Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 29.06.2018, 13:28 | Сообщение # 4516
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Almor, вот и я о том же. У себя этот карнавал мексиканцы справляют осенью.

Неспроста все это. Ритуально все выглядит.
Индейцы майя - в современной транскрипции, и это еще самый деликатный эпитет из всех возможных транскрипций.

"На мероприятии будут присутствовать представители российских и мексиканских властей."
По мощам, вобщем-то, и елей.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 29.06.2018, 13:30 | Сообщение # 4517
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Истина всегда проста и незамысловата. Как говорил Козьма Прутков: "то, что просто" всем понятно, ну а то, что сложно, никому не нужно".
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 29.06.2018, 19:12 | Сообщение # 4518
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Almor, Бог услышал молитвы - отменили это сомнительное действо. Пройдет только в Гостинном дворе.
 
AlmorДата: Пятница, 29.06.2018, 19:36 | Сообщение # 4519
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Пройдет только в Гостинном дворе.

Тем не менее по первому каналу во "Времени" сюжет влепили! angry
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.07.2018, 10:41 | Сообщение # 4520
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн


СВИНСТВО

СВИНСТВО - низкий поступок, подлость; то, что заключает в себе неприличие, неблагодарность, неприятность. Не ожидал от него такого свинства! Крайне грязная, неопрятная обстановка, что-нибудь крайне неряшливое, грубое. Нельзя жить в таком свинстве!
Д. Н. Ушаков. Толковый словарь русского языка.


26 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил необходимость повышения пенсионного возраста. Во время заседания правительства премьер отметил, что решение принималось с учетом интереса граждан и государства. Слова Медведева приводит ТАСС.

«Мы стараемся максимально учесть интересы всех, кто участвует в пенсионных отношениях: и, конечно, самих работников, и их работодателей, и интересы государства в целом. Людям старшего поколения потребуется переобучение. Цифровые технологии серьезно меняют рынок труда, это, кстати, сказывается на всех, не только на людях в зрелом возрасте. Некоторые профессии уходят, появляются новые профессии. Нужно организовать обучающие программы, которые позволят людям освоить востребованные или совсем новые специальности», — пообещал глава кабмина.

По мнению Медведева, дискриминации по возрастному принципу не будет, поэтому людям предпенсионного возраста беспокоиться не стоит: «Возраст ни в коем случае не должен быть причиной для увольнения людей. Дискриминация в трудовых отношениях по возрасту у нас законодательно запрещена».

Экспертные оценки (Валентин Катасонов)

 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:37 | Сообщение # 4521
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
ЛЮБОВЬ – САМЫЙ ПРЯМОЙ И ОТЧАЯННЫЙ ПУТЬ К АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЕ

Люди, что вы знаете о Любви? Как часто вы мыслите о том, что является причиной вашего существования, равно, как и всего Бытия вообще?
Если бы каждый из вас написал хотя бы даже маленькое, совсем короткое письмо о Любви, о том, какой он хотел бы видеть Любовь в своей жизни, в своем сердце и в своей семье, а потом кто-нибудь взял и собрал все эти письма в одно. Все эти письма о поиске Вечности, о поиске, утраченных некогда, гармонии и совершенства, все эти письма о внутреннем Свете, о прекрасном сиянии каждого из вас…

Если собрать все ваши письма о Любви и объединить их, то получится большая книга – Книга Ищущих Вечной Любви. Книга Человечества
Кто бы читал эту Книгу?
Вы сами. Ее читали бы вы и удивлялись бы тому, насколько все же вы чисты, прекрасны и близки тем, кто любит вас. Насколько доступны эти врата Нового Богосовершенного мира, который создан для всех вас. Он соткан из золотых нитей вашей Любви и вашей нечеловеческой Силы, которую вы проявляете во время поиска Любви, во время борьбы за ту Истину, что может быть продиктована лишь Любовью.

И еще, эту Величественную Книгу о Любви читаем мы – те, кто ждет за порогом. Мы читаем ее каждый миг в ваших открытых сердцах.
Поверьте, не бывает закрытых сердец. Все сердца открыты нам, все сокровенные тайны, все мечты о Любви. И Книга, священные страницы которой – это живые человеческие сердца, поет непрерывно, ибо предчувствие Великой Любви и Великой Свободы нарастает.
Каждый день в этой Книге появляется как минимум одна новая страница, ибо каждый день на наш зов откликается хотя бы один человек, открывается хотя бы одно сердце.

Книга поет, и этот голос нарастает, он достигает даже самых безмятежных порталов и миров Вселенной и все существа, живущие в них, благоговейно вслушиваются в человеческий голос – в Великий Голос Человеческого Сердца, ибо это голос страстного поиска Любви и Свободы.

Кто пишет эту Книгу Вечности? Дорогие мои, ее пишете вы. Вы сами вписываете в тонкозвучные скрижали ваших сердец то Веление Любви, которое будет сопровождать вас всю Вечность. Любовь – это Путь к Свободе.

Возможна ли Свобода без Любви? Но без Любви Вечность можно возненавидеть. Любовь – Величайший Алхимик, преобразующий в себя все, с чем соприкасается. Это Мастер Великого Совершенства, который не боится грязи мира, но чтит ее, ибо знает – из грязи родится Великая Любовь.
Любить – значит принять боль мира и растворить ее в себе.

Любить – значит Любить каждый день и каждую секунду, ибо только так начинается Время Любви. Вы ждете ее? Вы можете прождать всю Вечность. Начните любить сейчас. Нет никаких запретов для Любви. Не стыдитесь огненных порывов. Любите кого угодно, кого вам хочется. Не нужно бояться чистого Света собственного сердца.

Любовь – явление нечеловеческое. Когда вы любите, в вас Любит Дух. Когда вам кажется, что вы неразумно влюбляетесь в замужнюю женщину или в парня наркомана, помните только одну вещь – их Любит Дух. Любите, как Бог, дорогие мои, любите, как Бог.

Время Любви – это всегда сейчас. Время Любви – это всегда настоящий момент, в который вы всегда делаете выбор – раскрыть объятия или отвернуться, подарить улыбку или надуть губы, любить или не любить.

Каждый миг земной жизни – это миг Космического Выбора, который изменяет Реальность всей Вселенной, определяет вашу дальнейшую судьбу и накладывает отпечаток на все живое. Абсолютно на все.

Любовь межпространственна. Любовь безвременна. Любовь Вечна. Научите себя любить. Учитесь этому каждый миг своей жизни. Делайте осознанно свой выбор в пользу Любви. Пусть таких мгновений становится все больше и больше. Это семя, из которого прорастет ваша новая жизнь и ваше новое Время Любви, в котором вы будете существовать Вечно.

Кто, если не вы, заложит фундамент вашего Рая, который вполне может расцвести на Земле? Кто, если не вы, засеет семена Нового Мира в пульсирующую почву земных сердец?

«Где же взять силы?» — скажете вы,
— «Я столько страдал. Как я могу любить после всего, что мне пришлось пережить?!» «Да кого здесь любить?» — кричат многие из вас,

— «Кого Здесь любить?» Но как вы не поймете эту простую вещь – вы являетесь одним из тех, про кого кто-то так же, как и вы кричит: «Да кого здесь любить?»

Начните с себя. Начните любить хотя бы свое хорошее настроение, свое отражение в зеркале, свою улыбку.

Только любить не формально, но искренне и внимательно. Что для вас есть Любовь? Развлечение, секс, один из способов борьбы с одиночеством, практика духовного роста, лекарство от скуки, повод для болтовни?

Но Любовь – это ни то, ни другое и ни третье. Любовь – это то, что можно описать лишь этим потрясающе емким Единым Словом, которое соединяет миры – Любовь.

Воистину, вначале было Слово и Слово было – Любовь.
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:45 | Сообщение # 4522
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Как получить в жены богиню?

Один мужчина все время жаловался Богу на свою жену. Когда он на ней женился, она была другой, а теперь не следит за собой и не радует его, а только ворчит, что он мало зарабатывает и не обращает на него внимания.

И вот однажды Бог ответил ему.
— Я могу помочь тебе и превратить твою жену в прекрасную богиню. Но сразу это сделать не получится — все вокруг удивятся, куда делась твоя жена и откуда взялась прекрасная богиня. Поэтому я буду изменять ее постепенно. Но и от тебя кое-что нужно. Ты должен сделать так, чтобы твоя жизнь была достойной богини.
— Конечно, — отвечал мужчина, — ради богини я готов измениться и сделаю все, как ты скажешь.
— Тогда иди домой и наблюдай за женой — уже сегодня я начну превращать ее.

Пришел муж домой и в нетерпении сразу пошел на кухню, где его жена мыла посуду, чтобы посмотреть — как она поменялась. А жена удивилась: обычно он сразу к телевизору шел, а тут — к ней, да еще и так внимательно смотрит. Она смутилась, порозовела, поправила волосы и улыбнулась. И сразу похорошела.

Мужчина обрадовался, что Бог держит обещание, и поцеловал ее, чего уже давно не случалось. И тут вспомнил, что нужно и самому стараться.
— Дай я помогу тебе, — предложил он и начал вытирать посуду. Жена удивилась еще больше и вместо упреков он услышал благодарность — первую за многие месяцы.

На другой день он подумал — "наверное, сегодня Бог сделал ее еще больше похожей на богиню" и купил цветов, чтобы соответствовать.

Приходит он домой, а там жена — в нарядном платье и с красивой прической. Протянул он жене цветы, а она опустила глаза, опять покраснела, заулыбалась.
"Как красивы богини и какой у них прекрасный характер!" — поразился муж — "Они не упрекают мужей и украшают себя для них".

Зашел он домой, а там накрыт красивый стол, ждет вкусный ужин. Жена поставила букет на стол, села напротив мужа и все любовалась на цветы, хорошея с каждой минутой.
"Какие богини заботливые и как они вкусно готовят" — сказал себе муж, начиная есть. "Но ведь и я должен быть на высоте рядом с богиней".

— Как бы ты хотела провести завтрашний день, дорогая? — спросил он, и жена растерялась — он давно у нее такого не спрашивал.
— Лучше решай ты, — ответила она и мужу стало еще радостнее.
— Тогда пойдем в театр — я купил нам билеты. Но сначала давай купим тебе новое платье для него. "Не может ведь богиня идти в театр в старом платье" — подумал он про себя.

Так продолжалось некоторое время, пока однажды не произошло чудо. Муж вкусно поужинал вместе с женой, поговорил с нею за красиво сервированным столом и помог ей убраться. И искренне сказал ей, что это самый прекрасный ужин в его жизни. А потом поднял глаза и обомлел. Напротив него стояла прекраснейшая богиня и смотрела на него с любовью и благодарностью. Бог сдержал слово.
 
malipasДата: Понедельник, 02.07.2018, 19:12 | Сообщение # 4523
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
главное чтобы ьогиня не оказалась БАГиней...
 
AcypДата: Вторник, 03.07.2018, 06:18 | Сообщение # 4524
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
malipas, главное что бы не перегрузив мозг в копании букв, малипас не стал мОлипас biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 03.07.2018, 06:33 | Сообщение # 4525
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Acyp, а ты Урса. tongue
медведик... smile
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.07.2018, 09:18 | Сообщение # 4526
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Доброе утро!

Когда на горло жизнь набросит жгут,
Особо огорчаться нет резона.
И, если обстоятельства прижмут,
Не забывай про перстень Соломона!
У перстня - в надписи была большая сила:
«Пройдёт и это» - надпись та гласила!
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.07.2018, 09:18 | Сообщение # 4527
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Простые правила домашней женской магии

Практически каждое их этих правил покажется вам знакомым, но вот делаем ли мы хоть небольшую их часть? А ведь они вырабатывались и оттачивались веками для улучшения отношений в семье:

1. Берется ли ваш муж за кастрюли и сковородки – хоть раз в месяц? Жаль, если нет. Человек, готовящий пищу, наполняет ее своей энергий. А именно мужской, яньской энергии не хватает в большинстве семей. Даже, когда мужчина много работает и обеспечивает семью – просите его иногда что-то приготовить. Ваши энергии будут уравновешиваться, а взаимопонимание и доверие – увеличиваться.

2. Нет ли в вашей семье некой старинной вещицы, доставшейся от бабушки, прабабушки? Где хранится эта вещица и вынимается ли вообще? Любой старый семейный предмет может служить оберегом семьи – только надо почаще держать его в руках.

3. У каждого должно быть свое полотенце – это правило! И как любое правило, супруги должны его иногда нарушать. Вытереться одним полотенцем, накинуть халат мужа, надеть его старую футболку – все эти действия даже на интимную сторону жизни влияют положительно!

4. Вовремя меняйте метелку! Издревле замечено - если выбросить истертый негодный веник – улучшается не только настроение домочадцев, но и самочувствие. Биоэнергетики объясняют это тем, что прутики метелки собирают на себя микробы и негативные «отходы» ссор и переживаний.

5. Убирайте нож и вилки на ночь со стола – это древнейшее правило.

6. Любые предметы с народной росписью – жостовский поднос, палехская шкатулка, солонка «под хохлому или гжель» - отличные талисманы. Простые народные орнаменты являются старинными символами защиты семьи от бедности и болезней – специалисты-историки умеют растолковать каждый завиток и штрих. Ручная картина, вышивка – также вносят в семейную ауру позитивный тон.

7. После ссоры с мужем или детьми хоть на минуту устройте сквозняк – пусть в доме сменится энергетика. Замечено, что после проветривания и помириться легче.

8. Изредка стирайте вручную вещи детей и мужа. Отдайте этому поистине колдовскому действу полчасика – да наговаривайте при стирке свои добрые пожелания. Этот старый женский прием практически исчез из обихода, а зря…

Храните свой дом и удачи вам!
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.07.2018, 09:36 | Сообщение # 4528
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Не вне тебя правда, а в тебе самом; найди себя в себе, подчини себя себе, овладей собой — и узришь правду. Не в вещах эта правда, не вне тебя и не за морем где-нибудь, а прежде всего в твоём собственном труде над собой. Победишь себя, усмиришь себя — и станешь свободен как никогда и не воображал себе, и начнёшь великое дело, и узришь счастье, ибо наполнится жизнь твоя, и поймёшь дух свой и святую правду его.

Фёдор Достоевский, «Пушкин»
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 03.07.2018, 16:45 | Сообщение # 4529
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
"Друг мой, храни вас бог от односторонности: с нею всюду человек произведет зло: в литературе, на службе, в семье, в свете, словом - везде. Односторонний человек самоуверен; односторонний человек дерзок; односторонний человек всех вооружит против себя. Односторонний человек ни в чем не может найти середины. Односторонний человек не может быть истинным христианином: он может быть только фанатиком. Односторонность в мыслях показывает только то, что человек еще на дороге к христианству, но не достиг его, потому что христианство дает уже многосторонность уму. Словом, храни вас бог от односторонности! Глядите разумно на всякую вещь и помните, что в ней могут быть две совершенно противоположные стороны, из которых одна до времени вам не открыта".
Николай Васильевич Гоголь.
 
malipasДата: Вторник, 03.07.2018, 16:56 | Сообщение # 4530
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Вовремя меняйте метелку!


ИМЕННО.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: