Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 08:07 | Сообщение # 4591
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Almor, "Так что на кону жизнь нашей цивилизации и планеты в целом." Жизнь на нас не заканчивается, а уж цивилизация людей тем более)))

Вроде ты пишешь о нашей планете, а затронул всю цивилизацию biggrin

По поводу "жатвы", ставшее популизмом лишь последние годы, не особо обращаю внимание на это... Так как все десятилетия умирают люди в огромном кол-ве по той или иной причине. И это можно связать хоть с чем, но предпосылки одни и те же - "борьба за господство на вершине пирамиды")

Про встряску, старики еще помнят как можно жить в 10 раз хуже... По сравнению с тем временем... нашим ходом можно еще 1000 лет идти до момента встряски и не дойти, учитывая насколько хорошо СМИ контролирует толпы)

"Энергетика пространства меняется" - скорее меняется климат и вместе с ним человек.

Знаешь... самый основной посыл в "Люди в черном" какой был?)) Когда один человек из ящичка забирает механические часы, у племени махнатых лилипутов - а второй свои электронные часы ставит. "Чело век" вот вся суть нас и зачем мы описана в тех кадрах biggrin
 
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 10:52 | Сообщение # 4592
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Жизнь на нас не заканчивается, а уж цивилизация людей тем более


А с чего ты взял, что только наше поколение имею в виду? По моему любая цивилизация существует значительный временной промежуток измеряемый несколькими десятками поколений.
Я же в данном контексте имею в виду человеческую цивилизацию всей Земли.

Цитата Acyp ()
Вроде ты пишешь о нашей планете, а затронул всю цивилизацию

Земля и человечество неразрывно связаны. Я даже не исключаю возможность, что наша СС как раз и создавалась с учетом развития носителя разума. Слишком много факторов указывает на искусственность ее существования.
Т.е. Абсолют нашего мира создал условия для зарождения разумной формы жизни. Это все очень логично укладывается в теорию безконечного развития Вселенной и Разума. Разум управляет материей, создавая новые миры для развития новых носителей разума. Так в симбиозе Материи и Разума и происходит масштабирование и развитие Вселенной.

Цитата Acyp ()
Так как все десятилетия умирают люди в огромном кол-ве по той или иной причине.

На Земле задействован механизм частых реинкарнаций. Ничего удивительного в этом нет. При переходе в новую реальность будет значительно увеличен средний период жизни человека.

Цитата Acyp ()
По сравнению с тем временем... нашим ходом можно еще 1000 лет идти до момента встряски и не дойти

Все в сравнении познается. Переход от лучшего к худшему намного болезненней.

Цитата Acyp ()
скорее меняется климат и вместе с ним человек.

Климат меняется как одно из следствий Перехода.

А вот человек меняется не только физически(ДНК претерпевает серьезные изменения), но и сознанием, что существенно важнее.

Цитата Acyp ()
самый основной посыл в "Люди в черном" какой был?


В этом великолепном фильме много посылов и приоткрытий завесы тайны. В описанном тобой эпизоде с определенной долей иронии показан лишь один из посылов, но, с моей точки зрения, далеко не главный. Главный посыл ИМХО - мы не одиноки и нужно жить и развиваться в мире и гармонии, в содружестве с другими разумными цивилизациями.
В последнем посте темы ТКП как раз об этом тоже упоминается.
 
kvanticДата: Четверг, 30.08.2018, 11:08 | Сообщение # 4593
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Acyp, да ну вас, я пошутила. не удержалась. Неужели ты мог подумать, что я настолько ограниченное создание, что мне необходимо это объяснять?
Прошу прощения.
 
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 12:44 | Сообщение # 4594
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Almor, предположим я индеец, у меня нет компьютера, я не знаю что такое свет.. телефон и прочее. Я обожаю природу и готов быть индейцев 1000000000000000000000000000000000 лет) Тут появляешься ты, рассказываешь мне про "переход", всякие скачки квантовые и так далее. Обучаешь, знакомишь с телефоном, электричеством... и прочими вещами... Но в том ли направлении идешь ты, и в каком был я biggrin

Если завтра тебе скажут что жизнь в избушке, и с утра до вечера на земле - это и есть та жизнь, правильная и праведная... Ты последуешь ей?0))
 
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 13:02 | Сообщение # 4595
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
kvantic, а может я тоже пошутил tongue biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 30.08.2018, 13:26 | Сообщение # 4596
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Acyp, тогда мы "богохульники"... wacko biggrin
 
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 13:43 | Сообщение # 4597
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Acyp, ты в кучу все смешал.

Где я писал, что переход связан с техногенной сферой?
Я как раз за саморазвитие без всяких "костылей" biggrin

Вот сколько пишу, но похоже ты так и не понял мою позицию. smile
Я против трансгуманизма и всего того что он за собой влечет. Я прекрасно осознаю, к чему приведет данное тупиковое направление.

Цитата Acyp ()
Если завтра тебе скажут что жизнь в избушке, и с утра до вечера на земле - это и есть та жизнь, правильная и праведная... Ты последуешь ей?

Во-первых, думать надо и анализировать любые предложения. Слепо верить всяким заявлениям по меньшей мере глупо. Во-вторых, я уже сам давно задумываюсь над тем, чтобы уехать из города, который высасывает из человека все соки.
При условии создания самообеспечения и достойного существования вариант "жизни в избушке" вполне вероятен. Меня не сильно огорчит отсутствие благ цивилизации smile Я вполне смогу найти им замену в окружающей природной среде. Мне вообще импонирует жизнь в гармонии с природой и я даже в некоторой степени завидую разным племенам, живущим закрыто в разных глухих местах Земли. Они, как правило, имеют гораздо более мудрую жизненную позицию, нежели человек современной цивилизации.
 
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 15:28 | Сообщение # 4598
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Almor, тогда что ж... начни с того что бы при родах жены использовать сугубо свои руки и теплую воду biggrin
 
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 15:30 | Сообщение # 4599
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
kvantic, не знаю кто там хулит.. а кто лелеет biggrin
 
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 15:47 | Сообщение # 4600
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
при родах жены использовать сугубо свои руки и теплую воду


Наши предки жили без современной медицины тысячи лет. Нам сегодня пытаются преподнести те времена, как темные. Но еще большой вопрос, где большая темнота, тогда или сейчас? smile

А по поводу родов жены ты несколько припозднился со своим советом biggrin ... Теперь только внуки smile И счет уже открыт biggrin
 
AlmorДата: Четверг, 30.08.2018, 15:51 | Сообщение # 4601
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Acyp, глянь ролик Айка в теме "Все, что в мире интересно". Есть пересечения с нашим обсуждением smile
 
AcypДата: Четверг, 30.08.2018, 16:22 | Сообщение # 4602
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Almor, понятие "наши предки", очень опасно и растяжимо. Те, кто напал и нападает - тоже "наши предки")))

Насчет родов... нет, ну всякое бывает biggrin А по поводу Айка и прочих видео, не смотрю давненько) Что то иногда попадается из технологий, они меня больше интересуют как возможности технического гения природы) Но как только начинается лабуда про превращения и прочее... Сразу смотрю другое)
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 30.08.2018, 21:14 | Сообщение # 4603
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Т.к. энергетика пространства меняется и происходит разворачивание вектора развития на 180 гр., то и в быту начинает превалировать альтруизм над эгоизмом.


Это ты с каким периодом сравнил? Если сравнивать с СССР- овским, то не соглашусь.

Энергетика пространства... это что еще за обобщение? Какого пространства? biggrin
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 30.08.2018, 21:16 | Сообщение # 4604
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Acyp, здорОво, земляк по корням biggrin Как там у вас на восточном форпосте жизнь? biggrin
 
AlmorДата: Пятница, 31.08.2018, 05:33 | Сообщение # 4605
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
понятие "наши предки", очень опасно и растяжимо. Те, кто напал и нападает - тоже "наши предки")))


Ничего опасного. Растяжимость... Пожалуй соглашусь. Встречал в свое время инфу, что в 1912 году в честь 100-летия Бородинской битвы был организован съезд ее ветеранов. Насколько правдива инфа не могу сказать, но то что люди даже в 18-м веке могли жить дольше вполне допускаю.
Под понятием "наши предки" я все же имел в виду больше население Руси до захвата ее христианством. Именно тогда на мой взгляд был период наибольшей гармонии между природой и обществом.


Сообщение отредактировал Almor - Пятница, 31.08.2018, 05:51
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: