Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 159 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 19.11.2018, 21:04
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
VizorДата: Суббота, 10.11.2018, 23:31 | Сообщение # 2371
sprint22, а ведь это первый твой самый лучший (для меня) комментарий.
Но то, о чем ты говоришь - суть другого события. Эти события связаны конкретно с Исусом. А точнее с его просветлением.
sprint22Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:01 | Сообщение # 2372
Vizor,
Цитата
Эти события связаны конкретно с Исусом. А точнее с его просветлением.

...ну вот..и у нас просветление скоро наступит..!!..я ещё раз объясняю.., что верю в плоскую Землю.., так же как и ты.., просто интересно.. и вдруг правда..!! smile
VizorДата: Воскресенье, 11.11.2018, 00:12 | Сообщение # 2373
Я, по сути, агностик. И из веры у меня только вера в то, что человек может управлять окружающим миром, будучи частью его.

Сообщение отредактировал Vizor - Воскресенье, 11.11.2018, 00:24
sprint22Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 01:29 | Сообщение # 2374
Vizor,
Цитата
человек может управлять окружающим миром, будучи частью его.

..да.., громкое заявление.., и я с ним не согласен.., потому как человек может управлять окружающим миром.. если он к нему.., к этому миру..всё время приспосабливается... и старается выжить..??
..человек слишком хрупок для этого мира.., температурный диапазон -50 до _+ 50 в критическом варианте.., атмосферное давление в пределах диапазона..и т.п. .., список можно продолжать..., и частью этого мира человеку никогда не быть.., его удел..только временное присутствие в нём..не более того... cool
VizorДата: Воскресенье, 11.11.2018, 12:48 | Сообщение # 2375
sprint22, ты же значешь чем вера отличается от факта? Ты веришь в Бога, а факт в том, что его нет.
Вот я верю, что человек может управлять вселенной. Но факты слишком мизерны.
AlmorДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 2376
Цитата Vizor ()
а факт в том, что его нет.

Позвольте, уважаемый, а как Вы можете доказать этот факт?
VizorДата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:15 | Сообщение # 2377
Almor, не выкай мне. В интернете все должны быть на ты, если не виделись в жизни. Пока я не вижу собеседника - будь он хоть 5 лет хоть пядидесяти - ты. :-)
То есть доказать тот факт, что на небе не сидит бородатый дед? Ну не надо только рассказывать, что это аллегория. И не надо говорить о вселенском разуме. А как же "по образу и подобию"?
Ну ладно. Для меня авторитет Будда Шакьямуни. Он сказал, что Бога нет. И я ему верю. Пацан Просветленный.
А то, что Иисус и Магомет говорили, что Бог есть - ну тогда все верили в богов разных. Им нужна была какая-то персонализация веры.
Хотя если верить, что Земля плоская - то почему бы и не с Богом. :-) Пусть будет это фактом для "плосковеров".
VizorДата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:24 | Сообщение # 2378
Священные книги писались, конечно, очень давно. И я бы не стал искать тайный смысл в заветах. Они должны быть исключительно простыми. Чтобы простые люди сами могли прочитать их и понять. Поскольку если представить, что Иисус хотел, чтобы между его царством (верой) и простым человеком стоял фарисей - он бы говорил это. А так совсем наоборот он говорил.
Что мне ясно наверняка - т.н. библии писались фарисеями с использованием пересказываний о деятельности того же Иисуса. Еще и по скудоумию тупо вырезали участки текста. А то, что добавляли - явно не для простых людей.
AlmorДата: Понедельник, 12.11.2018, 08:26 | Сообщение # 2379
Vizor, мое обращение на "Вы" было больше сарказмом, так что не переживай по этому поводу так сильно. smile

Цитата Vizor ()
То есть доказать тот факт, что на небе не сидит бородатый дед? Ну не надо только рассказывать, что это аллегория. И не надо говорить о вселенском разуме. А как же "по образу и подобию"?

Про деда на небе уже давно никто не говорит. А вот Иерархия Света, которая как раз и представляет собой сообщество Творцов разного уровня существует реально. Об этом есть огромное кол-во НЕрелигиозных упоминаний. Абсолюты есть на каждом уровне творения. Поэтому говоря про Бога, мы в первую очередь имеем в виду нашего Создателя-Абсолюта. Но он в свою очередь имеет своего Создателя и так далее. Иерархия Света безконечна. Нам это достаточно сложно понять в виду нашего низкого развития. Но смысл в том, что каждый из нас может стать Богом в далеком будущем и создавать свои миры-вселенные.

Один из семи Конов Бытия как раз и именуется как Кон Иерархии Света(безпредельности)

К слову приведу все Коны.

1. Закон Иерархии Света (Беспредельности);

2. Закон Триединства (Резонансов);

3. Закон Любви (Магнетизма);

4. Закон Жертвы (Сохранения и перераспределение энергии);

5. Закон Кармы (Воздаяния или Рока), (Законы Ньютона);

6. Закон Реинкарнации (Эволюции);

7. Закон Свободы Выбора (Полярности).

Так о чем Кон Иерархии Света? Почитаем. smile

В науке Закон Беспредельности известен как бесконечность математического ряда чисел. Он проявлен также в Сакральной Геометрии Платона, в Спирали Золотого Сечения, уводящего в Бесконечность Внутренней Вселенной, и в конечность – Внешней. В математических коэффициентах числа Пи (3,14…) и числа Фи (1,615…), спирали Фибоначчи, где все последующие после запятой числа не повторяются и уводят в бесконечность.

Но самым понятным и вполне вообразимым может быть пример радужной последовательности в бесконечной цепи спектров, где каждый новый уровень спектральной последовательности отличается от предыдущего лишь своим более тонким проявлением. Как на клавиатуре фортепьяно, где октавы сменяют одна другую, в каждой из них есть семь обязательных нот, а звучание октав отличаются друг от друга тональностью, которую обеспечивает соответственная длина и толщина струн на инструменте и мастерство настройщика.…

Конечно, Закон Беспредельности Иерархии Света более сложен, поскольку человеку с трехмерным видением мира трудно пока себе представить, что с каждой новой световой октавой обнаруживается все новая глубина Пространства и Времени. Но для науки такая перспектива вскоре станет обыденной и понятной.

Но и в применении к человеческому обществу Закон Иерархии Света помогает упорядочить общественное устройство, возводя на все более высокие государственные посты людей с наиболее развитым и просветленным сознанием. Так, каждый новый уровень сознания человека в Державе Света дает ему право упорядочивать своим творческим влиянием все более глубинные и ответственные области Государственного Ведения. Получается своего рода государственная СВЕТОКРАТИЯ – антипод партократии, аристократии, теократии… и любым другим «кратиям» системы тьмы.

И в этом ключе аналогия "по образу и подобию" вполне уместна, т.к. в первую очередь идет творческое сознание, а носитель его вторичен и может существенно отличаться от планеты к планете.
VizorДата: Понедельник, 12.11.2018, 13:37 | Сообщение # 2380
Ну про свет я уже примерное понимание получил. Все едино тут о Боге и речи быть не может. Хоть Рейки, хоть фибоначи, хоть закон, хоть семь правил. Ну не уверен я, что мы по образу и подобию Света или Бога.. Ну по крайней мере, когда я в туалет хожу из света там только лампочка. :-)
Так что еще раз. Бога нет и никакие теории этого не доказывают по своей сути. Второе. В некотором приближении земля плоская и бог существует. Вот только планета Земля - круглая. А Бог (всемогущий и бессмертный) не существует как минимум в силу неразрешимых конфликтов. Да и по факту тоже.
kvanticДата: Понедельник, 12.11.2018, 13:58 | Сообщение # 2381
Vizor, тут на форуме где-то есть тема про существование Бога и прочее.
Просто сейчас такая тут философия начнется, поверь...

И это не только к Vizor у просьба.
VizorДата: Понедельник, 12.11.2018, 14:56 | Сообщение # 2382
Ну как бы плоская земля это уже из креоционизма. А там и Бог стоит. Так что вопрос не офф. Просто краешком. :-)
AlmorДата: Понедельник, 12.11.2018, 15:37 | Сообщение # 2383
Цитата kvantic ()
Просто сейчас такая тут философия начнется, поверь...

Да брось, kvantic. biggrin
Насчет ПЗ уже все сто раз пережевано. Каких-то новых данных пока все-равно нет. А в силу того, что даже ТС считает эту тему больше развлекательной, то и особо париться по поводу небольших отступлений не имеет смысла. Просто обменялись мнениями.
Развивать здесь эту тему не собирался, можешь быть спокойной. smile
sprint22Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:43 | Сообщение # 2384
Almor, ..а кто такой ТС..?? cool
VizorДата: Понедельник, 12.11.2018, 17:21 | Сообщение # 2385
sprint22, ТС это Totus Concitorem - с латинского "всеобщий провокатор". :-) То есть ты.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования