Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
OxfordVSPscovДата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:36 | Сообщение # 4456
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, ну вроде как мы их ощущаем cool Но чисто на ощущения полагаться - не всегда верно, так как эмоции и чувства неразрывно связано, и по ошибке эмоцию можно воспринять за то или иное чувство....
 
malipasДата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:56 | Сообщение # 4457
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
а влт интересно, чуыство любви - то как потрогать?
иди это e-motion?
 
kvanticДата: Воскресенье, 17.06.2018, 17:21 | Сообщение # 4458
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, ..."как потрогать"...
Вах-вах! Такой бальшой малчик, а нэ знает...
biggrin
 
OxfordVSPscovДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:19 | Сообщение # 4459
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
А шо ёё трогать? Надо пробовать! smile
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:32 | Сообщение # 4460
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()

Цитата ЗиНочка: Лучшая помощь - это личный пример. Ну вот и поделись с нами своим опытом установления связи.

- Помоему, я здесь только этим и занимаюсь. Если кто не заметил, значит оно ему так надо))


Нет, mladenets.. Каждый человек - это не то внешнее, кем ты его видишь, и даже не его внутреннее, что он есть на самом деле. Каждый человек - это путь. И путь этот настолько близок к Богу, к Творчеству Бога, насколько смог освободить его в себе сам человек. И тогда ближе он к Творцу приблизился, когда снисходительно подошел в любви и доброте к другому человеку. А упавшему вообще-то люди добрые руку подают, а не пугают какой-то неизбежностью. Иисус - не кара и не неизбежность, Он - Любовь, Радость. Он в человеке как аспект любви, как человеческое чувство радости, как все высокие человеческие чувства, какие только есть, в каждом. Все это - Он, Его присутствие. Разницу почувствуй. Вот ведь сказано же: возлюби ближнего, как самого себя. Вот же, указан путь! Никто не видит... Цитируют, цитируют, цитируют, и за цитатами уже и основное потерялось..

Все в самом человеке, а не в том, что ты можешь дать ему как спасительную идею. Возьмет и из твоего пути, если готов, услышал и видит. Но ни одна идея, подаваемая как теория, не тронет ничье сердце.

Все, что ты читаешь, написанное нами здесь и что не принимаешь по причине якобы богохульства (и ты раньше богохульствовал, как сам признался, так?), все, созданное для смеха и для приколов, для споров и ничего не значащего заполнения ума - все это пишется для смеха над собственной беспомощностью. Потому что все мы - в пути. И в нем - по-разному вообще-то..
Нет пути к Богу через чью-то помощь - только через собственные тумаки, только через мир в самом себе и любовь к человеку. Нужно быть человеку адвокатом, а не прокурором. Высоко стоящему тем более.


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Воскресенье, 17.06.2018, 19:36
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:35 | Сообщение # 4461
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата OxfordVSPscov ()
А всё же, где искать Бога - внутри себя или вне себя?

Он везде))
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:48 | Сообщение # 4462
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Со временем, по мере набора опыта, наши полномочия и ответственность будут расти и расширятся.


Есть ли резон рассуждать о мере ответственности? Она именно такая, какая по плечу, по силе. И она велика. Говорится же, что не по силе испытаний не дается. Мало кто берет только. Этакая отстраненная позиция зрителя, по большей части. Мудрая все-таки школа - Жизнь. Как ни крути, а участниками все станут..
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 19:50 | Сообщение # 4463
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, а ты шоколадки очень любишь?))
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 20:01 | Сообщение # 4464
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Нам такие прекрасные выходные подарили в кои-то веки)))
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:00 | Сообщение # 4465
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
У нас тоже на 4 выходных июнь стал приятнее, завтра отдыхаем biggrin
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:24 | Сообщение # 4466
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
если бы сей тезис был брошен мне в лицо в моей прошлой безбожной жизни... а так... судьи то кто? Необрезанные сердцем язычники?))


Каешься, грешник? biggrin biggrin biggrin
Тогда понятно, почему ты кругом грешников видишь... Думаешь, что все так своею жизнью распорядились? smile

Судить и констатировать без оценки - улавливаешь разницу между отношением к словам-действиям другого?

Цитата mladenets ()
- Вообще-то всякой вещи/процессу, как под солнцем так и во вселенной, есть своё место и час. Так что не нужно обольщаться...
- Поэтому Бог нас и предупреждает, что времени в принципе уже нет. Тем более у каждого оно своё))


Вселенная о стандарте времени и единицах времени, принятых человеком, точно не осведомлена)))

Цитата mladenets ()
Поэтому Бог нас и предупреждает, что времени в принципе уже нет. Тем более у каждого оно своё


В твоем лице нас Бог предупреждает? biggrin biggrin biggrin Вернее в том, как ты трактуешь Евангелие? Так может это только тебе предупреждение, ибо нагрешил и времени у тебя уже нет. Ну не все же такие грешники-то biggrin tongue

И вообще у тебя логические неувязочки , то " времени в принципе уже нет", и следом "Тем более у каждого оно своё"
"Поэтому и спешит в своём повелении людям" – спешит зачем, если времени нет? И кто спешит на самом деле? )

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."

Мертвый-живой –очень условное обозначение для формы существования материи. Ведь ты же не отрицаешь, что и ты есть тоже форма материи?)
Общение с тобой выглядит примерно так:

Млд. : Времени нет, чтобы ты узрил, что перед тобой стул.
Ник: - Я знаю, что это стул, я пользуюсь им, у меня он есть и я знаю, для чего он нужен.
МЛД.: - Ты не так видишь стул, не умеешь им пользоваться, не понимаешь для чего он нужен. Времени понимать у тебя нет. Покайся в этом.
Ник:- Да я всю жизнь с этим стулом живу, и каждый день я им пользуюсь. А правильно или не правильно, так я ж не падаю с него, ножки у него в порядке, спинка тоже не качается. Я умею на нем сидеть, иногда даже очень удобно. Мало того, у меня много друзей, которые также умеют и пользуются своими стульями, и своими и моими, ведь они множество одного Стула.
Млд.:- Нет, ты не умеешь пользоваться стулом, да и не способен научиться им пользоваться, как и твои друзья, а времени у тебя и всех твоих друзей нет, поэтому кайся, кайся, кайся, ибо это грех, читай мой перевод инструкции и учись пользоваться стулом лучше, ибо без инструкции, которую сочинили мои боссы, ты никогда не научишься пользоваться стулом, хоть и имеешь задницу для этих целей, но нет, никак у тебя не случится контакт задницы со стулом, кроме как через чтение инструкций – каким именно образом нужно эту задницу к стулу опускать.

П.с. все совпадения имен случайны, придумавшие лишнее грешны в мыслях, пусть каятся biggrin biggrin biggrin
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:35 | Сообщение # 4467
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Цитата OxfordVSPscov ()
А всё же, где искать Бога - внутри себя или вне себя?

Ты пробовал искать свою руку или ногу?


Цитата OxfordVSPscov ()
ну вроде как мы их ощущаем Но чисто на ощущения полагаться - не всегда верно, так как эмоции и чувства неразрывно связано, и по ошибке эмоцию можно воспринять за то или иное чувство....


Т.е. ты видишь свою ногу, к примеру, но не веришь ощущениям и чувствам, потому что можешь ошибиться, поэтому будешь ее искать? biggrin biggrin biggrin

Не будешь, конечно же, потому, что знаешь, что нога у тебя есть. Вот и с Богом та же история. Либо знаешь, что он есть, либо ищешь его пока не споткнешься об него biggrin biggrin biggrin
 
mladenetsДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:49 | Сообщение # 4468
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Успокойтесь, девочки. Вот, насладитесь результатом вашей безпринципной любви))

 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:51 | Сообщение # 4469
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
mladenets, ты чего нам свои грехи приписываешь? tongue biggrin biggrin biggrin Я такие картинки не смотрю и ты уже бросай это дело, времени нет у тебя... biggrin biggrin biggrin
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 18.06.2018, 00:54 | Сообщение # 4470
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
mladenets, а чего букву "с" на букву "з" меняешь в словах с приставкой "бес"? Бесы тебя беспокоят? biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: