Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 137 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 11.12.2018, 19:01
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
kvanticДата: Четверг, 26.04.2018, 12:50 | Сообщение # 2041
AllerV, во! нашла:

видишь, как раз на примере плоской Земли! wink

Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 26.04.2018, 12:56
AllerVДата: Пятница, 27.04.2018, 10:23 | Сообщение # 2042
А источник можно посмотреть?
kvanticДата: Пятница, 27.04.2018, 10:49 | Сообщение # 2043
AllerV, прости...я пошутила. sad
это просто фотки, я подобрала в инете... ты задал вопрос, а никто не отвечал, ну и вот...
Я думаю, что , если исходить, что Земля плоская, то все равно надо учитывать ее "начинку" для определения магнитного поля.

Ну мы же наблюдаем уже магнитное поле нашей планеты? Тогда, приняв, что она , планета, плоская-наблюдаемое поле и соответсвует магнитному полю плоской Земли. Во! wacko
AllerVДата: Пятница, 27.04.2018, 11:37 | Сообщение # 2044
Тогда получается, если земля плоский магнит, и учесть фактическое положение полюсов, то антарктида и северный полюс находятся с торцов и, вообще, они загнуты под диск планеты... как-то так мне кажется. Либо надо понимать как расположен источник магнетизма, и что он из себя представляет.
kvanticДата: Пятница, 27.04.2018, 11:53 | Сообщение # 2045
AllerV, плоская-не значит двумерная. Естественно присутствует толщина.) Потому нет необходимости полюса "заворачивать".
Да не воспринимай ты всё всерьёз...
или тоже joking? я тебя не знаю. smile
AllerVДата: Пятница, 27.04.2018, 12:21 | Сообщение # 2046
Хочу кое в чём разобраться. Научные знания мне не дали ответов на некоторые вопросы. А вы здесь все нетривиально мыслите. Может вместе найдем истину))
kvanticДата: Пятница, 27.04.2018, 13:10 | Сообщение # 2047
AllerV, благодарю за столь изысканный комплимент. smile
Я тоже всё пытаюсь разобраться.
Но меня увлекает темя сознания с точки зрения квантовой физики. То есть как наблюдатель может создавать реальность,которая сама влияет на наблюдателя. И кто создал это, не уходя в бесконечность цепочки "творцов". или "пиво отдельно, мухи отдельно".
Человек вне реальности-в другом измерении...ну там масса всяких гипотез, мне нравится там гулять. smile
А ты в чем хочешь разобраться?
AllerVДата: Пятница, 27.04.2018, 21:37 | Сообщение # 2048
Три вещи: что такое гравитация, магнетизм и электричество. Как энергетику по профессии, мне больше интересно последнее, об этом есть мой вопрос в соседней ветке. Причем на первые два вопроса мне никто никогда не ответит, а если ответит то не в этой жизни. А электричество, я в прямом смысле слова, трогал руками))) Я, точнее с моей помощью, было построено несколько электростанций, но как тепломеханик, никогда не задумывался о поставленном сейчас вопросе. Главное чтобы крутилось, горело, парило, а на выходе были гига или мегаватты, и чтобы не взорвалось. Когда я задал вопрос главному электрику проекта, как вы получаете, то что получаете, он отвёл меня к генератору наговорил много непонятных слов, объяснил принцип действия, выдержки из нормативных документов, но на вопрос ПОЧЕМУ появляется электричество не ответил. Только постфактум. И развёл руками.
Почему я выложил пост на этой ветке. Потому что генерация электричества напрямую связано с магнетизмом, и концепция строения Земли, а так же распределение магнитных векторов имеет прямое отношение к данному вопросу.
Я не сторонник плоскоземельщиков, но если бы Земля была такой, то многое бы объяснило, а желательно, что бы плоская земля ещё бы вращалась как юла. Хотя шарообразность Земли более универсальна, но более непостижима.
kvanticДата: Пятница, 27.04.2018, 21:46 | Сообщение # 2049
AllerV, а как тебе Земля в виде тора? бублика...Интересно, да?
Я считаю, тебе с этими вопросами к LOG -у надо бы обратиться.
Он , правда редко заходит и любит интриговать, но как раз электричество и прочее, что тебе интересно-это его! Точно, я знаю.
У него интересная очень теория есть, даже подкрепленная его собственной практикой...
Захочет-ответит...
Я, сама в электричестве как-то "плаваю". Смешно, когда в универе физику сдавала, первый вопрос был про электрические сети, а второй-устройство лазера и задача по силе Кориолиса. Так препод был весьма озадачен, что лазер и Колиолиса ответила , а в электричестве начала тупить. wacko Но 4 поставил. smile
AllerVДата: Пятница, 27.04.2018, 21:56 | Сообщение # 2050
Насчёт бублика согласен))) только если он спрятан внутри "тарелки" плоской земли и намагничен. Тогда понятно почему стрелка в компасе всегда показывает на север. Но поправка на азимут меня всё время смущает
kvanticДата: Пятница, 27.04.2018, 22:08 | Сообщение # 2051
AllerV, много чего смущает...А, это и хорошо! Иначе скучно было бы. smile
Не смущает только тех, кто ничем не интересуется.
AllerVДата: Пятница, 27.04.2018, 22:39 | Сообщение # 2052
Цитата AllerV ()
Но меня увлекает темя сознания с точки зрения квантовой физики. То есть как наблюдатель может создавать реальность,которая сама влияет на наблюдателя.

Кстати, как насчет света? Волна или частица? Хотя, хотя оффтоп...
kvanticДата: Пятница, 27.04.2018, 22:47 | Сообщение # 2053
AllerV, так это в моей теме "Прогулки в квантовом мире".
LOGДата: Пятница, 27.04.2018, 23:40 | Сообщение # 2054
AllerV!
Магнетизм есть общее понятие о представлении магнитного поля.
Магнитных Полей Четыре вида сии доказательства приводил ранее и впредь не погрешу.
Гравитация более сложное образование полей ... практически на каждый химический элемент своё субъективное поле. Доказательств тоже масса.
Проще всего понять секрет электричества ... секрет вплотную прислонён к различным видам магнитных полей.
А kvantic к этим вопросам подобралась с другой стороны ... со стороны понятия о Квантах и кстати сказать без промаха smile
kvanticДата: Суббота, 28.04.2018, 00:01 | Сообщение # 2055
LOG, Благодарю!
Ну ты как всегда..."догадайся , мол, сама..." уже бы книгу написал что ли. Я бы купила. tongue
"И получишь ты кучу рублей
За "Секреты магнитных полей"
Объяснит электрический ток
Нам мудрейший загадочный LOG"

smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования