Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
Иван-ДуракДата: Понедельник, 22.05.2017, 00:25 | Сообщение # 1261
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, давай спать уже, ночь уже.Доброй ночи ,Сестричка bye bye bye

 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 22.05.2017, 00:26 | Сообщение # 1262
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, А это сброс воды майский на ГЭС biggrin biggrin biggrin

 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 22.05.2017, 00:30 | Сообщение # 1263
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, смешной ты, в стойку встаешь, стоит только чуть-чуть тебя...
.

Но было весело biggrin biggrin biggrin

Снов тихих (по-Аланьи), доброй ночи, Братец smile smile smile
 
танкДата: Понедельник, 22.05.2017, 06:18 | Сообщение # 1264
Группа: Гость
Сообщений: 1784
Статус: Оффлайн
Собачий Яйцелиз в ударе

Сообщение отредактировал танк - Понедельник, 22.05.2017, 06:18
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 22.05.2017, 09:41 | Сообщение # 1265
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Любопытно о дне рождения

День рождения – это самый замечательный повод, чтобы проанализировать свою жизнь. С еще одним прожитым годом, вы думаете о том, как прошло время и обещаете себе, что сделаете в следующем году.

Для некоторых это время глубоких размышлений, для других – период обновлений. Поверья о дне рождении могут спасти вас от депрессивных мыслей, появляющихся с возрастом, ведь это простейший способ усилить свою удачу. Они также являются прекрасным способом помочь друзьям и семье отпраздновать особый день и продолжить традиции, многим из которых уже несколько столетий. Помимо всем известной традиции задувать на торте свечи, количество которых равно количеству лет именинника, и загадывать желание, есть ещё несколько интересных поверий. Полагают, что обычай с задуванием свечей возник в Германии. Очевидно, что с каждым годом свечей на праздничном торте становится всё больше, и шансы на успех снижаются, но наберите побольше воздуха, и всё получится.

1. Скрытые сокровища

Этот обычай явно не по нраву медицинским работникам, но некоторые традиции призывают прятать внутри праздничного торта различные предметы. Несмотря на опасность удушения, которой подвергаются ничего не подозревающие гости, эти тайные «сокровища» приносят богатство и любовь тем, кому посчастливилось их найти.

Одним из таких «сокровищ» является добавление кольца в тесто для торта перед выпечкой. Гость, которому достанется кусочек с кольцом, в скором времени будет женихом или невестой. Если же человек уже в браке, то кольцо просто усиливает его удачу.

Ещё одно «сокровище» – это копейка. Нашедшему ее в тортике пророчат богатство.

2. Не торопитесь праздновать день рождения

Нам зачастую хочется как можно быстрее поздравить близкого друга или члена семьи с днём рождения. Однако, в некоторых культурах, это казалось бы невинное желание может принести несчастье имениннику.

В Европе нельзя праздновать это событие до фактического дня мероприятия. Нужно обязательно подождать. Есть поверье, если вы заранее празднуете свой день рождения, то вы укорачиваете себе жизнь.

Ранние поздравления и раннее празднование принесут неудачу. Также, чтобы обезопасить себя детей, не принято и дарить подарки раньше времени. А что если кто-то забыл о своём дне рождении? Хотя это маловероятно, но тем не менее, если такое происходит, то говорят, что это приносит удачу.

3. Не опоздайте с поздравлениями

В некоторых культурах праздновать слишком рано день рождения плохо, однако, согласно другим поверьям, дарить имениннику поздравления нужно как можно раньше, с самого начала дня. Если кто-то из ваших близких сегодня виновник торжества, то следует поздравить его с самого утра, тем самым вы максимизируете его удачу.

Ранние пожелания особенно важны, когда день рождения у ребёнка. В этом случае, поздравление с днём рождения малыш должен услышать, как только проснётся. С этих слов должен начаться его день, они зарядят день позитивом и положительными эмоциями.

4. Начнём всё заново

В некоторых культурах взрослым людям даётся возможность снова стать детьми, когда они достигают определённого возраста. К примеру, в Японии, когда мужчина достигает 61-летнего возраста, у него начинается второе детство. Он должен носить красную шляпу и красный жилет, которые символизируют его возвращение в детство.

С этого момента все его проблемы забываются и ему даётся шанс начать всё с чистого листа. В Корее эта традиция вступает в силу, когда человеку исполняется 60 лет. В этот особый день рождения люди как бы возвращаются в тот год, когда они были рождены и могут начать всё заново.

5. Тянуть за уши

У некоторых народов есть необычная традиция тянуть за уши именинника. Поверье приходит из идеи о том, что длинные уши – это признак долголетия. Чтобы увеличить размер ушей, по крайней мере символически, вам следует подставлять свои уши каждый год жизни на «увеличение».

Как правило, это должен делать близкий друг или член семьи. Приверженцы этой традиции верят, что выполнение этого ритуала принесёт удачу в новом жизненном году именинника.

6. Смерть и брак

День рождения – это идеальный повод, чтобы съесть вкусненького, получить подарки и устроить вечеринку, но существуют некоторые вещи, которые не стоит делать в свой праздник, по крайней мере, в соответствии с некоторыми суевериями.

К примеру, назначать свадьбу на свой день рождения нельзя, потому что считается, что такой брак обречён на невезение. Также не советуют выбирать себе партнёра по браку, который родился в том же месяце, что и вы, так как это означает, что ваш союз будет слишком бурным в плохом смысле этого слова.

К «счастью», ваш день рождения является прекрасным днем для смерти. Если человек умирает в свой день рождения, то считается, что его душа гарантировано спасена.

7. Избирательность в еде

В различных культурах есть свои поверья относительно того, какая еда на день рождения может принести удачу, в то время, как у некоторых других народностей, наоборот, есть определённые продукты, которых следует избегать во время празднования.

К примеру, в Китае на удачу нужно в свой день рождения съесть вермишель, а на сладкое обязательно торт, похожий на персик, который также считается символом удачи. В Индии говорят, что в свой день рождения нельзя употреблять в пищу соль, иначе можно накликать на себя неудачу.

У Пенсильванских немцев очень вкусная традиция есть на день рождения. Вы должны обязательно съесть пончик на удачу, который гарантирует вам, что, как минимум, год вы ещё проживёте.

8. Предсказания личности

Многие знают, что личность человека можно определить в некоторой степени лишь по дню недели, когда он родился. Если вы в это верите, то знайте, что родившиеся в понедельник обладают хорошей внешностью, а жизнь «вторничных» людей полна благодати.

Другие дни недели несут в себе отрицательный заряд, потому как там речь идёт о горе и слишком долгом пути к цели. Вполне вероятно, что это суеверие имеет христианское происхождение, потому как оно сохраняет самые лучшие качества для ребёнка, который пришёл в мир в воскресенье. Безусловно, нет никаких доказательств того, что день недели, в который вы родились, оказывает какое-либо влияние на вашу личность, как бы сладко это не звучало.

9. Приметы на день рождения

Итак, что же нужно делать в свой день и что категорически нельзя? Начнём с того, что можно и нужно.

Все знают, что как встретишь новый год, так его и проведёшь. Но, как оказалось, эта примета касается и нашего дня рождения, потому что именно в ваш день закладывается ваша личная программа на следующий год.
После пробуждения в свой день рождения постарайтесь сразу же настроиться на хорошее. Так вы максимально откроетесь положительной энергетике, которая посылается имениннику высшими силами.

Энергия, полученная в ваш день, обладает огромным потенциалом, она может залатать дыры в вашем энергетическом поле, а если вы весь день пребываете в хорошем расположении духа, то это даже может снять с вас сглаз при наличии такового.
Забудьте хотя бы в свой день о конфликтах, агрессии и унынии, потому что отрицательные эмоции быстро блокируют поток свежей энергии, из-за чего вы становитесь крайне уязвимым для энергетических вампиров и чёрных магов.

Старайтесь думать о хорошем, абстрагируясь от проблем, потому что все ваши мысленные проекции в день рождения обязательно притянут то, о чём вы думаете.

Если вы верующий человек, то обязательно обратитесь к Богу с молитвенными просьбами. В ваш день он слышит Вас как никогда! Поэтому не портите себе весь следующий год и пребывайте в прекрасном расположении духа в свой день рождения.

Накануне стоит приобрести новую одежду и бельё. Даже если вы не отмечаете с гостями свой праздник, вам всё равно следует нарядиться и хотя бы символически отпраздновать. Если в свой день вы наденете старые и поношенные вещи, то удача от вас отвернётся.

В карман нового наряда положите деньги, или же при отсутствии карманов, подшейте внутри к одежде. Так они будут водиться у вас весь год. Даже если выпачкаетесь во время торжества, не переодевайтесь.

Что же нельзя делать в свой день рождения

1) Ни в коем случае не берите в долг за один день до дня рождения, а также в день праздника. Даже соли нельзя просить, не говоря уже о деньгах. Если пренебречь этим советом, то весь год вас будут сопровождать финансовые проблемы, конфликты на работе, неурядицы и хлопоты.
2) В день рождения не одалживайте никому денег и не подавайте милостыню, потому что такими действиями вы раздадите всё благополучие и удачу на ближайший год.
3) В свой день рождения по возможности постарайтесь не общаться с больными людьми, потому что повышен риск перетянуть на себя их болезни. Если этого избежать невозможно, то обязательно положите в карман любое серебряное изделие. С его помощью усилится ваше энергетическое поле, противостоящее заболеваниям.
4) Вы должны знать, что гости, которых вы приглашаете на свой праздник, тоже влияют на то, каким будет ваш ближайший год. Проследите, чтобы на вашем мероприятии не было следующее количество гостей: 9, 13, 18, 21, 51, 99, 100. Полагают, что это количество гостей принесёт имениннику неудачу.
5) Это же относится и к количеству свечей на праздничном торте и на столе в целом. Если ваш возраст – это одна из вышеуказанных цифр, то выход – это свечка в виде цифры или же полное отсутствие свечей.
В ваш день барьер между вами и энергетическим миром истончается, поэтому в день рождения человек очень восприимчив как к хорошему, так и к плохому. По этой причине не стоит звать к себе на праздник людей, в намерениях которых вы сомневаетесь.

Если кто-то из ваших гостей разобьёт посуду, то это на счастье. Но осколки выбросить лучше на следующий день, чтобы не вынести вместе с ними удачу. Также следует поступить и с мусором, пусть он подождёт до утра следующего дня.

Что не нужно дарить на день рождения

Подарки играют немаловажную роль в судьбе именинника. Расскажем и о приметах, связанных с ними.

– Всем известно, что нужно дарить нечётное количество цветов. Обязательно пересчитайте количество в подаренной композиции, и если вдруг оно оказалось чётным, то вытащите один цветочек или же вовсе выбросите этот подарок.
– Не стоит дарить керамические изделия и что-то из галантереи (вазы, перчатки, кошельки). Это приведёт к проблемам на работе у именинника и к финансовым трудностям. В крайнем случае вы можете обезвредить такой подарок, положив в него монетку, что может сделать как сам именинник, так и даритель.

– Не дарите ножи, тем самым вы спровоцируете конфликты в семье. Это же относится к любым колющим и режущим предметам. А если вам подарили их, то лучше избавиться от такого подарка.
– Не дарите имениннику жемчуг, потому что это символ слёз. Таковым является и носовой платок. Если же вам все-таки подарили такой презент, то перед использованием смочите его святой водой.
– Не дарите зеркала. Так как зеркало – это коридор между реальным и потусторонним миром, а в день рождения энергетическое поле человека крайне восприимчиво, то полученный в подарок этот предмет может сильно навредить имениннику. Смотреться в такой подарок можно лишь на следующий день.
– Не принимайте подарки от тех, кто не внушает вам доверия относительно своей порядочности. Не исключено, что вместе с подарком вы получите порчу. Если же вы не может в силу каких-то обстоятельств отказаться от подарка, то беря его, скажите про себя: «Невидимое пусть останется с тобой, беру то, что вижу».

Если все же остались сомнения относительно намерений дарителя, то лучше избавиться от подарка, но ни в коем случае не передаривать.
 
Life_FormДата: Понедельник, 22.05.2017, 10:06 | Сообщение # 1266
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
2. Не торопитесь праздновать день рождения

угу....фсё ...праздник уже не тот....
и отмечать совсем не хо.... cool
Цитата Ma-Ri-Ya ()
В ваш день барьер между вами и энергетическим миром истончается, поэтому в день рождения человек очень восприимчив как к хорошему, так и к плохому. По этой причине не стоит звать к себе на праздник людей, в намерениях которых вы сомневаетесь.

оч сомнительно.....потому как совпадение даты даже не точно, учитывая погрешности вращения.....
да и время.....исключительно человеческая штука!)))

Ma-Ri-Ya,
где ты нашла эти суеверия?....)))
согласна с ними?
 
Life_FormДата: Понедельник, 22.05.2017, 10:08 | Сообщение # 1267
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, haha smok
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:21 | Сообщение # 1268
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Life_Form, привет, Натаха biggrin Ты прям вся такая... в розовом, сакура чи вишня цветет - влюбилась что ли? biggrin biggrin
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:22 | Сообщение # 1269
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, бриллианты можно принимать в подарок на день рождения? biggrin
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:23 | Сообщение # 1270
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
танк, скучаешь? biggrin biggrin biggrin
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:32 | Сообщение # 1271
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Давно у нас не было обеденной темы. biggrin

Так... что там у нас сегодня на обед бог послал...

 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:33 | Сообщение # 1272
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
танк, а у тебя что сегодня на обед, кроме яиц вкрутую? biggrin biggrin biggrin
 
Life_FormДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:40 | Сообщение # 1273
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
в розовом, сакура чи вишня цветет - влюбилась что ли?

не..что ты ...весна просто вроде как... biggrin
влюбляться в наше время..оч опрометчивый поступок))) biggrin

 
Life_FormДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:41 | Сообщение # 1274
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Давно у нас не было обеденной темы.

начинается....
мне вот с утра кекс послал...... biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 22.05.2017, 12:47 | Сообщение # 1275
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Зиночка, я бы приняла - вне всякого сомнения))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: