Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 125 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 20.08.2018, 03:02
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
sprint22Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:59 | Сообщение # 1861
LadaFlora, ...а в чём заключается *шах и мат*..?? smile
LadaFloraДата: Понедельник, 15.01.2018, 14:15 | Сообщение # 1862
sprint22, ты чего? Это шутка из интернета.
ПозитронычДата: Вторник, 16.01.2018, 16:59 | Сообщение # 1863
sprint22,
Цитата sprint22 ()
...а в чём заключается *шах и мат*..??

Глобус круглый... Надеюсь ЭТО ты отрицать не сможешь.... cool
sprint22Дата: Вторник, 16.01.2018, 18:34 | Сообщение # 1864
Позитроныч,
Цитата
Глобус круглый... Надеюсь ЭТО ты отрицать не сможешь...

..почему...??..могу отрицать..!! smile

Прикрепления: 0469945.jpg(95.2 Kb)
AlmorДата: Вторник, 16.01.2018, 19:52 | Сообщение # 1865
Цитата sprint22 ()
могу отрицать..!!

не... в тему будет вот такой вариант biggrin

Прикрепления: 4161704.jpg(27.5 Kb)
ПозитронычДата: Среда, 17.01.2018, 16:48 | Сообщение # 1866
Цитата sprint22 ()
..почему...??..могу отрицать..!!

Я имел ввиду ГЛОБУС а не кубус biggrin

Гло́бус (от лат. globus, «шар») — трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы (небесный глобус)[1][2].

Глобус — это обобщенная модель Земли или другой планеты, приведенная из ее реальной формы к упрощенной форме сферы. Искажения глобуса являются не критичными при изображении поверхностей в мелком масштабе. Также эта форма предоставления географической информации является наиболее распространенной для рядового потребителя.

На глобусе, в отличие от карт, нет разрывов, поэтому он удобен для получения общего представления о расположении материков и океанов. В то же время глобус (обычных размеров) имеет довольно мелкий масштаб и не может показать какую-либо местность подробно. При измерении географическая карта удобнее глобуса, поскольку последний требует использования при измерении расстояний гибкой линейки. Некоторые глобусы изначально оборудованы линейками, изогнутыми в виде дуги.

Гло́бус (от лат. globus, «шар») — трёхмерная модель Земли или другой планеты, а также модель небесной сферы (небесный глобус)[1][2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Глобус
sprint22Дата: Среда, 17.01.2018, 17:03 | Сообщение # 1867
Позитроныч, ..да я тебе верю..!!..не воспринимай так всё серьёзно..!! beer
ПозитронычДата: Среда, 17.01.2018, 18:28 | Сообщение # 1868
Цитата sprint22 ()
..да я тебе верю..!!..не воспринимай так всё серьёзно..!!

А это я не для тебя, а для тех кто верит в плоскость cool
DumДата: Четверг, 18.01.2018, 16:28 | Сообщение # 1869
Торжественное незакрытие темы о плоской Земле (эта тема как Кощей бессмертный).
Земля, несомненно, плоская. Но чтоб мы не догадались, Силы Тьмы (У-у-у!) искривили её до состояния сферы. smile Силы тьмы – они такие. Их и мёдом не корми, дай только людей в заблуждение ввести. smile Зачем? Да силы Тьмы и не знают, зачем. Им интересен сам процесс. smile
Половина участников прикалывается, другая половина – убеждает их в том, что они не правы. И как весело! На таком огромном количестве страниц и весело. Дай Бог и впредь развесёлого веселья! Ещё страниц на тыщу. smile
В начале темы есть опровержение того простого, для детского уровня, объяснения шаровидности Земли, при котором демонстрируют картинки постепенного появления морского судна из-за горизонта. А в теме утверждается, что надо просто взять бинокль посильнее и увидишь всё судно сразу. Это, конечно, развесёлая ложь: какой бинокль ни бери, всё равно всё судно сразу не увидишь. Ну, да оставим это. Нехай.
А всё-таки, какие есть ещё признаки шарообразности Земли, кроме судна (не обязательно судна) из-за горизонта? Это интересно. Маятник Фуко не годится. Маятник Фуко – он не от сферичности, а от вращения. Да, Земля вращается. Маятником Фуко опровергается подзаголовок темы. А заголовок?
Ну, самое простое, это включить Яндекс-карты, и с его помощью определить кратчайшее расстояние, допустим, от столицы Белоруссии до столицы Канады.
Как? Все скажут, а чего ж проще? Взял линейку (прямая – кратчайшее расстояние между двумя точками, это все знают) приложил, посмотрел скока сантиметров, потом приложил, не меняя масштаба, к известному расстоянию (допустим, Москва – Санкт-Петербург). И по элементарной пропорции сосчитал. Всё.
Хм. А у Яндекса есть опция определения расстояний. Включаем кликом на пиктограмму в виде школьной линеечки в правой верхней части экрана. Уменьшаем масштаб по минусу до того, чтобы на экране были видны Минск и Оттава. Кликаем на Минск, потом На Оттаву. Вот те на. Что этот козёл (Яндекс) нарисовал на экране?

Почему он нарисовал дугу? Он что, ни разу в школу не ходил, и не знает, что кратчайшее расстояние между двумя точками – прямая?
Ходил. И знает. Я очень сильно извиняюсь, за то, что выпадаю из родного и понятного для воистину русского человека словаря (карма, чакры, рептилоиды, Силы Света, Силы Тьмы, аура, тонкий план и т.д. и т.п. smile ) и переваливаюсь в словарь реального мира, но дуга, которую нарисовал Яндекс, называется ортодромия. По ортодромии определяется кратчайшее расстояние между двумя точками на сферической поверхности.
- Э-э-э, мнэ-э-э... Яндекс врёт! Земля плоская!
- Ну, тогда сторонники плоской Земли, коль они вводят отличную от общепринятой сущность, должны экспериментировать сами. И доложить.
Если из любой точки на плоскости выйдут два путешественника, и угол между направлениями их движения по прямым линиям составит 60 градусов, то в случае равенства пройденных расстояний от исходной точки, расстояние между путешественниками всегда будет равно пройденному каждым путешественником расстоянию. Это и понятно: пройденные расстояния и расстояние между путешественниками составляют равносторонний треугольник. Сколь долго могут идти по плоскости путешественники с сохранением этого закона? Сколь угодно долго и далеко от исходной точки.
Но поскольку поверхность Земли сферическая, уже на расстоянии километров двести от исходной точки расстояние между путешественниками не будет равно пройденному расстоянию. Никакие «краевые эффекты» тут ни при чём.
А теперь представим забавный диалог (по скайпу) между сторонником плоской Земли и путешественниками, Васей и Петей.
- Вася и Петя, сейчас вы прошли (пролетели, проплыли) по 20000 км. По моей, абсолютно верной теории плоской Земли, расстояние между вами сейчас составляет также 20000 км.
- Всё верно, болван, мы в обнимку стоим, на радостях, что встретились. smile
Свойство сферической поверхности Земли таково, что если два путешественника выйдут из любой точки в любых направлениях и пойдут, не сворачивая, то через 20000 км они обязательно встретятся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ортодромия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Картографическая_проекция
ЗвентаДата: Четверг, 18.01.2018, 21:02 | Сообщение # 1870
Цитата Dum ()
Свойство сферической поверхности Земли таково, что если два путешественника выйдут из любой точки в любых направлениях и пойдут, не сворачивая, то через 20000 км они обязательно встретятся

Хотелось бы послушать Васю и Петю - репортаж о встрече. biggrin
DumДата: Пятница, 19.01.2018, 01:36 | Сообщение # 1871
Доброго времни
Цитата Звента ()
Хотелось бы послушать Васю и Петю - репортаж о встрече.

Звента, это за дополнительную плату. smile
Исходим из того, что карты Яндекса дают верные расстояния. Они многожды проверены на местности. В основе расчёта расстояний несомненно лежат формулы ортодромии. Но нам даже не важна методика расчёта. Важно, что расстояния по картам Яндекса, совпадают с реальными.
Поэтому можно и проехать по картам Васей и Петей. Но это очень трудоёмко. Чтобы ехать по прямой на карте, надо максимально укрупнить масштаб. А если его укрупнить, то ехать придётся очень долго. По 200 метров 20000 километров. Приблизительно 30 часов на Васю и 30 часов на Петю. У меня столько трафика нет.
На практике Вася и Петя сойдутся немного не в точке 20000 км. Откладывать на карте расстояния много раз без погрешностей невозможно. Во-вторых Земля не совсем шар. Она - геоид. Почти шар. Если это учтено в картах Яндекса, а думаю - учтено, то это внесёт своё влияние.
Однако если удовлетвориться не встречей Васи и Пети, а тем, что по мере их движения расстояние между ними все дальше уходит от правила равностороннего треугольника, что явится неоспоримым доказательством не плоскости поверхности Земли, то работа становится более реальной. Хотя всё равно весьма трудоёмко. И расход трафика не маленький.
В общем, не сию минуту, но при наличии достаточного свободного времени могу поделать. Это надо? Если я это сделаю, ты заявишь, что идея плоской Земли изначально была чушью?
sprint22Дата: Пятница, 19.01.2018, 02:36 | Сообщение # 1872
....
Камбала плоская!!! Значит и земля плоская!!! У меня всё!!!.... smile
танкДата: Пятница, 19.01.2018, 03:24 | Сообщение # 1873
sprint22, глобус круглый , значит и земля круглая ,,,

Сообщение отредактировал танк - Пятница, 19.01.2018, 03:25
AlmorДата: Пятница, 19.01.2018, 04:30 | Сообщение # 1874
Цитата Dum ()
Зачем? Да силы Тьмы и не знают, зачем.

Затем, чтобы подорвать веру в один из основных постулатов жизни. Таким образом идет "срыв программы и зависание" мозга. А там можно по-новой загрузить все, что угодно.

Именно поэтому тему так пиарят, взрывая мозг неокрепшим умам.
ПозитронычДата: Пятница, 19.01.2018, 18:29 | Сообщение # 1875
Звента,
Цитата Звента ()
репортаж о встрече.

beer
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования