигарету, алкоголь? А кучу всего что превратит красоту в безобразие biggrin

А убить хочешь кого то, а предать, изнасиловать? biggrin Нет? За этим понятием ведь скрыто "самое-самое" cool Но в тебе есть шаблон красоты Сознания и Разума. Красота - Отвержение и Нет, всего того что для тебя губительно и уничтожит форму. Да, всему что придает тебе силу, сохраняет форму и позволяет находиться во всех проявлениях. При чем не просто находиться, а быть максимально гармоничнее по отношению ко всем проявлениям тебя)

А если всему и всегда - Да, ты превратишься в бесформенное - Ничто) Красивое тело с набором - Да и Нет, станет уродливым бесформенным вместилищем бесконечного - Да...Да...Да. Образ твоих тонких мыслей станет уродливым ответом на все - Да...Да...Да. Ты потеряешь Себя и сольешься безотказно с чем угодно. С любой гадостью, если таковая будет рядом biggrin

Когда настанет момент, да и нет уйдет на задний план, ты соединишься с тем, что для тебя будет иметь наиболее красивую форму. Как при жизни такое возможно, так и присмерти) Однако вскоре вновь обретешь набор и отрицания и принятия tongue
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.04.2018, 20:24 | Сообщение # 3905
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, принятие для меня не означает согласия. Это допущение возможности существования чего-то разного самого. Ты ведь, проходя по залам книжного магазина, к примеру, и минуя полки, которые тебе не интересны в данный момент, не отрицаешь тех книг, которые на тех полках? Смысл отрицать то, что есть априори?

Поэтому не стану я ни пить, ни курить, ни убивать...
Я все это прошла в прошлых мгновениях вечности, чтобы понять, что этого я делать не стану. Без запретов, без натуги - просто и легко.
 
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 20:51 | Сообщение # 3906
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, отрицание тобой факта смерти тела, при прыжке без парашюта с 50 метровой высоты, не исключит фатальный исход biggrin Так же, как не исключит других изменений с тобой, при отрицании эмм... других вещей biggrin

Отрицать или принимать действительность - твой личный выбор. Влиять на тебя, в действительности - выбор далеко не твой biggrin Ты не хочешь запирать свой разум отрицанием, но над твоим разумом всегда стоит более законотворческий разум, сотворивший тебя biggrin Который запрет что нужно, и откроет когда понадобится)))

Да, ты станешь более "крутой", по отношению к тем, кто на твоем уровне отрицает все лишнее. Станешь ли ты более могущественной и сильной? Вопрос вопросов, опирающийся не только на фундамент отрицания biggrin
 
МаксимДата: Вторник, 03.04.2018, 22:29 | Сообщение # 3907
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, Acyp, блин, вы так неспешно и доходчиво общаетесь! biggrin
Может и я научусь как-то так просто прояснять свое внутренне состояние? biggrin :D


Сообщение отредактировал Максим - Среда, 04.04.2018, 01:02
 
AcypДата: Среда, 04.04.2018, 07:08 | Сообщение # 3908
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, для этого тебе придется выкинуть из головы все лишнее, хотя бы на мгновение biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 04.04.2018, 09:12 | Сообщение # 3909
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, вот смотри)))

"отрицание тобой факта смерти тела, при прыжке без парашюта с 50 метровой высоты, не исключит фатальный исход"

"принятие мной факта смерти тела при прыжке без парашюта с 5-метровой высоты исключит фатальный исход"

Чувствуешь разницу? В первом случае - страх смерти. Во втором - знание нежелательных последствий и их предотвращение. Что без парашюта придет конец моей жизни в этом теле, которую я так еще люблю)))

Так-то вроде и разницы особо нет - результат один. Но алхимия совсем разная..
Цитата Acyp ()
над твоим разумом всегда стоит более законотворческий разум, сотворивший тебя


Здесь я, не смиренная пока, просто преклоняюсь.

Я не стану крутой по отношению к кому-либо. Вряд ли стоит сравнивать или отождествлять разные пути. Но я стану сильней в любом случае - и в случае падения, и в случае подъема.
 
AcypДата: Среда, 04.04.2018, 11:01 | Сообщение # 3910
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, biggrin А это как и писал выше - Игры разума)

Ты можешь пройти по прямой в магазин и купить персики. Переступив дорожку, пройдя по газону, перейдя грядки. И оказаться в магазине через минут.

А можешь пойти по дорожке, дойдя до развилки, свернуть в сторону магазина... Увидев что дорожка залита лужей после дождя, вернуться и зайти с другой стороны. В итоге ты тоже будешь в магазине, но через 15 минут. А если ты еще идя делаешь фоточки, улыбаешься и не спеша дышишь воздухом весны... так и вообще все пол часа прогуляешься.

Я объясняю тебе что, даже если ты пойдешь по первому пути, наибыстрейшему - 2-й путь всегда будет рядом, он уже существует. Но 1-й путь наиболее быстр, и эффективен в плане достижения цели - персики в магазине.

Ты мне пытаешься объяснить что 2-й путь так красив, и зачем исключать такие приятные маршруты до магазина, если можно порадоваться всему, всему на своей дорожке. Да, пусть ты не дойдешь так быстро, но зато получишь массу удовольствия и много новых знаний:D

Это уже в деле мужская практичность и женская романтичность biggrin
 
AcypДата: Четверг, 05.04.2018, 08:36 | Сообщение # 3911
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ух, надо было вчера чуток пораньше спать лечь, а то скоро точно как Зиночка говорила - писать начну постоянно после сна. biggrin

Прочитал про пожелание молитвы раба божьего в чистый четверг и понесло меня biggrin

//До того как веру переименовали в Христианскую, она значилась как Крест-и-анкх-ской. Символ креста намного древнее всего что позже было придумано. Слово - Крест-яне, сохранилось и это отнюдь не землепашцы, а все кто носит веру Крестианкхизма.

Убирать в четверг прекрасная традиция. Единственное, ну зачем себя в молитве ассоциировать с рабами?) Чай не каменный век уже. Вы все взрослые тёти и дяди. У вас детки есть. Вы их рабами своими считаете и помогаете только когда они вас просят? - Мы ваши рабы, помогите нам?) Нет конечно же. Дали жизнь и помогаете, иногда ремешком, иногда лаской. Но никаких рабов. Так и обращение к той силе, которая подобна родителям. Рабы, это атавизм времен элохимов, когда рабовладельческий строй повлиял и на толкование веры - Хозяин - Раб.

В изначальном Крестианкхстве освобождение разума от статуса раба, пожалуй из главных заповедей. Иначе беды, чужая воля, и все такое. Всех с Праздником наступающим.//

//Ухх, это от предков) Кровь закипает когда слабее себя кто то делает)))//

//С понятием чистоты, тоже довольно интересненько) Есть такая внутренне проявленная сила, знакомая мужчинам, и конечно же находящаяся и в женщинах. Воля. Человеческая Воля проявление - Чистоты) Сила, даваемая всем кто стремится к Чистоте и способная превращать нас и мир вокруг - во что угодно. Обладание этой силой и её чувство важно и в старом понимании значилось как - "Честь имею". Отсюда например "Честное слово", Чистое, Волевое слово. Чи-стота, Че-сть...

В Китае подобное больше известно как Ци. И целый комплекс упражнений Ци-гуна, или по другому - Движение Воли через Ум. Но оно до ужаса трактуется в отрыве от самого человека, лишь как возможная зарядка)

Что бы превратить человеческий разум в животный, в человеческом теле, и свести на нет все усилия людей, лишить силы - достаточно уничтожить условия, в которых эта Воля и Сила крепчает:

- Чистоту тела, через быт.
- Чистоту разума, через информацию.
- Чистоту духа, через отношения.

Не соблюдение "трех чистот" приводит к разложению и мучительной жизни общества). Непониманию друг друга и бедам.

А потому если вы сели на диванчик, раздавив попой старые чипсы и орешки... Послали жену/мужа куда подальше... 10 лет не поднимали гантельку... Нечего не читаете и не слушаете красивого, и зачем вообще что то красивое для вас... Обожаете сериалы с криками, всхлипами, боевики и побольше трупов или игры и побольше "фрагов" - То самое время устроить "генеральную уборку" своего гнездышка, и своего ума, ибо вы падаете в пропасть, из которой очень тяжело потом выбраться.)//

//Вот за это "Чистый четверг" и подобные праздники люблю. Они помогают вспомнить что такое на самом деле быть человеком)//


Сообщение отредактировал Acyp - Четверг, 05.04.2018, 08:42
 
kvanticДата: Четверг, 05.04.2018, 09:12 | Сообщение # 3912
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Acyp, Великолепно! respect
 
LOGДата: Четверг, 05.04.2018, 10:24 | Сообщение # 3913
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Acyp!, kvantic!
Христианизм ввели евреи и рабство от себя же, как рабов Египетских добавили. А то что якобы христианство пришло на Русь тысячу лет назад полное враньё. Русь изначально была и есть Крест-и-анкх-ской, грамотной и сильной.
2 000 лет назад еврейскому народу дали последний шанс на принятие идеи Христа всеобщая Любовь. Они отвергли эту идею и поклонились золотому тельцу , с тех пор и служат только золоту. Но примечательный факт ... их золотопоклонство не прибавило ни одному из их первосвященников ни единого дня жизни 21 000 дней не переступить (плюс минус километр)
 
AcypДата: Четверг, 05.04.2018, 12:22 | Сообщение # 3914
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Есть в созвездии тельца и "Орионцы" и "Плеедянцы" рядышком happy

Но их мессию принято изображать примерно как то так в человеческом восприятии biggrin

 
AcypДата: Четверг, 05.04.2018, 12:23 | Сообщение # 3915
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Немножко стихов, надо бы Виткона посадить, как ярого поклонника строительства Крепостных стен. Ну да ладно biggrin

Жил в древние годы, не зная невзгод,
Свободный, счастливый и мирный народ.
В садах цвели розы и пел соловей,
И Родиной каждый гордился своей.

Но злые враги развязали войну,
Угнали стада, разорили страну.
Селенья разграбили, ставку снесли,
Красавиц схватили и в плен увели.

Набеги врагов истерзали народ.
Устроили люди общественный сход.
Решили, что надо любою ценой
Страну оградить крепостною стеной.

И стали стену день за днём возводить,
Желая страну от врагов оградить.
Но даже ещё не просохла стена,
Как горный обвал, разлетелась она.

Несчастные люди, чтоб стройку поднять,
Причину развала решили узнать.
Об этом задумывались и мудрецы,
Об этом куплеты слагали певцы.

— Зарежьте коня, — говорили одни.
— Нет, золото надо в основу стены.
Но и самоцветы стену не спасли,
Какие-то силы её разнесли.

Измучившись, люди хотели понять,
Какая причина развала опять.
И вдруг увидали: явился босой
Старик незнакомый с седой бородой.

Узнали, что лет девяносто ему,
Что равного нет старику по уму,
Что он исходил, повидал белый свет,
Что в дальней священной стране его след.

Послушать пришельца собрался народ.
Что скажет он людям, к чему подведёт.
Он бороду в правую руку собрал,
Слова, тяжелее свинца, он сказал.

— Обман не ищите в словах старика,
Когда вы поверите мне, то тогда,
Живого заройте в стене - навсегда.
Стена неприступною будет века.

И больше ни слова. Рукой помахал,
Куда-то шагнул и из виду пропал.
А люди стояли ошеломлены,
Как быть и что делать, не знали они.

— Стена жаждет крови. Кто к жертве готов? -
Глашатаи спрашивали храбрецов.
Людей день за днём обходили они,
Согласных же не находили, увы.

Никто не сказал: «Я иду. Я готов».
Угрюмо стоят, немые, без слов.
Лишь юный сиротка тринадцати лет,
С плеча сняв шубейку, промолвил в ответ:

— Пришёл я сюда, чтоб сказать об одном:
Готов я, меня закопайте живьём.
И если народ от врагов я спасу,
То жизнь свою в жертву не зря принесу.

Юнец прислонился к стене крепостной,
Закидывать стали сиротку землёй.
Вдруг плачущий голос вдали зазвучал,
Печали и горя высок был накал.

Вдали замелькал силуэт. Это мать!
Бежала родную кровинку спасать.
Она без отца воспитала всего
И зеркальце-свет называла его.

- Ко мне подойди, жеребёночек мой,
Тебя обниму, стану рядом с тобой.
Сыночка не надо живьём зарывать! -
Кричала, рыдая, несчастная мать.

— Не плачь, моя мама, слёз горьких не лей,
Будь, милая мама, опорой моей.
Ты в сердце, любимый народ, и в судьбе,
Я рад, что могу быть полезен тебе.

- Скажи, моя мать, не для этого ль дня
Одна ты с надеждой растила меня?
Ты мне говорила: «Сынок дорогой,
Стань жертвой святой за народ свой родной!».

Тогда, повернувшись к народу лицом,
Такие слова мать сказала с трудом:
— Себя за Отчизну ты в жертву обрёк,
Моё молоко оправдал ты, сынок.

Страдая, слезу вытирала одна,
Прощаясь, лицо целовала она.
Лопату схватила в отчаянье мать
И сына песком начала засыпать.

— В поступке твоём человечность видна,
Сердечность, как жемчуг, чиста и ясна.
Ты честь защитила мою, сберегла,
Ты, милая мама, мне силу дала.

Они обнялись, попрощались навек.
Их смелость — течение бурное рек…
Песок уже, кажется, шеи достиг…
Но тут появился тот самый старик.

— Сынка откопайте, отройте возьмите,
И стену свою вы не стройте, уйдите.
Когда из народа такие сыны,
Страну от врагов защищают они.

Из камня и глины стена не спасёт,
Навалится враг — и стена упадёт.
Детей воспитайте на благо страны!
Любовью к Отечеству люди сильны.

Живите свободно, дружны и вольны,
Не надо бояться, что нету стены.
Врагам же склонённых голов не видать,
Когда есть такие, как сын и как мать.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: