Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 22.04.2018, 16:49 | Сообщение # 3991
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Acyp, сейчас посмотрю, все-равно сегодня буду лениться, главное, чтобы я его не смотрела, названия фильмов не помню почти никогда biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Воскресенье, 22.04.2018, 16:51
 
AcypДата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:27 | Сообщение # 3992
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, ох тоже такая проблемка есть, а еще даты в последнее время не особо держу в голове. Лица людей и времена меняются - дела все такие же biggrin
 
ЗиНочкаДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:32 | Сообщение # 3993
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Acyp, и все это называется - жизнь biggrin

Посмотрела фильм, спасибо, неплохой smile
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:50 | Сообщение # 3994
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Сказала про дантиста, а на уме - рыбки


Ну ты прозорливец)))
Я, направляясь в клинику, и не предполагала, что буду там стоять в позе ловиворонства)))
Там такой аквариум оказался необычный. Необычный своими обитателями - все они не от мира сего, в смысле, рыбьего. Одна, совершенно черная, как будто бархатная, плоская, ну так вращала глазищем своим! Глаз, обращенный в противоположную от зрителя сторону, размером со смородину, а обращенный на зрителя, размером с черешню. Вот им она и вращала, как колесом. Потом глаз-черешня замер осмысленно, нащупав цель, то есть меня. Зрачок - большой, круглый и черный..

Кого только нет на Планете - диву даешься...
 
AcypДата: Понедельник, 23.04.2018, 09:10 | Сообщение # 3995
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, просто когда читал что ты пошла к дантисту - поперек моих мыслей, вдруг картинка панорамного аквариума с ярко синей водой и еще больше темно-синими рыбками biggrin

Обычно если так происходит, то явно не мои мысли. Вот и написал biggrin

А планетка и вправду чудесная. А какие кошечки... Любуюсь на леопардиков, свисающих с веток biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 23.04.2018, 09:10 | Сообщение # 3996
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, да я его даже не видел. Но раз неплохой, то посмотрю сам biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 23.04.2018, 09:12 | Сообщение # 3997
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
А ну так там актриса из Пассажиры, Голодные игры... Теперь понятно biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:51 | Сообщение # 3998
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya,

Ладно с пониманием "Бога"... Есть любопытная видюшка, для тебя - что значит быть человеком. Так проще "входить в курс дела" cool



Сообщение отредактировал Acyp - Понедельник, 23.04.2018, 21:54
 
AcypДата: Вторник, 24.04.2018, 21:33 | Сообщение # 3999
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, мини рассказик в 4.30 утра biggrin Что то навеяло после перепалки с Витей biggrin

Как и у меня и у множества людей, интересующихся с давних лет глубинными темами в роли "искателя", а может "хранителя" и других проявлений - в основе своей лежит одна беда)

Мы начинаем интересоваться этим через потребность "ближайшего" к нам тела) А по проше - желания лучше кушать, больше и лучше спать, работать меньше и так что бы нравилось. Не иметь проблем с друзьями, коллегами, начальниками и подчиненными. Жить в прекрасном и любимом домике с любимой и прекрасной семьей. И все подчинено однмоу и тому же правилу использование знаний в своих целях - для устранения своих проблем. Рефлекторно, на уровне Интеллекта и Ума.

И нам все мало, мало, мало, мало. Потом, не получая чего-то и начитавшись больше "остальных", имея фантазию побольше - начинаем винить Дьявола, Темных, сдвиги полей планеты, влияние из вне пришельцев, духов, демоном. Упуская из вида, что весь данный подстигаемый интерес спровоцирован нуждой, потребностью насыщения. Мы вновь по тому же "рефлексу Интеллекта", продолжаем искать и собирать источники знаний, только теперь уже альтернативные и порой мифические. В поиске и надежде решить наши все те же меркантильные интересики.

Нам то по сути все равно - чем интересоваться. Чем угодно - связанным с Собой Настоящим! Единственным важным для нас интересом от рождения, засевшим в "подкорке" сознания!

И не нужно притягивать за уши - "Ну как же, изучая и позновая мир...мы изучаем и себя". Нет. Смысл вложен и "вбит" Эго-Сознанием. Он вбит с рождения, возможно под напором окружающих стихий и эволюции выживания. "Все должно быть направлено на сохранении себя - все есть забота о себе"

Вот мы уже штудируем кучу книг, начинаем верить и признавать что да... да - нас точно кто то уничтожил уже не раз. Мы точно уже много раз были откинуты от вехи цивилизации! Под напором событий в жизни только добавить огоньку "и понеслась".

Кого как застигло в расплох - тот так потом из себя и представляет, как правило начитаное и разбитое корыто разрозненных знаний и умений. Этакое "Чудо-Юдо."

Думую что Виткон прочитал не одну сотню книг, сделавших его чуточку информированнее в языке))). Как и меня, других. Но что это все означает для нас самих? пустомельство про Темных и Светлых? Мне было глубоко все равно на тех и других, после моего рождения и до того как я хоть что-то узнал. Да и сейчас не многое изменилось.

Единственная мысль в голове - А мне не будет плохо, если я пошлю кого-то из "них" в попу. А мне будет хорошо если я начну ассоциировать себя с кем-то из "них"... стремиться быть как "они". А может я буду изучать что то про "них".

А что в обычной жизни у нас происходит, когда мы не читаем такое ядрено чтиво и не "филосовствуем" о мистицизме, вторжениях?) - "А может стоит изучить как этот человек достиг таких высот. А может этого стоит послать, а этого опасно посылать. А с этим нужно дружить. А вот тут пора валить, а то начнется.

Везде только мысли - "Надо что бы было мне хорошо". А потом пытаясь себя изменить, заигравшись, задаешься псевдо вопросом "Кто Настоящий Я", и думаешь что это по Настоящему... Вновь изучаешь тонну книг, видео и считашь себя мега мыслителем в поисках "Истины".

И вот когда смотришь на людей, которые на краю гибели - вдруг делают все наоборот, несопоставимые с нашими мыслями. И по Настоящему в тот момнет не думают о том "Кто Я", не думают о "Темных и Светлых", о "Нибиру", о "Богах". "Инопланетянах". Людях, отдавших свое время, вспомнивших о других и ставших Настоящими в тот момент. Не зарывающихся в бумагах, и кушая вкусный бутербродик с кофе, зависая на форуме. И считая что каждый шаг приближает их ближе к познанию "Себя". Людях, которые стали жить по велению "своих сердец". И у которых уже разум повинуется Сердцу, а не наоборот.

То тогда начинаешь понимать, что считать себя человеком можно всю жизнь - а быть им по настоящему можно порой всего лишь миг. Выкидываешь книги по всякой "чепухе", удаляешь "по настоящему научные фильмы".

И в особенности начинаешь дико улыбаться, как сумасшедший - когда кто то с пеной у рта пишет и рассказывает о "Истине", "Боге", "Темных"... ну вы и сами поймете о ком)
 
kvanticДата: Вторник, 24.04.2018, 21:40 | Сообщение # 4000
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Acyp, прости, что влезла, но я бы этот "рассказик" разместила бы еще в парочке тем. cool
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 10:34 | Сообщение # 4001
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
И в особенности начинаешь дико улыбаться, как сумасшедший - когда кто то с пеной у рта пишет и рассказывает о "Истине", "Боге", "Темных"... ну вы и сами поймете о ком)


Да тут все такие, включая, звиняюсь_ автора. Пены только разное количество у всех, в прямой зависимости от того, насколько сам человек уверен в том, что говорит (или доказывает?) другим (или себе?).

Ну не святые еще пока)) Все идут. А куда? Тому не человек судья. Он только один из многих путей знает - тот, которым идет сам. Если, конечно, он не Учитель человечества, как Иисус.
 
AcypДата: Среда, 25.04.2018, 10:59 | Сообщение # 4002
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, все было хорошо до того как ты сделала исключение biggrin Если, конечно, он не Учитель человечества, как Иисус.

Мне плохо помнится, но этот человек говорил всем - что он нечем не отличается от людей. Что на него не нужно ров-няться. Что бы в ров не упасть. А нужно следовать "подобно".

Подобно, это не повторяя.. А По-добно, значит - По Доброте своей biggrin

В этом то и суть Мария) У нас не может быть учителей кроме нас самих. Но у нас могут быть помощники) Поиск помощника, это одно. А влияние учителя - это другое) Не нужно искать влияния, лучше найти помощи)

И тут возразят - "а как же измениться к лучшему и стать другим." А мы что, лучше становимся когда указываем и влияем и когда нам указывают и на нас влияют?

Или когда нам помогают и мы помогаем?)
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 11:12 | Сообщение # 4003
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Очень интересная, на мой взгляд, точка зрения.

ЕСЛИ РЕБЕНОК БОЛЕЕТ, ТО ЛЕЧИТЬ НУЖНО ПАПУ И МАМУ

В данной статье представлено немного полезной информации для родителей, которые думают, что:

1. Все дети болеют (организм растет, типа метаболизм)

2. Медицина им поможет

3. Ребенок сам родился таким хилым
и т.д.

Что должен знать КАЖДЫЙ родитель о своей семье прежде всего:

От зачатия (!) и до 12 лет РОДИТЕЛИ несут ПОЛНУЮ ответственность за ребенка ВО ВСЕМ, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ.

Не потому, что "так кто-то сказал или написал", а потому, что ребенок ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ и ИНФОРМАЦИОННО ПОЛНОСТЬЮ подчинен родителям.

Мать отвечает за то, КАК РЕБЕНОК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ (энергетика тела)
Отец отвечает за то, ЧТО С РЕБЕНКОМ ПРОИСХОДИТ (событийность), а также ЗА ТО КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ МАТЬ.

1. Влияние Матери на ребенка

От момента зачатия и до 12 лет ! - начинается и длится строительство тела ребенка. Мать является ЕДИНСТВЕННЫМ источником "строительного материала" до момента рождения и энергетики после него.

То, что в период беременности не надо пить, курить и обедать в Макдональдсах - это и ежу понятно. Отрава есть отрава. НО!
Если болеет ребёнок, лечить надо папу и маму

Есть и то, о чем родители не знают. Формирование тела напрямую связано с ПСИХИКОЙ женщины - настолько напрямую, что никакие яды не способны нанести столько вреда ребенку, сколько одна психованная женщина.

Все психические отклонения в период беременности, все стрессы - все это откладывается в ребенке нарушениям в строении тела. В период беременности Мать должна быть ЖЕЛЕЗОБЕТОННО спокойна и позитивна, жить в ожидании РАДОСТИ от скорого появления на свет своего ребенка. Что женщина испытывает - то она в ребенка и заложит. Это - аксиома, с которой спорить бесполезно.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 11:24 | Сообщение # 4004
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, Он прошел человеческую стадию эволюции, прежде чем стать Учителем, Мудрецом, Святым. Перед Творцем, Жизнью - все равны, одинаково равны. И каждый занимает такое положение во Вселенной, которому объективно соответствует. А не то, которое хочет занять. И это положение (место) больше никем не занято.

Цитата Acyp ()
Подобно, это не повторяя.. А По-добно, значит - По Доброте своей

Повторы вообще, полагаю, невозможны))) Каждое следующее мгновение мир уже измененный. Поэтому сравнивать что-то с чем-то, кого-то с кем-то - бессмысленно. В этом очень тонкое осуждение (суждение), требовательность. В требовательности есть осуждение. Есть другое действие: сопоставление. Как и что было и что стало, чтобы извлечь опыт. Подобно - это хорошо! Это стремление к тому, что вызывает у человека уважение, восхищение. И когда нет зависти, то ДА, это доброта.

Что же касается учителей, то мне очень близка буддистская позиция: никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 11:30 | Сообщение # 4005
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
И тут возразят - "а как же измениться к лучшему и стать другим." А мы что, лучше становимся когда указываем и влияем и когда нам указывают и на нас влияют?


Лучше или хуже - какие критерии-то использовать для заключений таких? Мы меняемся. Все взаимосвязано, все друг на друга влияют, осознанно или неосознанно. Жизнь все расставляет по своим местам, вопрос времени. Она - всегда права, и дает человеку свободу воли, чтобы он сам извлекал уроки и учился. Такой опыт - неистребим, остается с человеком навсегда.
Вот человек, когда знает точно о чем-то, всегда стучит себе в грудь повыше сердца))) Буддисты именно туда помещают Чашу мудрости)) Я всегда учитываю это, когда вижу))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: