Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
AcypДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:13 | Сообщение # 4066
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, что бы развязать руки действующей власти, хорошей, связав руки власти плохой... и похоронить "Дом 2" и иже с ним, как раз нужен резонанс со стороны населения. Какой нить республики, региона и т.д. российского)

Поэтому чем больше Башкирия поднимет возглас, обратив внимание на назревшую проблему... и вслед за ней другие - тем лучше. Маленькая провокация на власти во благо.

Но другой вопрос, а какой возглас подымут те, кого лишат просмотра "Дом 2" и что они дальше будут делать?)))

У людей высвобождается энергия, которую они тратят якобы в "пустоту", питая не совсем хорошие существа и ситуации))) У них естественно энергия копится и требует высвобождения... и если не направлять в нужное русло - то такая энергия пойдет по руслу брани и недовольства.

Кого легко спасти? Кто спасается сам. Кто осознал. Нужны способы побуждающие людей на осознание своей жизни и ситуации в которой они находятся. И тогда люди сами отказываются от всего пагубного.

Без этого, просто закрывая каналы и отбирая плохую информацию будет лишь рост недовольства среди граждан страны и стычки, ссоры и драки)

Попробуй отучи животное курить. Привычка biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:22 | Сообщение # 4067
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
sprint22, "если по телевизору идет кака - не смотри его"

Тебе известно что есть два типа мышления. Первый - от последствий. Второй - на упреждение. Детский работает от последствий. Взрослый, который не совсем развился в свое время - так же от последствий.

Как взрослый, у которого ума столько же сколько и у его ребенка, только чуть больше опыта в зарабатывании денег - сможет запретить ребенку телевизор прежде, чем буде уже поздно?)))

Теперь берем детей в начале развития - из-за нехватки информации они слушают не только своих близких, но и всех кто окружает. Это естественный процесс, позволяющий взрослеть в короткие сроки. Итак, 1-му ребенку запрещают смотреть телевизор или определенные каналы, а 9-м не запрещают и он с ними рядом общается.

Как вирус переносится знаешь? Так вот информация - тот же вирус) И запрещая одному, не запрещая 9-м, эффект будет не сильно лучше) А в большинстве своем и даже опаснее, отчуждение ребенка от общества и замыкание в себе (Если родители тупые и запреты с телевизором только цветочки)

Ах ну и напоследок Спирит, легко рассуждать считая себя и часть других в здравом уме и рассудке. Советовать что то не смотреть. Тоже самое сделать будучи не в здравом уме, покажется уже не таким простым.

Остается разобраться в каком состоянии ты на самом деле находишься) biggrin
 
AcypДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:28 | Сообщение # 4068
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, существует миллионы миллионов способов почему не стоит жить. Запрет телевизора, это попытка лишить 1-го из таких способов. Их останется еще миллион миллионов, минус 1) Борьба запретами заведомо проиграна.

Но найди всего 1-ну цель, почему стоит жить, и дай ее человеку - он отринет от себя все способы не жить, что есть на свете)))

1-на из таких целей - Любовь. Но целей на самом деле больше biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 07.05.2018, 20:50 | Сообщение # 4069
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
журналист из тебя никакой


Я не журналист - Бог миловал.

Читая твои комменты, я думаю, куда девался тот интеллигентный еврей и почему его место занял хамоватый еврей. Хамоватый еврей - явление не менее приятное, чем хамоватый хохол (украинцы, не обижайтесь, я не о вас, я такая же). Ведь посмотри, что ты пишешь:

Цитата sprint22 ()
это бред..а не информация..,

Ты, вообще, внимательно читал материал? Почему ты не понял, что это обращение от целой республики, а не от меня лично? Я нашла это в интернете и поддержала. Я знаю очень многих, кто солидарен с этим обращением. Ты целое сообщество людей определил в сумасшедшие, в людей с больной логикой (ее отсутствием) - ты отдаешь себе в этом отчет? Я, конечно, учитываю то обстоятельство, что ты большое количество лет прожил в атмосфере либеральной демократии и что ты ею пропитан. И все-таки, неплохо бы прислушиваться к мнениям людей, которые теперь твои соотечественники, хочешь ты этого или нет.

Есть очень мудрое изречение: чем с большим количеством людей вы находите общий язык, чем шире ваш кругозор.
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 07.05.2018, 20:57 | Сообщение # 4070
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Acyp, да я очень замечательно понимаю, что запретами не победишь. Детям вообще бесполезно что-либо запрещать. Я за то, чтобы все эта грязь исчезла с лица страны, вместе с теми, кто ее производит. А подобные инициативы, как ни крути, действенны, когда охватывают большие слои общества. Это действие - в противовес бездействию. Бездействие, вообще, наказуемо. Не по законам Земли.
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 07.05.2018, 21:07 | Сообщение # 4071
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Хорошо, заменим слова: "Читая твои комменты, я думаю, куда девался тот интеллигентный спринт и почему его место занял хамоватый спринт. Хамоватый спринт - явление не менее приятное, чем хамоватый славян". Ответ-то есть?
 
mladenetsДата: Понедельник, 07.05.2018, 21:14 | Сообщение # 4072
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- хм... Рабы начинают подозревать, что их всё это время оболванивали..))

- А как вы хотели, в стране с колониальным статусом? ТВ им не нравится... Пожалуйтесь хозяевам в Вашингтон, может внемлет неразборчивому блеянию предавших свою страну в начале 90х стаду))

- Сколько можно тупить, на эту тему?))


Сообщение отредактировал mladenets - Понедельник, 07.05.2018, 21:16
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 08.05.2018, 06:34 | Сообщение # 4073
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Всем доброго утра! smile

Мария, я не знаю сколько тебе лет и есть ли у тебя дети, по ощущениям ты не пережила время развала СССР. Т.е. тебе неведомо то состояние неискушенных человеков, живущих в искусственно созданном мире за железным занавесом, которым вдруг открыли ворота искушений.

К чему я это.. К тому, что запрещая что-то - не создать у человека иммунитет против этого. И запрет ТНТ - не выход из положения. Нужно фокусировку у молодого поколения верно настраивать, а тут одними лозунгами не получится сработать.

Вчера у нас вновь поймали с поличным при раскладке закладок 13-летнего подростка. Папаша пьет, ведет асоциальный образ жизни, мамаша такая же, и что толку проводить профбеседы с этим подростком или закрывать ТНТ, который он и не смотрит вовсе. А просто хочется парню быть "не хуже" других, по его понятиям и по понятиям его сверстников - это иметь гаджеты на уровне, шмотки, да и вкусную жрачку. Вот и ловят таких пацанов на их привязки наркодилеры. А каждый из них думает, что он самый умный и не попадется. Какой уж тут ТНТ - так капля в море.
 
AcypДата: Вторник, 08.05.2018, 07:53 | Сообщение # 4074
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, все очень просто, форум его развратил... но он предпочел остаться и превратился в того кого ты видишь сейчас:D
 
AcypДата: Вторник, 08.05.2018, 08:16 | Сообщение # 4075
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, ну дык на огородик бы взяла мальчугана... Пусть картошку научился бы сажать или цветы... место нарко закладок biggrin
 
AcypДата: Вторник, 08.05.2018, 11:02 | Сообщение # 4076
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
sprint22, были великие учителя, кое что все таки понял) Рад что тебе весело)
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 08.05.2018, 11:35 | Сообщение # 4077
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Так он вернется или нет? Так и не понятно))
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 08.05.2018, 11:51 | Сообщение # 4078
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
К чему я это.. К тому, что запрещая что-то - не создать у человека иммунитет против этого. И запрет ТНТ - не выход из положения. Нужно фокусировку у молодого поколения верно настраивать, а тут одними лозунгами не получится сработать.


Разве имеет в случае духовного возраста физическая возрастная составляющая какое-нибудь значение? Духовная сила - она разная у всех людей. Кто-то уже много раз приходил сюда, кто-то меньше. Кто-то уже готов духовно развиваться, у кого-то это только ростки. А есть и совсем молодые души, которые живут в материальном. И не потому, что плохие, а потому что объективно еще нет другого понимания мира в их сознании. Некоторых людей нужно оберегать от опасности - как маленьких детей от спичек или розеток.. Духовная грязь - она как вирус. А Пространство у нас общее. Мы все друг на друга влияем, и коллективное сознание имеет особенность, накопив критическую массу определенного вещества сознания, распространить это, и очень быстро, на всех и вся. Те, кто диктует нам анти мораль как смысл жизни, прекрасно об этом осведомлены и используют. Я согласна, что запретами человеку ничего не достигнешь. А если и достигнешь, то ненадолго. Поэтому я бы приложила усилия к тому, чтобы этого не было в нашей стране - совсем то есть. А иммунитет - он уже есть. У тех, кто обладает духовной силой, чтобы его взрастить.

ПС. Мне есть, что и с чем сравнить. Я закончила советскую школу. В те времена была в твердом уме и трезвой памяти, надеюсь. Ну а как бы иначе я смогла показать такой результат?))
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 08.05.2018, 23:38 | Сообщение # 4079
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Acyp, я не господь бог взять его из лап правосудия на огородик))) Не преувеличивай мои функции в этом мирке)))
 
ЗиНочкаДата: Вторник, 08.05.2018, 23:40 | Сообщение # 4080
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, возрастные души, как ты их определяешь, даже писать о том, о чем пишешь ты не станут, ибо суета сует)
Кстати, о результате, ты егь чем измеряешь?)))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: