Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 164 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 17.02.2019, 19:21
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
kvanticДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:05 | Сообщение # 2446
Мишель, а форма Земли в работе навигациооных систем не имеет значения.
Я работала с танкерами и немного знаю о принципе работы.
[size=7][size=6]Принцип работы спутниковых систем навигации основан на измерении расстояния от антенны на объекте (координаты которого необходимо получить) до спутников, положение которых известно с большой точностью. Таблица положений всех спутников называется альманахом, которым должен располагать любой спутниковый приёмник до начала измерений. Обычно приёмник сохраняет альманах в памяти со времени последнего выключения и если он не устарел — мгновенно использует его. Каждый спутник передаёт в своём сигнале весь альманах. Таким образом, зная расстояния до нескольких спутников системы, с помощью обычных геометрических построений, на основе альманаха, можно вычислить положение объекта в пространстве.

Метод измерения расстояния от спутника до антенны приёмника основан на определённости скорости распространения радиоволн. Для осуществления возможности измерения времени распространяемого радиосигнала каждый спутник навигационной системы излучает сигналы точного времени, используя точно синхронизированные с системным временем атомные часы. При работе спутникового приёмника его часы синхронизируются с системным временем, и при дальнейшем приёме сигналов вычисляется задержка между временем излучения, содержащимся в самом сигнале, и временем приёма сигнала. Располагая этой информацией, навигационный приёмник вычисляет координаты антенны. Все остальные параметры движения (скорость, курс, пройденное расстояние) вычисляются на основе измерения времени, которое объект затратил на перемещение между двумя или более точками с определёнными координатами.

и еще...[/size]
В реальности работа системы происходит значительно сложнее. Ниже перечислены некоторые проблемы, требующие специальных технических приёмов по их решению:

Отсутствие атомных часов в большинстве навигационных приёмников. Этот недостаток обычно устраняется требованием получения информации не менее чем с трёх (2-мерная навигация при известной высоте) или четырёх (3-мерная навигация) спутников; (При наличии сигнала хотя бы с одного спутника можно определить текущее время с хорошей точностью).
Неоднородность гравитационного поля Земли, влияющая на орбиты спутников;
Неоднородность атмосферы, из-за которой скорость и направление распространения радиоволн может меняться в некоторых пределах;
Отражения сигналов от наземных объектов, что особенно заметно в городе;
Невозможность разместить на спутниках передатчики большой мощности, из-за чего приём их сигналов возможен только в прямой видимости на открытом воздухе.

То есть, форма Земли и магнитное поле не являются принципиальными для работы систем навигации. Будь Земля плоской или квадратной, принцип работы тот же самый.[/size]

Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 20.01.2019, 20:07
МишельДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:05 | Сообщение # 2447
sprint22,
вы меня веселите
я знаю, что приборыпостроены для шара
и не смогли бы работать для блюдца
biggrin
kvanticДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:06 | Сообщение # 2448
Мишель, смотри выше.
МишельДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:19 | Сообщение # 2449
смотрю))
МишельДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:25 | Сообщение # 2450
если человек во что то верит
его невозможно переубедить
если только он сам не захочет
теория плоской земли - это опасная вещь для массового сознания
не случайно ее вбросили в массы в такое время

спорить не буду - просто лень, если честно
если кого обидела - сорьки

Сообщение отредактировал Мишель - Воскресенье, 20.01.2019, 20:26
kvanticДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:30 | Сообщение # 2451
Мишель, никто не верит.
Просто интересно рассматривать всё с разных точек зрения. В том числе и вариант Плоской Земли.
Аргументы за, против...
этакое упражнение для ума.
И, никого не обидела... smile
sprint22Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:33 | Сообщение # 2452
Мишель,
Цитата
теория плоской земли - это опасная вещь для массового сознания
не случайно ее вбросили в массы в такое время

...не опаснее птичьего гриппа..
..вот чем она опасна..??..война начнётся..??..еды не будет..??..зарплату отменят..?? cool
...а обидела только плоскую Землю.. smile
МишельДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:47 | Сообщение # 2453
любая жвачка для ума - опасна
это мое личное мнение ah
kvanticДата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:51 | Сообщение # 2454
Мишель, считать попытки поиска истины в разных областях-жвачкой для ума, гораздо опаснее.
Или вы настолько "продвинуты", то вам смешон наш форум?
МишельДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:02 | Сообщение # 2455
Цитата Мишель ()
считать попытки поиска истины в разных областях-жвачкой для ума, гораздо опаснее

те вы все же допускаете, что земля может быть плоской
та я и не спорю - каждый имеет право на мнение
как и я на свое
:namaste:
sprint22Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:13 | Сообщение # 2456
Мишель,
Цитата
любая жвачка для ума - опасна
это мое личное мнение

...а вы попробуйте не живать..!!..ваше мнение останется всегда при вас.., и принесёт покой и блаженство в ваш ум..и уверенность в своей правоте.. smile
təşəkkür edirəm
МишельДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:42 | Сообщение # 2457
о, спокойствие ума вещь нужная для осознания себя, хотя и труднодостижимая
спасибки и вам : namaste:
чей то тут смайл намасте не проходит))

Сообщение отредактировал Мишель - Воскресенье, 20.01.2019, 21:42
ШЕЛВИНДата: Воскресенье, 20.01.2019, 22:05 | Сообщение # 2458
Мишель, бунжур. сельвупле. шаншалюзи. Как Вы думаете сколько надо разбить старинных термометров с коньяком чтоб нацыдить бокал отличной выпивки?
kvanticДата: Воскресенье, 20.01.2019, 22:17 | Сообщение # 2459
ШЕЛВИН, Ах, дорогой друг!
Не смущайте умы вновь прибывших...Ваши стрельбы по пивным банкам и велосипед, утопленный в бассейне не совсем соответствуют аватарке Одри Хепберн у нашей Мишель.
Вернулся третьего дня из парижу, та возомнил...Аааа...всё далее мое воспитание и природная сдержанность заставляет меня замолчать....уууу...тет-а-тет я бы ... rolleyes сцуко, и смайлика не найдешь , чтоб вот так! angry
ШЕЛВИНДата: Воскресенье, 20.01.2019, 22:28 | Сообщение # 2460
kvantic,мадам пардоньте . жума пасижур.шарли де голь . лори. эйфель таур вэя.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования