Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
AcypДата: Вторник, 10.04.2018, 08:51 | Сообщение # 3946
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Сон интересный снился сегодня)

Быт людей катится в попу. Ссоры достигли придела. Протекторат из альянса не справляется с обязанностями. На таком фоне появляется возможность заявить, на влияние землей другим из числа представителей рас). Прилетает одна древняя раса, требуя отдать землю в её вотчину. Потом еще одна, и еще... Начинается борьба между ними за влияние. Все заканчивается когда появляются те, кого прозвали архангелами - целое войско. С целью, все прилетевшие расы отловить и вернуть в места своего обитания. Земля объявляется милитаризированной зоной biggrin
 
AcypДата: Вторник, 10.04.2018, 09:04 | Сообщение # 3947
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Что примечательно, одна раса - обещающая всем пушистый мир, и за которой идут толпы людей - приводит всех на бойню в своих личных интересах. biggrin

Вторая, преследует свои цели и её интересует благо лишь только своих представителей. happy

Третья просто не мыслит существования без войны и хочет повоевать, устроить резню на очередной планете biggrin

Четвертая раса, не хочет пачкаться в грязи земли, но ей нужно показать остальным что она на все горазда, не слаба, с давними традициями и ввязывается так же за остальными biggrin

И в этой мясорубке интересов, амбиций..страданий и всего остального, удивительно, но по прежнему...вновь и вновь возникает любовь biggrin

В общем, когда вам снятся миллионы людей, существ и всего остального в одном сне... Где то вас в живот мечем, и тут же переносит на другой край театра действий, в другое тело, где вы только родились... А потом на другой, где уже с кем то идете и чему-то учитесь.... кем-то живете... И туда сюда по эпицентру событий, замедляясь иногда... показывая что существует верность, доблесть, вера... А потом вновь ускоряясь в действии насилия, смерти, изменения... Вот это сила biggrin
 
AcypДата: Вторник, 10.04.2018, 09:04 | Сообщение # 3948
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, да всегда пожалуйста artist band clap
 
МаксимДата: Вторник, 10.04.2018, 09:21 | Сообщение # 3949
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Acyp, я в снах учусь!)) но иногда когда какую-то закрытую дверь открыть нужно-тогда дубиной охраннику!)))
Именно дубиной, автомат почему-то не стреляет, а если стреляет то плохо! angry biggrin :D
Правда стрельба снилась оч.давно, а вот дубина недавно!))


Сообщение отредактировал Максим - Вторник, 10.04.2018, 09:21
 
AcypДата: Вторник, 10.04.2018, 14:53 | Сообщение # 3950
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Максим, Наверно каждому свое, у меня оружие во сне это стихия. Как правило огонь. Редко вода или земля, ветер. Иногда некий сгусток энергии, похоже на шар в виде молнии. Но охранников не бью, самый сильный враг во сне это другие Я. Они почему то представлены как правило в виде пустоты, и очень неприятное ощущение:D
 
МаксимДата: Среда, 11.04.2018, 08:32 | Сообщение # 3951
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Всем доброе утро!
Сегодня приснился сон, быдто я в классификации общемировой грибницы(интернета) занимаю место белого спороносного гриба! biggrin biggrin biggrin
И еще похожий на руну знак был: 2-е паралельных волнистых линии biggrin
 
AcypДата: Среда, 11.04.2018, 12:05 | Сообщение # 3952
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Что бы такое написааать wacko А тоочно, раз в последнее время так много было общение о том что символ креста был задолго до смерти некого "Христа", то напишем о моем любимом древнем Египте biggrin

Гелиополь - древнейший город Египта. Собственно название, Гелиос, взято по греческому сравнению и обозначению с божеством солнца)

Точную датировку появления города назвать ученые так и не могут. Однако известно что он существовал задолго до постройки первых пирамид. Город называли в разное время "Городом колонн", "Городом солнц". В центре города находился храм с огромной колонной в десятки метров высотой, построенной так же до первых пирамид.

Вершина колонны была увенчана.... крестом biggrin

Собственно все колонны в Гелиополе были увенчаны крестами. А иероглиф упоминания города - Колонна с крестом на вершине.

Именно в Гелиополе кресты (знания бессмертия) изображены на камне еще без "душка", и не переименованы в анкх.

Так же, Гелиополь являлся первым городом, после которого весь "пантеон богов" кочевал по образу и подобию, повторяясь как под копирку, а иногда с изменениями.

В Гелиополе, до древне Египетской истории он был примерно таким:

Нун (Хаос), из него выходят 9 первых богов пантеона

Атум/Ра (Солнце)

Шу (Воздух), Тефнут (Вода) (Пара богов-близнецов, дети Атума)

Геб (Земля) и Нут (Небо, женское начало) (Дети Шу и Тефтун)

Усир/Осирис (Царь и судья загробного мира/Смерть), Исида (Достаток), Сетх/Сет (Жизнь) и Нефтида (Сестра Усира, богиня подземного мира) (Дети Геба и Нут)

Что интересно - идет явное разделение на загробный мир, (мир духов, после смерти) и на подземный мир (существующий очень даже хорошо на земле для живых).

Загробный мир, во главе с Усиром - Часть царства Небесного. И после смерти, для всех умерших (!!!) и "суда", энергию души умершего поглощает - звезда/звезды)

Подземный мир, является частью мира Земного. Правителем подземного мира является - Нефтида.

Которую позже христиане смешали с загробным миром, и сделали мифическим Дьяволом, пришив "мужское Лико" biggrin :D biggrin

Если вы думаете что все заканчивается Подземным миром, с "женщиной" во главе... и это открытие... то Небесное царство по премудростям Гелиополя - Тоже женская вотчина biggrin

Каково вам Небо VS Подземный мир - Женская разборочка на тысячи лет:D

А вообще не хилый такой бутербродик, где Землей и Загробным миром ведает - "М". А Небом и Подземным миром ведает - "Ж". biggrin


Сообщение отредактировал Acyp - Среда, 11.04.2018, 12:07
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.04.2018, 12:44 | Сообщение # 3953
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Это же надо!!! Лететь в пятницу 13-го, вдобавок, у меня еще и место 13F)))
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.04.2018, 13:12 | Сообщение # 3954
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, на мой взгляд, самое прекрасное, что было в истории Египта - это Нефертити, с культом Солнца. Все 11 лет, пока ее любил Эхнатон, в Египте был культ Солнца - на фиг послал он культ смерти, с его мумифицированием и черной магией... Она была принцессой из какого-то государства маленького, где был культ Солнца. Египтяне построили новую столицу Солнца, храм Солнца. Народ ликовал! И, конечно, жрецы возненавидели ее - они воевали за первенство. Как сейчас политики.
В то время жил очень сильный маг, Эйя (или Айя - по-всякому его зовут), хитрый и коварный. Он кланялся Эхнатону, был его доверенным лицом, он был вхож везде, он был самым первым наместником-заместителем Эхнатона... И, в результате, божественную красоту Нефертити Эхнатон перестал видеть, и она была отправлена в изгнание.
Женой Эхнатона стала другая женщина, которая не блистала ни умом, ни красотой. Она родила Тутанхамона и при родах умерла. Тутанхамона отдали на воспитание Нефертити. И воспитала она его при культе Солнца. Жили они в изгнании.
Предатели долго не живут. И Эхнатон умирает. Эйя правит Египтом. Достигает совершеннолетия Тутанхамон, садится на трон. Как только Тутанхамон взошел на фараонство, он своим приказом провозгласил окончание культа Солнца, отовсюду были вычеркнуты имена Нефертити и Эхнатона. Опять вернулись к многобожию и культу смерти. Все это Тутанхамон сделал под гипнозом Эйя.
Тутанхамон женится и мгновенно умирает. Династия закончилась. Жена его, понимая, кто борется за власть, обращается к соседнему царству: пришли мне, властитель, своего сына в мужья, а не то меня выдадут замуж за престарелого жреца. Послали. Сына убили по дороге. Эйя женится на красавице и становится фараоном.
Когда Тутанхамон умирает, Эйя приказывает его похоронить в своей гробнице. А потом, когда Эйя умирает, его хоронят в гробнице Тутанхамона. Защиту магическую он поставил на гробницу сильнейшую, поэтому все, кто отрыл гробницу Тутанхамона, умерли. Богаче могилы, чем эта, не было. Но все могилы были разграблены, кроме его, хотя лежал он в той же Долине фараонов..


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Пятница, 13.04.2018, 13:14
 
LOGДата: Пятница, 13.04.2018, 15:36 | Сообщение # 3955
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya!
Самое замечательное событие произошедшее в Египте произошло чуть более 3600 лет назад ... это Первое Явление Христа. В результате его прихода в те времена была попытка создать религию Единобожия.
Иисус-Христос, 2000 с небольшим лет назад, был Учеником Христа.
 
AcypДата: Пятница, 13.04.2018, 17:09 | Сообщение # 3956
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, почему так страшишься 13-ти?))) Наоборот, не только ровные числа и четные, а и другие хороши)

Насчет жрецов. Тут есть нюанс. Уровень жреца позволяет если хочешь - проникать сквозь оболочку мира. Явным правителем быть жрецом не получится, слишком расходятся пути потом. А вот советником, и помогать уникальным взглядом - да.) В пике своего развития, египетские жрецы имели прямую связь с жрецами из другого места. Если хочешь точнее, жречество прибегало к знаниям соприкосновения с загробным и подземным мирами. И черпало свои знания из них.

Идя на контакт с Загробным миром - в мир людей осознанно поставлялись к рождению отменные души. Одухотворенные, сильные, верные. Идя на контакт с подземным миром - происходила осознанно передача части так необходимой там высокой энергии. Миру людей приходили на помощь, особенно в борьбе с дикими стихиями хаоса - мир духов и демонов)

Потом при разрыве, вначале самым главным провозгласили Загробный мир. Или один из отделов Небесного) Ты о нем написала как о поклонение Солнцу. Вся накопленная память и энергия, информация за все воплощения и миры)

Через время, провозгласили главным Подземный мир. Ты о нем описала как о поклонении Смерти)

Но до всего этого было понимание, выработанное через миллиарды поколений и воплощений... И знания были перенесены на землю, как еще одно подобие единого.

Ты можешь при сильном желании иметь связь и пообщаться с Жрецами с Загробного мира, Подземного... напрямую) Они и сейчас тут) Только начни испытывать интерес, и к Эйи в том числе, а не отвращение)

Нефертити интересна? Как думаешь, где она сейчас?) Часть её конечно поглотило назад Солнце. Часть её ушла на совсем. Что то осталось и передалось природе. Но где она в своей основе сейчас:D
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.04.2018, 18:52 | Сообщение # 3957
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, по мне, так нет ничего хуже, чем убийство Любви. А Эйя убил. Ты говоришь о Едином? По мне, так обычный человек, со всеми своими драмами и трагедиями, колебаниями между иллюзиями личного и радостью Реального, со всей своей закрепощенностью страстями - ближе к Единому, нежели обладающий оккультными знаниями и употребляющий их во благо свое, пусть даже и самыми высокими. Ибо им владеет самая сильная из всех страстей и самая плотная из всех иллюзий - страсть к власти над людьми. Тот, кто жил во временной форме Эйи, живет, полагаю, и сейчас в другой форме. Я знаю, что жрецы не могут быть явными правителями, что это тайная власть. Ничего ведь не изменилось с тех древних времен. У нашего, в том числе, есть такие люди (больше не знаю, как их назвать). Не на виду. Называются они на современный лад. Но дух/запах никуда не девался.
Наверное, я не смогу пообщаться со жрецами загробного мира - нет у меня с ними резонанса. Мне, да, интересна Нефертити. Я знаю, что все планеты полые, что внутри и Солнца, и Луны, и Земли, и.. живут цивилизации. Я вот о них думаю))) О тех, что внутри Солнца. О Нефертити.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.04.2018, 19:02 | Сообщение # 3958
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Ну.... Число 13 - еще не святое число)) И пятниц святое значение еще не пришло))) Но уже вот-вот))
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.04.2018, 19:04 | Сообщение # 3959
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Только начни испытывать интерес, и к Эйи в том числе, а не отвращение)


Да нет отвращения. Есть, как это.. процитирую тебя самого))

Цитата Acyp ()
очень неприятное ощущение
 
МаксимДата: Пятница, 13.04.2018, 21:47 | Сообщение # 3960
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Задумался о взаимодействии...И улыбнуло от мысли, что все как перепуганные с залихватским азартом рубили дыры в потолках и крышах над умирающими ведающими матерями, вместо того, чтоб спокойно вынести человека на улицу!)))
Нет, надож попугаться!)))


Сообщение отредактировал Максим - Пятница, 13.04.2018, 21:48
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: